Как убрать черные полоски на туфлях. Как убрать черные полосы на обуви?

Содержание
  1. Как убрать черные полоски на туфлях. Как убрать черные полосы на обуви?
  2. Как удалить черный крем со светлой обуви. Как и чем убрать чёрные полосы на белой обуви
  3. Как убрать черные пятна с белой подошвы. Как убрать черные полосы на белой обуви
  4. Видео как убрать темные полосы со светлой обуви | Ремонт обуви

Как убрать черные полоски на туфлях. Как убрать черные полосы на обуви?

Светлые кроссовки или туфли часто дополняют образ, особенно в теплое время года. Вид белой обуви портят только черные полоски. Они остаются после трения туфель друг о друга, каблука или резиновой подошвы. Такие пятна просто водой не отмыть, но есть методы, которые помогут от них избавиться. Противостоять черным полосам можно и в домашних условиях, ведь обычный зубной порошок или школьный ластик за считанные минуты устранят проблему.

Как убрать черные полоски на туфлях. Как убрать черные полосы на обуви?

Перед тем как приступать к чистке, рекомендуется протереть обувь от грязи и пыли.

Специальные средства для очищения от полос

  • Очистители для нубука, замши, синтетики легко убирают различные разводы и пятна, возвращают цвет и блеск. В наборе с очистителем также идет специальная щетка. Ее достаточно смочить в очистителе, натереть обувь до появления пены, убрать ее уже чистой щеткой и дать ботинкам или сапожкам просохнуть.
  • Специальный бальзам на основе воска поможет эффективно очистить от грязи изделия из кожи, а также не даст коже засохнуть или потрескаться. Для очистки следует нанести небольшое количество средства на поверхность, втирать мягкой тканью до остатка и после полного высыхания отполировать обувь.
  • Чтобы убрать черные полоски с туфель или кроссовок, также используют растворитель 647, который можно купить в автомагазине. Его используют для снятия краски с различных поверхностей, но если нанести немного растворителя на ватный диск и аккуратно протереть загрязненный участок обуви — это поможет убрать неприятные полосы с обуви.

Домашние методы

Молоко как очиститель

Как убрать черные полоски на туфлях. Как убрать черные полосы на обуви?

Обработка молоком — отличный способ избавиться от следов.

Если на лакированной обуви появились пятна подобного рода, их легко убрать обычным молоком. Достаточно всего смочить мягкую ткань или ватку молоком, протереть ею загрязненное место и черная полоска исчезнет. После этого стоит протереть обувь влажной салфеткой и применить средство по уходу (бальзам или лак).

Жидкость для снятия лака

Это средство поможет очистить кожаные изделия. Встречаются попытки убрать черные пятна, протерев их одеколоном, но такой способ не дает результатов. проще использовать средство для снятия лака без ацетона в составе. Ацетон может повредить материал обуви. Если же на пузырьке не указан состав, лучше испробовать средство в мене заметном месте, чтобы не испортить обувь. Долго тереть пятно на одном месте или уделять много физической силы не стоит, ведь это повредит ткань.

Меламиновая губка

Оттереть кеды и лакированные туфли поможет чудо-губка из меламиновой резины. Ее нужно смочить водой, аккуратно отжать (выкручивать такую губку нельзя), и краешком очистить обувь от черных полос. Стоит заметить, что протирать кеды и другую обувь всей поверхностью губки не стоит, ведь когда она становится грязной — она теряет свои свойства.

Зубная паста или школьный ластик

Как убрать черные полоски на туфлях. Как убрать черные полосы на обуви?

Канцелярский ластик вернет любимой обуви опрятный внешний вид.

Если на обуви все равно остались полосы, стоит попробовать простой метод: нанести пасту на поверхность и потереть мягкой щеткой. Также ее легко заменить на зубной порошок, в этом случае стоит развести его водой и почистить старой зубной щеткой. Разводы легко убрать влажной салфеткой или мокрой губкой. Кеды или туфельки сразу станут чистыми и блестящими. Черные полосы исчезают, если по ним пройтись обычной школьной теркой. Лучше взять мягкий ластик и потереть им пятна. Важно не заходить на чистые участки, чтобы не размазать грязь по всей поверхности.

Другие способы

Бывают ситуации, в которых домашние методы не помогают, но даже тогда не стоит унывать. Если ластик, паста или молоко не спасли, остается отчаянный ход — подобрать нужный цвет и покрасить обувь. Отнесите туфли в мастерскую и там точно смогут помочь устранить проблему. Как только на кроссовках появилась полоска или пятно следует сразу же убрать его влажной салфеткой, не дожидаясь прихода домой, тогда другие методы не понадобятся.

Как удалить черный крем со светлой обуви. Как и чем убрать чёрные полосы на белой обуви

Светлая обувь часто пачкается и на ней остаются чёрные следы, которые портят внешний вид изделия. Устранить их обыкновенной водой вряд ли получится, так как это следы резины, а не грязи. На помощь приходят другие способы, которые будут рассмотрены в данной статье.

