Как заузить джинсы за 5 Минут. Как заузить джинсы руками

Как заузить джинсы за 5 Минут. Как заузить джинсы руками

Чтобы уменьшить джинсы снизу быстро и незаметно, используйте потайной шов:

  1. На нужную высоту вдоль штанины проложите строчку из поперечных стежков. В итоге должна получиться пирамида: верхний стежок 2 мм, нижний — такой, насколько нужно заузить штанину.
  2. Потяните — края сойдутся, пряча нить.
  3. Если получившийся защип с внутренней стороны мешает или слишком большой, обрежьте и обметайте край или заклейте «паутинкой».

Хитрости и тонкости приёма:

  • если нужно убрать много, сделайте 2 шва: с наружной и внутренней стороны лодыжки;
  • чтобы не мучиться с декоративной отстрочкой, проложите потайной шов рядом с ней (толщина отстрочки спрячет тонкую линию незаметного шва);
  • этим же способом можно укоротить джинсы, не обрезая и сохранив фабричную подгибку с отстрочкой: вместо пирамиды постройте «забор» из стежков вдоль подгибки;
  • можно тем же методом заузить джинсы по всей длине, до бёдер.

Как заузить джинсы в талии без машинки

Потайной шов пригодится и в этой ситуации. Но придётся учитывать карманы. Поэтому вооружайтесь следующими советами:

  1. Пирамида из стежков будет перевёрнутой, т.е. нижний стежок 1—2 мм, верхний — такой длины, которую нужно убрать.
  2. Лучшее место для пирамиды — середина спинки, по бокам от центральной шлёвки.
  3. Если этого недостаточно, уберите максимум возможного сзади и по 2—4 см по бокам, при этом нижние стежки располагайте над краем карманов.
  4. Зашить джинсы по бокам полностью, от низа до пояса можно — но сначала убедитесь, что карманы останутся пригодными для использования.

Способ с резинкой

Джоггеры (штаны с резинкой на лодыжке) — такой же смелый фасон, как клёш. Но если в очередном сезоне он вернётся в топ-трендов, вы уже будете знать, как сделать такие штаны быстро:

  1. купите тонкую шляпную резинку или нить-резинку;
  2. прошейте швом «вперёд иголка» низ штанов в 1—5 рядов;
  3. затяните на нужную вам ширину. Готово.

Чтобы шить шляпной резинкой, используйте штопальную или провздёвочную иглу с большим ушком, а чтобы не травмировать ткань, заточите кончик о стандартный брусок для заточки ножей.

Как заузить джинсы без шитья. Как заузить джинсы в талии вручную без машинки

Как заузить джинсы за 5 Минут. Как заузить джинсы руками

Как легко и недорого, не отдавая штаны в ателье и не обладая навыками шитья и даже не имея швейной машинки быстро подогнать их по фигуре? В этом уроке я покажу вам два способа, как это сделать.

Обладательницы узкой талии и широких бедер, как правило, не обделены мужским вниманием. Но у обладательниц фигуры "песочные часы" бывает проблема подобрать брюки, джинсы или шорты с такими же пропорциями. Обычно или широко в талии или узко в бедрах.

Если вы читаете этот урок, то вы, возможно, сталкивались с этой проблемой. И сегодня я покажу вам супер быстрый и простой трюк, с помощью которого можно посадить джинсы в талии по фигуре, если они широки в талии и - что самое главное - эта подгонка займет у вас минимум времени.

Как заузить джинсы за 5 Минут. Как заузить джинсы руками 01

Если у вас есть полчаса свободного времени, потратье их, чтоб брюки подошли вам и заставили вас выглядеть лучше.

Основной предмет, который вам понадобится для этого дела, - это резинка 2,5 см шириной. Также понадобятся английские булавки, ножницы и (по желанию) пуговицы, нитки и иголка.

Как заузить джинсы за 5 Минут. Как заузить джинсы руками 02

Длину мы определим, обернув ее вокруг талии и вычтя из этой величины 5 см.

Как заузить джинсы за 5 Минут. Как заузить джинсы руками 03

Приступим к работе. Сделаем два надреза на внутренней части пояса на расстоянии 10-15 см от пуговицы вправо и влево.

