Как выбросить разбитое зеркало правильно из дома без последствий. Как правильно выбросить старое зеркало

Как выбросить разбитое зеркало правильно из дома без последствий. Как правильно выбросить старое зеркало

Как выбросить разбитое зеркало правильно из дома без последствий. Как правильно выбросить старое зеркалоКак выкинуть зеркало из дома правильно? Разбитое изделие опасно, как и любые стёкла, которыми можно порезаться, прикоснувшись руками или наступив босой ногой. Технология уборки осколков стандартная.

  • Подмести и аккуратно в перчатках собрать крупные части.
  • Проконтролировать всю область, где могли распространиться мелкие части.
  • Тщательно вымыть поверхность.
  • Выбросить ткань и веник (мелкие осколки застревают в них).

Хорошо, если удастся упаковать мелкие части в прочный мешок, который не даст порезаться людям и животным, случайно соприкоснувшимся с ним.

Примета о разбитом аксессуаре традиционно закрепилась в народном сознании. Есть мудрый совет – постараться не отражаться в осколках или треснувшем стекле, не предсказывать самому себе несчастья.

Что стоит предварительно сделать с аксессуаром, которое хозяева решили выбросить? Есть несколько наставлений, уходящих корнями в прошлое. Значительные моменты в жизни всегда сопровождались особыми ритуалами. Есть обряды и для прощания со старым зеркалом: они помогают расстаться с привычным «зазеркальем», которое стало частью жизни дома.

Как выбросить старое зеркало из дома правильно? Один из важнейших моментов – не допустить, чтобы выносимое из дома изделие разбилось.

Лучше всего, если это вообще не произойдёт. Раньше предлагали зеркала закапывать. Сейчас оптимально, чтобы оно не разбилось до того момента, пока владельцы не поставят упакованный предмет возле контейнеров.

Можно ли выбрасывать зеркало? Обработка его перед его выносом из дома требует соблюдения обряда очищения. Для этого используют наиболее сильные субстанции:

  • Холодная вода;
  • Четверговая соль;
  • Свечи.

Вода должна омыть поверхность полностью в течение нескольких минут. Для этого подходят любые удобные ёмкости. Так ополаскивают зеркало перед тем, как удалить его из дома.

Четверговой солью (которой запасаются в Чистый Четверг) три раза посыпают уже вынесенный из дома старый предмет. Свечи нужны для освящения места, где было зеркало. На его место новые предметы должны быть поставлены по прошествии не менее семи дней.

Святая вода, свечи, которыми надо перекрестить поверхность, и прощальные слова – другой известный ритуал расставания. После его проведения этот предмет в тёмной ткани или упаковке выносят из дома.

Можно ли выкидывать зеркало? Внимание привлекает совет: оставить его без каких-либо отражений на некоторый период (неделю или месяц).

Эта рекомендация согласуется с давним трепетным отношением к этой вещи. Небольшое личное зеркало всегда переворачивали в тех случаях, когда не хотели оказаться под воздействием сглаза. А когда большой предмет интерьера, отображавший жизнь домочадцев, готовят к выносу из дома, то и его на какое-то время либо переворачивают к стене, либо оставляют в кладовке. Все привыкают к тому, что изделие уже «нерабочее».

Снять с него энергию, информацию, накопленную им, и правильно удалить его из дома следует с учётом таких моментов:

  • В прочной упаковке;
  • Уносить одному человеку;
  • В фазу убывающей Луны.

Очень предусмотрительный совет — закопать аксессуар. Он содержит обрядовую сторону, но полезен и с точки зрения безопасности .

Таким образом, никто не поранится. Для горожан этот совет не слишком практичен. Им проще упаковать бьющийся предмет перед выбросом в плотную бумагу, картон, ткань и аккуратно поставить рядом с местом, откуда будет вывезен мусор.

Эти советы несут двойную пользу. Они успокаивают людей, которые внимательно относятся к приметам и всеми способами оберегают свой дом. А с другой стороны, помогают грамотно утилизировать небезопасный предмет.

Можно ли выбрасывать карманное зеркало. Когда выбрасывать зеркала

У многих нередко встает вопрос, что делать со старым зеркалом, когда оно стало ненужным. Можно ли его просто выбросить в мусорный бак или следует в качестве благодарности предварительно его очистить от всего, что оно успело накопить.

Поводов на то, чтобы избавиться от старого зеркала, может быть немало:

  • если это квартирный вариант, то оно попросту может не вписаться дома в новый интерьер, если оно досталось от прежних хозяев, то такой предмет может стать не по душе и начнет напоминать о предыдущих владельцах,
  • оно может испортиться – треснуть либо разбиться.

Есть несколько основных причин для того, чтобы понять, что старое зеркало уже нельзя использовать и его необходимо куда-то девать.

