Как украсить торт в домашних условиях на День Рождения мужчине. Актуальные и стильные виды украшений торта

Как украсить торт в домашних условиях на День Рождения мужчине. Актуальные и стильные виды украшений торта

Рассмотрим украшения тортов, которые наиболее трендовые в 2020 году. К тому же они универсальные – подойдут на день рождения или Новый год.

Украшение торта кремом: рецепт и способы

Классическое украшение тортов в домашних условиях еще никто не отменял. Из крема вполне легко сделать пышные розы, листочки, стебельки даже начинающие кондитеры. К тому же он наносится из кондитерского мешка, а значит роспись может получиться сложной. А красивее его сделает обычный пищевой краситель.

Объемные фигуры создаются масляным кремом. Для него понадобится:

  1. Сливочное масло максимальной жирности – 100 грамм.
  2. 5 ложек сгущенного молока.
  3. Пищевые красители. Для крема лучше взять гелевые, потому что порошковые часто приводят к опаданию.

После действуем по инструкции:

  1. Дожидаемся, пока масло станет мягким.
  2. Режем его на небольшие кубики и бросаем в миску. Миксером взбиваем его до пышного состояния. Кстати, чем масло жирнее и лучше, тем объемнее получится крем.
  3. Разом добавляем всю сгущенку и снова взбиваем.

На этом приготовление закончено. Но украшать торт белым кремом – скучно, поэтому его можно поделить на несколько частей и добавить пищевой краситель по желанию. Далее кондитерским шприцем остается нанести узор, для чего применяют разные насадки. На этом фото показано, какой рисунок они дают.

Украшение торта шоколадом: рецепт и способы

Чем украсить торт? Конечно же, шоколадом! Кондитерская традиция украшать пирожные посыпкой, стружкой, фигуркам или сеточкой из белой или горькой шоколадки. Украшение подойдет для любого вида бисквита, в том числе и японского «Кастелла». С нежными муссами или суфле он также хорош.

А сделать украшения для торта можно прямо на своей кухне:

  1. Стружка. Самое простое украшение торта в домашних условиях. Обычно используют терку. У нее есть зубцы разного размера, что удобно. Можно сделать ее интереснее. Понадобится обычная овощечистка вот такого типа. Если срезать аккуратно, получится длинная стружка.
    Как украсить торт в домашних условиях на День Рождения мужчине. Актуальные и стильные виды украшений торта
  2. Завитки. Перед нарезкой плитку нужно слегка прогреть, чтобы она не крошилась. Особенно это важно для горького натурального шоколада, а молочный и белый уже достаточно мягкие. Ножом или овощечисткой нужно срезать тоненькие полоски, которые сами свернутся трубочкой. Чтобы их сохранить, можно положить завиток на лед.
    Как украсить торт в домашних условиях на День Рождения мужчине. Актуальные и стильные виды украшений торта
  3. Роспись. Понадобится приготовить шоколадный крем. Нужно просто растопить шоколад. Можно в микроволновке или на водяной бане. После массу надо залить в кондитерский шприц. Теперь осталось нарисовать узор на антипригарном пергаменте и положить в морозильную камеру.
  4. Шоколадные листья. На улице срываем листочки любых деревьев, подойдут и комнатные растения. Нужно их хорошенько промыть и высушить. После силиконовой кистью наносится растопленный шоколад и листья отправляются в морозилку. После застывания, «шаблон» удаляется.

Какой сюрприз сделать мужу на День Рождения в домашних условиях. ТОП 64 идеи Что подарить мужу на День Рождения

