Как разносить узкие туфли. Горячий способ

Как разносить узкие туфли. Горячий способ

Есть два варианта растянуть обувь горячим способом: при помощи фена и кипятка.

Чтобы растянуть кожаную обувь феном, наденьте толстые носки, обуйте туфли и сожмите ступни, как бы растягивая обувь изнутри. Включите фен и направляйте теплые потоки воздуха на те участки, в которых обувь вам жмет. Не подносите фен слишком близко к коже и старайтесь не направлять горячий воздух на проклеенные швы. После окончания процедуры походите в обуви, пока она не остынет.

Как разносить узкие туфли. Горячий способ После сушки феном смажьте обувь специальным кремом, чтобы восстановить баланс потерянной влаги. Если нет профессиональных средств, можно использовать обычный крем для рук или вазелин

Растягивая обувь феном, не переусердствуйте: вы можете пересушить кожу и добиться прямо противоположного эффекта.

Действенный способ растянуть кожаную обувь – воспользоваться кипятком. Перед тем, как приступать к растяжке, обязательно вытащите из обуви стельки. Под воздействием кипятка стельки сильно деформируются, теряют внешний вид и начинают приносить дискомфорт при ходьбе.

Вскипятите воду, поставьте обувь над какой-нибудь емкостью и аккуратно налейте внутрь кипяток. Оставьте для воздействия буквально на несколько секунд и вылейте воду. Промокните влагу, выждите пару минут, чтобы обувь слегка остыла, и обуйте ее, предварительно надев плотные носки. Походите в обуви, пока она полностью не остынет. Горячая вода размягчит кожу, и в процессе остывания она примет форму вашей ноги. Такой метод поможет растянуть кожаную обувь на размер.

Как разносить узкие туфли. Горячий способ Если вы боитесь повредить внутреннюю поверхность обуви, можно поместить внутрь пакет, чтобы создать прокладку между кипятком и материалом

Не используйте кипяток для растяжки обуви из искусственной кожи – только натуральный материал выдержит воздействие температурой и влагой.

Как правильно разносить новую обувь. Совет мастера Rendez-Vous: как правильно растянуть обувь в домашних условиях

Тесная обувь, будь то ботинки, туфли или сапоги, это серьезное неудобство в повседневной жизни. Иногда мы покупаем ботинки или туфли в порыве эмоций, и лишь впервые надев их, обнаруживаем досадный факт – новая обувь жмет и причиняет дискомфорт. Кроме похода в мастерскую существует несколько известных способов, как растянуть обувь, которая жмет по ширине и длине.

Как разносить узкие туфли. Горячий способ 02

Способ №1. Безопасный и действенный способ разносить обувь дома – спрей Oke Saphir . Обработайте им проблемные участки обуви изнутри, наденьте обувь и носите, пока дискомфорт не уменьшится. При необходимости повторите процедуру.

Способ №2. Более эффективный по сравнению с первым способ. Обработайте внутреннюю часть обуви средством для растяжки Oke Saphir и положите обувь в один конец большого полиэтиленового пакета. В другой конец пакета положите влажную ткань, закройте пакет и оставьте на ночь.

Вода не должна стекать с ткани в пакет, а сама ткань не должна касаться обуви! Пакет также не должен быть цветным изнутри, чтобы при случайном намокании он не окрасил обувь. Утром повторно обработайте подкладку средством Oke, наденьте обувь и начните ее разнашивать.

Если оба способа не подошли, вы можете бесплатно растянуть обувь в магазине Rendez-Vous. Мастер обрабатывает обувь специальным составом и надевает пару на раздвижные колодки. Это не те колодки, на которых мы привыкли сушить обувь, они постепенно нагревают кожу и растягивают ее, а степень растяжения мастер регулирует вручную, меняя размер колодки в процессе процедуры. Риск повредить структуру кожи или линии модели невелик, но он все равно есть. Мы рекомендуем прибегать к растяжке обуви механическим способом только в крайних случаях.

