Виды клея для наращивания ресниц

Виды клея для наращивания ресниц

Итак, мы убедились в том, что основные характеристики клеящего состава во многом определяются свойствами их химической основы. От разговора об эволюции клеящих составов пора перейти к анализу существующих видов клея для ресниц.

Фиксирующие составы могут быть:

  1. Нейтральными (или стандартными). Изначально окрашенные в белый цвет, при застывании они становятся совершенно прозрачными. Это качество незаменимо в случае наклеивания декоративных ресничек, окрашенных в самые разные оттенки цветового спектра.

    Стандартный клей для ресниц чаще всего прилагается к комплектам искусственных ресничек и обычно применяется во время домашних процедур их наращивания.

  2. Водостойкими (экстрасильными). Внешне напоминающие стандартный клей, они обладают текстурой, способной надёжно зафиксировать особо тяжёлые реснички или крупные их пучки. Этот вид клея обладает повышенной эластичностью, которая не утрачивается даже в случае сильной деформации ресниц. Прочная клеевая основа удерживает наращенные реснички в постоянном положении, которое время от времени нужно лишь корректировать, не прибегая к частому удалению искусственных волосков. Водостойкий клей чаще всего имеет силиконовый состав.
  3. Окрашенными в чёрный цвет. Обладающие свойствами обычного клея, они не потеряют своего цвета даже после перехода в упруго-пластичную фазу. Клей этого вида предназначен для наращивания ресниц, которые будут постоянно подчёркиваться тёмной подводкой или дымчатым макияжем, поскольку чёрный цвет клея будет совершенно незаметен на их фоне.

Гипоаллергенное наращивание ресниц: как сделать процедуру максимально безопасной

Перед процедурой наращивания стоит хорошо подумать над тем, как обезопасить ее по максимуму. Гипоаллергенное наращивание ресниц – это тщательно продуманный и взвешенный процесс, который требует качественных материалов. У клиента не должно быть противопоказаний к процедуре. Мастер должен выполнять процедуру, точно следуя технологии. Разберемся, как сделать процедуру наращивания максимально безопасной и комфортной.

Гипоаллергенное наращивание ресниц: базовые понятия

Аллергия на наращивание проявляется в редких случаях, примерно 1 из 100 клиентов может оказаться сильным аллергиком. Сама процедура наращивания абсолютно безопасна и проходит, как правило, безболезненно. Особенно, если работает мастер профессионал с опытом работы и соблюдением техники наращивания.

Важно придерживаться правил безопасности, пользоваться только стерильными инструментами и проводить дезинфекцию добросовестно, следить за сроками хранения материалов. Основные материалы для наращивания (волоски, праймер, обезжириватель, гидрогелевые патчи) не вызывают аллергию.

Большая вероятность возникновения аллергической реакции может быть из-за клея и его испарений. На нем экономить не стоит. Любой клей — это химический продукт, который обеспечивает склеивание натуральных ресниц с искусственными волосками. Производители предлагают большой ассортимент профессиональных клеев с низким содержанием летучих.

Клиенты с более чувствительной кожей век и слизистой нуждаются в клеях с малым испарением летучих, чтобы при высыхании клей не вызвал аллергической реакции. Хорошие материалы должны быть основой работы любого лешмейкера. В таком случае аллергические реакции будут минимальными или вообще не возникнет аллергии.

Виды клея для наращивания ресниц

Перед наращиванием мастер должен уточнить следующие нюансы:

  • Аллергик ли клиент, были случаи проявления аллергии на клей?

Клиент может не знать о наличии аллергии, если делает процедуру впервые.

  • Есть наличие воспалительных процессов в организме?

В особенности раздражение слизистой, конъюнктивит, и другие заболевания глаз.

  • Носите контактные линзы?

После наращивания постоянные механические воздействия (одевать и снимать линзы) могут вызвать аллергическую реакцию.

Когда мастер убедиться, что противопоказаний нет, можно приступать к процедуре. Некачественное наращивание очень напоминает симптомами аллергию. Но есть некоторые различия.

