Средство для чистки Нубука и Замши. Основные правила чистки обуви из Нубука, подготовка

Средство для чистки Нубука и Замши. Основные правила чистки обуви из Нубука, подготовка

Нубук – это обработанная кожа крупнорогатого скота, чаще телят. От гладкой кожи его отличает мелковорсистая поверхность. По сравнению с замшей, еще одним вариантом обработанной кожи, нубук мягкий нежный. Из него изготавливают не только обувь, но и сумочки, ремни, верхнюю одежду, им даже обтягивают мебель.

Средство для чистки Нубука и Замши. Основные правила чистки обуви из Нубука, подготовка

Нубуковая обувь выглядит презентабельно и дорого, является экологически безопасной, кроме того согревает и хорошо пропускает воздух, поэтому этот материал столь популярен среди модниц и модников.

Чистка нубука – очень хлопотное занятие, поэтому нужно стараться не допускать загрязнений обуви. Дождливая погода, грязь, сырость испортят обувь окончательно, так как нубук не любит влагу. Если используются специальные средства для чистки обуви, то они должны быть предназначены только для нубука. Средства, которыми чистят кожу, не подойдут. В отделах обуви имеются средства и щетки, подходящие именно для нубука.

Влажную обувь чистить нельзя, поэтому перед чисткой ее нужно просушить. После этого все загрязнения удаляются специальной щеткой, подошва и каблуки протираются влажной мягкой тряпочкой или губкой. После чистки обязательно наносится пропитывающее средство характерного цвета с водоотталкивающим эффектом. Все движения должны быть осторожными, деликатными, так как существует риск удалить грязь, но повредить нежную поверхность.

Категорически запрещается стирать обувь из нубука ни вручную, ни в стиральной машине! Запрещается и замачивание! Чистка и мытье этого материала подразумевает влажное очищение.

Средство для чистки Нубука и Замши suede Nubuck cleaner. Средство для чистки Замши и Нубука (Suede & Nubuck Cleaner)

    Мощное и эффективное средство для чистки любых изделий из замши и нубука.
    Используя уникальную систему вспенивания, средство легко удаляет грязь и пятна с замши и нубука, сохраняя прекрасный внешний вид изделий из замши и нубука.
    - Эффективно очищает любые изделия из замши и нубка.
    - Идеально подходит для чистки различных изделий из нубука и замши: сумки, обувь, мебель, алькантара.
    - Уникальная система вспенивания для более эффективной и экономичной очистки.
    - Средство абсолютно безопасно в использовании и не содержит растворителей, щелочей, которые могут высушить или повредить изделия из Нубука и Замши.
    Средство для чистки Нубука и Замши (Suede & Nubuck Cleaner) – это мощное и эффективное средство созданное специально для чистки замши и нубка. Уникальная система вспенивания гарантирует эффективное и безопасное очищение замши и нубука от грязи и пятен, а специальные кондиционер смягчит замшу и придаст ей отличный внешний вид.
    Инновационная технология вспенивания позволяет очень эффективно и быстро удалить сложные загрязнения и пятна с поверхности кожи. Очистка кожи с применением пены происходит мягко и не повреждает ее, сохраняя внешний вид изделия.
    Средство для чистки Нубука и Замши (Suede & Nubuck Cleaner) не содержит агрессивных химикатов и растворителей, благодаря этому вы можете абсолютно безопасно использовать средство для чистки даже самых деликатных изделий из нубука и замши.
    Подходит для
    Средство для чистки Нубука и Замши (Suede & Nubuck Cleaner) отлично подходит для чистки любых изделий из замыши и нубука. . Вы можете использовать Средство для чистки Нубука и Замши (Suede & Nubuck Cleaner) для различных изделий – одежда, обувь, мебель из замши и нубка, сумки и др.
    Расход и срок годности
    Стандартной 200 мл бутылки Средства для чистки Нубука и Замши (Suede & Nubuck Cleaner) должно быть более чем достаточно для:
    - Чистки среднеразмерного кресла
    - Чистки изделий из Нубука и замши 5-7 раз в зависимости от размеров изделий и степени их загрязненности.
    Все продукты нашей компании содержат специальные вещества, препятствующие росту бактерий, и могут безопасно храниться в прохладном помещении, защищенном от солнечных лучей, не менее 5 лет.

