Что делать если появилась плесень под обоями. Как избавиться от плесени на обоях

Что делать если появилась плесень под обоями. Как избавиться от плесени на обоях

Изучив предпосылки появления плесени на обоях в квартире надо заранее наметить план действий. Ликвидация грибка должна быть полная. Если часть поверхности покрылась плесенью и ее масштабы велики, то вам потребуется устранение обоев, демонтаж внутреннего покрытия, штукатурки, или деревянных досок. Вовремя обнаруженная проблема устраняется очень просто, хоть и займет длительное время.

При масштабных работах, следует выполнить следующие действия:

  1. Снять со стен старые заплесневелые обои. Причем часть не тронутых грибком также снимаем, так как на них могут иметься споры. Уничтожаем, желательно сжечь. Если такой возможности нет, то их нужно герметично упаковать в полиэтиленовый пакет и вынести на мусорку для дальнейшей утилизации;
  2. Используя шпатель, счистить слои штукатурки до появления чистой поверхности. Возможно придется очистить до кирпичной кладки или древесины;
  3. Образовавшуюся чистую основу можно помыть теплой водой или зачистить наждачной бумагой;
  4. После высыхания здоровый слой необходимо обработать фунгицидом, который продается в любом строительном магазине. Этот этап длительный, так как обработку лучше проводить в несколько приемов (3-4 раза с перерывом в 6 часов);
  5. Сверху фунгицида накладывается антисептик;
  6. После полного высыхания наносится необходимый слой штукатурки и клеятся новые обои.

Важно! Обязательно используйте средства защиты: респиратор, перчатки, фартук при работе с любым средством в борьбе против плесени.

При выборе антибактериального средства (фунгицида) от плесени лучше купить дорогостоящий препарат, который зарекомендовал себя на рынке, в противном случае вы заплатите не за качество, а за количество.

Новые обои необходимо клеить после того, как слой штукатурки полностью высохнет. Если такой возможности нет можно использовать строительный фен, так как стены должны быть сухими. На некоторое время можно поставить ультрафиолетовую лампу или кварц, чтобы споры, обитающие в воздухе, уничтожились.

Если масштабы проблемы малы, и вы вовремя обнаружили у себя темный налет, методы будут следующими.

Что делать если появилась плесень под обоями. Как избавиться от плесени на обоях

Что будет, если позвонить на номер 666

Число 666 часто встречается в мистических рассказах, фильмах, упомянуто в Библии и считается кодовым одного из зверей Апокалипсиса – дьявольской химеры. Несмотря на то, что мы живем не в Средневековье, а в современном мире, люди все равно избегают всего, что связано с тремя шестерками. В том числе, включая нумерацию домов, квартир, рейсов самолетов.

По интернету гуляет легенда о телефонном номере 666. Считается, что если позвонить на него, то в трубке можно услышать шепот демонов. Но мало кто решается это проверить.

Тайна телефонного номера 666

Истории о «дьявольском» телефонном номере появились в середине 2005 года. Первая из них гласила, что девушки, решившие поразвлечься вечером в лесу, начали пересказывать друг другу сюжеты фильмов ужасов. В одном из них речь шла о числе 666. Подруги решили проверить, что будет, если позвонить на этот номер. В трубке не было гудков, но слышались сильные помехи, а после, кто-то или что-то начало зловеще шипеть. Девушки испугались и разбежались по лесу, бросив телефон на землю. Наутро одна из них, помолившись Деве Марии, вышла на дорогу к ближайшему населенному пункту. Остальных нашли мертвыми. Что будет, если позвонить на номер 666

Что делать, когда скучно на работе?

На работе наиболее утомительным трудом оказывается ожидание, в такие моменты скука может одолевать любого. На первый взгляд можно подумать, что нет более занятого и увлеченного человека, чем тот, который находится на рабочем месте. Однако практика показывает, что на работе очень часто приходится ждать своего часа. Например:

  • окончание рабочего дня (когда все сделано и остается лишнее время);
  • ожидание материалов или товаров;
  • обеденный перерыв;
  • в ожидании клиентов.

Конечно же, существуют и другие моменты, когда скучно на работе, но варианты, которые приведены выше, наиболее распространены. Рассмотрим, что делать, когда скучно в свободное от работы время.

Что делать если появилась плесень под обоями. Как избавиться от плесени на обоях 02

1. Упорядочить номера — если есть свободный час, тогда будет полезно и интересно заняться контактами в телефоне. Как правило, у многих людей меню контактов в очень запущенном состоянии. Непонятные «олбухуч», лучше подписать правильно, а некоторые контакты можно и удалить.

2. Кроссворд – отправляясь на работу, можно захватить журнал с кроссвордом или сканвордом. Он не потребует много места, а в свободное время позволит убить время и потренировать эрудицию.

3. Позвонить знакомым – звонок другу или знакомому поможет скоротать ожидание, к тому же может поднять настроение. В этом случае, не стоит долго подбирать, кому позвонить. Будет гораздо интереснее, если выбрать случайный контакт. А дальше можно сказать, что номер набрался случайно и попытаться завязать разговор. Как правило, такие звонки часто восстанавливают утраченные связи с близкими.

4. Карты – подойдут людям, которые работают с коллективом в ограниченных местах. Например, на стройке, на заводе и т.д. Захватив с собой колоду, обеденный перерыв станет отличным времяпровождением в компании.

5. Игры в телефоне – отлично помогают скоротать время, когда скучно. Вот только не надо лениться, если на работе нет интернета. Дома, заранее, можно скачать на телефон несколько игр и одна из них, точно поможет побороть скуку на работе.

6. Музыка – еще один способ, в свободное от работы время, получать удовольствие вместо того, чтобы томиться. Стоит отметить, что удачно подобранный, по вкусу плейлист, справляется со скукой даже лучше, чем игры.

7. Разыграть коллегу – это один из наиболее распространенных способов развлечься на работе и действует он безотказно. Главное не переборщить с подколом, иначе можно испортить отношения. А идею для розыгрыша, охотно подскажут другие коллеги.

8. Травить анекдоты – нудное ожидание превратится в веселые посиделки, если запастись парочкой анекдотов на разные темы. Очень часто бывает так, что после рассказа, инициативу подхватывает следующий член коллектива. И так, пока не исчерпается запас знаний коллег по выбранной тематике. Тут будет уместен анекдот из другой серии.

9. Сделать разминку – этот способ скоротать время актуален, когда перед выполнением разминки ставятся определенные задачи. Например, 20 приседаний, 20 отжиманий от пола, 10 подтягиваний и т.д. А если, свободные минутки появляются каждый день и в определенное время, тогда подобное занятие, не только избавит от скуки, но и поможет обрести великолепное телосложение.

Видео димон VS Плесень (удаление плесени на окнах, стенах, обоях) #ПапиныБудни