Как удалить черный крем со светлой обуви. Как и чем убрать чёрные полосы на белой обуви

Эффективные средства, убирающие чёрные полосы с обуви

Отмыть полосы на туфлях, зная простые рекомендации, не составит особого труда. Однако если следы не удаляются, то остаётся только покрасить вещь. Красящий пигмент соответствующего оттенка аккуратно замаскирует полоски на лаковой и любой другой обуви, и можно продолжить носить любимые туфли. Ведь светлая обувь хорошо смотрится как на женских, так и на мужских ногах. Её покупают даже понимая, что она не практична.

ВНИМАНИЕ! Многие люди пытаются оттереть пятнышки с белой обуви одеколоном. Однако данный метод малоэффективен и может только усугубить ситуацию.

Меламиновая губка

Указанный вид губки является универсальным средством для удаления полос на твёрдых поверхностях. Её делают из меламиновой резины. Она деликатно и стопроцентно удалит разводы как с модельных туфель, так и со спортивных пар. Кроме этого, губка с лёгкостью убирает чернильные пятна. Её необходимо смочить водой и хорошенько отжать. Смывают полосы аккуратно, используя краешек губки.Как удалить черный крем со светлой обуви. Как и чем убрать чёрные полосы на белой обуви

Жидкость для снятия лака

Самым понятным способом для большинства обывателей является использование раствора для снятия лака без ацетона. Соблюдайте инструкцию:

  1. Перед началом работы важно обтереть обувь влажной мягкой тряпочкой, чтобы на ней не было явных загрязнений.
  2. Далее ватным диском или ушной палочкой, смоченными в растворителе, проводят по полоске.
  3. Прилагать долгое механическое воздействие не стоит, так как можно повредить фактуру.
  4. После завершения процедуры изделие следует обработать специальным кремом.

ВАЖНО! Если есть опасения, что любимая пара изменит цвет после чистки жидкостью для снятия лака, сначала проведите небольшой тест на маленьком участке. Лаковую белую обувь лучше не чистить данным образом.

Как удалить черный крем со светлой обуви. Как и чем убрать чёрные полосы на белой обуви

Зубной порошок

Зубная паста или порошок подходит для чистки следов от подошв на кроссовках. Для этого небольшое количество состава с помощью щётки наносят на проблемную зону и протирают в течение нескольких секунд.Как удалить черный крем со светлой обуви. Как и чем убрать чёрные полосы на белой обуви

Влажные салфетки

Салфетки могут помочь в решении данной проблемы, только если они свежие и содержат винный уксус, морскую соль или пятновыводитель. Дезинфицирующие средства не подойдут. Их можно приобрести в любой аптеке или супермаркете. Владельцы авто могут воспользоваться салфетками для ухода за кожаным салоном. Они бережно очищают поверхность, предохраняя её от высыхания. Данным способом лучше воспользоваться в ближайшее время, после обнаружения проблемы.Как удалить черный крем со светлой обуви. Как и чем убрать чёрные полосы на белой обуви

Молоко

Недавно образовавшиеся и ещё не въевшиеся следы можно оттереть ватным тампоном, смоченным в молоке. После обработки туфли протирают влажной тряпочкой и начищают кремом.Как удалить черный крем со светлой обуви. Как и чем убрать чёрные полосы на белой обуви

Чем убрать загрязнения с белых лаковых туфель

Однако для каждого типа материала следует подбирать метод ухода и специальные средства. Лакированный материал нуждается в особенном подходе:

  1. Растворители и химикаты могут только испортить нежную поверхность.
  2. Гарантированным средством является использование молока. Далее не помешает натереть поверхность сырой луковицей и отполировать её мягкой тряпочкой.
  3. Распространено применение яичного белка, который втирают в загрязнение.
  4. Когда кожа уже очищена её следует обязательно просушить без электроприборов, чтобы не допустить деформации материала. Лучше наполнить туфлю бумагами, которая впитает всю лишнюю влагу.

Как удалить черный крем со светлой обуви. Как и чем убрать чёрные полосы на белой обуви

Как почистить светлую замшу и нубук

Замша и нубук отличаются ворсистой фактурой. В магазинах обуви можно найти специальные средства для чистки замшевых текстур. Отчистить от чёрных полос этот вид обуви можно разными способами:

  1. Используя как специальный, так и обыкновенный ластик, который можно найти в пенале каждого школьника. Светлой стороной проводят по дефекту, а тереть около него не стоит, так как могут образоваться разводы.
  2. Подойдёт отбеливатель или хозяйственное мыло, а также пятновыводитель. Замачивать целиком обувь нельзя. Обрабатывают только загрязнённые места. При использовании мыла его наносят на пятно на 10-15 минут, а затем чистят с помощью щётки. Смывают мыло чистой тёплой водой.
  3. Небольшие загрязнения удаляют влажными салфетками. Ими же нередко чистят и внутреннюю поверхность обуви. Средство не только хорошо чистит, но и дезинфицирует.

СПРАВКА! Ухаживать за обувью необходимо своевременно, ведь устранить проблему гораздо легче на ранней стадии.

