Как разносить новые туфли. Как быстро разносить новую тесную обувь

Как разносить новые туфли. Как быстро разносить новую тесную обувь

При появлении мозоли в области пятки в большинстве случаев помогает ношение обычного бактерицидного пластыря, наклеенного на место покраснения в течение двух или трёх дней. За это время немного разнашивается передняя часть обуви, а нагрузка на пятку заметно уменьшается.

Продолжительное ношение пластыря может помочь и тогда, когда присутствуют дискомфортные ощущения в одном из пальцев ноги. Бактерицидный пластырь имеет дополнительный толстый слой, способствующий большему растяжению обуви в определенном месте.

В том случае, когда мозоль уже свершившийся факт, использование пластыря вдвойне оправдано.

Если обувь мала: четыре универсальных совета

Спобос №1

В первую очередь можно обратиться за помощью к обувному мастеру. В мастерских почти всегда бывают специальные устройства для растяжки. Если посчитаете, что оно вам необходимо, можете приобрести растяжку для обуви и делать её самостоятельно в домашних условиях.

Способ №2

Как разносить новые туфли. Как быстро разносить новую тесную обувьТакже в продаже имеется специальное средство для растяжения обуви. Оно подходит для любых типов материалов, кроме лакированной кожи. Это, пожалуй, самый эффективный способ.

Найти его можно в любом отделе, специализирующимся на товарах по уходу за обувью.

Как правило, это специальный жидкий состав. О том, как применять раствор, можно спросить у продавца или прочитать на упаковке, но чаще всего достаточно смочить ватный тампон и нанести средство на то место, которое натирает ногу.

Одев тонкие носки из хлопка, походите в обработанной обуви около 40 минут.

Если ваше средство для растяжки представлено в виде спрея, им можно обработать внутренную сторону обуви. Опять же, после обработки вам нужно минут 40 носить обувь, надев на ноги носки.

Средства для замши бывают в виде пены; принцип использования аналогичен предыдущему. Обработав изнутри замшевое изделие, вы плотно набиваете его газетами или носите по дому, предварительно надев носки.

Основу всех средств составляют спирт и специальные химические смягчители, имеющие приятный запах из-за отдушек, также входящих в состав.

Способ №3

Как разносить маленькую обувь с помощью водки, одеколона или спирта, разбавленного водой?

Чтобы новые туфли или ботинки стали вам в пору, смочите их изнутри водкой и наденьте на ноги с плотным носком. Носить их по дому придется до их полного высыхания.

Способ №4

Как разносить новые туфли. Как быстро разносить новую тесную обувьЗамораживание в морозилке - самый необычный способ растянуть новую обувь в длину и ширину (на размер больше). Вам понадобиться герметичный пластиковый пакет, ваши новые туфли, холодильник и простая вода из крана.

Последовательность действий:

  • положите пакет в обувь и наполните его водой. Важно проследить, чтобы пакет с водой заполнил всю поверхность - от пятки до носка;
  • поместите пакет с обувью в морозилку минимум на восемь часов;
  • когда вода превращается в лед, ей требуется больше места, следовательно - обувь растянется;
  • по прошествии времени достаньте пакет со льдом и дайте ему немного оттаять. Не пытайтесь сразу извлечь лёд из туфлей, иначе порвете или же поцарапаете её изнутри.

Если после данной процедуры ногу по-прежнему жмёт или давит, повторите проделанную процедуру ещё раз.

Как разносить новые туфли. Как быстро разносить новую тесную обувьВ нашем магазине вы можете купить мужскую обувь на любое время года: от летних сабо до зимних ботинок.

А на этой странице девушки и женщины могут подобрать что-то для себя. Поиск можно осуществлять по брендам, цвету или материалу обуви, по размеру, цене и другим параметрам.

Как растянуть лакированные туфли в домашних условиях. 3 метода растянуть лаковые туфли

Каждая женщина, которая хоть раз надевала новые лаковые туфли, знает, какую боль они приносят ногам, именно поэтому довольно популярным является вопрос о том, как растянуть лаковые туфли.

Многие девушки, не находя решения проблемы, просто отказываются от носки подобной обувки, что является слишком радикальной мерой, ведь существует масса методов, которые ответят на вопрос, как растянуть лаковую обувь.

Использование химических методов для разнашивания лаковых туфель

Задаваясь вопросом, как разносить лаковую обувь, многие девушки приходят к использованию химических средств.

