Сколько хранятся вяленые помидоры. 5 Напишите свой ответ:

Сколько хранятся вяленые помидоры. 5 Напишите свой ответ:

Участник

Melody

Я готовила вяленые помидоры, это очень вкусное блюдо. Поскольку хранятся они в холодильнике, то срок будет достаточно долгим. В рецепте приготовления говорилось, что можно хранить до полугода.
Подтвердить это никак не могу, поскольку мы съели их значительно быстрее.
Но, если мыслить логически, то должны долго стоять. Ведь томатную пасту экономные хозяйки покупают огромными банками и заливают сверху растительным маслом, чтоб не портилась. Наверное, с помидорами также – они термически обработаны и погружены в масло.

3

Ответить

Участник

TomTom

Если у вас в судочке уровень подсолнечного масла вровень с помидорами, то вам не очем беспокоиться. С прошлой осени у меня еще стоит однак баночка, уже, конечно, не полная, но помидоры не портятся, т.к. масла в них хватает. Вкус нормальный, аромат тоже.
Если в ближайшее время не собираетесь есть свои помидорки, переложите в баночку, долейте масла, если нужно, хорошенько закройте, и пусть стоят.

3

Ответить

Участник

Vanillaslin

Вы ведь вяленые помидоры залили маслом, можно ещё сверху солью немного посыпать, и будет храниться. Вообще на родине рецепта их заготавливают в промышленных масштабах, так их там любят. Вряд ли итальянцы это делают только из любви к помидорами. Думаю, что технология рецепта даёт возможность сохранить продукт как можно дольше.

1

Ответить

Участник

Lina

Я хранила вяленые помидоры в холодильнике до марта месяца. На 8 марта салат делала. Только учла опыт прошлых лет. Оказывается, что я неправильно хранила. Для хранения вяленных помидоров больше подходят тканевые мешочки. Так они и не отсыреют, и не засушатся. И самое главное – не потеряют свой вкус и аромат. Раньше хранила в целлофановых пакетах. Там появился не весьма приятный запах. Теперь использую вариант хранения в тканевых мешочках.

2

Сколько хранятся вяленые помидоры без масла. Рецепт «Вяленые томаты длительного хранения без холодильника»:

Сколько хранятся вяленые помидоры без масла. Рецепт «Вяленые томаты длительного хранения без холодильника»:

Количество продуктов дано на 500гр банку.
Банки и крышки помыть, вытереть насухо.
Помидоры помыть под проточной водой. обсушить.
Разрезать на две половины.
Чайной ложкой с острым "носиком" выскоблить серединку с семечками.
Половинки помидор уложить на застеленный фольгой противень срезом вверх. Каждую половинку чуть посолить, это ускорит процесс сушки.
Духовку разогреть до 90*.

Сколько хранятся вяленые помидоры без масла. Рецепт «Вяленые томаты длительного хранения без холодильника»:

Сушить помидоры в режиме конвекции с верхним грилем 3,5 - 4 часа. Дверцы духовки должны быть чуть приоткрыты.
В сухую банку на дно кладем специи: свежий розмарин, смесь перцев горошком, лавр. Выкладываем слоями теплые вяленые помидоры, пересыпая каждый слой смесью базилика и орегано.
Нарезать слайсами чеснок, выложить его в емкость с оливковым маслом.
В микроволновой печи разогреть оливковое масло с чесноком в течении 2 минут. Масло должно быть очень горячим, но не кипящим.
Залить маслом (с прогретыми слайсами чеснока) помидоры до верха (под самую крышку). Закрутить.
Замотать в махровое полотенце и оставить в нем до полного остывания.

Раньше приходилось хранить вяленые помидоры только в холодильнике, потому что при комнатной температуре они не хранились. Но это не совсем удобно, особенно, если вы их большой любитель, а холодильник - не резиновый. Для хранения вяленых помидоров при комнатной температуре нельзя добавлять в них свежий чеснок. Они могут "забухтеть". Помидоры должны быть хорошо подсушены, внутри половинок - почти сухие, не влажные. Один противень я высушила до состояния чипсов. Получилась очень интересная добавка типа специи к салатам, мясу и т. д., что-то вроде сушеного барбариса. Масло от помидор получается ароматнее покупного для салатов. В последствии его можно использовать для приготовления салатов, маринования сыра и просто так очень вкусно с кусочком подсушенной чиабатты. Кроме того, половину банок я залила обычным, не оливковым, маслом. Помидоры тоже были очень вкусными и масло было таким же ароматным.
Эти помидоры я приготовила в августе. Они уже запросто простояли 6 месяцев при температуре +26. Еще осталось 2 банки из 15.
Духовка у меня электрическая. Каждый день я сушила два противня - это три 0,5л банки. Не могу сказать, что в этот месяц за свет я заплатила намного больше.
Сколько хранятся вяленые помидоры. 5 Напишите свой ответ: 02

Сколько хранятся вяленые помидоры в вакуумной упаковке. Как хранить томаты круглый год — удивительный совет

Так как я выращиваю большое количество томатов на своем огороде, то после сбора урожая встает вопрос, как их хранить. Совершенно не хочется в холодное время года покупать помидоры в супермаркете, сильно отличающиеся от домашних.