  1. Хороший парфюм . Выберите любимый запах мужа или подберите духи самостоятельно, если вы хорошо знаете вкусы вашего мужчины.
  2. Складной швейцарский нож . Для мужчин, которые ценят качественные вещи. Этот подарок обязательно пригодится в хозяйстве.
  3. Кофемашина .Полезный девайс для любителя бодрящего напитка. В дополнение можно подарить несколько видов элитного кофе – так вы сможете сразу опробовать кофеварку.
  4. Квадрокоптер . Многие мужчины мечтают о таком подарке – с его помощью можно исследовать свой родной город и просто весело провести время.
  5. Инструмент . Что подарить мужу полезное? Хороший дорогой перфоратор, электродрель, а также любой другой инструмент или набор, о котором он давно мечтает.
  6. Бинокль . Необычный подарок для любителей активных видов отдыха. Если ваш муж – охотник или путешественник, этот презент придется ему по вкусу.
  7. Набор мужского нижнего белья . Можно подобрать товары известных брендов – Armani, Burberry или Tommy Hilfiger. Приятный и полезный личный подарок для мужа.
  8. Коробочка с пожеланиями . Сделайте в подарок мужу своими руками коробочку, куда вложите 20-30 трубочек с оригинальными поздравлениями и пожеланиями. Как вариант, в коробку можно положить веселые задания для вас или именинника – тогда празднование дня рождения превратиться в веселую игру.
  9. Электронная книга . Если ваш муж любит читать, книга будет для него лучшим подарком. А что, если в одном удобном портативном гаджете будет сразу несколько книг? Не забудьте закачать несколько любимых произведений мужа.
  10. Настольная игра . Подарок для веселого времяпровождения вдвоем или с друзьями. Можно выбрать любую игру из огромного списка – «Манчкин», «Монополия», «Колонизаторы», шахматы, нарды или любую другую интересную «настолку». Подарок идеально подойдет мужчине на 31, 32, 33, 34 года.
  11. Балансборд . Если мужчина любит заниматься спортом, можно подарить ему тренажер баланса. Балансборд приведет мышцы в тонус и научит владеть телом, также это приспособление поможет чувствовать себя увереннее на скейтборде, сноуборде и серфе.
  12. Звуковая щетка для лица . Инновационный гаджет, который поможет эффективно очистить лицо, визуально уменьшить количество морщин и подготовить кожу к бритью без раздражения. С таким подарком ваш любимый супруг сможет следить за собой – это не только полезно, но и интересно.
  13. Стильные мужские часы . Люди всегда следят за временем, поэтому часы – идеальный подарок на юбилей мужа вне зависимости от его рода деятельности. Подберите оригинальный дизайн и цвет, можно выбрать классические или спортивные часы. Прекрасный подарок на юбилей в 30, 40, 50 лет.
  14. Органайзер автомобилиста. Используют для бутылок, канцтоваров, гаджетов.
  15. Телескоп. Могут включать функцию создания фото-
  16. Мини-коптильня.
  17. Компас-навигатор. Помимо подсчета шагов, определяет частоту пульса, сердечных сокращений, потраченные калории. Показывает уведомления, звонки, время.
  18. Набор для пикника – стильная сумка с приборами, салфетками, бокалами, посудой, разделочной доской.
  19. Диодные часы. Отсутствуют привычные стрелки, цифры. Время выводится оригинальным способом (у каждой модели – свой вариант).
  20. Пазл металлический (луноход, ракета).
  21. Декорированная расческа для бороды, усов. Бывает оформлена черепами, кино-символикой.
  22. Зонт-антишторм. Комфортно работает даже в момент урагана.
  23. Беспроводные наушники.
  24. Комплект охлаждающих камней для напитков.
  25. Портативный термос-кружка.
  26. Мангал.
  27. Книжная лампа. Это маленькая лупа-подсветка, направляющая луч в нужную точку.
  28. Очки виртуальной реальности.
  29. Домашний тренажер.
  30. Мини-принтер.
  31. Домашняя пивоварня.
  32. Радиоуправляемый вертолет.
  33. Съедобный мясной, сырный букет.
  34. Сейф.
  35. Медная турка.
  36. Классические игры (шахматы, домино).
  37. Постельное термобелье, термоноски, согревающий коврик. Эти согревающие механизмы функционируют на слабом напряжении, поэтому безопасны. Согревают мгновенно.
  38. Шарж, картина по снимку именинника.
  39. Новая клавиатура.
  40. Внешний аккумулятор.
  41. Портативный кальян.
  42. Кресло-качалка.