Самыми популярными химическими средствами, которые помогут растянуть лаковую обувь в домашних условиях, являются следующие:
  1. Спирт или вещества, в составе которых он присутствует, к примеру, водка или одеколон. Берут ватный тампон и смачивают в заранее подобранном средстве, затем с помощью тампона протирается внутренняя часть обувки (средство можно использовать даже для сапог). Обработку нужно проводить очень аккуратно, чтобы не задеть участки обувки, где присутствует лак. Если не соблюдать это правила, то вам придется покупать новую пару обувки. После этого на ноги надеваются шерстяные носки, а потом туфли. В таком виде нужно, как можно дальше ходить по дому.
  2. Уксусная кислота. Те участки обувки, которые жмут, обильно обрабатываются уксусной кислотой, после этого туфли надеваются на шерстяной носок и нужно проходить в таком виде не менее получаса. Если до использования этого метода вы повредили свою кожу, то желательно отложить его применение до полного заживления ранок на ногах.
  3. Вазелин. С использованием такого способа осуществляется растягивание туфель, задник которых доставляет ногам дискомфорт. Средством обрабатывают внутреннюю и внешнюю зоны обувки, а затем оставляют для впитывания на протяжении 1-2 часов. После этого удаляем с помощью ватного тампона все остатки препарата, а потом надеваем ботинки или туфли на шерстяной носок. В таком виде ходим до того момента, пока туфли не разносятся.

Если, задаваясь вопросом, как разносить лаковые туфли, вы не подобрали для себя подходящего домашнего средства, то можно воспользоваться специальными спреями, которые осуществляют растяжение обувки.

Разнашивание лаковой обуви маленького размера

Кроме вопроса, как растянуть лакированную обувь, от многих девушек звучит ещё и вопрос о том, можно ли увеличить лакированные туфли на целый размер. В этом нет ничего странного, ведь, увидев идеальную для себя обувь, многие девушки даже готовы приобрести не свой размер, от чего потом сильно страдают их ноги.

Но с подобной проблемой вполне можно справиться, используя такие компоненты как:
  • фен;
  • крем (может быть абсолютно любым).

При этом использование фена должно быть предельно осторожным, иначе вы не успеете оглянуться, как лаковая туфелька будет испорчена.

Итак, при применении данных компонентов обувка разнашивается по следующему плану:
  1. Воздушный поток от электрического прибора направляется внутрь обуви, при этом нужно включить максимально горячий режим. Пытаясь расширить обувку, не направляйте горячие воздушные массы непосредственно на лак, поскольку в противном случае вы его испортите.
  2. После нагрева обувки её нужно изнутри тщательно промазать кремом.
  3. Нужно надеть тёплые носки и сверху них туфли. В подобном виде нужно проходить не менее 2 часов.
  4. Снимите обувку и повторно обработайте её кремом. В таком виде туфли остаются на ночь.

Таким образом можно растянуть обувь как в длину, так и в ширину.

Разнашивание обуви в короткие сроки

Бывают такие ситуации, что девушка, купив себе лаковую обувь на какое-либо мероприятие, повторно мерит её только за день или даже в сам день праздника. И что же делать, если чувствует дискомфорт в ногах, а в туфлях нужно провести целый день?

Именно чтобы помочь в такой ситуации, были разработаны способы, которые помогут быстро растянуть лаковые туфли в домашних условиях.

Среди подобных методов разнашивания обуви, которая жмет, выделяют следующие:
  1. Кипяток. Нагретую воду следует залить в туфли, после чего надеть махровый носок и ходить в обуви до полного остывания воды.
  2. Пар. Такое средство является более приемлемым для лаковых туфель, поскольку не наносит им такого вреда, как кипяток. Используется средство таким образом, что обувь размещают над кипящей жидкостью внутренней частью вниз.
  3. Тёплая вода и полотенце. Последнее помещают в заранее нагретую воду, затем отжимают и оборачивают в него отдельно каждую туфлю. После этого полотенце кладут в пакет и закрывают. В таком положении обувь нужно оставить минимум на 12 часов, после высыхания лаковая обувь становится комфортной для носки.

При этом всём, желательно работать только с изнутри туфель, поскольку воздействие на лак чревато порчей обувки.

На данном этапе времени очень много разных способов, чтобы растянуть лаковую обувь, достаточно только подобрать для себя подходящий.

No related posts.