Сколько хранятся вяленые помидоры в вакуумной упаковке. Как хранить томаты круглый год — удивительный совет

Перепробовала множество способов сохранения домашних полезных и экологически чистых плодов на как можно длительное время, чтобы можно было использовать их в блюдах и салатах. Особенно понравился мне один удивительный совет, позволяющий хранить помидоры круглый год в отличном состоянии. Делюсь им с удовольствием.

Способ очень простой, но и эффективный. Таким образом можно хранить плоды в целом виде и кусочками. Предварительно следует приготовить нужные компоненты.

Пошаговая инструкция

  1. Заготовьте специальные пакеты из полиэтилена для заморозки или обычные в нужном количестве. Рассчитайте, сколько вам примерно понадобится, в зависимости от количества томатов.
  2. Расстелите пакет, и уложите томаты в один или несколько рядов. Старайтесь подобрать томаты для партии одинакового размера.
  3. Закройте пакет и засуньте трубочку.
  4. Вытяните весь воздух. В результате томаты будут плотно обернуты полиэтиленом. Воздуха в пакете остаться не должно. Плотно завяжите пакет.
  5. Сохраненные таким образом помидоры очень компактны, не занимают много места в холодильнике, и хранятся очень долго.

Сколько хранятся вяленые помидоры в вакуумной упаковке. Как хранить томаты круглый год — удивительный совет

Другие способы хранения томатов

Чтобы подготовить как можно большее количество помидоров к зиме, необходимо знать некоторые особенности овощей, по какому принципу их нужно заготавливать. На эти и некоторые другие вопросы попытаемся найти ответ. Ведь не все хозяюшки выращивают этот овощ, многие просто в летний период закупают свежие плоды в необходимом количестве для заготовок.

Сорта томатов для долгого сохранения

  • Основное правило: оставляйте на зимние заготовки только сорта позднеспелые. Сбор урожая нередко продолжается до самых заморозков, поэтому сохранность помидоров поздних более длительная. Ранние и среднеспелые не могут долежать до холодов.
  • Среди разнообразия сортов выбирайте плоды продолговатой овальной формы, имеющие плотную кожицу и плотную мякоть. Их часто выращивают в промышленном производстве. Они не такие сочные, но прекрасно перевозятся на длительные расстояния, практически не подвержены вирусам и инфекциям, меньше гниют.
  • Чтобы вкусовые качества вас не разочаровали, старайтесь заготавливать новые выведенные сорта и гибриды. Всего в госреестре зафиксировано 2500 сортов, среди которых качество и вкус сочетаются в таких разновидностях: Снегопад, Аиша, Педро, Астана, Драгун, Ермак, Бонус.
  • На хранение можно откладывать зрелые томаты, а также полузрелые. Но зеленые плоды нежелательно оставлять на зимнее хранение. Они подвергаются гниению. Большую роль играют особенности климата в вашем регионе. Если поздние сорта не успевают достигнуть технической зрелости, значит высеивайте только среднеспелые. Но никто не даст гарантии, что они долежат хотя бы до Нового Года.

Сколько хранятся вяленые помидоры в масле. Девушки, подскажите, пожалуйста, как хратить вяленые помидоры?

Обожаю вяленые помидоры, но хранить их не умею. Баночки со временем в холодильнике начинают "бухтеть". Что я делаю не так? Или это срок хранения у них маленький? Буду ОЧЕНЬ благодарна за советы.

Для начала напишу способ приготовления : маленькие помидоры сорта "сливка" помыть, обсушить. разрезать на две части и чайной ложкой выскоблить сердцевину. чашечки посолить, посыпать смесью итальянских трав. сушить при 100* в приоткрытой духовке в режиме "конвекция" часа четыре. Сложить помидоры в стерилизованные маленькие баночки. Залить оливковым маслом. Закупорить и хранить в холодильнике.

а ты их не солишь? я ещё подсаливаю, где-то 1 ч.л. на противень помидор.

Венер, солю - 3е предложение. соль помогает быстрее уходить влаге, но не помогает.

Чеснок уже не добавляю, но хранятся они у меня почему-то максимум месяц. Затем начинают "бухтеть". Подскажите, кто знает ПОЧЕМУ????

Танюш, у меня покупные стоят в холодильнике год уже - банка большая вот и не реализую никак - и ничего, не портятся.

