Как быстро высушить рубашку после стирки. Как быстро высушить одежду после стирки: 5 проверенных лайфхаков

Как быстро высушить рубашку после стирки. Как быстро высушить одежду после стирки: 5 проверенных лайфхаков

Белновости

Татьяна Ларина

Часто бывает так, что вам скоро нужно надеть любимую вещь, а она мокрая. Ни фен, ни батарея не смогут ускорить процесс сушки.

Мы поделимся советами, которые точно пригодятся в подобных ситуациях. Вы сможете быстрее высушить одежду, чтобы пойти в ней на важное для вас мероприятие.

Как быстро высушить рубашку после стирки. Как быстро высушить одежду после стирки: 5 проверенных лайфхаков

1. Стиральная машина

После стирки и мощного отжима вещь все равно очень мокрая. Если вы хотите, чтобы она была лишь слегка влажной, воспользуйтесь этим лайфхаком.

Положите в барабан стиральной машины 2-3 махровых полотенца. Но обязательно сухих. А в середину – вашу мокрую вещь. Затем включите только режим «Отжим».

После этого разложите вещь на свежем воздухе. Она высохнет максимально быстро.

Как быстро высушить рубашку после стирки. Как быстро высушить одежду после стирки: 5 проверенных лайфхаков

2. Впитать лишнюю влагу

Этот совет больше подойдет для объёмных вещей. Например, куртка, свитер и так далее.

Скрутите вещь в сухое махровое полотенце. А потом подложите себе под спину и лягте на этот сверток. Вес вашего тела позволит сухой ткани впитать лишнюю влагу. Такой трюк вы можете проделать несколько раз. Постоянно берите сухое полотенце.

3. Микроволновка

Этой рекомендацией пользуйтесь осторожно. Важно, чтобы вещь была мелкой, а также на ней не было люрекса или прочих металлических и околометаллических деталей.

Поместите вещь в печь не более чем на 30 секунд. Так можно сделать несколько раз, пока вещь не станет слегка влажной.

4. Печь

Разогрейте духовку до 200 градусов. Откройте её полностью и поставьте напротив стул. На него развесьте ту вещь, которую вам необходимо просушить.

Чтобы влага испарялась быстрее, откройте окно. Если в помещении будет сильно много испарений воды, то этот способ будет не таким эффективным.

Помните, что одежду ни в коем случае нельзя класть внутрь духовки. Это противоречит правилам безопасности.

5. Газеты для обуви

Если вам нужно быстрее высушить обувь, то используйте газеты. Набивайте кроссовки или ботинки бумагой на время, а потом меняйте влажные газеты на сухие.

Как быстро высушить лак на ногтях в домашних условиях. Сушим лак в домашних условиях быстрее, чем в салоне

Существует немало хитрых и действенных способов высушить лаковое покрытие как можно быстрее.

Холодная вода

Этот метод проверен многими женщинами и пользуется успехом. Это действительно быстрый способ. Но следует учитывать, что сразу после окрашивания ногти подносить к воде нельзя, она просто смет весь маникюр. Необходимо подождать хотя бы пять минут, чтобы лак начал подсыхать. Ногти опускаются под струю холодной воды и держатся пару минут. За это время лак застывает.

Хочешь вернуть чувствительность после родов? Есть простое средство… Жми тут >

Также можно засунуть руку в морозилку на несколько минут. Холод скрепит лак, и он быстро застынет. Некоторые предпочитают опускать ногти в холодную воду, но бывают случаи, когда это ведет к отслаиванию покрытия . Поэтому с таким методом стоит быть аккуратнее. Иначе придется переделывать.

Фен, вентилятор

Одним из распространенных способов сушки лака является применение холодного воздуха. Чаще всего женщины пользуются вентилятором или феном с холодной струей. Горячим воздухом лучше не пользоваться , потому что это может, наоборот, размягчить лак и делать его тусклым.

Прибегая к таким методам, нужно помнить, что есть вероятность неравномерного засыхания лака, потому что сильная струя воздуха воздействует на свежий лак.

Растительное масло

Чаще всего используется оливковое или подсолнечное масло, но подойдет и любое базовое косметическое.

Хочешь вернуть чувствительность после родов? Есть простое средство… Жми тут >

Масло можно налить в небольшую емкость и поочередно опустить пальчики с маникюром в масло. Можно делать это с помощью пипетки, просто капать масло на ноготь, оно само растекается и сокращает время ожидания в два раза. Многие фирмы выпускают масла-закрепители, которые действую по такому же принципу.

Применение масла полезно для ногтей и кутикулы. Он смягчает и питает кожу, укрепляет ногти.

Еще одна маленькая хитрость. Перед началом покраски поставьте пузырек лака в морозилку на две-три минуты. Он охладится и при нанесении будет создаваться контраст температур. Холодный лак будет сохнуть быстрее на теплой ногтевой пластине.

Источник: https://domashneekhozyajstvo.ru/stati/kak-bystro-vysushit-veshchi-posle-stirki-v-domashnih-usloviyah-domashnyaya-tehnika-v-pomoshch

Как быстро высушить кроссовки. Как высушить кроссовки

В сушилке кроссовки могут деформироваться. А из-за высоких температур может растаять клей, на котором держится подошва, поэтому сушить обувь на батарее или рядом с обогревателем тоже нельзя.

В идеале нужно оставить кроссовки на открытом воздухе, но на это не всегда есть время. Чтобы быстро высушить кроссовки, используйте несколько проверенных способов. Только не забудьте сначала вытащить стельки: они сушатся отдельно.

1. Вентилятор

Возьмите обыкновенный вентилятор с сеткой, сделайте из подручных средств два небольших крючка (подойдут проволока или большие канцелярские скрепки) и повесьте кроссовки на сетку за эти крючки. Сушите 1–2 часа на средней или высокой скорости.

Если просто поставить мокрые кроссовки перед вентилятором, они будут сохнуть дольше.

2. Кондиционер

Поставьте кроссовки под кондиционер, чтобы на них попадал выдуваемый воздух. Это тоже поможет обуви быстрее высохнуть.

3. Пылесос

Полностью он не высушит, но поможет вытянуть влагу изнутри. Положите обувь в ведро, тазик или другую удобную ёмкость, снимите насадку, вставьте трубу в кроссовок и включите пылесос. Сушите каждый кроссовок по 15–20 минут.

4. Фен

С феном нужно быть аккуратнее. Горячим воздухом сушить не стоит: от этого может расплавиться ткань внутри. Лучше выбрать холодный режим и просушить обувь, поставив её на пол. Ни в коем случае не оставляйте фен внутри кроссовок.

5. Газета

Старый добрый способ с газетой никто не отменял, только это будет самый долгий вариант. Возьмите несколько газет, сомните и набейте ими . Через час проверьте бумагу: если она полностью намокла, замените её на сухую.

6. Силикагель

Он работает так же, как и газеты: впитывает влагу. Просто положите в мокрые кроссовки пакетики с шариками силикагеля и оставьте на пару часов. Потом не забудьте просушить шарики на батарее, чтобы использовать повторно.

Видео как быстро высушить футболку