Обувь на размер больше, что можно сделать. Универсальные методы уменьшения

Обувь на размер больше, что можно сделать. Универсальные методы уменьшения

Многие покупатели спрашивают, что можно сделать, если обувь большая. Для этого можно воспользоваться специальными амортизирующими стельками. Они лучше всего подойдут для уменьшения длины и размера спортивной обуви. К самым распространённым относят:

    Обувь на размер больше, что можно сделать. Универсальные методы уменьшения Специальные стельки. В каждую туфлю кладут специальную стельку, но если стопе по-прежнему не совсем удобно, то можно вложить сразу несколько. Такой способ разрешено применять лишь для закрытых ботинок, но зато подкладки могут быть разного наполнения: синтетика, шерсть либо поролон. Применение такого метода отличается ещё одним плюсом: стельки защищают нежные кожные покровы на стопе от появления натертостей и мозолей. Такой способ особо рекомендован для спортивной обуви, так как дополнительно обеспечивает амортизирующий эффект.
  • Силиконовая накладка на пятку. Несмотря на то что главной задачей таких стелек является защита от возможных натертостей, а также скольжения, они очень эффективно уменьшают размер обуви. Для туфель с большой высотой каблука, превышающей 7 сантиметров, силиконовые вставки на пятки увеличивают шанс травмирования голеностопа.
  • Амортизирующие подушки под пальцы. Такой метод станет наилучшим для любительниц туфель на высоком каблуке, он помогает обеспечить уменьшение размера, не даёт уставать при длительной пешей прогулке на шпильках.
  • Обувь на размер больше, что можно сделать. Универсальные методы уменьшения 01 Ткань, бумага либо вата. Такой способ считается наиболее простым, его применяли ещё наши бабушки, когда ботинки не соответствовали величине стопы. Для этого в носок нужно просто набить мягкий материал (подойдёт даже простая бумага). В этом случае важно следить за тем, чтобы пальцы сильно не натирало. Такой способ уменьшения размера можно применять лишь для открытых моделей;
  • Способ моделей. Многие женщины спрашивают, что делать, если обувь растянулась. На подиумах модели не только во всей красе показывают свои наряды, но также знают, как сделать так, чтобы туфли на их стопе сидели наиболее комфортно и надёжно даже в том случае, если они велики на несколько размеров. Для этого они на внутреннюю часть туфли клеят двусторонний скотч — нога приклеивается и перестаёт сильно скользить. В этом случае важно учитывать то, что пару обуви разрешено носить лишь на голой ноге. Самым действенным и надёжным методом станет способ с использованием специальных силиконовых накладок.

Источник: https://domashneekhozyajstvo.ru/novosti/kak-uvelichit-obuv-v-domashnih-usloviyah-kak-rastyanut-obuv-iz-kozhzamenitelya

Что можно сделать из старой обуви. Вторая жизнь старой обуви: как возродить старую обувь?

Когда обувь становится любимой, с ней особенно трудно расстаться. Спешим вас обрадовать: это совсем не обязательно. Бывает, что вторую жизнь старой паре придадут несколько фигурных заплаток или операция по перекрашиванию ботинок в другой цвет.

 

Обновить туфли? Легко!

Не торопитесь выкидывать старые ботинки, которые поцарапались и потеряли товарный вид. Их можно перекрасить. Услугу по перекрашиванию обуви предоставляют некоторые обувные магазины, но вы и сами можете обновить обув, особенно если она светлого цвета. Достаточно приобрести красящий спрей для обуви и перекрасить ее прямо дома. Только соблюдайте меры предосторожности:

  • Туфли перед перекрашиванием должны быть чисто вымыты и высушены. Проводить манипуляцию лучше на открытом воздухе.
  • Если вы живете в многоквартирном доме, просто вынесите во двор несколько газет и смело приступайте к превращению старой пары в новую.

Винтажная обувь своими руками

Обувь «сложного» цвета, которая перекрашиванию не поддается (черная, темно-коричневая и т.п.), можно подвергнуть процедуре «искусственного состаривания». Винтаж — это очень модно! Всё, что вам потребуется, — старые ботинки с потертостями от изнашивания (практически любой степени интенсивности), кусочек наждака или пемзы:

  • «Протрите» шероховатой шкуркой симметричные участки на обоих ботинках и закрасьте их контрастной краской.
  • Если ботинки черные, можно использовать светлый спрей для обуви.

Такая пара  будет выглядеть очень стильно, и никому не придет в голову, что это чистой воды хенд-мейд.

Аппликация для обуви

Если любимые старые ботинки протерлись совсем безнадежно, а обновить обувь очень хочется,  на помощь придет кусочек кожи (можно даже от других ботинок, которые вам не жалко пожертвовать для спасения тех самых, любимых). Проще всего, конечно, отдать их в починку, но если вы хотите освоить сапожное ремесло, то вам понадобится крепкая швейная игла, шило, толстые нитки и острые ножницы.

