Как быстро разносить обувь в домашних условиях. Совет мастера Rendez-Vous: как правильно растянуть обувь в домашних условиях

Как быстро разносить обувь в домашних условиях. Совет мастера Rendez-Vous: как правильно растянуть обувь в домашних условиях

Тесная обувь, будь то ботинки, туфли или сапоги, это серьезное неудобство в повседневной жизни. Иногда мы покупаем ботинки или туфли в порыве эмоций, и лишь впервые надев их, обнаруживаем досадный факт – новая обувь жмет и причиняет дискомфорт. Кроме похода в мастерскую существует несколько известных способов, как растянуть обувь, которая жмет по ширине и длине.

Как быстро разносить обувь в домашних условиях. Совет мастера Rendez-Vous: как правильно растянуть обувь в домашних условиях

Способ №1. Безопасный и действенный способ разносить обувь дома – спрей Oke Saphir . Обработайте им проблемные участки обуви изнутри, наденьте обувь и носите, пока дискомфорт не уменьшится. При необходимости повторите процедуру.

Способ №2. Более эффективный по сравнению с первым способ. Обработайте внутреннюю часть обуви средством для растяжки Oke Saphir и положите обувь в один конец большого полиэтиленового пакета. В другой конец пакета положите влажную ткань, закройте пакет и оставьте на ночь.

Вода не должна стекать с ткани в пакет, а сама ткань не должна касаться обуви! Пакет также не должен быть цветным изнутри, чтобы при случайном намокании он не окрасил обувь. Утром повторно обработайте подкладку средством Oke, наденьте обувь и начните ее разнашивать.

Если оба способа не подошли, вы можете бесплатно растянуть обувь в магазине Rendez-Vous. Мастер обрабатывает обувь специальным составом и надевает пару на раздвижные колодки. Это не те колодки, на которых мы привыкли сушить обувь, они постепенно нагревают кожу и растягивают ее, а степень растяжения мастер регулирует вручную, меняя размер колодки в процессе процедуры. Риск повредить структуру кожи или линии модели невелик, но он все равно есть. Мы рекомендуем прибегать к растяжке обуви механическим способом только в крайних случаях.

Как быстро разносить обувь в домашних условиях. Совет мастера Rendez-Vous: как правильно растянуть обувь в домашних условиях

Как разносить туфли в носочной части. Что делать если туфли жмут в пальцах

Все женщины любят модную обувь. Особенно туфли. Их можно надевать на любые мероприятия и менять хоть каждый день. К сожалению, иногда после покупки туфельки оказываются не комфортными — жмут пальцы, причиняют боль при ходьбе. Сдавать обратно в магазин не хочется, ведь именно о таких девушка мечтала. Только они подходят к новому платью…В голове рождается мысль: «Растянуть и носить обувь, во что бы то ни стало.» К счастью, есть много способов, которые помогут увеличить туфли в размере и разносить их. Предлагаем полезные рекомендации.

Общие правила и полезные рекомендации: если туфли жмут в пальцах

Как разносить туфли в носочной части. Что делать если туфли жмут в пальцах В домашних условиях сделать обувь на размер больше задача вполне выполнимая. Если надеть пару нужно срочно, и нет времени на покупку специальных средств, стоит прибегнуть к срочным методам . Например, распылить внутрь носочной части спиртосодержащее средство: одеколон, дезодорант и т. д. После обработки надо сразу надевать туфли.

Если обувь из натуральной кожи, спирт ее немного деформирует изнутри, и нога войдет без проблем. Кожа искусственная тоже хорошо «отзывается» на спиртовую процедуру. Перед опрыскиванием спирт разводится водой (соотношение 2:1). Можно не опрыскивать внутренность, а протереть ватным или хлопковым диском. Если под рукой нет распылителя.

Важно! Изделия из замши спиртом пропитывать нельзя! От этого материал портится и приобретает неряшливый вид. Для замшевых туфель лучше взять пиво. Оно смягчит и не испачкает вещь.

Если новая пара понадобиться нескоро, рекомендуется разнашивать ее постепенно, без применения химикатов. Обувь имеет хорошее свойство — подстраиваться под форму ноги. Следует надевать обновку каждый день и носить по нескольку часов. Со временем туфли перестанут сдавливать пальцы и станут комфортными. В первые дни лучше надевать на ноги следки или носочки. Есть специальные накладки на пальцы, предотвращающие появление мозолей.

Использование специальных средств

Как разносить туфли в носочной части. Что делать если туфли жмут в пальцах Если нет желания долго разнашивать туфли и источать аромат алкоголя, можно купить специальные расширяющие средства. Они бывают в виде спреев либо механических расширителей. Подобные приборы удобны и пригодятся впоследствии при покупке новой пары.

