Ласка средство для стирки, как использовать. Как работает Ласка?

Ласка средство для стирки, как использовать. Как работает Ласка?

Ласка средство для стирки, как использовать. Как работает Ласка?

Средства для стирки «Ласка» относятся к жидким концентратам. Однако они нисколько не уступают по качеству многим стиральным порошкам. В основе модернизированной технологии очистки тканей лежит разработка специальных активных компонентов, которые не дают продуктам оседать на тканевых волокнах. Основные моющие ингредиенты, входящие в состав гелей «Ласка»:

  • H-ПАВ, менее 5%;
  • фосфатные кислоты;
  • мыльная основа;
  • энзимные вещества;
  • консерванты;
  • различные отдушки в зависимости от выбранной серии геля;
  • A-ПАВ от 5 до 15 %;
  • химические красители.

Во время стирки гелевая консистенция средства быстро вымывается из нитей материала, при этом оставляя вещи чистыми и ароматными. Продукцию «Ласка» можно безбоязненно применять в стиральных машинах , так как она способна смягчать воду и, следовательно, оберегать технику от накипи.

При использовании гелей для стирки «Ласка» можно не переживать за расход средства. Концентрированная формула моющего средства позволяет постирать огромного количество вещей без удара по бюджету. Чтобы регулировать правильную дозировку, жидкий порошок «Ласка» продается со специальным измерительным колпачком. Если хозяйка захочет выполнить ручную стирку, то средство не навредит ее коже.

Несмотря на то, что гель хорошо вымывается из нитей, он обладает долгим эффектом кондиционирования. Изделия сохраняют свежий аромат даже после нескольких носок.

Средства линейки «Ласка» можно использовать для разного типа материй. Так, гель отлично подходит для стирки как джинсового и грубого ворса, так и для ухода за вещами из тонкого шелка или шерсти. При этом оттенок вещи максимально сохраняется. Для обновления потускневшего цвета изделия производитель рекомендует выбирать гель «Ласка - магия цвета».

Случается, что некоторые стиральные порошки могут оставлять разводы на вещах после стирки. С гелями «Ласка» такого не происходит, так как они равномерно очищают тканевые нити, и далее легко смываются теплой водой.

Средство для стирки черного белья. Как подготовить белье к стирке

Предварительно очищаем вещи от избытков пыли, ворсинок, шерсти животных и прочего мелкого мусора. Изучаем информацию на бирке. Она подскажет, какая стирка, — ручная или машинная, — и какой температурный режим допустимы. Новый предмет гардероба в первый раз желательно постирать вручную. Будет наглядно, линяет он или нет. Выворачиваем вещи наизнанку и обязательно сортируем их, то есть отделяем темные от светлых и цветных.

Не рекомендуем смешивать в одной емкости — барабане машинки или тазу — серое с темным, черное с синим, красное с черным, черное с цветным и тем более с белым. Подобные эксперименты могут привести к тому, что одежда полиняет, и, если вы не поклонник сюрреализма, ее новый цвет вас вряд ли обрадует.

Ласка средство для стирки, как использовать. Как работает Ласка? 01

Черно-белые вещи, например, куртку или темное платье в белый горох, спортивные штаны и кофту, следует отделять от остальных. Можно ли стирать джинсы вместе с темными предметами гардероба? Да, если они черные. В ином случае стираем их вместе с вещами того же цвета.

Ласка средство для стирки, как использовать. Как работает Ласка? 02

Если на белье есть пятна, сначала их выводим и только потом стираем. С сильными загрязнениями справляемся либо с помощью средства для удаления пятен, либо домашними методами:

  • Например, следы жира отступают под натиском жидкости для мытья посуды;
  • Поваренная соль, уксусная кислота и лимонный сок помогут справиться со светлыми пятнами от дезодоранта;
  • Замачивание вещи в растворе соли поможет удалить пятна крови;
  • Смесь глицерина и воды в соотношении 50:50 смоет следы от мороженого.

