Как украсить квартиру на новый год. 20 способов дёшево и сердито украсить квартиру или дом к Новому году

Как украсить квартиру на новый год. 20 способов дёшево и сердито украсить квартиру или дом к Новому году

52428 2

Наверное, самый удачный способ создать новогоднее настроение дома – просто нарядить ёлочку. Однако далеко не все придерживаются этой традиции, при этом ощущения Нового года и волшебства хочется большинству. Поэтому предлагаем вашему вниманию подборку нехитрых способов украшения своего жилища.

Начнём с окон Праздничную атмосферу создадут вырезанные из бумаги снежинки и различные фигурки Деда Мороза, Снегурочки, веселящихся людей, животных, колокольчиков, снежинок, еловых веточек… Нет нужды рисовать их самостоятельно: в интернете можно найти множество картинок, вывести их на печать и вырезать. Заготовки можно намазать кусочком мыла, смоченным в воде, а можно и клеящим карандашом – и то, и другое хорошо прикрепляется к стеклу и смывается без хлопот. В созвучном стиле можно также украсить стёкла в межкомнатных дверях.Внести ещё больше креатива можно, изобразив снег на стёклах с помощью обычной зубной пасты, в которую можно добавить немножко синей акварели – это тоже легко смывается и даже придаёт блеск стеклу.

Кухонный стол меняет облик На время новогодних каникул на кухонный стол можно постелить яркую скатерть. Для этого стоит прикупить отрез ткани с забавным принтом. Причём для экономии сил и времени можно хорошенько прогладить подвёрнутые края ткани, а не отстрачивать.

Рождественские носки в качестве чехла для столовых приборов В магазинах продаётся множество недорогих рождественских носочков. Их можно купить по количеству запланированных гостей. Улыбка человека, достающего кухонные приборы из такого чехольчика, обеспечена.

Чем можно украсить комнату своими руками для подростков. Украшения для стен

При оформлении комнаты основной акцент чаще всего делают на стенах. Именно там удобнее всего реализовать все задумки и проявить все свои творческие способности, задействуя при этом ребенка. Когда девушка сама начинает украшать свою комнату, она еще больше привязывается к собственному личному пространству.

Чаще всего разнообразные рисунки, картины, надписи, поделки и множество других элементов декора размещают:

  • возле входа в комнату;
  • у изголовья кровати;
  • на открытой стене, где нет мебели;
  • над рабочим столом.

Причем в последнем случае чаще всего размещается по несколько разнообразных элементов.

Романтическим натурам и мечтательницам нравится использовать слово «LOVE», причем в самых разных техниках, цветовых решениях, размерах и стилях. Очень по-современному смотрятся вырезанные из фанеры буквы, выкрашенные серебряной или золотистой аэрозольной краской или усыпанные разноцветными блестками.

Также в вертикальной плоскости можно разместить:

  • коллажи из семейных фото или селфи;
  • силуэт любимого актера, певца или любого персонажа;
  • рисунки, постеры, плакаты;
  • полотно из мозаики на самые разнообразные темы;
  • зеркала, рамки которых часто декорируют самостоятельно;
  • собственноручно созданные цветы из бумаги и ткани, которые можно подвесить в красочных, ярких кашпо;
  • Количество, направленность декоративных украшений и вещей могут быть разными, но главный критерий, которого должны придерживаться авторы, — это гармония и сочетание с мебелью, освещением, текстилем.

    Чем можно украсить комнату своими руками для подростков. Украшения для стен

Как украсить квартиру на новый год 2021 своими руками. Зачем нужны украшения

Начнем с того, что украшения жилья не острая необходимость. Однако в этот год, который все провели взаперти из-за коронавируса, вы наверняка захотите поднять себе настроение и полностью погрузиться в праздник. Кроме того, предновогодняя суета дает лишний повод собраться вместе и провести время за украшением своего жилья.
 
Стоит отметить, что за рубежом этот процесс давно стал семейной традицией. Так почему бы и вам не ввести этот приятный предпраздничный момент в жизнь каждого члена вашей семьи?
 
Да и украшения сразу придают дому тепло и уют. Так и хочется скорее устроиться у камина, взять чашечку горячего какао и устроиться поудобнее, и совсем неважно, что камин нарисованный. Ведь главное — это сказочная и праздничная атмосфера.  
 
