Как быстро растянуть туфли в домашних условиях. Натуральная кожа и замша

Как быстро растянуть туфли в домашних условиях. Натуральная кожа и замша

Как быстро растянуть туфли в домашних условиях. Натуральная кожа и замша

В этом случае вам повезло - натуральные материалы очень податливы к механически воздействиям. Такую обувь можно элементарно разносить.

Если времени на разнашивание у вас нет, а надеть туфли или ботинки надо уже совсем скоро, вам пригодятся вот такие подручные способы.

Кипяток

Несколько экстремальный метод (особенно по отношению к новым вещам), зато действенный!

Надо на секунду налить в ботинки кипятка, и сразу же вылить. Промокните воду газетой, подождите, пока кожа охладится и наденьте их. Если это возможно - на тонкие носки. Теперь необходимо походить в еще теплой обуви хотя бы 10-20 минут, чтобы ее новый размер окончательно зафиксировался.

В пакете

Если мысль об обдавании кипятком новых туфель приводит вас в ужас, воспользуйтесь пакетом или пищевой пленкой. Нужно выстелить внутреннюю поверхность обуви или положить в нее пакет. И лить кипяток туда. Кожа и замша очень пластичны, под воздействием горячей температуры они хорошо растягиваются.

Лед

Противоположный способ - замораживание воды в обновке. Тут действительно пригодятся пакеты. налейте в них воду, поместите в ботинки, а потом в морозилку. При заморозке вода увеличивается в размерах, вот обувь и растянется. Как раз на один размер.

В холодильнике надо держать обувку не менее 10 часов. Правда, тонкая, деликатная кожа для такого метода не подходит.

Спирт

Смажьте обувь изнутри водкой или спиртом, наденьте на ноги и походите. Это размягчит материю, подгонит под ваш размер.

Как быстро растянуть туфли в домашних условиях из искусственной кожи. Как растянуть обувь из искусственной кожи

Красивые и стильные туфли или ботинки из искусственной кожи представляют собой по-настоящему желанную покупку. Но радость от приобретения новой вещи омрачается дискомфортом, который возникает, как только вы надеваете ее. Если возникает желание растянуть обувь из искусственной кожи так, чтобы она подходила по размеру и не доставляла неудобств во время ходьбы, вы можете сделать это и в домашних условиях.

Как быстро растянуть туфли в домашних условиях из искусственной кожи. Как растянуть обувь из искусственной кожи

Инструкция

1

Попробуйте воспользоваться специальным спреем для искусственной кожи, который продается в обувных и хозяйственных магазинах. Он размягчит поверхность обуви и поможет растянуть ее. Просто сбрызните спреем ваши только что купленные туфли или ботинки.

2

Быстро растянуть обувь из искусственной кожи в домашних условиях можно и одним из народных способов. Например, считается, что в этом хорошо помогает обработка спиртом. Приобретите спирт в аптеке или воспользуйтесь одеколоном или водкой, сбрызните новую обувь дома и походите в ней некоторое время до полного высыхания. Лучше предварительно надеть на ноги плотные хлопчатобумажные носки. Удобство данного способа разнашивания обуви заключается в том, что наносить спирт можно на определенные участки искусственной кожи, которые доставляют вам неудобства.

3

Если вас по-прежнему беспокоит вопрос о том, как растянуть искусственную обувь , можно воспользоваться очень простым и проверенным способом: плотно набейте обувь сырыми газетами и оставьте до полного высыхания. Конечно, данную процедуру следует повторить несколько раз, но зато вы сможете растянуть обувь в домашних условиях без необходимости надевать ее.

4

Воспользуйтесь феном, чтобы растянуть обувь из искусственной кожи . Включите его сильный режим и направьте на обувку, нагревайте ее, пока она не станет теплой и даже немного горячей на ощупь. Теперь наденьте на ноги и походите по дому. Постарайтесь не переусердствовать с нагреванием, так как искусственная кожа низкого качества может потрескаться или даже расплавиться.

5

Примените еще один известный способ, решающий проблему того, как растянуть новую обувь в домашних условиях . Он заключается в применении воды и морозилки. Наберите воду в подходящий по размеру полиэтиленовый пакет, положите его в обувь и поместите все в морозильную камеру. Достаньте обувь, когда вода замерзнет в пакете. Данным способом не составит труда растянуть замшевую обувь, однако кожзаменитель может потрескаться от низкой температуры, поэтому будьте предельно осторожны.

Как растянуть новые туфли в домашних условиях быстро. Совет мастера Rendez-Vous: как правильно растянуть обувь в домашних условиях

Тесная обувь, будь то ботинки, туфли или сапоги, это серьезное неудобство в повседневной жизни. Иногда мы покупаем ботинки или туфли в порыве эмоций, и лишь впервые надев их, обнаруживаем досадный факт – новая обувь жмет и причиняет дискомфорт. Кроме похода в мастерскую существует несколько известных способов, как растянуть обувь, которая жмет по ширине и длине.

Как быстро растянуть туфли в домашних условиях. Натуральная кожа и замша 02

Способ №1. Безопасный и действенный способ разносить обувь дома – спрей Oke Saphir . Обработайте им проблемные участки обуви изнутри, наденьте обувь и носите, пока дискомфорт не уменьшится. При необходимости повторите процедуру.

Способ №2. Более эффективный по сравнению с первым способ. Обработайте внутреннюю часть обуви средством для растяжки Oke Saphir и положите обувь в один конец большого полиэтиленового пакета. В другой конец пакета положите влажную ткань, закройте пакет и оставьте на ночь.

Вода не должна стекать с ткани в пакет, а сама ткань не должна касаться обуви! Пакет также не должен быть цветным изнутри, чтобы при случайном намокании он не окрасил обувь. Утром повторно обработайте подкладку средством Oke, наденьте обувь и начните ее разнашивать.