Ласка средство для стирки, как использовать. Как работает Ласка? 03

Источник: https://domashneekhozyajstvo.ru/novosti/kak-ispolzovat-laska-sredstvo-dlya-stirki-kak-rabotaet-laska

Жидкое моющее средство для стирки. Из чего состоит жидкий порошок для машины-автомат

В состав жидкого средства для стирки белья входят не только компоненты, позволяющие удалить пятна, но и составляющие для смягчения воды и ткани. Рассмотрим, какие добавки использует производитель в жидких средствах для стирки.

  • ПАВ . Расшифровка звучит как «поверхностно-активные вещества». Их количество в обычном порошке – около 20%, тогда как в жидком может достигать и 50 процентов. Во время стирки вода не может проникнуть внутрь пятна и собирается на поверхности. ПАВ позволяет пропитать ткань водой и ослабить контакт загрязнения с волокном. После расщепления вещества удерживают грязь, не позволяя им снова опуститься на ткань. Рекомендуется применять средство с данным составом при 60 градусах.
  • Фосфаты . Это помощники ПАВ. Фосфаты расщепляют соли в воде, делая ее менее жесткой. Снижение жесткости положительно сказывается на воздействии ПАВ, следовательно, белье отстирывается лучше.
  • Оптические отбеливатели , входящие в состав, возвращают белизну вещей.

Интересно! Данные «отбеливатели» на самом деле не отбеливают вещи. В их составе присутствуют флуоресцирующие вещества, которые отражают свет. За счет такого эффекта вам кажется, что белье стало белоснежным.

К тому же, вещества не выстирываются при полоскании. Важно, чтобы они не были в составе детских средств или гипоаллергенных порошков.

  • Энзимы . Эти биодобавки позволяют устранить сложные пятна. Существует несколько разновидностей энзимов, и каждая выполняет свою функцию. В жидкие порошки добавляют комплекс ферментов, которые позволяют расщеплять пятна от белка, жира, крахмала, а также освежить цвет и предупредить появление катышей. Рекомендуется использовать при 40-60 градусах (смотрите на упаковке).
  • Отдушки . Придают чистому белью приятный, свежий аромат.
  • Стабилизатор пены . Используются в порошках для машин-автоматов, препятствуя появлению излишней пены.
  • Полимеры . Способны удерживать загрязнения, не позволяя оседать на белье. Но основная функция – защита от линьки. Они предупреждают снятие красителя с ткани либо задерживают его, препятствуя оседанию на других вещах. Поэтому, если вы не уверены, что одежда не линяет, лучше стирать ее отдельно.
  • Балласт . Это полезная основа, помогает поддерживать энзимы в рабочем состоянии.

Таким образом, жидкий порошок – это концентрированный гель для ухода за бельем. Перед покупкой читайте состав на этикетке.

Когда нужно использовать жидкий порошок

Средство подходит для ежедневного ухода при температуре воды до 40 градусов. Именно тогда сохраняются все энзимы, которые справляются с загрязнениями. Конечно, со сложными пятнами такому порошку не справиться. Но если вам нужно освежить или постирать слабозагрязненное белье, тогда можно покупать жидкий гель.

Куда заливать жидкое средство для стирки

Куда правильно заливать средство? В обычной стиральной машине-автомат дозатор разделен на три части.

  1. Цифрой 1 (I) или буквой А помечен первый отдел. В него помещаются средство для замачивания или предварительной стирки.
  2. Цифрой 2 (II) или буквой В обозначен второй отсек. Предназначен он для основной стирки, поэтому туда засыпается как обычный, так и жидкий порошок.
  3. Третий отсек для ополаскивателя, оснащается специальной заслонкой.

Однако некоторые производители запрещают заливать жидкий гель во второй отдел для основной стирки. Поэтому, прежде чем наливать средство, прочтите инструкцию.

Выходом из положения станет использование дозированного вещества в пакетиках, которые забрасываются в барабан.

Рассмотрим устройство лотка-дозатора в нескольких моделях машинки-автомат.