  1. Нередко в силу времени на зеркальной поверхности проявляются мутные пятна, едва видимые трещинки либо странные следы. Причем это возникает без каких-либо поводов, когда сам предмет не падает, его преднамеренно не портят. В таких случаях говорят, что зеркало взяло на себя беды хозяев, спасая от тяжелой болезни или даже от смертельного исхода. Правильно будет от таких попорченных судьбой зеркальных поверхностей избавляться, не держать в доме, а их нужно выбрасывать на помойку, причем делать это как можно скорее. В противном случае, если его оставить себе, как заверяют экстрасенсы, весь негатив и энергию, которые успели накопиться, будут переноситься в доме на смотрящегося в него.
  2. Не должно оставаться такое, которое без причины или от удара треснуло либо от него откололся кусочек. Его тоже нужно выкидывать, не правильно оставлять его себе либо в доме. Плохой приметой является желание посмотреться в треснувшее зеркало.
  3. Ранее принадлежавшее умершему человеку по истечении сорока дней после его смерти надо выбросить, дабы не оставлять в доме открытые врата для души усопшего.
  4. Не стоит оставлять доставшееся от кого-то по наследству, если оно отталкивает, и смотреться в него не доставляет удовольствия. Будет правильно его выбросить, не оставлять в доме.
  5. Тот предмет, который стал нечаянным свидетелем преступления против жизни и здоровья, не должен оставаться в домашней обстановке. Старинные зеркальные предметы способны при помощи фотографической памяти искусственно создать такую же драматическую ситуацию, потому не должно быть сомнений в том, что его нужно выкинуть.

Зеркало разбилось на счастье. К чему разбилось зеркало?

Любая отражающая поверхность – это глаза темного мира, который наблюдает за всем происходящим у нас. Разбивая ее, мы впускаем темную силу. Результат может быть плачевным, как для отдельного человека, так и для всего мира в целом.

  • Треснуло – негативная энергия накопилась в таком количестве, что просится выйти. Если смотритесь только вы, тогда пора что-то менять в лучшую сторону.
  • Старое покрылось мелкими трещинами – лучше выкинуть его. Дело в том, что в нем скопилось много негатива, который собирался целыми поколениями.
  • Поцарапать – ждать неприятностей. Однако, они могут быть мелкими и не сильно побеспокоят вас.
  • Разлетелось на мелкие кусочки – каждый осколок, это частица негатива. Чем больше негатива, тем больше неприятностей можно ждать.
  • Лопнуло карманное зеркальце – предупреждение о скорых проблемах. Их можно избежать, если сразу выкинуть.
  • Нельзя отдавать треснутое или поцарапанное вами зеркало – вместе с ним вы отдаете весь негатив, который скопился в нем.
  • Если лопнуло или треснуло во время поездки, тогда будьте осторожны, а лучше вообще отмените поездку. Скорее всего произойдет неприятность в дороге.
  • Нельзя дарить зеркало молодоженам, если оно разобьется, то семейная жизнь закончится. Другой вариант событий – смерть одного из супругов.
  • Покупая на рынке будьте внимательны, часто колдуны продают треснутые зеркала. Их покрывают отражающей пленкой, но отрицательная энергия найдет свой выход.

Как выбрасывать зеркала от пудры. Куда девать ненужное зеркало

Не многие знают, чем опасно старинное зеркало, а между тем, его энергетика способна разрушить финансовое благополучие, разбить семейную пару или серьезно повредить биополе владельца квартиры. Покупка новой вещи всегда связана с приятными эмоциями, но куда девать ненужное зеркало, которое или морально устарело или впитало в себя негатив?

Старое зеркало – это не только трюмо, доставшееся от бабушки, но и маленькие зеркала в пудренице или косметичке, а также подарки от друзей, знакомых и любимых людей.

Если уж так вышло, что перед Вами встал вопрос, куда девать ненужное зеркало, то ни в коем случае не бросайте его в мусорное ведро! Оберните его в непрозрачную ткань черного цвета, отнесите на улицу и поставьте так, чтобы кто-нибудь из нуждающихся людей мог его забрать. Перед тем как уйти, бросьте на накрытое зеркало горсть соли и скажите заговор: «Все плохое забирай с собой, а мою семью не тронь. Слово мое крепкое. Ключ. Замок. Аминь!»

Если раздумываете над тем, куда девать ненужное зеркало, попробуйте провести ритуал со святой водой и свечей из церкви. Для этого обрызгайте старое зеркало заранее принесенной водой и трижды перекрестите его зажженной свечой. Тихо произнесите: «Благодарю за верную службу!» После этого старое зеркало можно смело выбрасывать на мусорку, предварительно обернув черной тканью.