    Перед началом использования, проверьте реакцию состава с покрытием кожи, в незаметном месте.
    Шаг 1.
    Используйте Щетку для чистки замши и нубука, делайте однонаправленные движения для удаления поверхностных загрязнений с кожи.
    Шаг 2.
    Нанесите Средство для чистки Нубука и Замши (Suede & Nubuck Cleaner) на махровое полотенце и разотрите пену по всей поверхности издлеия.
    Шаг 3. После высыхания повторите процедуру очистки с использованием Щетки для чистки замши и Нубука используя однонаправленные движения.
    Шаг 4.
    После очистки изделия, защитите изделие из замши и нубука используя наше специально средство – Средство для защиты Нубука и Замши.
    Следуя вышеуказанной инструкции вы быстро и эффективно очистите Ваши изделия из Замшы и Нубука сохранив их новый и привлекательный внешний вид.

Средство для чистки Нубука и Замши ecco. Защита

Средство для чистки Нубука и Замши. Основные правила чистки обуви из Нубука, подготовка 01

Защита

универсальный водоотталкивающий спрей

подходит для любых видов кож и текстиля. защищает материал от влаги и грязи, обеспечивает более легкий последующий уход за обувью. создает на коже защитную «пленку», не препятствующую «дыханию».
Способ применения :
Наносится на обувь перед первой ноской (первоначальная пропитка). При каждодневной носке, если вода начинает впитываться, необходимо нанести один слой, как завершающий этап после чистки и ухода. Желательно наносить спрей вечером, чтобы он хорошо впитался. Спрей распыляется на расстоянии 25 см.

водоотталкивающий спрей для промасленного нубука

подходит для масляных кож. защищает материал от влаги и грязи, обеспечивает более легкий последующий уход за обувью.
Способ применения :
Наносится на обувь перед первой ноской (первоначальная пропитка). При каждодневной носке, если вода начинает впитываться, необходимо нанести один слой, как завершающий этап после чистки и ухода. Желательно наносить спрей вечером, чтобы он хорошо впитался. Спрей распыляется на расстоянии 25 см.

колодки

специально разработанные для обуви ессо, подходят для классической обуви. сохраняют форму ботинка. изготовлены из кедровой древесины, что способствует «очищению» внутреннего климата ботинка, а также впитывают влагу. имеют различные размеры и удобный держатель для извлечения из обуви. желательно помещать колодки в ботинки на весь период, когда обувь не используется.

силиконовые губки для экспресс-ухода за обувью

с помощью губки можно удалить поверхностные загрязнения (пыль), а также придать блеск обуви из гладкой кожи. цвет: черный, нейтральный. силиконовые губки не рекомендуется использовать для обуви с мембраной gore-tex. губки необходимо обновлять с периодичностью один раз в несколько месяцев.

водоотталкивающая полироль для всех видов кожи

защищает от влаги и смягчает кожу. обеспечивает высокую гидроизоляцию. восстанавливает первоначальный вид обуви. традиционная формула на основе натурального воска. восстанавливает высохшую кожу. предотвращает от высыхания и образования трещин.
Способ применения :
Наносится на обувь перед первой ноской (первоначальная пропитка). При каждодневной носке, если вода начинает впитываться, необходимо нанести один слой, как завершающий этап после чистки и ухода. Спрей после применения этого средства не нужен.

водоотталкивающая пропитка для кожаной подошвы

средство, разработанное для обуви с кожаной подошвой с уникальным сочетанием масел и воска. пропитывает кожаную подошву, обеспечивая высокую степень гидроизоляции и позволяет коже «дышать», делает ее прочнее. предотвращает от высыхания и образования трещин.
Способ применения :
На чистую и сухую подошву нанести спонжем тонким слоем на кожаную подошву и дать просохнуть. Подходит для любых видов кож, текстиля, металлизированной кожи, меха и синтетических материалов.

