Как разносить обувь в домашних условиях. Как быстро разносить новую тесную обувь

Как разносить обувь в домашних условиях. Как быстро разносить новую тесную обувь

При появлении мозоли в области пятки в большинстве случаев помогает ношение обычного бактерицидного пластыря, наклеенного на место покраснения в течение двух или трёх дней. За это время немного разнашивается передняя часть обуви, а нагрузка на пятку заметно уменьшается.

Продолжительное ношение пластыря может помочь и тогда, когда присутствуют дискомфортные ощущения в одном из пальцев ноги. Бактерицидный пластырь имеет дополнительный толстый слой, способствующий большему растяжению обуви в определенном месте.

В том случае, когда мозоль уже свершившийся факт, использование пластыря вдвойне оправдано.

Если обувь мала: четыре универсальных совета

Спобос №1

В первую очередь можно обратиться за помощью к обувному мастеру. В мастерских почти всегда бывают специальные устройства для растяжки. Если посчитаете, что оно вам необходимо, можете приобрести растяжку для обуви и делать её самостоятельно в домашних условиях.

Способ №2

Как разносить обувь в домашних условиях. Как быстро разносить новую тесную обувьТакже в продаже имеется специальное средство для растяжения обуви. Оно подходит для любых типов материалов, кроме лакированной кожи. Это, пожалуй, самый эффективный способ.

Найти его можно в любом отделе, специализирующимся на товарах по уходу за обувью.

Как правило, это специальный жидкий состав. О том, как применять раствор, можно спросить у продавца или прочитать на упаковке, но чаще всего достаточно смочить ватный тампон и нанести средство на то место, которое натирает ногу.

Одев тонкие носки из хлопка, походите в обработанной обуви около 40 минут.

Если ваше средство для растяжки представлено в виде спрея, им можно обработать внутренную сторону обуви. Опять же, после обработки вам нужно минут 40 носить обувь, надев на ноги носки.

Средства для замши бывают в виде пены; принцип использования аналогичен предыдущему. Обработав изнутри замшевое изделие, вы плотно набиваете его газетами или носите по дому, предварительно надев носки.

Основу всех средств составляют спирт и специальные химические смягчители, имеющие приятный запах из-за отдушек, также входящих в состав.

Способ №3

Как разносить маленькую обувь с помощью водки, одеколона или спирта, разбавленного водой?

Чтобы новые туфли или ботинки стали вам в пору, смочите их изнутри водкой и наденьте на ноги с плотным носком. Носить их по дому придется до их полного высыхания.

Способ №4

Замораживание в морозилке - самый необычный способ растянуть новую обувь в длину и ширину (на размер больше). Вам понадобиться герметичный пластиковый пакет, ваши новые туфли, холодильник и простая вода из крана.

Последовательность действий:

  • положите пакет в обувь и наполните его водой. Важно проследить, чтобы пакет с водой заполнил всю поверхность - от пятки до носка;
  • поместите пакет с обувью в морозилку минимум на восемь часов;
  • когда вода превращается в лед, ей требуется больше места, следовательно - обувь растянется;
  • по прошествии времени достаньте пакет со льдом и дайте ему немного оттаять. Не пытайтесь сразу извлечь лёд из туфлей, иначе порвете или же поцарапаете её изнутри.

Если после данной процедуры ногу по-прежнему жмёт или давит, повторите проделанную процедуру ещё раз.

Как разносить обувь в домашних условиях. Как быстро разносить новую тесную обувьВ нашем магазине вы можете купить мужскую обувь на любое время года: от летних сабо до зимних ботинок.

А на этой странице девушки и женщины могут подобрать что-то для себя. Поиск можно осуществлять по брендам, цвету или материалу обуви, по размеру, цене и другим параметрам.

Как разносить туфли в носочной части. Часть 1 Часть 1 из 2: Постепенное разнашивание туфель на высоком каблуке

    1

    Носите их в течение дня. Чтобы разносить обувь, в первую очередь, необходимо просто почаще ее надевать. Чем чаще вы носите туфли, тем выше шансы, что обувь растянется и ляжет вам по ноге.

  • Чтобы избежать неудобств и потенциальной опасности при ходьбе в новой паре обуви на высоком каблуке, начните разнашивать туфли дома. Вы можете надевать туфли при просмотре телевизора, когда загружаете грязное белье в стиральную машину или когда готовите ужин.
  • Вы также можете взять туфли с собой на работу. Если вы работаете в офисе, надевайте их на пару часов, пока сидите за своим столом.
  • Как только вы почувствуете себя комфортно в туфлях, преодолевая небольшие расстояния, вы можете выйти в них на улицу. Совершите небольшую прогулку до ближайшего рынка или банка.

2

Носите туфли с носками. Несмотря на то, что ношение туфель с носками считается преступлением против моды, носки помогут вам разносить новую обувь. Но это не значит, что вы должны надевать их во время прогулок. Вы можете носить их дома или пока сидите за столом в офисе.