Как выбрасывать зеркала от пудры. Куда девать ненужное зеркало

Вам обязательно пригодится знание, как обновить старое зеркало, так как очень часто требуется очистить его от негативной энергетики. На выручку придет проточная вода: необходимо оставить зеркало под текущей струей как минимум на час, чтобы смыть весь накопившийся негатив.

Если такой возможности нет, то узнайте, как очистить старое зеркало с помощью соли. Купите соль в четверг (планета покровитель Юпитер), приготовьте святую воду, церковную свечу и блюдечко для соли. Установите свечу в плошку с солью и произнесите заговор: «Все зло сжигаю, зеркало обновляю, на радость и счастье его заряжаю. Да будет так. Аминь!» После того, как свеча догорит, посыпьте поверхность зеркала этой солью и еще трижды произнесите заговор на очищение от негатива. Оставьте его так на три дня, после чего, соль сметают в проточную воду ил в унитаз, а зеркало используют по мере надобности.

В том случае, если от старого зеркала исходит явный негатив или оно внезапно лопнуло, разбилось, то необходимо собрать осколки в черную ткань и закопать ненужный предмет подальше от дома, в таком месте, где люди не ходят. Подобный ритуал поможет отвести от дома горести и напасти, связанные с приметами о разбитом зеркале.

Как правильно выбросить маленькое зеркало. Как правильно выбросить старое зеркало

Как правильно выбросить маленькое зеркало. Как правильно выбросить старое зеркало

Что нужно делать со старым зеркалом, если оно повреждено или не нужно? Куда его девать?

Перечислим рекомендации, позволяющие предотвратить отрицательные последствия неправильного выбрасывания предметов с отражающими поверхностями.

Подходящее время

Наиболее безопасный период отправки предмета интерьера на мусорку – убывающая луна. Если выкидывать его в другое время, повышается вероятность бед и несчастий. Например, при утилизации в один из дней растущей луны произойдет накопление отрицательной энергетики. Негатив может распространиться на случайных прохожих.

Исключение составляют внезапно разбившиеся зеркала, которые подлежат немедленной утилизации.

Как выносить

Как правильно выбросить маленькое зеркало. Как правильно выбросить старое зеркало

Обернутое в ткань зеркало оставляют дома на несколько дней или недель. Предмет выносят в одиночестве после его предварительного обертывания в темную плотную бумагу или темную ткань синего, черного оттенка. Только в случаях, когда перенести громоздкий предмет в одиночку не представляется возможным, допускается привлечь кого-либо из родственников.

Необходимо позаботиться о том, чтобы в будущем никто случайно не травмировался. Например, при опускании зеркала в мусорный контейнер оно может разбиться и поранить работников, участвующих в вывозе мусора.

Альтернатива выбрасыванию – зарывание предмета в землю под деревом с соблюдением правил безопасности. Если вы не знаете, куда деть ненужное зеркало, можно воспользоваться услугами специализированных компаний. Они забирают ненужный предмет из дома (из квартиры) и берут на себя обязательства по его утилизации.

Нужно ли разбивать

Как правильно выбросить маленькое зеркало. Как правильно выбросить старое зеркало

Если повреждения отражающей поверхности отсутствуют, создавать их специально не стоит. Последствия такого решения будут негативными. Не исключается травмирование домочадцев, домашних животных.

Если кто-либо случайно увидит свое отражение в осколках, это считается неблагоприятной приметой.

Как правильно выбросить зеркало. Обряды, которые позволяют выбрасывать зеркала

Некоторые ритуалы предназначены для неповрежденных, другие — треснувших или разбитых предметов. Если правильно выбросить зеркало, владелец может быть уверен в том, что ни ему самому, ни другим людям не будет нанесен вред.

Вода

Прежде чем выбрасывать зеркало, которое разбилось, его осколки очищают речной водой. Жидкость, взятая из других естественных или искусственных водоемов, не подходит. Желательно проводить обряд на убыльной луне, но если начала убывающей фазы нужно ждать больше недели, можно работать в любое другое время. Ритуал проводится после заката солнца. Проводить его в дождь запрещено.

Старшая женщина в семье приносит домой речную воду в день проведения обряда. Если в доме нет женщины, о проведении обряда можно попросить пожилую кровную родственницу (бабушку, тетку и т. д.). Воды нужно приносить столько, чтобы в ней могли уместиться все собранные осколки. Жидкость выливают в любую удобную емкость — таз, ведро или ванну. Женщина держит над водой руки ладонями вниз и читает заговор:

«Царь речной, царица речная! Взяла я, (имя), у вас водицы отмыть беды, горюшки, несчастья. Взяла без спроса, но отдать обязуюсь. Как вам никогда своих глубин не покинуть, так и (имена всех живущих в квартире) никогда не изведать ни бед, ни горюшек, ни несчастий. Аминь».