  • Электролюкс EWW51486HW . Стандартное устройство контейнера: три отсека. Если в отделении для основной стирки предусмотрена заслонка, тогда лить жидкий гель можно. Если заслонки нет – средство помещается в барабан.
  • Самсунг WF1602YQR . Также три отделения кюветки. Второй отдел предназначен только для сухого порошка. Жидкое средство можно помещать в отдел с заслонкой или в барабан.
  • Bosch WOT24455OE . Стиралка с вертикальной загрузкой на крышке предусматривает три отделения. Второе используется для жидких и сухих порошков.
  • Хотпоинт Аристон AVSL-109 . Необычное строение контейнера. Полукруглая форма лотка разделена на три отделения. Самый большой крайний отсек рассчитан для обычного и жидкого моющего средства. Наливать его нужно прямо перед запуском программы.
  • Атлант СМА 35М101 . На картинке подробно описано, как пользоваться моющим средством в данном случае. Производитель предусмотрел три основных отсека, самый большой из них разделается заслонкой (шторкой) на две части. Туда и заливается жидкий гель.
  • Miele WMG120WPS. Эта технологичная машина отличается даже строением лотка. В зависимости от установленного режима, система автоматически отмеряет количество моющего средства и забирает его из дозатора. Также есть отделения для специальных капсул с жидким средством. Помещать капсулы следует только специальные, предназначенные для этой стиралки.

Гель для стирки ласка, как использовать. Черная одежда: как поступить?

Вся черная одежда имеет тенденцию к выцветанию, что может быть крайне катастрофично, ведь буквально за пару стирок насыщенный черный превращается в блеклый серый. Но гель-средство «Ласка Сияние черного» поможет сохранить глубокий черный цвет вещам.

Гель для стирки ласка, как использовать. Черная одежда: как поступить? Шаг 1. Сортировка. Ничто так не сохраняет цвет одежды, как раздельная стирка светлых и темных вещей.

Дело в том, что краситель во время стирки вымывается как с белой, так и с черной одежды.

А совместная стирка приводит к «обмену» красителями: белая одежда темнеет, черная – светлеет.

Шаг 2. «Ласка». Гель «Ласка» подходит как для ручной, так и для машинной стирки.

Использовать его достаточно просто: нужно заменить гелем основное средство для стирки.

Именно благодаря тому, что гель рассчитан исключительно на черные вещи, его применение гарантирует стойкость, интенсивность и сияние цвета.

Средство «Ласка» отличается от подобных ему тем, что создает вокруг волокон ткани защитную «оболочку», благодаря которой пигмент из волокон не вымывается, а ткань приобретает насыщенный цвет и гладкость!

Как пользоваться? Ручная стирка: 40-50 мл (на 5 л воды). Машинная стирка: 110 мл (на 4-5 кг белья) в отделение для основной стирки (температурный режим выдерживать в диапазоне 30-60 °С). Если стирка осуществляется в жесткой воде, то необходимо добавление 30 мл поверх указанного объема геля. Использовать как основное средство для стирки!

Шаг 3. Сушка. От сушки под прямыми солнечными лучами стоит отказаться, ведь солнце выступит «природным отбеливателем» для черных вещей.

Средства для стирки цветных вещей. ТОП-7 лучших гелей для стирки белья

Фирмы-производители предлагают много средств по уходу за бельем, а гелевая консистенция является одной из самых популярных. Несколько преимуществ – отмерить нужное количество средства, выбрать разный объем, ароматы и гели с компонентами, придающими дополнительный эффект и уход за вещами. Отличаются они друг от друга по разным признакам. В статье перечислим рейтинг ТОП-7 лучших гелей по мнению пользователей:

  • Ласка Active & Fresh;
  • Persil Color Expert Gel;
  • Woolite Premium Color;
  • Synergetic;
  • Meine Liebe;
  • Losk Aroma Орхидея;
  • Cotico.

Далее мы подробно расскажем о каждой фирме и о каждом продукте, перечислим характерные особенности, достоинства и недостатки гелей. Таким образом вам будет проще ориентироваться в марках и выбрать более подходящую под предпочтения и желаемый результат. Приятного прочтения!