Украшаем квартиру к новому году своими руками
 
Для того, чтобы преобразить вашу квартиру для начала необходимо прояснить несколько моментов:
 
• проработать идею;
• продумать цветовую гамму;
 
Впереди нас ждет год Быка. Согласно восточному календарю, это не просто бык — он белый и металлический. Поэтому в украшениях должны преобладать именно эти цвета. Однако, вы можете самостоятельно определиться с подбором цветовой гаммы, а мы вам в этом поможем:
 
• хотите сделать свою квартиру необычной и эффектной? Тогда украсьте свое жилье в красно-белой цветовой гамме;
• не менее необычно и ярко будет смотреться сочетание серебристых и фиолетовых украшений;
• если вам нужен теплый и уютный праздник, добавьте к красно-белой цветовой гамме еще и зеленый цвет — так вы получите традиционное украшение к Новому году.

Как украсить квартиру на день рождения ребенка. 20 свежих идей, как украсить комнату на день рождения ребенка

Если вы решили отмечать день рождения ребенка дома, то у вас есть несколько вариантов приобретения праздничного декора: изготовить своими руками, заказать хенд-мейд у мастера, купить готовые комплекты декораций, посуды, сервировки.

Готовые наборы для праздника обычно представлены гирляндами, плакатами, посудой, скатертью, колпачками, салфетками и другими тематическими атрибутами праздника.

С чего начать праздничный дизайн? Конечно же, с выбора темы декораций.

1. Любимые мультфильмы

Украсить комнату на день рождения ребенка помогут любимые герои мультиков.

Миньоны . Желто-синие гирлянды, украшения, посуда и любимые герои на шариках, плакатах, сервировочных шпажках. Добавьте к этому тематические колпачки – море веселья и позитива детям обеспечено.

Черепашки ниндзя. Флажки с изображениями любимых героев и зеленые шарики – главные элементы черепашьего стиля.

Тачки. Основной тон – красный, разбавленный черно-белой клеткой и синими деталями. Не забудьте про остальных друзей главного героя Маккуина.

Свинка Пеппа . Розовые, фиолетовые шарики и большая свинка Пеппа. Добавьте немного ярких деталей, тематической сервировки.

2. Фотографии на украшениях

Атмосферу праздника помогут создать большие надписи, ленты, шары, бумажные цветы, подвески, гирлянды. Фотографии именинника на праздничных украшениях подойдут как для детского, так и для семейного вечера для бабушек и дедушек. Такое оформление оценит и ребенок, и его старшие родственники.

Фотографии ребенка – беспроигрышный вариант для мальчика или девочки любого возраста.

3. Ленты

Разноцветные ленты могут стать изюминкой декораций для дня рождения школьника. Выглядит такой декор не по-детски, что так важно для ребенка, который считает, что он уже вырос.

4. Самолеты

«Улетный» стиль оставит позитивные впечатления у мальчиков и девочек, которые пришли в гости поздравить именинника.

Воздушную тематику отлично дополнят гирлянды с самолетами и парашютами.

5. Стиль сафари

День рождения – самое время отправиться в путешествие по джунглям. Такая идея универсальна для ребенка любого возраста.

6. Время динозавров

Многие родители знают со слов своих чад, что динозавры «бывают». Наши попытки научно обосновать тот факт, что их нет на Земле иногда просто бесполезны – воображение и фантазия часто берут верх над объективными доводами. Почему бы не прекратить попытки что-то доказать, и устроить дино-вечеринку прямо у себя дома?

Дино-декорации могут быть изготовлены прямо на празднике. Устройте именинный мастер-класс по изготовлению шарозавров.

7. Большая цифра

Все мы умиляемся тому, как ребенок растет. Затем с широко открытыми и удивленными глазами наблюдаем, как стремительно увеличивается количество свечей на торте.

Каждый ребенок мечтает вырасти. Огромная цифра – еще одно подтверждение, что малыш уже большой. Его это точно впечатлит. Вариантов изготовления такого украшения много.

Видео УКРАШАЕМ КВАРТИРУ К НОВОМУ ГОДУ!