Как быстро высушить мокрую одежду. Как быстро высушить одежду после стирки: 5 проверенных лайфхаков

Как быстро высушить мокрую одежду. Как быстро высушить одежду после стирки: 5 проверенных лайфхаков

Белновости

Татьяна Ларина

Часто бывает так, что вам скоро нужно надеть любимую вещь, а она мокрая. Ни фен, ни батарея не смогут ускорить процесс сушки.

Мы поделимся советами, которые точно пригодятся в подобных ситуациях. Вы сможете быстрее высушить одежду, чтобы пойти в ней на важное для вас мероприятие.

Как быстро высушить мокрую одежду. Как быстро высушить одежду после стирки: 5 проверенных лайфхаков

1. Стиральная машина

После стирки и мощного отжима вещь все равно очень мокрая. Если вы хотите, чтобы она была лишь слегка влажной, воспользуйтесь этим лайфхаком.

Положите в барабан стиральной машины 2-3 махровых полотенца. Но обязательно сухих. А в середину – вашу мокрую вещь. Затем включите только режим «Отжим».

После этого разложите вещь на свежем воздухе. Она высохнет максимально быстро.

Как быстро высушить мокрую одежду. Как быстро высушить одежду после стирки: 5 проверенных лайфхаков

2. Впитать лишнюю влагу

Этот совет больше подойдет для объёмных вещей. Например, куртка, свитер и так далее.

Скрутите вещь в сухое махровое полотенце. А потом подложите себе под спину и лягте на этот сверток. Вес вашего тела позволит сухой ткани впитать лишнюю влагу. Такой трюк вы можете проделать несколько раз. Постоянно берите сухое полотенце.

3. Микроволновка

Этой рекомендацией пользуйтесь осторожно. Важно, чтобы вещь была мелкой, а также на ней не было люрекса или прочих металлических и околометаллических деталей.

Поместите вещь в печь не более чем на 30 секунд. Так можно сделать несколько раз, пока вещь не станет слегка влажной.

4. Печь

Разогрейте духовку до 200 градусов. Откройте её полностью и поставьте напротив стул. На него развесьте ту вещь, которую вам необходимо просушить.

Чтобы влага испарялась быстрее, откройте окно. Если в помещении будет сильно много испарений воды, то этот способ будет не таким эффективным.

Помните, что одежду ни в коем случае нельзя класть внутрь духовки. Это противоречит правилам безопасности.

5. Газеты для обуви

Если вам нужно быстрее высушить обувь, то используйте газеты. Набивайте кроссовки или ботинки бумагой на время, а потом меняйте влажные газеты на сухие.

Как быстро высушить волосы без фена за 5 минут. Как быстрее высушить волосы без фена

Как быстро высушить волосы без фена? Насколько это безвредно и эффективно для них? Сегодня мы расскажем о пяти самых эффективных экспресс-методах, позволяющих быстро и просто высушить волосы в домашних условиях.

Как быстро высушить мокрую одежду. Как быстро высушить одежду после стирки: 5 проверенных лайфхаков 02

Высушить длинные волосы феном очень легко и просто. С его помощью даже в домашних условиях можно сделать замечательную укладку или целую прическу. А что делать в тех случаях, когда нет возможности воспользоваться феном или произошло отключение света. Как можно очень эффективно и безопасно высушить их, не причиняя вреда?

Стилисты отмечают, что термическая обработка волос нагревающимися приборами, будь то фен, плойка, утюжок или другие, очень вредно сказывается на их структуре: от корня и по всей длине. Высокая температура электроприборов просто «опалит» шевелюру. Они начинают сечься, тускнеть и выпадать.

Как быстро высушить мокрую одежду. Как быстро высушить одежду после стирки: 5 проверенных лайфхаков 03

Многие специалисты рекомендуют на время в обязательном порядке отказаться от фена, для того чтобы восстановить структуру шевелюры или приостановить массовое выпадение волос.

Альтернативу фену всегда можно найти и в домашних условиях. При этом волосы можно будет не только эффективно и безопасно высушить, но и подлечить. Эффект от процедуры можно будет отметить уже через несколько недель. Они станут более «живыми» и блестящими.

Советы — как высушить волосы без фена

Есть несколько способов, как высушить волосы без привычного всем прибора.