Симптомы некачественного наращивания:

  1. Покраснение век.
  2. Отек века.
  3. Болевые ощущения.
  4. Слезоточивость глаз.
  5. Покалывание ресниц.

Они очень похожи на аллергические, при этом от аллергии помогают антигистаминные средства. При аллергии боли не возникает, только дискомфорт или зуд. Некачественное наращивание ощущается по склеенным ресницам между собой, а также болью при прикосновении к веку. Аллергия может пройти через пару дней. Плохо наращённые ресницы нужно удалять, если они вызывают явный дискомфорт.

Как справиться с аллергией?

  • устранить источник аллергии (наращённые ресницы);
  • принять таблетки от аллергии.

Профессиональное исполнение техники наращивания и качественные материалы позволяют избежать вероятности проявления аллергии. Соблюдайте правила безопасности и уточняйте у клиентов все нюансы перед процедурой. Надеемся, статья поможет вам сделать процедуру максимально безопасной.

Как ускорить клей для наращивания ресниц. Как правильно гасить клей

Как ускорить клей для наращивания ресниц. Как правильно гасить клей

Использование клеящего материала предполагает знание правил, как гасить каплю клея. Такая необходимость возникает, когда материал уже отработан и не нужен для дальнейшего использования.

У начинающих мастеров может возникнуть вопрос: «Зачем гасить каплю клея?». При гашении капли, происходит ее нейтрализация, а это значит, что клиент и сам мастер меньше вдыхают вредных паров. Поэтому важно гасить клей во время работы, а как это правильно делать расскажем дальше.

Можно ли не гасить каплю клея

Нейтрализация клеевого материала на нефритовом камне – это одно из правил техники безопасности. Как бы не рассказывали производители о безопасности состава, из его компонентов невозможно исключить цианоакрилат – вещество, обеспечивающее быстрое склеивание и различные смолы. Чем меньше так называемой «химии» в составе, тем слабее будут держаться нарощенные ресницы.

Такой состав таит в себе две опасности:

  • Раздражение слизистой оболочки глаза и возникновение химического ожога при попадании на роговицу.
  • Раздражение дыхательных путей из-за вдыхания токсичных испарений.

Последний фактор лешмейкер может уменьшить путем постоянного проветривания помещения (хотя бы после каждого клиента) и нейтрализацией капли клея. Погашенная капля перестает источать токсины, тем самым уменьшая содержание вредных веществ в воздухе.

Как погасить клей

Опытные мастера пользуются одной каплей среднего размера для работы. Когда ее свойства начинают угасать, на нефритовый камень выдавливается следующая капля клеящего материала. Предварительно нужно нейтрализовать предыдущую каплю.

Сделать это очень просто. Нужно взять ватный диск и разрезать его на 2-3 части. Поле того как капля отработала, кусочек ватного диска слегка намачивается в обычной воде и им накрывается ненужная капля. Размер кусочка должен быть не большой, так чтобы на нефритовом камне оставалось еще место для размещения капелек. Влажное покрытие полностью нейтрализует вредное испарение. После высыхания капля полностью впитывается в диск. Камень не требует дополнительной очистки.

Можно использовать профессиональной средство – нейтрализатор испарений. На ватный диск распыляется небольшое количество вещества. Диск помещается неподалеку от капли клея. Правда в этом случае происходит замещение неприятного запаха приятным, а не защита от вредных испарений отработанной капли.

Поэтому первый способ следует использовать для безопасности мастера и клиента, а второй для создания более приятной атмосферы при работе.

Материалы для наращивания ресниц. Отзывы. (Средства для наращивания ресниц) 0

Наращивание ресниц — это популярная процедура, которая делает глаза намного ярче и выразительнее. Более того, при правильном моделировании в наращивании ресниц мастер лэшмейкер может открыть взгляд и визуально скорректировать форму века.

Отличная работа мастер лэшмейкера невозможна без хорошего обучения, практики и качественных материалов. В этом разделе мы предлагаем вам сертифицированные материалы для наращивания ресниц от лучших брендов в lash-индустрии. Ресницы для наращивания всех популярных изгибов и длин: цветные и омбре, клей для наращивания, праймеры и ремуверы, пинцеты и многое другое — ассортимент товаров понравится любому мастеру лэшмейкеру.

