Ласка гель для стирки, как использовать. Как работает Ласка?

Ласка гель для стирки, как использовать. Как работает Ласка?

Ласка гель для стирки, как использовать. Как работает Ласка?

Средства для стирки «Ласка» относятся к жидким концентратам. Однако они нисколько не уступают по качеству многим стиральным порошкам. В основе модернизированной технологии очистки тканей лежит разработка специальных активных компонентов, которые не дают продуктам оседать на тканевых волокнах. Основные моющие ингредиенты, входящие в состав гелей «Ласка»:

  • H-ПАВ, менее 5%;
  • фосфатные кислоты;
  • мыльная основа;
  • энзимные вещества;
  • консерванты;
  • различные отдушки в зависимости от выбранной серии геля;
  • A-ПАВ от 5 до 15 %;
  • химические красители.

Во время стирки гелевая консистенция средства быстро вымывается из нитей материала, при этом оставляя вещи чистыми и ароматными. Продукцию «Ласка» можно безбоязненно применять в стиральных машинах , так как она способна смягчать воду и, следовательно, оберегать технику от накипи.

При использовании гелей для стирки «Ласка» можно не переживать за расход средства. Концентрированная формула моющего средства позволяет постирать огромного количество вещей без удара по бюджету. Чтобы регулировать правильную дозировку, жидкий порошок «Ласка» продается со специальным измерительным колпачком. Если хозяйка захочет выполнить ручную стирку, то средство не навредит ее коже.

Несмотря на то, что гель хорошо вымывается из нитей, он обладает долгим эффектом кондиционирования. Изделия сохраняют свежий аромат даже после нескольких носок.

Средства линейки «Ласка» можно использовать для разного типа материй. Так, гель отлично подходит для стирки как джинсового и грубого ворса, так и для ухода за вещами из тонкого шелка или шерсти. При этом оттенок вещи максимально сохраняется. Для обновления потускневшего цвета изделия производитель рекомендует выбирать гель «Ласка - магия цвета».

Случается, что некоторые стиральные порошки могут оставлять разводы на вещах после стирки. С гелями «Ласка» такого не происходит, так как они равномерно очищают тканевые нити, и далее легко смываются теплой водой.

Ласка гель для стирки инструкция. Виды средства

Гель «Ласка» — средство, которое выпускается производителем для разных расцветок и типов материала. Ассортимент достаточно широк и представлен так:

  1. Средство для стирки «Ласка магия черного». Предназначено для отстирывания любой ткани. Лучше всего концентрат взаимодействует с синтетикой, т. к. имеет способность снимать статическое напряжение. Подходит для белья темных тонов. Формула 3D позволяет восстановить исходный оттенок, удаляя катышки и изломы, из-за которых материал выглядит серым и блеклым.
  2. Гель для стирки «Ласка сияние белого». Разработан для отбеливания и обработки изделий светлых тонов. Свежие пятна удаляются за 1 раз.
  3. «Магия цвета». Сохраняет яркость, контраст и блеск изделий. В составе находятся компоненты, предотвращающие вымывание красителей из цветного материала. Выстиранные вещи имеют яркий и красивый оттенок на протяжении всего периода эксплуатации.
  4. «Шелк и шерсть». Подходит для таких тканей, как: гипюр, кружево, шелк, бархат, шерсть, делает их мягкими и эластичными. Действие формулы 3D направлено на бережное отстирывание, щадящий уход за тканью и сохранение формы. Все это достигается благодаря экстракту бамбука.
  5. Activ & Fresh. Используется для отстирывания спортивных вещей, т. к. справляется с запахом пота, удаляет загрязнения с ткани и смягчает волокна, делая одежду для активного отдыха более свежей. Подходит для мембранных тканей, микрофибры, спандекса, полиэстера и полиамида.
  6. «Ласка Care and Repair» для ежедневного ухода за одеждой. Служит отличным помощником для хозяек, которые часто стирают и хотят иметь чистые и обновленные вещи без катышков, образующихся в результате постоянной обработки.

Источник: https://domashneekhozyajstvo.ru/stati/laska-gel-dlya-stirki-instrukciya-vidy-sredstva

Ласка гель для стирки виды. Сохранение черного цвета

Ласка гель для стирки виды. Сохранение черного цвета

Одежда черного цвета является базовой для составления практически каждого гардероба. Черные водолазки, блузки, платья и брюки необходимы при составлении стильных образов и хорошо сочетаются с другими, более яркими предметами одежды. Однако черный цвет имеет одну неприятную особенность — от многократных стирок он постепенно выцветает и теряет насыщенность. Можно ли этого избежать? Средство «Ласка» для стирки черного — один из наиболее эффективных вариантов ухода за такой одеждой, но при его использовании следует придерживаться следующих рекомендаций:

  • Перед стиркой обязательно рассортируйте изделия по цвету и никогда не стирайте чёрную одежду вместе с одеждой других цветов.
  • Используйте вместо привычных порошков гель для стирки «Ласка», который гарантирует сохранение интенсивности и насыщенности черного цвета как при ручной, так и при машинной стирке, поскольку он создает вокруг волокон ткани своего рода защитный кокон, который препятствует вымыванию краски.
  • При ручной стирке придерживайтесь следующих дозировок: 30-40 мл геля на 5 л воды. При стирке в автоматической машинке добавьте 110 мл геля на 4-5 кг одежды и установите температурный режим в пределах 30-60°С в зависимости от состава ткани. Увеличение дозировки оправдано при стирке в очень жесткой воде — в этом случае можно превысить указанный объем на 30 мл.
  • Никогда не сушите черные вещи под прямыми солнечными лучами, чтобы избежать выгорания и потускнения цвета.

Видео ласка Эффект восстановление цвета 3D - отзыв и как использовать

Категории: Гель для стирки