Как разносить обувь которая жмет в пальцах. Что делать если туфли жмут в пальцах

Все женщины любят модную обувь. Особенно туфли. Их можно надевать на любые мероприятия и менять хоть каждый день. К сожалению, иногда после покупки туфельки оказываются не комфортными — жмут пальцы, причиняют боль при ходьбе. Сдавать обратно в магазин не хочется, ведь именно о таких девушка мечтала. Только они подходят к новому платью…В голове рождается мысль: «Растянуть и носить обувь, во что бы то ни стало.» К счастью, есть много способов, которые помогут увеличить туфли в размере и разносить их. Предлагаем полезные рекомендации.

Общие правила и полезные рекомендации: если туфли жмут в пальцах

В домашних условиях сделать обувь на размер больше задача вполне выполнимая. Если надеть пару нужно срочно, и нет времени на покупку специальных средств, стоит прибегнуть к срочным методам . Например, распылить внутрь носочной части спиртосодержащее средство: одеколон, дезодорант и т. д. После обработки надо сразу надевать туфли.

Если обувь из натуральной кожи, спирт ее немного деформирует изнутри, и нога войдет без проблем. Кожа искусственная тоже хорошо «отзывается» на спиртовую процедуру. Перед опрыскиванием спирт разводится водой (соотношение 2:1). Можно не опрыскивать внутренность, а протереть ватным или хлопковым диском. Если под рукой нет распылителя.

Важно! Изделия из замши спиртом пропитывать нельзя! От этого материал портится и приобретает неряшливый вид. Для замшевых туфель лучше взять пиво. Оно смягчит и не испачкает вещь.

Если новая пара понадобиться нескоро, рекомендуется разнашивать ее постепенно, без применения химикатов. Обувь имеет хорошее свойство — подстраиваться под форму ноги. Следует надевать обновку каждый день и носить по нескольку часов. Со временем туфли перестанут сдавливать пальцы и станут комфортными. В первые дни лучше надевать на ноги следки или носочки. Есть специальные накладки на пальцы, предотвращающие появление мозолей.

Использование специальных средств

Если нет желания долго разнашивать туфли и источать аромат алкоголя, можно купить специальные расширяющие средства. Они бывают в виде спреев либо механических расширителей. Подобные приборы удобны и пригодятся впоследствии при покупке новой пары.

Расширитель представляет собой колодку, скрепленную болтом. Она вставляется внутрь обуви и с помощью болта регулируется ширина носочной области. То есть, устройство расширяет туфли. Надо оставлять его внутри на несколько часов. При необходимости делать это перед каждым использованием обувок. К расширителю прилагается инструкция. Поэтому с его применением проблем не возникнет.

Спреи, способствующие увеличению обуви, тоже продаются в магазинах. Они удобны в применении и эффективны. Достаточно распылить внутрь изделий и надеть их. Рекомендуется походить 30 минут, затем повторить мероприятие. Если обувь стала нормальной после первой обработки, повторять процесс необязательно.

Как растянуть туфли при помощи подручных средств

Есть доступные способы увеличить туфли, используя подручные средства:

  1. Газеты. В каждом доме есть старая макулатура. Из нее можно сделать эффективный расширитель. Смастерить из газет шар, который будет пропорционален размеру обуви. Поместить его в теплую воду. Лучше изготовить сразу два шара для обеих туфель. Вынуть из воды и хорошо отжать. Получившуюся «бомбочку» поместить в носовые части обуви. Плотно уместить и оставить просушиться в проветриваемом месте на 6-7 часов. Важно понимать, что батарею лучше не использовать! Сушить естественным способом. Например, на балконе. Газетные шары эффективны для кожаных изделий. Замшевые лучше не заполнять сырой бумагой;
  2. Обработка кипятком. Высокая температура расширяет обувь. Внутрь туфель налить немного кипятка и оставить на 2-3 минуты. Затем воду слить и остудить материал. Надеть носочки и обуться. Походить полчаса. Кипяток подходит лишь для качественной обуви из натуральной кожи с прочной прошивкой. Иначе изделие расклеится и развалится;
  3. Увеличить обновку в размере можно с помощью сырого картофеля. Такое решение подходит для искусственных обувок. С картофеля снять кожуру. Поместить внутрь туфель и оставить на 8-10 часов. Лучше брать несколько мелких картофелин, чтобы удобней было их уплотнять.

Если не хочется возиться с народными способами, можно доверить расширение туфель профессионалам. В обувных мастерских эту процедуру сделают быстро, качественно и без повреждений.

