Что делать когда разбилось зеркало маленькое. Как чему разбить зеркало

Что делать когда разбилось зеркало маленькое. Как чему разбить зеркало

Приметы сообщают, что поврежденный зеркальная поверхность сулит неприятности, масштаб которых зависит от степени повреждений. Если на ней образовался маленький скол, вскоре случится небольшая ссора с близкими.

Когда предмет разбился полностью, мечтам либо планам не суждено осуществиться. О серьезности последствий можно судить по величине изделия.

Если треснуло зеркало у автомобиля – не садитесь за руль, так высшие силы предупреждают вас об аварии.

Разбить маленькое зеркало – к несущественным мелким ссорам, бытовым неурядицам. Большие проблемы ожидаются, когда раскололся габаритный предмет. Это предвестник серьезных болезней, расставаний, затяжных конфликтов с близкими или родственниками.

Наибольшую опасность представляют навесные отражатели. Если такая вещь, разбившись, разлетится на мелкие кусочки, ждите крупных проблем. Возможна даже смерть кого-то из близких. Посмотреть в разбитое зеркало – к сильному ухудшению здоровья.

Что делать когда разбилось зеркало маленькое. Как чему разбить зеркало

Когда навесная зеркальная поверхность треснула , это знамение. Необходимо срочно что-то предпринять, чтобы обезопасить родственников и себя от грядущих невзгод.

Случайно

Если нечаянно разбить зеркало, неурядицы появятся из-за невнимательного или несерьезного отношения владельца предмета к жизни, работе либо семье. Неприятности будут минимальными, если аксессуар был маленький или новый.

Если дома со стены невзначай упал крупный отражатель, ждите больших неудач. Чтобы не допустить проблем, обратитесь к ясновидящей или экстрасенсу за помощью.

Умышленно

Если случилось так, что зеркало упало и разбилось, то такие действия происходят по следующим причинам:

  • ликвидация негатива, отражатель, куда долго смотрел больной человек, уничтожают, соблюдая определенный магический ритуал;
  • наведение порчи, осколки используют, чтобы сделать подклады или закопать черепки вместе с фотографией жертвы;
  • устранение последствий ранее проведенного черного ритуала, осколки собирают в непрозрачную ткань, а затем избавляются от них.

Нельзя проводить магические обряды самостоятельно, даже с благой целью. Любые ритуалы должны осуществлять колдуны и ведуньи, обладающие опытом. Только люди с магическими способностями могут защитить себя и остальных участников ритуала от опасности.

Если подарили зеркало, что делать. Приметы о подаренных зеркалах

Вера в магическую силу зеркал породила множество примет и суеверий, предупреждающих о том, что дарить подобную вещь не стоит. Однако толкование поверий может измениться в зависимости от того, кому был преподнесен презент и по какому поводу.

Для женщины

Все девочки, независимо от возраста, любят смотреться в зеркальце, поэтому, казалось бы, лучше подарка для возлюбленной нет. Однако старинные поверья и приметы придерживаются другого мнения на этот счет и утверждают, что подарить зеркало девушке — значит, навлечь следующие неприятные события:

  • Принимать от жениха или супруга — к скорому расставанию и серьезным ссорам.
  • Преподнести женщине зеркало в подарок. Согласно приметам, это обернется для последней потерей красоты и юности. Особенно это касается тех, кто любит подолгу смотреть на собственное отражение.

Если подарили зеркало, что делать. Приметы о подаренных зеркалах

Мужчине

В отличие от женского пола, представителям мужской половины подобные вещи в дар приносят редко, что обусловлено практически полным равнодушием большинства мужчин к собственной внешности. Однако некоторых все же подобный презент обрадует, например, если это будет аксессуар с зеркальной поверхностью для автомобиля. Делая такой подарок, дарящей стороне нужно помнить следующие приметы:

  • если отражающая поверхность будет разбита , то это принесет множественные несчастья дарителю;
  • вещь, подаренная с негативным посылом , может вернуть отрицательную энергию тому, кто ее заложил.

