Чем убрать запах мочи человека в комнате. Специальные средства

Чем убрать запах мочи человека в комнате. Специальные средства

Рассмотрим популярные очистители от различных производителей и торговых марок. Выбирать средство необходимо, исходя из соотношения «цена-качество-безопасность использования».

Odor Kill

Эффективное средство для удаления стойких неприятных ароматов. Страна-производитель – Великобритания. В состав очистителя входят натуральные масла, не пахнет «химией», безопасен для детей и домашних животных. Отлично может убрать запах кошачьей мочи, экономичен и удобен в использовании. Недостаток – сложно найти на прилавках российских магазинов.

Urine-off Cat & Kitten

Профессиональное средство американского производства против запаха мочи кошек. Безопасный очиститель, обладает функцией «стоп-гадин», так как содержит в составе вещества, блокирующие феромоны. Домашний питомец не захочет справлять нужду в промытом месте.

OdoreGone

Можно применять в помещениях, где живут аллергики. Страна-производитель – США. Безопасен и полностью натурален. Средство оказывает антисептический эффект за счет экстрактов растений. Нейтрализует запах шерсти и мочи домашних животных.

ДезоСан

Не содержит хлор и фосфаты, абсолютно безопасен для людей и домашних животных. Удаляет едкие ароматы жизнедеятельности животных, а также ароматы гари и табака. Перед использованием рекомендуется оттереть основное загрязнение и распылить средство.

Чем убрать запах мочи человека в комнате. Специальные средства

Sanera Enzym

Средство для удаления стойких органических запахов и загрязнений. В качестве ароматизатора в очиститель входит мята. Подходит для ковров и тканевой обивки мягкой мебели. Расщепляет загрязнения, а не маскирует ароматы. Выпускается в форме спрея.

Dufta

Натуральный очиститель российского производства. Применяется в жилых помещениях и автомобилях для выведения неприятных, стойких запахов.

Отличается бережным воздействием на очищаемую поверхность. Безопасен, можно применять без изоляции домашнего питомца.

Как убрать запах мочи в туалете. Природа неприятного и резкого запаха мочи в туалете и запаха кошачьей мочи квартире

Менеджеры уборки и домохозяйки понимают, что если в туалете будет плохо и резко пахнуть, посетители и гости будут считать туалет грязным. Поэтому удаление запаха мочи в туалете – одна из первых по важности процедур.

В большинстве случаев резкий запах мочи в туалете обусловлен наличием самих остатков мочи. Неприятный и резкий запах является следствием роста и размножения бактерий, которые используют мочу в качестве пищи в процессе жизнедеятельности. Чем больше растут бактерии – тем сильнее неприятный запах мочи в туалете и квартире.

Органические вещества, входящие в состав мочи и кошачьей мочи – хороший источник питательных веществ для жизни бактерий. Со временем, находясь на поверхности, моча переходит от кислотного состояния в щелочное и начинает притягивать влагу, которая помогает сохранить рост бактерий. Пока бактерии не будут уничтожены – резкий неприятный запах мочи в туалете и запах кошачьей мочи в квартире будет нарастать и усиливаться.

Поэтому для нейтрализации запаха мочи (в т.ч. запаха кошачьей мочи) необходимо в первую очередь механически убрать накопленные со временем потенциальные источники пищи для бактерий с использованием эффективных моющих и растворяющих средств, непосредственно в местах образования неприятного запаха мочи (в т.ч. запаха кошачьей мочи) . После очистки поверхностей необходимо продезинфицировать все поверхности и источник резкого неприятного запаха мочи эффективным дезинфицирующим средством с максимально продолжительным действием ( Sumersil на основе Органического серебра ).

Дезинфекцию проблемных участков в туалете, а также "любимых" мест питомца в квартире для нейтрализации запаха мочи и запаха кошачьей мочи, рекомендуют проводить ежедневно до полного устранения запаха (1-3 дня в зависимости от сложности и "пропитанности" поверхности).

Последующая профилактическая дезинфекция проблемных мест обеспечивает защиту поверхностей от заселения бактериями и позволяет полностью убрать неприятный запах в помещении . Особое пристальное внимание необходимо уделять проблемным местам в туалете: под и вокруг унитаза, конструкции унитаза и бачка, территория за бачком, стены туалета, стыки плинтусов и кафеля, а также местам, в которых необходимо убрать запах кошачьей мочи .

Чем убрать запах мочи кота. Почему так пахнет кошачья моча

Радость от содержания домашних питомцев часто омрачается такими проблемами, как появление в помещении стойкого запаха кошачьей мочи, с которым очень трудно справиться. Хозяевам приходится тратить много сил и энергии на то, чтобы избавиться от него: отмывать полы, убирать, а иногда и выбрасывать вещи, испорченные их питомцами. Особенно проблематично обстоит дело с обувью , которую чаще всего портят кошки. Избавиться от запаха мочи в ботинках, туфлях и домашних тапочках для многих владельцев животных представляется совсем невыполнимой задачей. Поэтому любителям кошек часто приходится решать вопрос о том, как эффективно и быстро избавиться от неприятного запаха кошачьей мочи в обуви.

Причина дурного запаха кошачьей мочи заключается в её непростом составе:

  • мочевина — это растворимое в воде химическое соединение;
  • урохром — краситель, придающий урине жёлтый оттенок;
  • мочевая кислота — это сложное соединение, которое не растворяется в воде и многих других жидкостях. При высыхании имеет тенденцию к кристаллизации. Мелкие кристаллики попадают в обивку мебели, ковров, обуви. Именно из-за этого соединения запах мочи кошки очень сложно вывести с вещей.
Если мочевина и урохром прекрасно растворяются в воде, то над выведением вони от мочевой кислоты в ботинках придётся серьёзно потрудиться.

Известно, что котов очень привлекает человеческая обувь. Объяснений этому может быть несколько. С одной стороны, ботинки или тапочки обладают большой притягательностью для животного по причине сильного запаха, исходящего от них. Стоит учитывать, что у кошки в десятки раз обоняние развито сильнее, чем у человека. Если в доме проживает половозрелый и некастрированный кот, писая в обувь, в которой человек ходил по незнакомым улицам и помещениям, кот так отмечает свою территорию. Есть и ещё одно объяснение — если в доме всего один лоток, при этом его редко убирают или он находится вне зоны досягаемости для животного, гадить кот будет туда, откуда сильнее всего исходит запах.