Мокрые волосы очень легко травмировать. Поэтому специалисты-косметологи крайне не рекомендуют расчесывать их сразу после мытья головы.

Для того чтобы они не спутывались, воспользуйтесь бальзамом или ополаскивателем, а затем аккуратно пальцами рук расчешите шевелюру. Чтобы не травмировать луковицу, воспользуйтесь мягким полотенцем из микрофибры или обычным вафельным, которое прекрасно впитывает лишнюю влагу. После того как волосы очень тщательно просушены полотенцем, их можно будет привести в порядок расческой и оставить высыхать самостоятельно при комнатной температуре.

Наши читатели рекомендуют!

Наиболее эффективным средством для волос, по мнению наших читателей, является уникальный спрей Hair MegaSpray, к его созданию приложили руку известные во всем мире трихологи и ученые. Натуральная витаминная формула спрея позволяет его использовать для всех типов волос. Продукт сертифицирован. Остерегайтесь подделок . Мнение парикмахеров.. »

Для того чтобы кончики не секлись, нужно тереть шевелюру несильно. Для этой цели необходимо воспользоваться обычным бумажным полотенцем. Разделите волосы на пряди и аккуратно промокните их. Достаточно будет просто убрать лишнюю влагу с кончиков и дать им подсохнуть. Затем на кончики волос каждой пряди можно будет нанести масло, которое восстановит секущуюся структуру.

Как быстро высушить мокрую одежду. Как быстро высушить одежду после стирки: 5 проверенных лайфхаков 04

Для того чтобы быстро подсушить их, можно воспользоваться скелетной расческой, которая имеет отверстия. Через них воздух хорошо циркулирует и быстро устраняет излишнюю влагу.

Мокрые волосы быстро и эффективно высушиваются, если к ним обеспечить приток воздуха.

С этой целью можно воспользоваться расческой, а затем просто встряхнуть их движениями вверх-вниз головой (или из стороны в сторону). Сушка таким способом может занять 10-20 мин: все зависит от длины, а также густоты.

Как быстро высушить мокрую одежду. Как быстро высушить одежду после стирки: 5 проверенных лайфхаков 05

Шевелюра быстрее высыхает, если на нее нанести средства кондиционирования. С их помощью можно не только эффективно ухаживать за копной волос, питая основу, но и одновременно делать укладку. Такой вариант сушки наиболее эффективно подходит для коротких волос со стрижкой.

Как быстро высушить мокрую одежду. Как быстро высушить одежду после стирки: 5 проверенных лайфхаков 06

Летом для того чтобы высушить волосы, можно воспользоваться воздушными процедурами: просто просушить их под солнцем. С его помощью эта процедура будет не только полезной, но и приятной. Зимой, напротив, сушка может занять достаточно много времени.

При этом стоит помнить, что ни в коем случае нельзя сушить шевелюру над газовой плитой или духовкой.

Во-первых, их можно сильно пересушить, а во-вторых, такая процедура небезопасна. Над открытым огнем волосы могут воспламениться и загореться. Тем самым вы просто рискуете остаться без них. Будьте внимательны!

Скорость, с которой волосы высыхают, во многом зависит и от их типа. Сухой тип сохнет намного быстрее, чем жирный или комбинированный. Однако стоит помнить, что сухие волосы нельзя расчесывать сразу после того, как вы их вымыли. Они наиболее сильно подвергаются ломке и сечению, поэтому следить за ними необходимо очень внимательно и аккуратно.

Жирные и комбинированные волосы менее сильно подвержены сечению и ломке. Поэтому при уходе за ними можно пользоваться более жесткими формами расчески, без боязни их повредить.

Как быстро высушить лак. Режим турбосушки: как быстро высушить лак на ногтях?

Чтобы не пришлось, только завершив маникюр, переделывать его, нужно либо набраться терпения и хорошенько высушить лак, либо пустить в ход приемы, которые ускорят процесс

Вероника Гнездилова

Как быстро высушить лак. Режим турбосушки: как быстро высушить лак на ногтях?

© GettyImages

Многие выбирают маникюр с гель-лаком в том числе и потому, что не нужно проводить в «режиме ожидания» минимум 20-30 минут после нанесения лака. В то же время есть немало сторонников классического маникюра с обычным покрытием, которое можно быстро стереть — и создать свежее, по настроению, в новом цвете. Сушка при этом все равно остается этапом, который хотелось бы пропустить. Избежать его не получится, однако есть способы сократить время высыхания лака. Расскажем о них подробнее.