Ко дню рождения

Задумываясь о том, чтобы преподнести зеркало в подарок на юбилей, следует тщательно взвесить все за и против. Суеверная личность, которой подарили зеркало на день рождения, вряд ли придет в восторг. Ведь это своеобразный намек на то, что с годами внешность меняется не в лучшую сторону. Подобным даром можно испортить имениннику праздник.

Однако это не главная причина отказа от зеркала в качестве подарка.

Согласно приметам, такой презент на день рождения означает недобрый посыл дарителя, так как зеркальная поверхность в один из главных праздников жизни заберет у именинника удачу, счастье и благополучие.

На свадьбу

Дарить зеркала молодоженам издавна считалось одной из худших примет, согласно которой такой подарок принесет в жизнь новоиспеченных супругов раздор, ссоры, измены и поспособствует расставанию. Особенно если подаренный предмет интерьера будет размещен в комнате, где спят муж и жена.

Если зеркало само упало и разбилось, что это значит. Суеверия и наблюдения о разбитых зеркалах

Даже незначительные повреждения зеркала — серьёзный сигнал для человека. Ведь малейшие сколы и трещины станут коридором для отрицательной энергии. Никогда не храните в доме такие предметы, даже если они очень ценные или антикварные.

Помните: если зеркальное полотно потеряло свою целостность самостоятельно, значит, предмет отработал свою программу. Не стоит расстраиваться — всему своё время.

Упавшее зеркало может означать как негативные события, так и позитивные:

  • Разбилось на осколки — ожидания не оправдаются, надежды рухнут, надвигаются беды и неурядицы. В народе говорят, что такой период продлится семь лет.
  • Треснуло в руках — предаст любимый человек.
  • Упало и треснуло пополам — ждите в семье разлад и ссоры.
  • Падало, но не разбилось — крупно повезёт.
  • Случайно повредилось под собственным весом — разрушатся преграды, жизнь изменится к лучшему.
  • Специально разбить зеркало, куда смотрелся больной человек — избавить дом от болезней.
  • Падая, полотно разлетелось на нечётное число — скоро будет свадьба.

Если повреждено большое зеркало — ждите крупных проблем, а когда нарушилась целостность маленького (например, карманного, в косметичке) - произойдут мелкие неприятности.

Чьё зеркало испорчено

Что делать когда разбилось зеркало маленькое. Как чему разбить зеркало 02 Иногда старые зеркала целенаправленно заряжают негативом с целью причинения вреда

Когда повреждено собственное зеркало, события будут касаться непосредственно вашей жизни. Если повредили чужое, то значит, ваше энергетическое поле не принимает энергетику этого человека. Надо быть с ним начеку. Возможно, нужно вовсе прервать общение. В любом случае отношения ожидают суровые испытания.

Где разбилось

Территория, на которой повредилось зеркальное полотно, всегда под угрозой. Если предмет испортился дома — ждите неприятных вестей и проблем.

Важно, в какой именно комнате произошло происшествие:

  • коридор — есть порча, поэтому любую найденную чужую вещь лучше сжечь;
  • спальня — здоровье того, кто спит в комнате, под серьёзной угрозой;
  • гостиная — проанализируйте действия друзей и знакомых, такой знак говорит, что кто-то из них — недоброжелатель;
  • детская комната — хлопоты будут связаны с ребёнком;
  • ванная — кто-то пытается обмануть, к будущим беспокойствам.

Когда зеркальное полотно испорчено на работе, могут быть конфликты в коллективе или с начальством, придут проверки, что-либо в делах не заладится. Но также вероятен противоположный сценарий: возможно, это знак, что исчезнет какая-то преграда в решении сложного вопроса.

В сауне или бане зеркало часто повреждается по законам физики — придавать серьёзное значение произошедшему не стоит.