Реснички на зависть всем!

Каждая женщина мечтает, чтобы было как в известной песне «Хлопай ресницами и взлетай»… Видимо для этого специалисты индустрии красоты и придумали процедуру наращивания ресниц. И если раньше была одна длина, одна густота, то сейчас клиент может выбрать материал, изгиб, смоделировать любой эффект. Одним словом, теперь мужчинам точно нужно следить за тем, как бы их возлюбленная и правда не улетела с такими ресничками-крылышками.

1. Углубимся в техническую составляющую процесса и поговорим о видах наращивания.

    Поресничная методика – уникальная технология единичного крепления. Вы уже поняли по названию, что каждый волос клеится к веку отдельно. Это увеличивает время процедуры и делает ее трудоемкой и кропотливой, но обеспечивает более естественный результат.

    Пучковое наращивание – традиционный и распространенный метод. С помощью клея на веке фиксируются пучки из нескольких ресничек. Быстро по времени, доступно по цене.

2. Далее клиенту следует определиться с материалом, наш магазин предлагает следующие варианты изделия:

    Норка – самые тонкие и естественные волоски, приближенные к натуральным. Они создают эффект ресниц накрашенных тушью и придают им бархатистый объем.

    Шелк – он толще и заметнее, но при этом очень легок. Добавляет взгляду сияние и глянцевый блеск.

    Силикон – новый инновационный материал. Привлекателен тем, что сохраняет первоначальный вид до коррекции, не гнется, не ломается, но при этом он мягок и пластичен. Очень удобен в работе и комфортен в носке.

3. Следующим шагом является выбор эффекта. Девушка может дополнить свой образ беличьим, лисьим или даже кукольным взглядом. Большим плюсом в наращивании является то, что можно экспериментировать с длиной, формой, густотой, объемом, получая разный результат. Поэтому каждая женщина обязательно найдет для себя идеальный вариант.

4. Также, вы можете предоставить своим клиентам несколько видов изгибов на выбор. Мы расскажем о самых модных и популярных: изгибы С и D.

    С – средний завиток, обеспечивает естественный выразительный эффект,

    D – сильный завиток, создает яркий, гламурный образ. Степень загиба не зависит от овала лица и формы глаз.

Собрав воедино все пожелания и требования клиента, можно приступать к самой процедуре. Конечно, алгоритм действий будет зависеть от вида наращивания, материала и эффекта, но мы расскажем об общих требованиях к данному процессу.

Как нарастить ресницы?

1. Снимите макияж с глаз и обработайте ресницы обезжиривателем, это повысит адгезию клея.

2. Разместить на нижней области вокруг глаза полукруглые подложки.

3. Начните наращивание с внешнего угла глаза и постепенно двигайтесь к внутреннему.

4. Соблюдайте дистанцию между волосками, чтобы они не склеились.

5. В завершение можно обработать реснички гелем, который плотнее зафиксирует искусственные и позаботится о здоровье натуральных волосков.

Наращивание ресниц – сложный и трудоемкий процесс, но наши высококачественные продукты и материалы облегчат работу и продлят результат. Довольным останется и мастер и клиент!

Гипоаллергенный клей для наращивания ресниц форум. Гипоаллергенный клей для наращивания ресниц – миф или реальность?

Аллергическая реакция  на клей для наращивания ресниц  как у мастера, так и у клиента   — это серьезное проявление,  с которым шутить не стоит.  Ведь последствия могут быть совершенно не предсказуемыми и очень плачевными. И естественным желание лешмейкера является поиск того самого клея, который называется гипоаллергенный клей для наращивания ресниц .  

 

Что такое аллергия и как она может проявляться?

Аллергия – это индивидуальная непереносимость того или иного компонента, которая может проявляться в виде покраснения или оттека. Аллергическая реакция может проявиться как сразу, так и в течении 14 дней с момента наращивания.  От химического ожога аллергия отличается наличием зуда, а ожог проявляется  ощущениями боли или рези.