Что делать если туфли велики и выскакивает пятка. Обувь велика по размеру

Обувь велика по размеру? Это проблема, с которой сталкивался практически каждый второй покупатель. В основном, это происходит, если не придерживаться рекомендаций, о которых мы рассказали ранее. Но бывает и так, что все правила соблюдены, однако, то ли спешка, то ли другие факторы оказывают своё воздействие, пара обуви покупается, а уже после первого ношения понимаете, что вам, супругу или ребёнку она всё-таки немного велика.

МетодПрименение
НоскиДля того, чтобы не так чувствовалось, что обувь больше по размеру, можно надевать тёплые носочки или две-три пары, например, хлопчатобумажных носков. Разумеется, такой метод не годится для туфель и открытой обуви. Данным способом можно носить кроссовки, кеды, ботинки, сапоги и всю закрытую обувь, где не видно будет, что под низом. Если погода тёплая, то плотные носки лучше не носить, так как повысится потливость ног.
УплотнительДабы в обуви, что размером больше вашего, было комфортнее ходить, можно воспользоваться уплотнителем. Вату, поролон, газетную бумагу, столовые бумажные салфетки и прочие тонкие материалы вставляйте в носок обуви.

С помощью уплотнителя ношение любой обуви, где носок закрыт, будет комфортным. Как известно, сплошная подошва удлиняет ногу, а за счёт уплотнителя такая обувь будет смотреться не так громоздко, а лишь подкорректирует визуально размер ноги. Подходит как для обуви на каблуках, так и для вариантов с плоской подошвой.

Совет! Вата, бумага со временем сбивается, эффект теряется, обувь вновь становится не по размеру, поэтому долго не ходите с уплотнителями, меняйте «набивку».

СтелькиСтельки являются идеальным вариантом для обуви любого вида, помимо, разумеется, летней по типу босоножек. Вставленная дополнительная стелька не только даст вам возможности носить обувь, что больше по размеру, но и поможет держать осанку. Для этих целей нужно обзавестись стельками, размер которых будет немного больше размера ноги и обуви, в которую вы собираетесь их вставить. Стелька займёт пространство внутри, тем самым пара туфель или ботинок уже не будут велики на один размер или два.
Вкладыш под стопуЕсли стельки слишком убирают полноту, можно пойти иным путём – купить специальные подушечки под выгиб стопы на каждую пару обуви. Это вариант как для обуви на каблуках, так и той, подошва которой плоская.
Полосы на пяткуМы привыкли пользоваться клеевыми полосками на пятку, когда на этом месте натирает обувь, однако, с их помощью можно также исправить ситуацию с обувью, что велика. Клеить эти полосы можно везде, где в обуви чувствуется свободное пространство. Всю обувь можно носить благодаря этому способу.

Но по большей части и ту ,у которой жёсткая пятка, как, например, ботинки или сапоги.

ВодаПеред тем, как мочить и сушить обувь, ознакомьтесь с этикеткой и материалом изделия, так как данный метод может навредить. Если вы готовы пойти на риск ради результата, приступайте. Первым делом нужно окунуть обувь в воду, пары из кожи и замша лучше обрызгать из пульверизатора. Далее пускай обувь высохнет: на солнце, на балконе. Если погодные условия для быстрого высыхания неблагоприятны, сушите феном, выбрав высокую мощность. Помните, что слишком близко подносить фен к обуви нельзя, так как в таком случае рискуете повредить материал. Как только пара высохла, надевайте её. В случае, если метод с первого раза не сработал, повторите ещё раз или два. Дабы в конечном итоге не остаться с обувью, что стала мала, надевайте туфли, ботинки, кеды, кроссовки на ноги и сушите не снимая. Обувь впоследствии будет точно впору. Обувь из кожи и замша можно обработать с помощью специального кондиционера.
РезинкаЭто, пожалуй, один из самых сложных методом уменьшения размера обуви. Однако, если вы всё сделаете правильно, долгое время вам не придётся волноваться о том, что размер велик. Вам пригодится иголка, нитка, булавки и эластичная резника. Итак, начинайте. Резинку растяните внутри обуви и приколите парой булавок. Натяните и пришейте резинку, снимая булавки. Рекомендуем пришивать на задник обуви. Отпускайте эластичную резинку. Она сожмётся и стянет зону у пятки. Данный метод годится только для закрытой обуви с жёсткой пяткой.

Видео как разносить тесную обувь,реально работающий способ на законах физики!