Ласка Active&Fresh

Средства для стирки цветных вещей. ТОП-7 лучших гелей для стирки белья

Средства по уходу за одеждой фирмы Ласка – популярные у домохозяек и тех, кто заботится о собственном здоровье и здоровье членов семьи. Гель не только помогает удалить въевшиеся пятна, но и придает вещи обновленный свежий вид и приятный аромат. Специальная формула 3D – гарантия свежести, нейтрализация неприятных запахов (например, запах пота или рыбы). Вещи выглядят словно новые. Благодаря усиленной формуле и дополнительным компонентам гель отстирывает и легкие вещи, и верхнюю одежду. Универсален, подходит разным типам тканей, кроме шелка и шерстяных вещей.

Цена: от 230 до 370 рублей.

Плюсы

  • замечательный гель, справляющийся с устранением въевшихся пятен;
  • экономичная упаковка – одной бутылки хватает более чем на 3-4 месяца.

Минусы

  • после стирки вещи сохраняют сильный аромат, не всем приходящийся по душе.

О средстве узнала из рекламы, захотелось попробовать. Ласка приглянулась мне своей ценой и тем, что гель идеально подходит, чтобы постирать спортивные костюмы. Объем большой, достаточно немного средства, которое я добавляю в отсек ополаскивателей и кондиционеров. Аромат сильный, но меня лично не напрягает, рекомендую гель!

Ласка Active&Fresh гель для стирки

Persil Color Expert Gel

Средства для стирки цветных вещей. ТОП-7 лучших гелей для стирки белья

Гель специально разработан с целью сохранить яркие оттенки вещей. Вещества, входящие в состав геля, не только очищают ткани от глубоких загрязнений, но и защищают общий цвет вещи от вымывания. Благодаря эффекту даже заношенные вещи выглядят как новые. Это важно людям, кто хотел бы дольше носить любимые вещи и не испытывать дискомфорт из-за их внешних характеристик. Хотелось бы сделать акцент: основной компонент геля – профессиональный и эффективный пятновыводитель, легко растворимый в воде. Вдобавок исчезают сложные и стойкие пятна, с которыми практически нельзя справиться благодаря другим средствам.

Цена: от 250 до 1170 рублей. Цена зависит от объема бутылки.

Плюсы

  • гель надолго сохраняет яркость любимых вещей;
  • подходит и к ручной, и к машинной стирке;
  • после использования от вещей исходит замечательный и ненавязчивый аромат.

Минусы

  • не обнаружено.

Привыкла использовать традиционные порошки, но из-за обильной рекламы по телевидению захотелось попробовать новое. Приобрела Персил, стал интересен эффект в отношении цветных вещей и белья. Мне понравилось – ненавязчивый и легкий аромат, экономичный расход средства. Помимо эффекта ухоженной вещи заметила, как были выведены самые сильные пятна, не повреждая структуру ткани. Советую товар друзьям и знакомым, и вам читатели тоже. 

Persil Color Expert Gel гель для стирки

Woolite Premium Color

Средства для стирки цветных вещей. ТОП-7 лучших гелей для стирки белья

Гель имеет уникальную форму с основным компонентом – кератином. Благодаря ему ткань восстанавливается быстрее, выглядит ухоженной. Вещам возвращают вторую молодость – и это далеко не миф, а реальность. Во время стирки мягко удаляются катышки и восстанавливается структура тканей. Вещи сохраняют первозданный вид. Гель подходит хлопкосодержащим тканям с особенной структурой.

Цена: от 350 до 499 рублей.

Очень хорошее средство в удобной упаковке. Хватает более чем на 15 стирок, хотя я знаю о наличии более экономичных гелей. Так или иначе, эффект меня устраивает, цена на товар невысокая, подходит к уходу за нижним бельем и тонкими вещами.

Woolite Premium Color гель для стирки

Synergetic

Одно из известных и профессиональных средств по уходу за вещами. Немецкая фирма предлагает гель, подходящий к стирке любых типов тканей. Нет разницы и в том, какого цвета ваша вещь – гель замечательно очищает белое и черное белье, цветные вещи, сохраняя их внешний вид. Кроме того, гель подходит шерстяным и шелковым вещам, джинсовым тканям. Благодаря универсальности Synergetic выделяется на фоне остальных гелей: пригоден всем типам стиральных машин и ручному применению – мечта любой хозяйки.

Видео ласка для черного - отзыв и обзор