Как высушить обычный лак на ногтях?

Как быстро высушить лак. Режим турбосушки: как быстро высушить лак на ногтях?

© GettyImages

То, насколько быстро лак высохнет на ногтях, во многом зависит от способа его нанесения. В этом смысле важнее всего стремиться к равномерности и следить за тем, чтобы слои были тонкими. Так покрытие будет и выглядеть аккуратнее, и сохнуть лучше.

Как быстро высушить лак. Режим турбосушки: как быстро высушить лак на ногтях?

© Makeup.ru

Многим кажется, что больший объем лака просто необходим, чтобы он не «полосил», чтобы цвет получался более насыщенным и плотным, и поэтому метод тонкого нанесения они не используют. Их можно понять. Но если принципиально важно ускорить процесс, придется воспользоваться лайфхаком: нанести сначала слой (конечно же, тонкий) белого лака в качестве базы, а потом — слой основного цвета. Белая подложка обеспечит нужную яркость.

Как быстро высушить лак. Режим турбосушки: как быстро высушить лак на ногтях?

© Makeup.ru

И возьмите за правило никогда не наносить слои лака один за другим, не выжидая хотя бы пару минут. Если не дать лаку схватиться, то два слоя объединятся в один толстый, и сохнуть он, как мы уже выяснили, будет еще дольше. Кстати, база, цвет и «финиш» должны быть одной марки — это обеспечит их оптимальное сцепление, а значит, и ускоренное высыхание. Из-за различий в формулах лаков разных брендов сушка может затянуться.

Как быстро высушить лак. Режим турбосушки: как быстро высушить лак на ногтях?

© Makeup.ru

Когда нанесены и цвет, и топ, после небольшой паузы используйте профессиональное средство для сушки ногтей. Их выпускают в разных форматах: это может быть спрей, а может быть и капельная сушка вроде Quick-e, Essie . В обоих случаях состав, нанесенный на ногти, предотвращает смазывание и по мере испарения ускоряет высыхание лака. Еще один вариант — выбрать «финишное» покрытие с функцией сушки. Они создают защитное покрытие на ногтях, а также скрепляют друг с другом предшествующие слои лака; состав такого «финиша» помогает им быстрее затвердеть.

Как быстро высушить лак. Режим турбосушки: как быстро высушить лак на ногтях?

Капли-сушка Quick-e, Essie © essie.com

Как быстро высушить лак в домашних условиях подручными средствами?

Считается, что лак быстрее сохнет в холодной воде. Это действительно так. Но будет неправильным держать ногти под струей из крана. При сильном напоре воды лак может смазаться, и тогда попытка поскорее закрепить свежий маникюр провалится. Поэтому лучше набрать воду в небольшую емкость и опустить в нее руки.

Как быстро высушить лак. Режим турбосушки: как быстро высушить лак на ногтях?

© GettyImages

Кто бы мог подумать, что быстрому высыханию лака могут поспособствовать масла. Не только маникюрные в специальных флаконах, но и обычные — те, что под рукой: например, оливковое. Нанесите по капле такого масла на каждый ноготь, чтобы ускорить процесс сушки. Это же будет защитой от смазывания лака. А еще — возможностью обеспечить как ногтям, так и коже вокруг дополнительные увлажнение и питание.

Как быстро высушить лак. Режим турбосушки: как быстро высушить лак на ногтях?

© GettyImages

Можно ли феном высушить лак на ногтях?

Как быстро высушить лак. Режим турбосушки: как быстро высушить лак на ногтях?

© GettyImages

Когда нужно срочно высушить лак на ногтях (например, после маникюра надо поскорее выйти из дома), прибегают к самым отчаянным приемам: так, многие включают фен и направляют его на свежее покрытие. Этим, впрочем, можно все испортить — если фен будет работать в режиме горячего обдува. А вот «холодный» режим действительно ускорит процесс.

Как очень быстро высушить лак на ногтях: лайфхаки

Как быстро высушить лак. Режим турбосушки: как быстро высушить лак на ногтях?