Как сделать торт в домашних условиях быстро и просто. Манник в микроволновой печи

Торт . Торт – кондитерское изделие, чаще круглой либо прямоугольной формы с фруктами, кремом, шоколадом и т.п. Как правило, состоит из нескольких слоев.
Изначально торты выпекались только круглой формы. Это связывалось с солнцем и считалось, что выпечка такой формы была символом плодородия. Эта традиция сохранилась при приготовлении караваев и свадебных тортов. Украшение тортов свечами тоже пришло нам от предков. По поверьям считалось, что задувание свечей – сакральное действо: вместе с дымом от свечей в небо уносятся наши желания, которые обязательно исполняться.
Сегодня же разнообразие тортов поражает. Они могут состоять из нескольких ярусов, быть украшены различными фигурками либо сделаны в виде персонажей из мультфильмов, машинок, кукол и т.д.
Торты можно готовить из бисквитного, слоеного, песочного или вафельного теста. В качестве украшений используется шоколад, крем, мармелад, фрукты, желе, безе и т.д.
Как правило, торты пекут по поводу какого-либо торжественного события. В зависимости от этого и украшают их соответственно.
Все торты условно делят на три разряда:
* настоящие торты. Их выпекают целиком. К ним, как правило, относятся пироги, куличи, пасхи;
* торты итальянского типа. Их еще называют неаполитанскими тортами. Основой таких тортов является корж из теста. На ней располагается начинка – фруктовая, кремовая и т.д.;
* сборные торты. Это самая распространенная группа тортов. Отдельно выпекаются коржи из теста, а затем выкладываются слоями, которые пропитывают и промазывают кремом.
По виду теста, из которого приготовлен торт, также выделяют несколько видов:
* французские. Готовят, как правило, из слоеного или бисквитного теста. Слоеные коржи выпекаются, а затем промазываются кремом и укладываются друг на друга. Бисквит выпекается одним большим пирогом, а затем аккуратно разрезается вдоль на несколько коржей, которые обязательно пропитываются каким-либо сиропом.
* венские. В основе таких тортов – дрожжевые коржи, которые пропитывают молочно-шоколадным или молочно-кофейным кремом.
* вафельные. Вафельные коржи чаще всего пропитывают вареной сгущенкой. Такие коржи очень долго хранятся, легко транспортируются, но вкус очень однообразен.
* песочные. Как правило, промазываются мармеладной или фруктово-ягодной начинкой. Такие торты самые дешевые. Их не рекомендуют употреблять людям, склонным к полноте.
* «жидкие». Такой вид тортов распространен в Великобритании. В основе – бисквит. Способ приготовления: в глубокую посуду кладут бисквитный корж. На него в хаотичном порядке укладывают кусочки бисквита различной формы и размера, оставляя между ними большие зазоры. Вся эта масса заливается коньячным сиропом, а затем жидким мармеладом или масляно-яичным кремом. Можно добавить орехи, изюм, цукаты. После этого торт на сутки помещают в холод.
* творожные. Из названия видно, что главным компонентом в тесте является творог.
Декорировать торты можно кремом, глазурью либо различными декоративными элементами из шоколада, мармелада и т.д.

Как украсить торт просто и красиво. Украшение торта своими руками в домашних условиях: 120 фото-идей, видео уроки и инструкции по оформлению выпечки

Всегда приятно порадовать своих домочадцев домашней выпечкой, но очень часто сделанные своими руками сладости уступают покупным в оформлении.

Как украсить торт просто и красиво. Украшение торта своими руками в домашних условиях: 120 фото-идей, видео уроки и инструкции по оформлению выпечки

Хозяйки просто боятся заниматься декором, думая, что это сложно и долго. В данной статье мы покажем как украсить торт своими руками быстро и красиво.

Как украсить торт просто и красиво. Украшение торта своими руками в домашних условиях: 120 фото-идей, видео уроки и инструкции по оформлению выпечки

Украшение глазурью

Глазурь – один из самых распространенных вариантов украшения для торта дома. Популярен это способ стал благодаря своей простоте, при готовке не требуется дополнительных инструментов, главное купить необходимые ингредиенты и точно следовать рецепту.

Зеркальная глазурь

  • интравертный или глюкозный сироп – 200 мл
  • сахар – 200 грамм
  • вода – 80 мл
  • шоколад – 200 мл
  • сгущенка – 135 мл
  •  желатин – 5 гр
  •  краситель (по желанию)

Как украсить торт просто и красиво. Украшение торта своими руками в домашних условиях: 120 фото-идей, видео уроки и инструкции по оформлению выпечки

Интравертный сироп, сахар и воду, доводят вместе до кипения. Натертый шоколад смешивают со сгущенкой, к смеси вливают сироп и замоченный желатин, если требуется – добавляют краситель.