В воду опускают осколки и оставляют их там до утра. После восхода солнца осколки вынимают и утилизируют. Жидкость, использованную для обряда, следует «вернуть» (вылить обратно в реку).

Как правильно выбросить зеркало. Обряды, которые позволяют выбрасывать зеркала

Ткань и соль

Ткань должна быть новой, желательно белого цвета без рисунка. В ритуале используется соль, взятая в Чистый Четверг. Обряд проводится в том случае, если зеркало не повреждено. Использовать его рекомендуется и для избавления от предмета, принадлежавшего занимающемуся черной магией человеку. Например, предыдущий хозяин — маг, принимавший у себя на дому клиентов, оставил зеркало на стене.

Приготовленный для утилизации предмет нужно положить на ткань зеркальной поверхностью вверх, присыпать сверху 3 щепотками соли и завернуть зеркало. Нужно встать на колени и прочитать заклинание 7 раз:

«Соль соленая, соль Четверговая, засоли черное, засоли нечистое. Не отражает гладь морская злобных помыслов. Не отразит гладь зеркальная худа. Как правда то, что Чистый Четверг свят, так правда и то, что не будет лиха рабам Божьим (имена всех, кто живет в квартире). Аминь. Аминь. Аминь».

После чтения заклинания зеркало остается дома еще в течение 2-3 дней.

Как правильно выбросить косметическое зеркало. Можно ли выбрасывать целое зеркало из дома в мусор

С зеркалом связано много примет. Треснувшие и разбитые приносят в дом несчастье. Рассмотрим, можно ли выбрасывать целое зеркало из дома в мусор, как это сделать правильно.

Какие зеркала необходимо выбрасывать

Когда человек планирует обновить интерьер, он освобождается от старых вещей. От ненужного зеркала необходимо избавиться, даже если оно прослужило немало поколений: потускневшие, потертые и поцарапанные атрибуты передают отрицательную энергию, действуют на людей.

Если оно разбилось, не впадают в панику: следует собрать обломки. Главное — не вглядываться в собственное отражение. Если выбрасывается целое зеркало, разбивать его не нужно: звери или неосторожные люди поранятся осколками. Предмет ставят возле бака с мусором.

Как поступить с зеркалом

В квартирах часто находятся ненужные вещи, которые остались от предыдущих хозяев или дороги как память от бабушек, дедушек. Старую мебель, предметы выбрасывают на свалку, сдают в комиссионные магазины. Неясно, что делать со старым зеркалом.

Как правильно выбросить косметическое зеркало. Можно ли выбрасывать целое зеркало из дома в мусор

Чтобы не причинить вреда семье, учитывают нюансы:

  • Если человек суеверный, не стоит выбрасывать изделие в мусор — оно разобьется, отломится кусочек, а это показатель беды.
  • Если оно осталось от бывших жителей, лучше выбросить — такие предметы накапливают энергию. Если в доме были постоянные ссоры, это ожидает и прежних обитателей.
  • Прежде чем выбрасывать, оборачивают в черную ткань, выносят на улицу и осторожно ставят. Сверху посыпают соль — энергетика с него убирается.
  • Чтобы смыть с предмета информацию, помещают его под струю воды, выносят на улицу.
  • Прежде чем вынести его к мусорному баку, проводят церемонию с церковной свечой, святой водой: сбрызгивают поверхность, перекрещивают. Про себя говорят «спасибо».

Если человек сомневается, стоит ли выбрасывать изделие в мусор, он может закопать его в глубокую яму в малолюдном месте.

И также поступают, если предмет был разбит — это отведет несчастье.

Отнести к мусорным бакам надо, не привлекая внимания родственников и соседей. Если размеры большие, обернуть в ткань, просить кого-нибудь помочь вынести.

Утилизация предмета

Если человек не желает выбрасывать изделие в мусор, его утилизируют. После звонка в специализированную компанию приедут сотрудники, разберут и аккуратно вынесут на улицу, вывезут в зону переработки. Утилизация зеркал через организации — процедура безопасная, но платная. Не каждый гражданин позволит себе воспользоваться такими услугами.

Как правильно выбросить косметическое зеркало. Можно ли выбрасывать целое зеркало из дома в мусор

Человек справится самостоятельно: целое изделие обклеивают скотчем, выносят к контейнеру с отходами. Компания по вывозу мусора заберет предмет. Процедура обойдется бесплатно. Чтобы утилизировать битый атрибут, осколки помещают в сумку из толстой ткани, коробку и делают пометку.

Чтобы не накликать на себя беду, зеркала необходимо выбрасывать правильно. Обряд проводят, когда луна растущая, полная. Исключение — разбитое зеркало, от него избавляются сразу. Независимо от причины, нельзя выбросить изделие в мусор, не проведя обряд очищения от собственной энергетики.