Как удалить черный крем со светлой обуви. Как и чем убрать чёрные полосы на белой обуви

Небрежное ношение обуви может привести к появлению на ней некрасивых чёрных следов. Убрать их можно не только в мастерской, но и своими руками, однако для этого придётся приложить немало усилий. Надеемся, что советы, предложенные в статье, помогут в решении данной проблемы.

Как убрать черные пятна с белой подошвы. Как убрать черные полосы на белой обуви

Белые туфли или сапожки выглядят очень стильно и эффектно, но малейшее неаккуратное движение может оставить на них тёмную «отметину», и найти решение как убрать черные полосы с обуви не всегда удаётся сразу.

Трудно выводимые следы на цветной и белой обуви появляются не от обычной грязи, которую достаточно вытереть влажной тряпкой или смыть водой. Чёрные следы, как правило, остаются от резины подошвы или каблука. Удалить такое пятно водой невозможно, но есть несложные способы, которые помогут вернуть любимой паре туфель или кроссовок безупречный вид.

Как избавиться от тёмных пятен на обуви из кожи и кожзаменителя

Как очистить светлые туфли или кроссовки от тёмных полос? Существует несколько способов, которые не являются дорогостоящими и сложными.

Прежде всего, перед обработкой обувь необходимо почистить от грязи и пыли.

  1. Растворитель «647» или средство для снятия лака, не содержащее ацетон. На чистую нелиняющую ткань или ватный диск нанести немного средства и быстро протереть место загрязнения. Нельзя сильно и долго тереть поверхность изделия, чтобы не повредить слой краски и поверхность материала.
  2. Зубная паста или порошок. Чёрные пятна с поверхности белых кроссовок можно удалить при помощи зубного порошка, смешанного с водой или зубной пасты. Средство следует нанести на пятно зубной щёткой. Затем лёгкими движениями грязь нужно оттереть до полного её удаления.
  3. Влажные очищающие салфетки. Данное средство поможет справиться со свежими загрязнениями. Если неприятность произошла в дороге и полосы на обуви были сразу замечены, то их можно удалить при помощи обычных влажных салфеток для рук.
  4. Меламиновая губка. Данная вещь является незаменимой в домашнем хозяйстве и помогает оттирать различные стойкие загрязнения без применения каких-либо химических средств. Губку необходимо смочить водой и отжать, а затем её краешком смывать полосы на обуви.

Важно помнить, что при помощи растворителей, жидкости для снятия лака и меламиновой губки нельзя чистить лаковую обувь. Для её очистки имеются другие эффективные средства.

Как удалить стойкие загрязнения с лаковой обуви

Как очистить лаковые туфли от чёрных трудновыводимых следов? Лаковое покрытие требует бережного отношения, и поэтому недопустимо использовать растворители и средства, содержащие ацетон, бензин, щёлочи для чистки такой обуви.

Советы по очистке:
  • молоко. Ватным диском, смоченным в молоке, протирают места загрязнений, пока черные полосы полностью не исчезнут. Затем изделие следует протереть начисто влажной мягкой тканью, затем сухой, и обработать специальным защитным средством для лаковой кожи;
  • мягкий ластик. При помощи обыкновенного ластика можно деликатно очистить обувь из лаковой кожи от тёмных полос;
  • жидкость для снятия лака без ацетона. При помощи ватной палочки, смоченной в данном средстве, аккуратно отмойте грязь, стараясь не заходить за пределы загрязнения, чтобы не затронуть чистую поверхность лакового покрытия;
  • автомобильные салфетки для ухода за кожаным салоном и пластиком. Они эффективно удаляют сложные загрязнения и бережно ухаживают за изделием, предохраняя его от пересыхания и растрескивания.

Перед применением любого способа следует проверить действие на малозаметном участке кожи.

Как удалить загрязнения с обуви из ткани, замши, нубука

Как отмыть от полос матерчатые мокасины или кеды:

  1. Для изделий из белой ткани можно использовать отбеливатель или хозяйственное мыло с отбеливающим эффектом, а также пятновыводителем. Замачивать целиком такую обувь нельзя, но следует увлажнить и обработать загрязнённые участки мылом, выдержать 10-15 минут, а затем аккуратными движениями при помощи щёточки осуществить чистку. Смыть мыло чистой водой.
  2. Незначительные и свежие загрязнения на обуви из текстиля можно удалить при помощи влажных детских салфеток, которыми также можно обработать обувь внутри. Такие салфетки обладают прекрасным очищающим и дезинфицирующим эффектом.
  3. Чёрные полоски на обуви из замши или нубука можно удалить при помощи специального или обычного ученического ластика.

Важно помнить, что ухаживать за обувью следует своевременно. Если появилось загрязнение, с ним проще справиться, пока оно свежее. Кроме того, для каждого типа обувного материала существуют свои особенности обработки и ухода, а также специальные средства.

Если в домашних условиях удалить чёрные полосы не удаётся, необходимо прибегать к помощи специалистов обувной мастерской, которые помогут подобрать нужное средство и закрасить проблемные участки.

No related posts.

Видео как убрать темные полосы со светлой обуви | Ремонт обуви