Как правильно разносить новую обувь. Совет мастера Rendez-Vous: как правильно растянуть обувь в домашних условиях

Как растянуть новую обувь в домашних условиях быстро и эффективно. Как быстро растянуть обувь по ноге, 5 советов

Существует несколько актуальных методов для быстрой растяжки обуви в условиях дома. Перед тем как разнашивать новые туфли, ботинки или кроссовки, необходимо учесть свойства материалов, из которых сделана обувь. Натуральная кожа растягивается легко, сохраняя свою структуру. Другие материалы – ткань и кожзаменитель могут при сильном растяжении порваться или потерять прочность. Резиновая обувь практически не растягивается. Со временем вся обувь разнашивается, но иногда хочется ускорить этот процесс.

Предлагаем вам 5 наиболее быстрых вариантов, как растянуть обувь:

  1. Наклеить пластырь на участки стопы, которые соприкасаются с жесткими участками обуви.
  2. Смочить внутреннюю часть обуви спиртосодержащей жидкостью, одеть ее, носить до полного высыхания.
  3. Наполнить обувь полиэтиленовыми пакетами с водой и положить в морозильную камеру.
  4. Залить в туфли кипяток, вылить воду и обуть на один час.

ИНФО: кардинальный метод, который можно применить в крайних случаях, это размягчить кромку туфель молотком, предварительно обернув толстой тканью. Конечно, такой метод годится только в том случае, если материал изделия — это грубая кожа или жесткий текстиль. Дорогую обувь желательно растягивать более щадящими способами.

Как разносить узкие туфли. Горячий способ 04

Медицинский пластырь

Применение пластыря не только предохраняет стопу от повреждений, если натирает задники туфель. Пластырь растягивает обувь в том месте, где соприкасается с материалом. Если волдырь образуется в области пятки, бывает достаточно смягчить одним из указанных способов заднюю кромку обуви.

Как разносить узкие туфли. Горячий способ 05

Специальный спрей для растяжки

Пену для растяжки разных видов кожи, тканей и замши можно приобрести вс хозяйственными товарами. Кроме спреев, в ассортименте готовых растягивающих средств бывают растворы и гели. Способ применения простой: ватным тампоном, смоченным в средстве, обрабатывается внутренняя поверхность изделия. После обработки обувь надевают на толстый носок либо плотно набивают бумагой, и ждут, пока она высохнет. Готовые спреи подходят для различных типов обуви: из замши, искусственной кожи, ткани.

Как разносить узкие туфли. Горячий способ 06

Замораживание

Один из эффективных методов растянуть ботинки – налить в них воду, а потом заморозить. Пакеты внутри туфель наполняют водой и завязывают не вплотную к воде, а оставляя пространство для расширения. Туфли заворачивают в мешочек и помещают в морозильную камеру. Через 7-8 часов их вынимают и ждут, когда лед частично растает, чтобы извлечь его, не повредив изделиям. Если размер увеличился недостаточно, весь процесс можно повторить еще раз.

Как разносить узкие туфли. Горячий способ 07

Растяжение кипятком

Это очень быстрый и эффективный метод, чтобы растянуть тесную обувь. Кипяток заливают в туфли на несколько секунд и сразу же выливают. От нагревания материал, из которого сшита обувь, становится более мягким и пластичным. Теперь, если ее обуть и разнашивать минут 25 или больше, обувь примет форму ноги. Остыв, она сохранит эту форму и перестанет натирать и сжимать ноги. Обувь из натуральных видов кожи растягивается легче, чем из искусственных заменителей.

Как разносить узкие туфли. Горячий способ 08

Спиртосодержащие жидкости

Водка, одеколон или другое средство, в состав которого входит спирт, помогает растянуть обувные изделия. Спиртосодержащее средство должно быть безопасным. Самый лучший вариант — это использовать пищевой продукт, например, водку пополам с водой. Смоченным в ней тампоном протирается внутренняя часть туфель или ботинок. Затем обувь надевают и ходят в ней до высыхания.

ИНФО: в состав специализированных средств для растяжки обувных изделий входят спирт и химические вещества, размягчающие материал. Обычно в их составе имеются еще и ароматизаторы. В домашних условиях спирт можно заменить водкой или одеколоном. Рекомендуется после использования водки протереть внутреннюю поверхность обуви долькой лимона (для удаления запаха).

Как разносить узкие туфли. Горячий способ 09

Источник: https://domashneekhozyajstvo.ru/novosti/kak-uvelichit-obuv-v-domashnih-usloviyah-bystro-i-effektivno-kak-raznosit-kozhanuyu-obuv

Видео как растянуть узкую обувь. Жить здорово! (03.12.2015)