Оличка, в том-то и дело-покупные стоят хоть бы что, а самодельные очень не долго

Тань, я в духовке "сушила" их семь часов, делала в августе, простояли до восьмого марта.

Тань, у меня электрическая духовка с конвекцией, ставлю сначала в холодную духовку на 150 гр. На 15 минут, потом убавляю до 100 гр. И на 5-7 часов(обычно семь), до тех пор пока они не будут совсем плоские и мягкие на ощупь. А заливала уже остывшие, прям из бутылки.

А у меня они не задерживаются,не могу я спокойно жить пока знаю,что у меня помидорки вяленые в холодильнике стоят

у меня та же история! решила в этом году закрутки вообще не делать, только вялить помидорки. но то ли открытую баночку нужно сразу съесть, то ли фиг его знает, почему начинают бухтеть. попробовала без чеснока, может так постоят.

У меня был неудачный опыт по вялению помидор, теперь даже не пробую - жаль времени и помидорок

да, времени и электроэнергии действительно жальпомидоры просто сейчас копеечные. 1 кг - 0,30$. И так люблю их, что продолжаю эксперименты. а домашние мне вкуснее покупных. ( про цену вообще молчу)

Таня, попробуй горячими в банки складывать и горячим маслом заливать. Я обычно вялю сразу в масле при 160* не менее 4-х часов, и этим же маслом заливаю. Стоят долго. Магазинные пастеризуют. Может и наши стоит стерилизовать.

Леночка, спасибо. Я тоже уже думала масло раскалить и горячим заливать в банки.

Скорей всего так и надо делать. В этом году попробую залить горячим маслом.

У меня тоже "бухтят" заразы такиеПопробую ,как Лена,надеюсь не подведут на этот раз….

Девочки. У нас продаются вяленые помидоры на развес вообще без всякого масла,сухие.Я их просто складываю в стеклянную банку и храню в морозилке. Так же храню и курагу и чернослив. И никогда не портится ничего.

Забыла написать. Если мне надо помидоры для блюда,достаю нужное колличество из морозилки,заливаю горячим маслом на несколько часов и они прекрасно размягчаются.

Марина, спасибо за совет. Обязательно воспользуюсь, тем более, что в этом случае помидоры не обязательно сушить 5-7 часов. Думаю, 4 будет достаточно.

Мари,а зачем курагу и чернослив класть в морозильник?Они же сухофрукты,-и так ничего сними не случается.У меня морозильник уже "по горло"…

Неля, у меня мама купила морозилку на 140 л, вчера спрашивает, что мне прислать, а то ей класть некуда

так как у нас жарко очень,бывает,что чернослив плесневеет. Поэтому,чтобы этого не было,храню в морозилке. Ну и естественно,и все сухофрукты туда. Кстати,орехи тоже хорошо там хранить.

Сколько хранятся вяленые помидоры без холодильника. Как и где правильно хранить свежие помидоры

Французские ученые долгое время изучали, при какой температуре хранить помидоры, чтобы не разрушалась их структура и не утрачивались полезные свойства. Так вот, при температуре 20°C те самые летучие вещества, о которых уже шла речь, не только не разрушались, но и начинали вырабатываться еще интенсивнее. То есть помидор становился еще ароматнее. А когда его поместили в условия, где температура не поднималась выше 4 градусов Цельсия, летучие соединения выделяться тут же прекращали, а уже присутствующие в составе помидора – мгновенно начинали разрушаться.

О температуре хранения

Молочные помидоры следует хранить при 8 – 10 градусах, красные – от 4 до 6 градусов, а вот лучше всех холод переносят бурые помидоры – их лучше хранить при 0 – 2 градусах выше нуля.

Как правило, хранить помидоры долго не рекомендуется, да и мало кто идет на это. Наиболее пригодны для хранения мясистые, малокамерные и толстостенные плоды. Условия хранения зависят в основном от степени зрелости, то есть температура дозревания будет определяться исходя из того какой помидор – зеленый, молочный, красный или бурый. К примеру, зеленые помидоры уж точно не дозреют при низких температурах.

Итак, как хранить помидоры в квартире перед переработкой? Как правило, зеленые помидоры могут пролежать от 21 до 70 суток, а вот дозревшие – от 7 до 10 суток (разумеется, если знать, как и где хранить помидоры).

Хранить помидоры нужно в один слой, лучше укладывать их вершинкой ко дну тары. Кстати, мало кто знает, что красные помидоры выделяют этилен, благодаря которому можно ускорить дозревание остальных плодов.

Видео ВЯЛЕНЫЕ ПОМИДОРЫ ДЛИТЕЛЬНОГО ХРАНЕНИЯ / Рецепт вяленых томатов в духовке / Sun dried tomatoes