  • Вырежьте аппликацию чуть больше размера дырки и шилом сделайте симметричные проколы на расстоянии нескольких миллиметров по периметру.
  • Приложите аппликацию к ботинку и сквозь проколы на ней шилом проколите такие же точно на самой обуви.
  • Скрепите петельным швом.

Ваши новые ботинки на зависть всем готовы!

Обувь на размер больше вред или польза. Сергей Ворохобко

– Выбирая обувь, в первую очередь обращайте внимание не на красоту: убедитесь, что она удобна. Узкая в носке или с закругленным носком – это неправильная обувь . Она должна быть максимально прямой по первой линии пальца, тогда не будет происходить деформация стопы, первого пальца, не будет образовываться поперечное плоскостопие .

Первое ощущение, когда вы надеваете обувь, – главное. Если чувствуете себя комфортно, значит, это ваша обувь. Помните, для чего вы ее будете использовать. Если собираетесь надевать от случая к случаю, например на какие-то заседания или важные вечера, то она все равно должна быть комфортной. Но к обуви, которую вы будете носить ежедневно, при выборе нужно проявлять максимум внимания.

Подбирайте обувь по размеру. Не покупайте новую пару, которая сдавливает, или, наоборот, широкую – это приведет к образованию мозолей и натоптышей.

Перепад между пяткой и передним отделом стопы должен быть в пределах 1,5–2 см : так свод вашей стопы будет поддерживаться. Если обувь на небольшом каблучке – желательно, чтобы там стояли супинаторы.

При покупке обуви нужно хорошо прощупывать область пятки. Вы знаете, что иногда обувь продается с универсальной стелькой средней плотности. Эта обувь мне все-таки кажется более качественной, чем с простой жесткой подошвой.

Обувь на размер больше вред или польза. Сергей Ворохобко

Обращайте внимание на скрытые неудобства : внутренние швы, кусочки кожи или резины.

Вспомните, были ли у вас недавно травмы: переломы, повреждения связок – от этого зависит, какую обувь вам нужно носить.

Если, допустим, человек перенес перелом стопы, он должен пользоваться стельками-супинаторами или стельками для профилактики плоскостопия в течение полугода, чтобы свод стопы не просел после травмы. Такие стельки приходится носить и в летней, и осенней, и в зимней обуви.

В этом случае нужно проконсультироваться с врачом. Наши ортопедические салоны изготавливают стельки из довольно качественных материалов. Покупать стельки просто в аптеках, наверное, не стоит , потому что каждая требует индивидуального подбора. Нужно принести свою обувь в ортопедический салон и сделать плантограмму . Потом уже подбирается стелька, которая иногда подходит в несколько видов обуви. Годами их точно носить не надо, одной стельки хватает на полгода, максимум на год.

Обувь на летний период должна быть перфорирована , то есть с отверстиями, чтобы кожа стопы дышала. Потеет не только ваше тело, но в том числе и стопы.

Как растянуть кеды на размер больше в домашних условиях. Различные способы разнашивания кед

Для того чтобы разносить кеды, можно воспользоваться одним из проверенных способов.

1. Одним из наиболее популярных методов разнашивания кед, если они жмут, является применение специального обувного спрея, который можно приобрести в любом обувном магазине или обувной мастерской. Выбирать это средство следует в зависимости от того, из какого материала выполнена обувь.

Перед непосредственным использованием его необходимо хорошенько встряхнуть, затем распыляют на участки, у которых нужно увеличить размер. Когда это сделано, кеды надевают и носят в течение примерно получаса. Обувь примет размер ноги и перестанет натирать. Если с первого раза ожидаемого эффекта добиться не удалось, повторяют эту процедуру несколько раз.

2. Сделать так, чтобы кеды перестали жать, можно следующим образом: берут обыкновенный шерстяной носок, надевают его на ногу и обувают кеды. Подобный метод сразу не даст положительного результата, поэтому обувь таким образом придется разнашивать в течение недели или даже больше. Ежедневно нужно надевать кеды максимум на полчаса, а может быть и меньше. Если дискомфорт будет довольно сильным, то обувь следует снимать значительно раньше.

3. Можно не мучиться, пытаясь растянуть кеды в домашних условиях, а обратиться в специализированную обувную мастерскую. Мастер обработает кеды аэрозолем и натянет их на деревянную колодку. Через некоторое время они примут нужный размер. Делать так довольно удобно и абсолютно безболезненно для ног. Это один из наиболее надежных способов увеличить размер кед, к тому же с ними будет работать профессионал. В связи с этим вероятность испортить пару обуви довольно мала.

4. В принципе, если кеды жмут, можно приобрести ту же самую деревянную колодку себе, чтобы в дальнейшем не обращаться в мастерскую, а растягивать любую обувь уже дома. Для получения хорошего эффекта, если кеды жмут, после обработки аэрозолем их следует оставить в колодке на сутки.

Лучше всего приобрести колодки, которые можно будет регулировать как по длине, так и по ширине. Такие изделия являются универсальными и весьма долговечными, поэтому делать необходимый размер можно будет для любой обуви.

Видео КАК УМЕНЬШИТЬ РАЗМЕР ОБУВИ???меняем размер с 45 на 42!!!