Кто повредил

Значение примет о разбитом зеркале разнится в зависимости от того, кто его повредил:

  • девушка или парень — быть без пары семь лет;
  • один из семейной пары — отношениям угрожают ссоры и неурядицы;
  • ребёнок — не ожидайте ничего плохого: у детей сильное защитное поле, здесь важно не ругать малыша, а следить, чтобы тот не смотрелся в осколки; убирать за ним должна мама или крёстная;
  • кот, собака, другие питомцы — не придавайте значения.

Специально разбили или случайно

Что делать когда разбилось зеркало маленькое. Как чему разбить зеркало 03 Наступить на зеркало так, что оно треснуло, – плохой знак, предвещающий слезы, горе и болезни

Если вы повредили зеркало случайно, события могут пойти по разному сценарию. А вот если кто-то чужой специально разбивает этот предмет в доме, стоит принять экстренные меры по защите своего жилища и близких.

Когда предмет разбивается во время выяснения отношений, кем-то в гневе, не стоит добавлять мистики в событие.

Когда произошло событие

Предмет разбит на свадьбе — молодожёны долго вместе не будут, а если ситуация произошла на дне рождении — именинника ждут плохие вести и события.

Что делать когда разбилось зеркало маленькое дома. Если разбилось зеркало – хорошие приметы

Несмотря на то, что самое известное суеверие про разбитое зеркало говорит, что это к болезням, бедам и неприятностям, к череде несчастий, есть ряд и хороших примет, связанных с разбитым зеркалом.

Если случайно разбилось маленькое зеркальце дома или на работе , – значит, помещение очистилось от злых духов, нечисти и плохой энергетики. Кроме того, этим уничтожаются все влияния черной магии и очищается карма.

Если разбилось старинное маленькое зеркальце , нужно сосчитать число осколков. Их четное количество предсказывает прибавление в семье, скорые перемены в жизни, свадьбу. А вот нечетное, по примете, сулит предстоящие мелкие проблемы и неурядицы, которые, впрочем, никак не повлияют на будущее и не приведут к каким-то неприятным последствиям.

Хорошая примета – если зеркало разбил домашний питомец . Животные особенно чувствительны к негативной энергетике, поэтому уронив и разбив зеркало, кошка или собака уберегают хозяев от чего-то плохого.

Когда в доме есть тяжело больной человек, рядом с ним можно положить небольшое зеркальце – оно будет собирать на себя проявления болезни и всю негативную энергию. Периодически такое зеркальце надо очищать под проточной водой. Когда больной поправится, зеркальце нужно вынести на улицу, желательно, в лес. Там его завернуть в черную ткань и так – прямо в ткани – разбить, а затем утопить в болоте или закопать в землю под засохшим, мертвым деревом.

Если разбилось зеркало случайно , нельзя исключать и простую неловкость человека, ведь что угодно может выскользнуть из рук. В этом случае поверья рекомендуют составить свою собственную систему знаков. Так например, случайно сломанное зеркало для многих является предсказанием новой работы, важной встречи, неожиданной прибыли.

Однако, разбитое зеркало в любом случае нужно утилизировать. Треснувшее, со сколом или разбитое следует завернуть в темную ткань и закопать или выбросить. Смотреться в него нельзя.

После приобретения нового зеркала постарайтесь смотреться в него, когда испытываете положительные эмоции, радость и счастье. Так зеркальная поверхность быстрее наполнится теплотой, позитивом, хорошей энергией, и тогда гармония будет царить во всем доме.

Отдельно следует сказать о том, когда зеркало упало, но не разбилось . Это очень хорошая примета, которая говорит о надежной и сильной защите дома, которую практически невозможно пробить. Всем живущим в такой квартире или доме не о чем беспокоиться.

А вот зеркало, которое постоянно падает (даже оставаясь целым) , указывает на нездоровую атмосферу в семье, ссоры, конфликты, измены.

Видео разбилось зеркало! Что делать?