© GettyImages

  • Создать предпосылки для того, чтобы лак высох как можно быстрее, можно еще до начала маникюра. Одно из правил — не делать его после душа, так как руки (и ногти вместе с ними) будут распаренными, из-за чего лаку будет сложнее затвердеть. По этой же причине не стоит слишком долго размачивать их в ванночке, которую обычно делают до обработки кутикулы. Приступая к нанесению лака, обезжирьте и подсушите ногти специальным дегидратирующим покрытием.

Как быстро высушить лак. Режим турбосушки: как быстро высушить лак на ногтях?

© Makeup.ru

  • Еще одна хитрость — охладить лак для ногтей перед нанесением. Нейл-гуру уверяют, что холодный состав не только ложится на ногти лучше, создавая гладкое покрытие без пузырьков, но и быстрее сохнет. Поэтому пока вы занимаетесь формой ногтей, ухаживаете за кутикулой и наносите базу, подержите флакон с цветным лаком в холодильнике или морозильной камере. Десяти минут будет достаточно, чтобы лак остыл.

А вы знали, как быстро высушить обычный лак для ногтей в домашних условиях? Напишите о своих методах в комментариях.

Как быстро высушить лак на ногтях в домашних условиях. Метод 1 из 2: Воспользуйтесь приемами для быстрой сушки лака

    Наносите лак для ногтей легкими, тонкими слоями, чтобы каждый из них мог просохнуть. Смахните немного лака с кисточки и нанесите 2–3 тонких, легких слоя на ноготь. После каждого слоя делайте паузу на 1–3 минуты, чтобы лак успевал высохнуть. Лак не сможет полностью высохнуть, если вы нанесете несколько густых слоев.

  • Весь процесс может занять больше времени, однако период высыхания значительно сократится.
  • Покрасьте каждый ноготь один за другим, а потом повторите процесс в том же порядке. Пока вы нанесете лак на каждый ноготь и дойдете до последнего, первый уже будет готов к нанесению второго слоя.

2

Пойдите путем наименьшего сопротивления и подержите ногти под холодным воздухом из фена в течение 2–3 минут. Холодный воздух поможет быстро высушить лак.

  • Сделайте это на обеих руках, чтобы полностью просушить каждый ноготь.
  • Для начала убедитесь, что включили режим с минимальной температурой. Во время сушки держите фен примерно в 30 см от ногтей, чтобы не испортить маникюр.
  • Если вы будете сушить лак теплым воздухом или поднесете фен слишком близко, лак начнет пузыриться или пойдет рябью.

3

Опустите пальцы в миску с ледяной водой на 1–2 минуты. Позвольте лаку подсохнуть около минуты, а потом возьмите маленькую миску и наполните ее наполовину ледяной водой. Затем поместите в нее от 2 до 5 кубиков льда. Подержите кончики пальцев в ледяной воде 1–2 минуты, а затем выньте. Если говорить в общих чертах, от холода лак твердеет, и поэтому ледяная ванна — это отличный способ закрепить маникюр на ногтях.

Обдавайте свежепокрашенные ногти струей из пневматического очистителя в течение 3–5 секунд. Пневматический очиститель стреляет холодным, сжатым воздухом под большим напором. Держите баллон примерно в 30–60 см от рук, иначе они очень сильно замерзнут. Быстрое (3–5 секунд) распыление над кончиками ногтей почти полностью высушит лак. Этот прием хорошо работает для сушки ногтей благодаря холодному воздуху. Убедитесь, что головка с распылителем обращена в сторону ногтей.

  • Дождитесь почти полного высыхания ногтей, прежде чем распылять на них воздух, так как пневматический очиститель может испортить маникюр. Вы можете случайно деформировать поверхность лака.
  • Пневматический очиститель для оргтехники можно приобрести в большинстве канцелярских магазинов и магазинах бытовой техники. X Источник информации

5

В качестве очень быстрого метода нанесите на кончики пальцев обычный кулинарный спрей. Для этого расположите флакон на расстоянии 15–30 см от кончиков пальцев и покройте поверхность каждого ногтя тонким, ровным слоем. Это может показаться немного странным, однако масла, содержащиеся в кулинарном спрее, помогут быстро высушить лак. Главное, не используйте спрей с ароматом сливочного масла.

  • Подождите 1–2 минуты после того, как нанесли лак на последний ноготь, и уже потом покрывайте маникюр маслом. В противном случае вы можете испортить покрытие.
  • Масло из спрея также поможет увлажнить кутикулу.

Видео как быстро высушить футболку