Расширитель представляет собой колодку, скрепленную болтом. Она вставляется внутрь обуви и с помощью болта регулируется ширина носочной области. То есть, устройство расширяет туфли. Надо оставлять его внутри на несколько часов. При необходимости делать это перед каждым использованием обувок. К расширителю прилагается инструкция. Поэтому с его применением проблем не возникнет.

Спреи, способствующие увеличению обуви, тоже продаются в магазинах. Они удобны в применении и эффективны. Достаточно распылить внутрь изделий и надеть их. Рекомендуется походить 30 минут, затем повторить мероприятие. Если обувь стала нормальной после первой обработки, повторять процесс необязательно.

Как растянуть туфли при помощи подручных средств

Как разносить туфли в носочной части. Что делать если туфли жмут в пальцах Есть доступные способы увеличить туфли, используя подручные средства:

  1. Газеты. В каждом доме есть старая макулатура. Из нее можно сделать эффективный расширитель. Смастерить из газет шар, который будет пропорционален размеру обуви. Поместить его в теплую воду. Лучше изготовить сразу два шара для обеих туфель. Вынуть из воды и хорошо отжать. Получившуюся «бомбочку» поместить в носовые части обуви. Плотно уместить и оставить просушиться в проветриваемом месте на 6-7 часов. Важно понимать, что батарею лучше не использовать! Сушить естественным способом. Например, на балконе. Газетные шары эффективны для кожаных изделий. Замшевые лучше не заполнять сырой бумагой;
  2. Обработка кипятком. Высокая температура расширяет обувь. Внутрь туфель налить немного кипятка и оставить на 2-3 минуты. Затем воду слить и остудить материал. Надеть носочки и обуться. Походить полчаса. Кипяток подходит лишь для качественной обуви из натуральной кожи с прочной прошивкой. Иначе изделие расклеится и развалится;
  3. Увеличить обновку в размере можно с помощью сырого картофеля. Такое решение подходит для искусственных обувок. С картофеля снять кожуру. Поместить внутрь туфель и оставить на 8-10 часов. Лучше брать несколько мелких картофелин, чтобы удобней было их уплотнять.

Если не хочется возиться с народными способами, можно доверить расширение туфель профессионалам. В обувных мастерских эту процедуру сделают быстро, качественно и без повреждений.

Источник: https://domashneekhozyajstvo.ru/stati/zhmut-kozhanye-tufli-kak-rastyanut-kozhanuyu-obuv-na-razmer-bolshe-v-domashnih-usloviyah

Как разносить зимнюю обувь

Купив в магазине понравившуюся обувь , покрутившись несколько минут перед зеркалом, дома вы обнаруживаете, что она жмет и вряд ли ее удастся свободно носить. Лучший вариант – вернуть товар в магазин или обменять на больший размер. Если это по каким-либо причинам сделать невозможно, стоит попробовать другие популярные способы, которые могут помочь растянуть обувь и сделать ее более комфортной.

Как разносить зимнюю обувь

Инструкция

1

Не стоит надевать новую обувь сразу же, планируя проходить в ней целый день. Разнашивать ее необходимо постепенно, надевая примерно на час. Чтобы избежать появления мозолей, предварительно заклейте натираемые места на ногах пластырем. Примерно через неделю даже в самой узкой обуви будет намного удобнее.

2

Обратитесь в мастерскую, где вам растянут полюбившие сапожки, используя специальное оборудование. Однако подобную процедуру можно сделать и в домашних условиях . Приобретите средство для растяжки обуви в виде спрея, которое продается практически в любом специализированном магазине. Применяется оно просто: сбрызните обувь в тех местах, которые вам жмут, после чего следует надеть обувь и походить в ней некоторое время.

3

Если эти советы по каким-то причинам не подошли, попробуйте народные способы растягивания обуви. Порвите на куски газеты, смочите водой и затолкните в обувь. Эффективность растяжки зависит от количества поместившихся в обуви мокрых газет. Подождите, пока газеты высохнут естественным способом – на это потребуется около суток. После этого достаньте высохшую бумагу и наденьте сапоги .

4

Перед использованием следующего способа приготовьте водку или спирт, так как они хорошо смягчает кожу. Смочите водкой обувь с внутренней стороны и наденьте толстые носки. Не нужно протирать сапоги спиртом сверху, ведь может испортиться материал, из которого она изготовлена. Спирт испаряется быстро, поэтому ждать придется недолго.

5

Вам понадобится морозильная камера, вода и два полиэтиленовых пакета . Вставьте пакеты в обувь, наберите в них воду и плотно завяжите. После чего поместите обувь в морозильную камеру. При замерзании вода имеет свойство расширяться, благодаря чему вы и сможете избежать мозолей.

Видео как быстро разносить тесную обувь