  • Чтобы носки растянули вашу обувь как следует, они не должны быть слишком тонкими (иначе ничего не получится) или слишком толстыми (обувь растянется слишком сильно, и вы будете выскальзывать из нее, особенно если наденете туфли на босую ногу). Как правило, прекрасно подходят обычные повседневные носки.
  • Делайте это в течение нескольких дней, и вы заметите, что у вас нет мозолей, а туфли разношены и повторяют форму вашей ступни.

3

Согните и покрутите туфли. Вы можете избавиться от жесткости новой обуви, согнув и покрутив ее. Приложите немного усилий и слегка согните туфли вверх и вниз, а потом покрутите из стороны в сторону. При использовании данного метода не крутите и не гните обувь слишком сильно или слишком быстро, иначе вы придадите ей нежелательную форму. Кроме того, вы можете испортить обувь или ослабить ее в тех местах, которые должны оставаться крепкими.

4

Воздействуйте на обувь горячей температурой. Тепло является эффективным способом смягчить материал и сделать его гибче. Аккуратно нагрейте туфли при помощи фена или небольшого обогревателя в течение одной-двух минут. Следите за тем, как они реагируют на тепло, так как длительное воздействие тепла может негативно сказаться на определенных материалах. Согните и покрутите туфли из стороны в сторону, пока они еще теплые. Или же вы можете подождать, когда обувь остынет, а потом надеть ее вместе с носками, чтобы растянуть.

5

Всегда храните туфли с распорками или скомканной бумагой внутри. По своей природе туфли имеют свойство сжиматься, если их не носят. И раз уж вы не хотите, чтобы все ваши попытки разносить обувь прошли впустую, набивайте чем-нибудь туфли, когда их не носите. Вы можете использовать бумагу или проволоку, которые идут в комплекте с новой обувью при покупке. Вы также можете хранить туфли с распорками, которые принимают форму обуви внутри. Или вы просто можете набить туфли тряпками.

6

Храните пакетики с силикагелем в туфлях, когда их не носите. Вы когда-нибудь замечали после покупки новой пары обуви, что в коробке еще лежат маленькие белые пакетики с крохотными прозрачными шариками? Эти пакетики содержат силикагель, который впитывает влагу и не дает обуви сжиматься. Вместо того, чтобы выкидывать эти пакетики, сохраните их и кладите в обувь, когда ее не носите. При необходимости вы можете попросить продавца в обувном отделе дать вам дополнительные пакетики.

Источник: https://domashneekhozyajstvo.ru/stati/raznosit-obuv-v-domashnih-usloviyah-universalnye-sposoby

Как растянуть кожаную обувь в домашних условиях. Как разносить кожаную обувь в ширину

Откроем секрет — только в ширину кожаная обувь и тянется. Растяжка в длину очень незначительна. Верх обуви все равно не растянется длиннее подошвы. Правда, за счет размягчения кожи может возникнуть ощущение свободного места в районе пальцев. Что уже неплохо.

В ширину кожаную обувь разносить можно на 2-4 мм. Если кожа тонкая и хорошо обработана, можно рассчитывать и на большую растяжку. Как это сделать? Доступные средства и способы выбирайте из таблицы.

Средства для разнашивания кожаной обуви в ширину Способы разносить тесную обувь в домашних условиях
На своих двоих Механическая распорка В морозильной камере
ВодаНамочите плотные носки горячей водой, отожмите их и наденьте на ноги. Обуйтесь в кожаную обувь, которая жмет, и ходите в ней несколько часов.Хорошо увлажните кожу изнутри. Вставьте в туфли распорку и крутите винт до максимально плотной посадки колодки. Оставьте на 8-12 часов с колодкой.Налейте в полиэтиленовый пакет воды и вложите пакет в кожаные туфли, которые жмут. Проследите, чтобы пакет с водой полностью заполнил весь объем обуви. Поставьте обувь в морозильную камеру на несколько часов.
Пена и спрей для растяжкиИзнутри и снаружи обработайте пару пеной или спреем. Наденьте туфли и ходите в них до полного высыхания.Изнутри и снаружи обработайте пару пеной или спреем. Вставьте в туфли распорку и крутите винт до максимально плотной посадки колодки. Оставьте на 8-12 часов с колодкой.

Касторовое\кокосовое масло, глицерин, спирт, раствор 3%-го уксусаИзнутри точечно нанесите любое из этих средств на участок обуви, который жмет и натирает. Оставьте до полного впитывания и уберите излишки.Изнутри смажьте маслом или глицерином особо жесткие участки обуви. Добавьте к распорке ортопедические накладки в нужных местах и повторите процедуру механической растяжки.

Источник: https://domashneekhozyajstvo.ru/stati/kak-rastoptat-novuyu-obuv-v-domashnih-usloviyah-kozhzam-i-tkan

Как растянуть обувь уксусом. Как растянуть обувь в домашних условиях: 15 способов

Как растянуть обувь уксусом. Как растянуть обувь в домашних условиях: 15 способов

Вечная проблема, когда шикарные туфли или ботинки дома превращаются в настоящее орудие пыток. Или долгожданный интернет-заказ оказывается маловат, но не настолько, чтобы без жалости сдать его обратно. Делимся 15 способами, как растянуть обувь в домашних условиях!