Как заузить джинсы за 5 Минут. Как заузить джинсы руками 04

Убедитесь, что вы разрезаете только внутреннюю часть пояса. Однажды я хотела сделать рваные задние карманы на своих джинсах и разрезала два слоя ткани. Пришлось потом зашивать.

Нам нужно прорезать отверстие, с помощью которого мы попадем внутрь пояса такой величины, чтоб палец мог пройти в это отверстие.

Как заузить джинсы за 5 Минут. Как заузить джинсы руками 05

Такое приспособление с резинкой часто встречается на детской одежде, и это действительно удобно. Теперь мы прикрепляем английскую булавку к концу резинки и, с помощью этого нехитрого приспособления, пропускаем резинку сквозь весь пояс, и вытаскиваем ее из прорези с другой стороны. Можно закрепить другой конец другой булавкой снаружи, чтоб он не "убежал" внутрь пояса, когда мы будем протягивать резинку. А то придется вытаскивать и начинать все сначала.

Как заузить джинсы за 5 Минут. Как заузить джинсы руками 06

Дальше можно поступить двумя способами. Первый - очень простой, но немного рискованный. Он подойдет, если у вас мало времени или под рукой нет швейных приспособлений. Можно просто обрезать концы на нужной длине и приколоть их к внутренней части брюк англискими булавками. Я так пробовала, и булавки не расстегиваются даже во время стирки.

Как заузить джинсы за 5 Минут. Как заузить джинсы руками 07

Если вы не хотите рисковать, и у вас есть немного времени, вы можете пришить пуговицы. Для этого нужны иголка с ниткой. Даже если у вас нет навыков шитья, поверьте, это очень легко - пару стежков вверх и вниз и закрепляем нить узелком.

Как заузить джинсы за 5 Минут. Как заузить джинсы руками 08

И теперь все, что остается вам сделать - это прорезать небольшое отверстие в резинке вдоль.

Как заузить джинсы за 5 Минут. Как заузить джинсы руками 09

Вы можете добавить несколько отверстий для регулирования ширины пояса. Ведь, у нас, женщин, перед отпределенными днями может измениться объем талии, или мы плотно покушали, и тоже хочется немного ослабить пояс. У вас будет возможность отрегулировать натяжение.

Как заузить джинсы за 5 Минут. Как заузить джинсы руками 10

Пара простых шагов и несколько минут - это все, что вам нужно, чтоб получить джинсы, которые идеально вам подходят. Дайте мне знать в комментариях, если вы попробуете этот способ, и если он окажется вам полезен. Я буду очень рада.

Как заузить джинсы за 5 Минут. Как заузить джинсы руками 11

 

Как заузить джинсы за 5 Минут. Как заузить джинсы руками 12

Лайфхак, как заузить джинсы снизу невидимкой. Как заузить джинсы снизу в домашних условиях

Не всегда можно угнаться за течением модных новинок. Вчера главенствовала критично низкая посадка у штанов, сегодня ― пояс, доходящий до уровня груди, завтра ― широкие джинсы, смененные, в дальнейшем, узким кроем. Мелькание тенденций не задерживается. Быть «на стиле» ― значит окунуться в водоворот и отдаться потоку полностью. А что делать, когда возможности не позволяют шагать в ногу со временем? Человек может научиться чему угодно, даже, тому, как заузить джинсы снизу в домашних условиях. Дело не только в навыках, но и в желании добиться поставленных целей. В остальном, помогут рекомендации и советы специалистов.

Необходимый инвентарь

Лайфхак, как заузить джинсы снизу невидимкой. Как заузить джинсы снизу в домашних условиях

Самостоятельно сделать зауженные джинсы не сложно. Достаточно вооружиться некоторыми навыками, подготовиться к кропотливой работе и приступить к действиям, собрав необходимое для работы.