Как украсить торт просто и красиво. Украшение торта своими руками в домашних условиях: 120 фото-идей, видео уроки и инструкции по оформлению выпечки

Дальше смесь медленно взбивают миксером, стараясь не образовывать пузырей. Наносить на торт следует глазурь температурой 33 градуса.

Как украсить торт просто и красиво. Украшение торта своими руками в домашних условиях: 120 фото-идей, видео уроки и инструкции по оформлению выпечки

Карамельная глазурь

Очень оригинально и необычно смотрятся торт покрытый глазурью из карамели.

  • сахар – 225 г
  • сливки (33% жирности) – 150 мл
  • горячая вода – 150 мл
  • кукурузный крахмал – 10 г
  • желатин (лучше использовать листовой)– 5 г

Как украсить торт просто и красиво. Украшение торта своими руками в домашних условиях: 120 фото-идей, видео уроки и инструкции по оформлению выпечки

Желатин замачивают в холодной воде. Сливки охлаждают и смешивают с просеянным крахмалом. Воду и сахар кладут в кастрюлю с толстым дном и варят карамель. Чуть подогревают сливки с крахмалом и выливают в карамель, тщательно перемешивая. В остывшую массу добавляют желатин.

Как украсить торт просто и красиво. Украшение торта своими руками в домашних условиях: 120 фото-идей, видео уроки и инструкции по оформлению выпечки

Крем для торта

Еще один вариант, чем можно красиво украсить торт – это крем. С помощь него можно просто выровнять десерт, добавить в крем краситель и создать интересные градиенты.

Как украсить торт просто и красиво. Украшение торта своими руками в домашних условиях: 120 фото-идей, видео уроки и инструкции по оформлению выпечки

А используя специальный кондитерский мешок с насадками, делают узоры, цветы и надписи. Главное выбирать рецепт стойкого и плотного крема.

Как украсить торт просто и красиво. Украшение торта своими руками в домашних условиях: 120 фото-идей, видео уроки и инструкции по оформлению выпечки

Крем чиз

Универсальный крем подходит и для прослойки между коржами и для украшения тортов, и для создания шапочек на капкейки. Основным ингредиентом этого рецепта является творожный сыр, он достаточно дорогой, поэтому хозяйки избегают рецепта этого чудо-крема. Чтобы сэкономить бюджет и быть уверенной в натуральности продукта творожный сыр можно сделать дома.

Как украсить торт просто и красиво. Украшение торта своими руками в домашних условиях: 120 фото-идей, видео уроки и инструкции по оформлению выпечки

Для приготовления понадобится 500 мл сметаны 25-30% жирности и маленький йогурт без добавок. Перемешиваем, добавляем соль, выливаем на сито выложенное хлопчатобумажным полотенцем, ставим сито над глубокой миской, сверху кладем в пресс. Убираем в холодильник, с утра мы получим творожный сыр.

Как украсить торт просто и красиво. Украшение торта своими руками в домашних условиях: 120 фото-идей, видео уроки и инструкции по оформлению выпечки

Сам крем чиз можно приготовить в двух вариантах: на масле и на сливках.

На масле

  • Сливочное масло (82%) – 120 гр.
  • Сахарная пудра – 100 гр.
  • Творожный сыр – 350 гр.

Все ингредиенты смешивают и взбивают на большой скорости около 10 мин. Крем чиз на масле отлично держит форму и идеально подходит для декорирования.

Как украсить торт просто и красиво. Украшение торта своими руками в домашних условиях: 120 фото-идей, видео уроки и инструкции по оформлению выпечки

На сливках

  • Сливки (33%) – 100 мл.;
  • Сыр – 400 гр;
  • Сах. пудра – 70 гр.

Как украсить торт просто и красиво. Украшение торта своими руками в домашних условиях: 120 фото-идей, видео уроки и инструкции по оформлению выпечки

Важно чтобы сливки и творог были холодными при смешивании. Чтобы приготовить сливочный крем чиз все ингредиенты смешивают и взбивают, постепенно увеличивая скорость миксера.

Как украсить торт просто и красиво. Украшение торта своими руками в домашних условиях: 120 фото-идей, видео уроки и инструкции по оформлению выпечки

Крем чиз на сливках получается более воздушный и белый, идеально подходит для украшения, где используют контраст, например с шоколадом.

Видео торт для мужчины на юбилей . Очень быстрое украшение торта