Как на размер увеличить обувь. Увеличиваем на размер

Как на размер увеличить обувь. Увеличиваем на размер

Чтобы растянуть обувь на размер, придется добавить изделию несколько миллиметров в длину и в ширину. Можно воспользоваться способами, указанными выше в нескольких комбинациях, к примеру, мокрые газеты и спирт .

Надежный способ увеличить любимую пару в ширину – обратиться к опытному мастеру по ремонту обуви:

  • Мастера используют специальные металлические колодки с подогревом – на них надевают обувь и постепенно растягивают до нужного размера под воздействием высоких температур.
  • Опытные мастера смогут с точностью рассчитать степень подогрева и время выдержки, чтобы изделия не были испорчены.

В обувных магазинах можно приобрести специальный спрей для растяжки. Химические компоненты его состава вступают в активное взаимодействие с кожаным материалом, смягчая и растягивая его.

Спрей в процессе распыления создает пену, которая легко распределяется по поверхности. Нанести средство следует на внутреннюю часть туфель, после чего обязательно походить в них в носках.

Справка ! Чтобы изделия растянулись как можно больше, в них можно не только ходить, но и глубоко приседать, стараясь отрывать пятки от земли.

Увеличить обувь на размер удается при помощи фена :

  1. Для этого нужно надеть на ноги самые толстые носки и попробовать втиснуться в обувь.
  2. По ощущениям нужно определить самое узкое и некомфортное место в модели – на этот участок следует направить горячую струю фена на 30 секунд.
  3. Одновременно нужно пытаться совершать растягивающие движения, чтобы ускорить процесс.
  4. Когда материал остынет, нужно снять толстые носки и попробовать поносить модель обычным способом.

Если дискомфорт не исчез, процедуру придется повторить.

Как на размер увеличить обувь. Увеличиваем на размер

Хороший результат дают специальные колодки для растяжки , которые можно приобрести в интернет-магазине. По конфигурации они напоминают обычные деревянные колодки, но оснащены винтовым механизмом для силового расширения фасона.

Чаще всего они продаются в комплекте с выпуклыми наклейками, с помощью которых удается регулировать уровень растяжения и контролировать жмущие зоны.

Важно ! Растянутая кожа становится более хрупкой и ломкой, поэтому после процедур, особенно тепловых, обувь рекомендуется смазать жирным обувным кремом или вазелином.

Как растянуть кожаную обувь на размер больше в домашних условиях

По сравнению с замшевой или текстильной кожаную обувь разносить проще, поскольку качественная натуральная кожа имеет свойства хорошо растягиваться без существенной деформации колодки и переносить кратковременное воздействие высоких температур и влаги без ущерба для внешнего вида.

Поэтому, чтобы растянуть жмущую обувь из натуральной кожи на размер больше, можно воспользоваться одним из старых действенных способов (или несколькими из них).

  • Обильно смочить ботинок ватным тампоном или при помощи пульверизатора изнутри и снаружи водкой или другой спиртосодержащей жидкостью (одеколоном, разбавленным спиртом, самогоном). После чего надеть на ногу толстый носок (в идеале шерстяной), сверху натянуть обработанную спиртом обувь и походить по дому в ней в течение двух часов. Спирт размягчает кожу, что помогает разносить с легкостью изделия или сделать их жесткие части мягче.
  • Можно разносить новую кожаную обувь, которая жмет, с помощью мокрых шерстяных носков. Для этого обладатель натирающей мозоли пары туфель должен надеть на ноги носки, смоченные горячей водой, затем сверху надеть проблемную обувь. После нескольких часов хождения по дому обувь из кожи приобретает форму ноги и больше не давит.
  • Если перспектива два часа проходить в мокрых носках вас не впечатляет, попробуйте намочить тесную пару водой (или водкой) и засунуть в ботинки как можно плотнее бумагу или старые газеты. По мере того как бумага будет пропитываться, ее нужно менять, пока ботинки не просохнут.
  • Существует еще один довольно агрессивный, но действительно справляющийся с поставленной задачей способ растянуть кожаную обувь: налить внутрь нее кипяток, оставить на пару минут воду и вылить. Когда туфли или ботинки остынут до такой температуры, чтобы можно было надеть, нужно засунуть в них ноги и походить до полного просыхания.

Как растянуть обувь картошкой. Как с помощью обычной картошки увеличить обувь на полразмера

Как на размер увеличить обувь. Увеличиваем на размер 01

Бывало ли у вас так, что вы купили обувь на размер меньше? Конечно же, вы можете ее обменять, но иногда она пролежала уже слишком долго, и срок обмена истек (а он обычно от 30 до 60 дней для обуви). Поэтому у вас есть только два варианта — выбросить обувь/отдать нуждающимся либо с помощью очищенной картошки попробовать увеличить размер.

Правда, метод с очищенной картошкой работает только в том случае, когда вам нужно увеличить обувь в районе кончиков пальцев. Сделать задник более мягким или шире обувь она сделать не поможет.

Вам нужно очистить от кожуры две картофелины среднего размера и завернуть их в салфетку. Затем положить в туфлю по картофелине и придавить чем-нибудь сверху, например, достаточно тяжелыми, но все-таки маленьким (подсвечники, стаканы, духи).

Пусть картофелины растягивают вашу обувь примерно 24–36 часов. Не ждите мгновенного результата. Картофелине нужно пройти несколько циклов увлажнения/сушки, которые происходят утром и ночью, поэтому поставьте обувь в темное (коридор, кладовка) и обязательно сухое место, без солнечного света.

Так, с помощью картофелин можно увеличить обувь на полразмера!


Рассказать:


О нас

Furnish Home - онлайн-журнал, посвященный архитектуре, дизайну интерьеров и современному обустройству Вашего настоящего и будущего дома. Наша миссия - помочь Вам сделать свои дома более красивыми и уютными.

Источник: https://domashneekhozyajstvo.ru/stati/kak-rastyanut-ne-kozhanuyu-obuv-kak-rastyanut-obuv-iz-kozhzama

Видео КАК УВЕЛИЧИТЬ ТЕСНУЮ ОБУВЬ НА ОДИН РАЗМЕР