Лайфхак, как ушить джинсы снизу без машинки. Как заузить джинсы снизу без швейной машинки

При отсутствии навыков работы со швейной машиной заузить джинсы можно и с помощью нитки и иглы, не прибегая к использованию специального оборудования для шитья. Для этого потребуется:

  1. Вывернуть изделие.
  2. Примерить.
  3. С помощью английских булавок сколоть лишнюю ткань впритык с линией оригинального шва, ориентируясь на необходимую ширину.
  4. Разложить джинсы на ровной поверхности.
  5. Сметать по линии булавок место, по которому необходимо будет сшить брюки, тщательно и аккуратно подгоняя все под шов.
  6. Прошить к наметанной линии нитью, максимально подобранной по цвету. При этом нужно постараться выполнить ровные и недлинные шажки.
  7. Пригладить старый шов так, чтобы он как можно плотнее лег по линии ушивания.

Важно! Этот метод можно использовать только на изделиях, у которых швы не слишком плотные, поскольку их не распарывают, а пришивают, что влечет за собой образование дополнительной толщины.

Для тех, кто не боится трудностей, предлагается заузить джинсы в домашних условиях иным методом:

  1. Примерить широкие брюки, предварительно вывернув их наизнанку.
  2. Английскими булавками сузить изделие.
  3. Снять штаны и провести мылом или мелом ровную линию по намеченным булавками местам.
  4. Срезать лишнюю ткань.
  5. Обметать края вручную либо отнести вещь для обработки на оверлоке в ателье.
  6. Максимально равномерно сшить изделие.
  7. Прогладить новые узкие брюки.

Рекомендуем к прочтению: Как отстирать белые кеды и кроссовки

Заузить таким способом можно как женские, так и мужские джинсы. Но рассчитывать на качество работы в таком случае не приходится, поскольку возможности ручного шитья ограничены и кардинально отличаются от обработки изделия швейной машинкой.

Как заузить штаны внизу с помощью резинки. Как вручную ушить штаны

Заузить брюки не является большой проблемой, при этом такую процедуру допустимо выполнить самостоятельно дома. Однако в данном случае необходимо ознакомиться с особенностями ушивания штанов. При уменьшении одежды на 1 либо 2 размера не требуется выполнять полный перекрой. В данном случае следует ушивать штаны по внутренним строчкам, захватывая по 1,5 см с каждого бока.

Данный способ уместен, если брюки идеально сидят на фигуре, но нуждаются в незначительной корректировке. Для правильного ушивания изделия обязательно следует проводить замеры и примерку. Для этого достаточно обозначить оптимальную ширину по бокам, провести наметку нитью либо мелом и сделать шов. Если необходимо заузить брюки на 3 размера больше, данный вариант не подойдет. В данном случае потребуется полностью распороть штаны и пошить новое изделие.

    Ушивание следует равномерно осуществлять с внутреннего и бокового швов. В некоторых случаях выкройку допустимо не делать, если требуется минимальная коррекция одежды. Например, если нужно заузить штаны к низу, вставить маленькие выточки либо изменить длину. Если необходимо откорректировать изделие в области талии, выкройка считается обязательной процедурой. Чем меньше нужно менять, тем легче пройдет перешивка брюк.

    Стирка

    Одежду нужно обязательно стирать. Шерстяные и хлопковые материалы способны дать усадку, поэтому могут лечь не по размеру.

    Глажка

    После стирки штаны необходимо прогладить. За счет этого можно предотвратить появление ошибок и неровных строчек.

    Примерка

    В процессе примерки требуется отметить лишний материал. Для фиксации подойдут булавки.

    Как заузить штаны внизу с помощью резинки. Как вручную ушить штаны

    Чтобы переделать одежду, не требуется готовить специальное приспособление, предназначенное для шитья.

    Для ушивания штанов потребуются:

    • булавки с ножницами, мелом, сантиметром либо линейкой;
    • утюг, оснащенный режимом отпаривания;
    • швейная машинка с портновским распарывателем, иглой и нитями 2 оттенков.

    Для обозначения линий нежелательно пользоваться карандашом либо ручкой, потому что могут остаться следы. Перекраивание штанов требуется в том случае, если одежду необходимо полностью перешить, заменив посадку с формой либо уменьшив брюки на несколько размеров.