В виду вышеизложенного следует вывод, что гипоаллергенный клей для наращивания ресниц   это миф, не существующий в природе, т.к. проявление аллергической реакции  происходит не сам клей в целом, а на его компоненты…

Давайте, не погружаясь грубого в химию, перечислим основные из них, которые входят  в состав абсолютно любого клея для наращивания ресниц.

Первый и самый главный компонент, отвечающий за фиксацию, может называться по разному, но обязательно иметь в названии слово «акрилат», например, цианоакрилат. Именно это вещество отвечает на способность клея склеивать и чем агрессивнее будет химическая формула этого вещества, тем  дольше будет носка искусственных ресниц и одновременно выше риск проявления аллергии на этот компонент. Шикарной ноской ресничек принято считать когда клиент приходит на следующую услугу через 3-4 недели с 60-70% от общего количества наращенных ресниц.

Второй компонент  — стабилизатор. Он отвечает за работу клея в климатических условиях. От химической формулы данного вещества будут зависеть как шкала климатических условий, при которых он будет «работать» (температура и влажность), так и сама консистенция клея (от водянистой до более гелеобразной).

Третий — краситель.  Зола, абсолютно безвредный компонент, отвечающий только за насыщенность и плотность цвета.

Хочется отметить такое вещество как  фармальдегид, выполняющее функции  консерванта. Данный компонент не является  основным, но может присутствовать  составе менее чем 0,02%. Вещество, скажем так, крайне не желательное для контакта…

Из всего вышеописанного следует, что подбирать клей нужно индивидуально обосновываясь на реакцию именно вашего организма, а также периодически менять клей, чтобы избежать эффекта накопительной аллергии.

Вы всегда можете более детально разобрать все свойства клея и правила работы с ним на наших обзорных мастер классах или обучающих вебинарах, оставив заявку на нашем сайте .

Прозрачный клей для ресниц. Влияние клея на взгляд

Безопасность и надежность наращивания зависит от правильного выбора клея. Гипоаллергенность, безопасность, цепкость и удобство – несколько свойств, которым должно соответствовать средство. При подборе самых качественных ресниц взгляд могут испортить опухшие и красные глаза от клея. Результат наращивания зависит как от опыта мастера, так и качества средств.

Лешмейкер должен подходить к выбору клея с особым вниманием. Постоянно слезящиеся глаза способствуют скорой потере клиентов. Цианоакрилатное средство, имеющее моментальный состав, качественно и быстро обеспечит длительность носки.

Правильные критерии выбора:

  • сертификат, подтверждающий качество средства;
  • проверить состав на отсутствие формальдегидов;
  • соответствие сроку годности.

Как выбрать клей? Для правильного ответа на вопрос необходимо определиться с желаемым результатом. Средства делятся по времени застывания, цвету, консистенции и составу.

На что обратить внимание? По мнению мастеров для единичных ресниц и для пучковых ресниц необходима разная консистенция средства. Она может быть 2 типов: густой и жидкой.

Какие бывают виды? Существует несколько видов клея по цвету:

  • белый – спустя некоторое время становится прозрачным;
  • прозрачный, бесцветный – подходит для вклеивания цветных волосков;
  • черный – создает естественный результат.

Так же средства подразделяются на виды по длительности фиксации:

  • ультра клей;
  • экстра клей;
  • клей премиум.

Состав средств разнообразен, выделяется 4 вида:

  • Клей-смола – в состав входят натуральные ингредиенты, благодаря которым средство не боится влаги и прочно держится на реснице. Минус средства – вызывает аллергическую реакцию.
  • Латексный клей – густая консистенция используется в пучковом наращивании, надежная и продолжительная фиксация искусственной ресницы с естественной. Так же может вызвать аллергию.
  • Силиконовый клей – средство прозрачного цвета, стойко переносящее любое воздействие. Не вызывает аллергической реакции, но не подходит в наращивании пореснично.
  • Каучуковый клей – надежный и недорогой клей, не вызывающий аллергии. Плюс средства – большая палитра цветов.

Начинающим мастерам не рекомендуется использовать клей-смолу.

Прозрачный клей для ресниц. Влияние клея на взгляд

Видео клей для наращивания ресниц. мои любимчики.