Если оба способа не подошли, вы можете бесплатно растянуть обувь в магазине Rendez-Vous. Мастер обрабатывает обувь специальным составом и надевает пару на раздвижные колодки. Это не те колодки, на которых мы привыкли сушить обувь, они постепенно нагревают кожу и растягивают ее, а степень растяжения мастер регулирует вручную, меняя размер колодки в процессе процедуры. Риск повредить структуру кожи или линии модели невелик, но он все равно есть. Мы рекомендуем прибегать к растяжке обуви механическим способом только в крайних случаях.

Как растянуть новые туфли в домашних условиях быстро. Совет мастера Rendez-Vous: как правильно растянуть обувь в домашних условиях

Как быстро растянуть туфли в домашних условиях из кожи. Горячий способ

Есть два варианта растянуть обувь горячим способом: при помощи фена и кипятка.

Чтобы растянуть кожаную обувь феном, наденьте толстые носки, обуйте туфли и сожмите ступни, как бы растягивая обувь изнутри. Включите фен и направляйте теплые потоки воздуха на те участки, в которых обувь вам жмет. Не подносите фен слишком близко к коже и старайтесь не направлять горячий воздух на проклеенные швы. После окончания процедуры походите в обуви, пока она не остынет.

Как быстро растянуть туфли в домашних условиях из кожи. Горячий способ После сушки феном смажьте обувь специальным кремом, чтобы восстановить баланс потерянной влаги. Если нет профессиональных средств, можно использовать обычный крем для рук или вазелин

Растягивая обувь феном, не переусердствуйте: вы можете пересушить кожу и добиться прямо противоположного эффекта.

Действенный способ растянуть кожаную обувь – воспользоваться кипятком. Перед тем, как приступать к растяжке, обязательно вытащите из обуви стельки. Под воздействием кипятка стельки сильно деформируются, теряют внешний вид и начинают приносить дискомфорт при ходьбе.

Вскипятите воду, поставьте обувь над какой-нибудь емкостью и аккуратно налейте внутрь кипяток. Оставьте для воздействия буквально на несколько секунд и вылейте воду. Промокните влагу, выждите пару минут, чтобы обувь слегка остыла, и обуйте ее, предварительно надев плотные носки. Походите в обуви, пока она полностью не остынет. Горячая вода размягчит кожу, и в процессе остывания она примет форму вашей ноги. Такой метод поможет растянуть кожаную обувь на размер.

Как быстро растянуть туфли в домашних условиях из кожи. Горячий способ Если вы боитесь повредить внутреннюю поверхность обуви, можно поместить внутрь пакет, чтобы создать прокладку между кипятком и материалом

Не используйте кипяток для растяжки обуви из искусственной кожи – только натуральный материал выдержит воздействие температурой и влагой.

Как быстро растянуть туфли в домашних условиях в ширину. Как растянуть обувь в домашних условиях?

Подкорректировать неудобную обувь можно и в домашних условиях, используя подручные средства.
— Кипяток.
Наиболее быстрый способ растянуть обувь самостоятельно. Обдайте горячей, доведенной до кипения водой обувь, в которой вам неудобно и залейте часть внутрь. Немного подождите, пока обувь остынет до терпимого состояния и обуйте, походите в них около получаса и за это время материал может деформироваться в точности под вашу ногу.
— Спирт.
Пропитайте спиртосодержащей жидкостью ватный диск или тканевую салфетку и протрите любимую обувь изнутри и снаружи. Обуть их на тонкий носок и разнашивать, пока не исчезнет влага.

Как быстро растянуть туфли в домашних условиях в ширину. Как растянуть обувь в домашних условиях? — Касторка или вазелин.
Принцип применения этих обоих веществ одинаковый – обработать ими неудобную пару внутри и снаружи, одеть на босые ноги и терпя неприятные ощущения пробыть в них 20 минут. Так же является одним из самых быстрых методов растягивания обуви, по сравнению с остальными.
— Пар.
Кропотливый способ – над кипящей водой нужно продержать неудобный ботинок, чтоб он равномерно прогрелся со всех сторон теплом пара. Далее обуваем его на носок и ходим пол часа.

ВНИМАНИЕ! Этот способ может оказаться травмоопасным, так как слишком горячим паром реально обжечься.

—   Теплые носки.
Самый известный метод того, как растянуть обувь в домашних условиях. На толстый носок обуваем незадачливые туфли и ходим столько, сколько хватит терпения, потом, дав ноге отдохнуть, повторяем действие несколько раз.
— Уксус.
Трехпроцентным раствором протрите туфли, сапоги или ботинки с внутренней стороны и продержите так часов 10. Потом примерять обувь – если она все еще жмет, то повторяем манипуляцию снова.
— Парафин.
Обычной свечой натираем обувь в тугих местах и оставляем на 8-10 часов, удобнее всего – на ночь. Потом стереть и примерять, если ничего не изменилось – желательно натереть еще, повторив процедуру три раза.

— Газеты.
Так же смачиваем неудобную обувь и плотно утрамбовываем газеты вовнутрь, оставив так на 3 часа. Если обувь на высохла, то трамбуем новую партию газет, выкинув старую. После высыхания нужно примерять пару и если она не стала удобнее можно повторить все заново или перейти к другим методам растягивания обуви.

— Холодный способ.
Применим только для обуви из качественного материала. В тугую пару кладем хорошо завязанные одноразовые пакеты с холодной водой и помещаем туфли/сапоги/ботинки в морозильную камеру. Замерзая, вода будет расширяться и растягивать обувь. Так её нужно продержать 4 часа и при вынимании пакетов быть аккуратными, чтоб не повредить любимую вещь.

Видео как растянуть обувь в домашних условиях.