    В данном случае потребуется полное распарывание старого изделия и пошив нового. Для данной процедуры нужен минимальный объем знаний в шитье и кройке, чтобы добиться должного результата. При отсутствии опыта желательно воспользоваться услугами ателье либо выполнить тренировку на той одежде, которую допустимо испортить.

Как заузить джинсы снизу подворотом. Основные правила

Манжеты на брюках выполнить просто, но есть нюансы, которые нужно учесть:

  1. Они зрительно укорачивают ноги. Поэтому, мужчинам с низким ростом или плотного телосложения не рекомендуется пользоваться этим способом разнообразить гардероб.
  2. Не обязательно обнажать щиколотки. Стильно выглядит яркая полоска носков или высокие ботинки и джинсы с подворотом.
  3. Сам отворот не желательно делать шире 4-5 см, иначе он будет перетягивать на себя излишнее внимание. Это правило не касается велосипедных подкатов, когда высота имеет принципиальное значение.
  4. Если ткань плотная, достаточно одинарного или двойного сложения, иначе получится толстый валик. Для тонких материалов необходимы многократные слои с применением утюга, есть риск, что форма не будет держаться.
  5. Вопреки сложившемуся мнению, носить мужчинам зимой подвороты можно. Но точно не оголяя щиколотки, а с высокими тёплыми ботинками (например, Timberland).
  6. Помятый вид не желателен, манжета должна быть ровной, даже если идёт на сужение.
  7. Чем шире штанина, тем шире подворот. На узких мужских джинсах отлично смотрятся тонкие манжеты 1-2 см в ширину.
  8. Строго запрещено подворачивать спортивные и классические брюки.
  9. Нижний край джинсов должен касаться края носков или ботинок, большое расстояние недопустимо. В противном случае неудачный образ будет напоминать выступление циркового артиста.
  10. Самые выигрышные варианты: темные джинсы со светлой внутренней стороной или светлые с темной.
  11. Если внутри строчка неаккуратная, подворачивать такие джинсы не рекомендуется. Торчащие во все стороны нитки выглядят удручающе.
  12. Классический фасон смотрится опрятнее если сделать подворот. Этот вариант подходит мужчинам в любом возрасте и любого телосложения.
  13. Худым парням идут джинсы ярких цветов, подвороты средней ширины. Полным – прямой крой и узкие отвороты.
  14. Если нужен деловой уклон, подкатывают чёрные мужские джинсы, зауженные внизу.

Лайфхак, как заузить джинсы снизу резинкой. Как определить нужную длину джинсов?

Укоротить джинсы, не обрезая низ, без особых усилий можно на ткани средней плотности и тонком материале. Если модель джинсов выполнена из плотного материала (зимние коллекции), то для подшивания понадобится профессиональное оборудование. Перед началом работы нужно определиться с длиной брюк. Для женских джинсов выбрать длину сложнее, чем для мужских моделей. Перед разметкой нужно надеть обувь, с которой планируется носить штаны. В зависимости от высоты подошвы и каблука длина изделия будет разная.

Поэтому мужчинам проще подобрать нужную длину под туфли или кроссовки, а вот длина женских моделей будет отличаться в зависимости от обуви: балетки или шпильки. Сегодня в моде укороченные джинсы, поэтому подбор их длины несколько упрощается. При разметке необходимо заколоть булавкой нужную длину сзади штанины. Замер лучше проводить отдельно для каждой ноги, поскольку могут быть проявления физиологической асимметрии фигуры. После намётки длины нужно походить и присесть, чтобы увидеть, достаточной ли будет длина брюк при движении.

Лайфхак, как заузить джинсы снизу резинкой. Как определить нужную длину джинсов?

Теоретические каноны моделирования гласят о соотношении длины и ширины брюк. Поэтому, чем шире брюки, тем большую длину им нужно подбирать.

Различают несколько стандартных вариантов длины для джинсовых брюк:

  • классическая брючная длина в применении к джинсам предполагает лёгкое нависание ткани над обувью;
  • универсальная, которая определяется без обуви и по её параметрам – брюки касаются земли сзади, по пятке;
  • избыточная длина подходит для женской обуви на каблуке, когда передняя часть штанины образует заметный напуск на ступню, а задняя часть прикрывает обувь до середины высокого каблука.