1. Шерстяной носок

Это самый щадящий способ, если обувь жмет совсем несильно. Походи в ней несколько часов в самых толстых носках или в нескольких парах. Придется потратить время, но зато точно ничего не испортится!

Как растянуть обувь уксусом. Как растянуть обувь в домашних условиях: 15 способов

Фото: legkovmeste.ru

2. Колодка

В отличие от всех способов, где обувь нужно разнашивать на себе, колодка помогает избежать травм и дискомфорта. Сейчас есть модели с регулируемым размером, так что рекомендуем один раз обзавестись парой на все случаи жизни. А потом достаточно растянуть колодку и вставить ее в ботинки на сутки.

3. Фен

Надень кожаную обувь и равномерно прогрей ее феном со всех сторон. Особенно тщательно обрабатывай пятку, носок, сгибы и швы. Процедуру можно повторить несколько раз после охлаждения.

Как растянуть обувь уксусом. Как растянуть обувь в домашних условиях: 15 способов

Фото: …27.

4. Спирт

Смешай спирт с водой пополам и обработай обувь изнутри губкой или из пульверизатора. Пускай она немного пропитается, и час походи в ней в самых толстых носках. Потом досуши естественным образом не на солнце и не под батареей.

5. Средство для мытья окон

Принцип работы такой же, как и со спиртом, потому что средства для стекла его содержат. Распыли моющее на обувь изнутри, особенно – на самые тесные части. Походи в ней час по квартире.

Как растянуть обувь уксусом. Как растянуть обувь в домашних условиях: 15 способов

Фото: foochia.com

6. Жирный крем

Любой жирный крем для тела нанеси на самые жесткие и тесные участки и аккуратно разомни их руками. Можно использовать вазелин или масло, или специальное средство для растяжки. Походи в обуви несколько часов или вставь в нее колодки на сутки.

7. Кипяток

Радикальный метод подходит только для грубой обуви из жесткой кожи. Налей внутрь горячую воду на 30 секунд, сразу же слей и надень ботинки на самые толстые носки, а лучше на несколько пар.

Как растянуть обувь уксусом. Как растянуть обувь в домашних условиях: 15 способов

8. Заморозка

Еще одно экстремальное воздействие только для грубой кожи. Налей воду в пакеты, вложи их в ботинки и убери в морозилку на ночь. утром достань обувь и оставь оттаивать в комнате.

9. Как растянуть задник обуви

Если тебе жмет и давит только жесткий задник ботинок, тебе понадобится молоток. Накрой кожу тонкой тканью, чтобы не поцарапать, и хорошенько простучи молотком. В конце обязательно смажь кремом.

Как растянуть обувь уксусом. Как растянуть обувь в домашних условиях: 15 способов

10. Как растянуть обувь вширь

Если новые ботинки хороши в длину, но тесноваты вширь, смажь их изнутри касторовым маслом. Аккуратно разомни бока рукам и на сутки вставь колодку или, как обычно, подольше походи на толстый носок.

11. Как растянуть голенище сапог

Если нужно растянуть только высокое голенище, тебе понадобятся два прочных пакета, мелкая крупа и вода. Вставь пакеты в голенище, наполни крупой, залей водой и оставь вертикально на ночь. Постепенно зерно будет набухать и потянет кожу. Кстати, подойдут отруби.

Как растянуть обувь уксусом. Как растянуть обувь в домашних условиях: 15 способов

Фото: sanitar-dom.ru

12. Как растянуть лакированную обувь

Главная сложность – в чувствительном лаковом покрытии, которое мутнеет и трескается. Имей в виду, что слишком жесткие и грубые туфли не получится безболезненно растянуть. Но если кожа мягкая и податливая, стоит попытаться.

Разбавь спирт водой 2:1 и хорошо промочи в растворе плотные носки. Надень их в обувь и походи пару часов, пока они полностью не высохнут. Или обработай носки и пятки жирным кремом и вставь колодки.

13. Как растянуть обувь из кожезаменителя

Растянуть кожзам намного сложнее, чем натуральную кожу – он менее прочный и эластичный. Радикальные методы не подойдут. Слегка увлажни обувь, набей ее газетами и оставь сохнуть естественным образом. Если не помогло – смажь ботинки внутри жирным питательным кремом, оставь на 3 часа и потом походи в них час.

Как растянуть обувь уксусом. Как растянуть обувь в домашних условиях: 15 способов

Фото: skajite-a.ru

14. Как растянуть тканевую обувь

Деликатные текстильных материалы тянут точно такими же деликатными методами. Как можно плотнее набей ее газетой и оставь на ночь. Можно смочить газету водой или спиртом, но учти, что на текстиле могут остаться следы от краски.

15. Как растянуть резиновую обувь

К сожалению, качественная прочная резина совсем не тянется, а вот ПВХ растянуть очень легко. Залей в резиновые сапоги кипяток на 5 минут, вылей воду и сразу же надень обувь на плотные толстые носки. Потопчись на месте и походи, чтобы ПВХ принял новую форму, и положи пару охлаждаться в холодную воду на час.

Как растянуть обувь уксусом. Как растянуть обувь в домашних условиях: 15 способов