аэрозоль для защиты от влаги и грязи для всех видов кож, замши, текстиля, меха и синтетических материалов

подходит для любых видов кож, текстиля, металлизированной кожи, меха и синтетических материалов. обеспечивает прочную водоотталкивающую защиту для всех видов кожаной обуви. защищает материал от влаги, грязи и масел, обеспечивает более легкий последующий уход за обувью. создает на обуви защитную «пленку», не препятствующую «дыханию».
Способ применения :
Наносится на обувь перед первой ноской (первоначальная пропитка). При каждодневной носке, если вода начинает впитываться, необходимо нанести один слой, как завершающий этап после чистки и ухода. Мгновенной высыхает. Спрей распыляется на расстоянии 25 см.

Чем отмыть белую подошву на обуви самый эффективный способ. Как очистить и отбелить белую подошву…

Обувь с белой подошвой всегда в тренде , но в результате контакта с почвой она покрывается пылью и грязью , что делает изделие неряшливым и непривлекательным. Своевременный уход за ней позволит сохранить привлекательность кед или кроссовок , но при этом важно знать , как очистить белую подошву , не повреждая материал.

Чистим белые ботинки быстро

Быстрая очистка поможет убрать незначительные следы от травы , пыли , но она эффективна только при регулярном проведении.

Оттираем загрязнения ластиком

Простой канцелярский ластик полезен , когда на поверхности белого босоножка или туфля сформировалось пятно от травы/грязи , а в целом обувь чистая.

Чем отмыть белую подошву на обуви самый эффективный способ. Как очистить и отбелить белую подошву…

  • Протрите изделие влажной тряпкой.
  • Высушите.
  • Натрите ластиком не вымывающиеся пятна.

Если регулярно обрабатывать белую подошву кроссовок ластиком , вы сможете поддерживать ее белизну. Однако загрязнения , успевшие впитаться , этим методом не очистить. Попробуйте другое средство , если канцелярская терка недостаточно эффективна.

Примечание! Этот метод подходит для пенной подошвы и другой белой обуви , кроме тряпчаной. Такие изделия активно впитывают загрязнения , поэтому очистить их можно влажной тряпкой или отстирать в машинке.

Меламиновой губкой

Меламиновая губка работает по принципу ластика , но является более эффективной , поэтому применяется для очистки загрязнений на мебели , стенах , обуви и др. твердых предметах.

Чем отмыть белую подошву на обуви самый эффективный способ. Как очистить и отбелить белую подошву…

Потрите загрязненное место меламиновой губкой и избавьтесь от пятен. Однако рекомендуется , прежде чем очищать ею , испытать на незаметном участке подошвы , чтобы не поцарапать ее. В большинстве случаев хозяйкам удается вывести не только грязные пятна , но и отчистить белую подошву кед от желтизны.

Совет! Чтобы продлить срок службы меламиновой губки , хозяйки советуют разрезать ее на 4 части. Когда 1 из них загрязниться , вам не придется покупать новую губку.

Абразивом ( содой)

В качестве абразива для очистки обуви рационально использовать пищевую соду. В отличие от других средств , она не поцарапает , но выведет желтые пятна , грязь , отбелит изделие , не повредив покрытие , цвет , структуру материала. Для очистки:

  • Промойте подошву влажной тряпкой , чтобы удалить пыль.
  • Насыпьте соды.
  • Потрите загрязненные или пожелтелые участки.
  • Смойте средство.

Пищевая сода — достойный заменитель меламиновой губки , но в завершение обязательно просушите слипоны , чтобы избежать образования флоры , благоприятной для развития патогенных микроорганизмов и неприятного запаха.

Чем отмыть белую подошву на обуви самый эффективный способ. Как очистить и отбелить белую подошву…

Метод хорошо подходит для очистки обуви из пенополиуретана , кожи , но категорически противопоказан для очистки замши. Такие изделия отдавайте в химчистку или очищайте специально-предназначенными щетками.

Стирка в машинке с порошком

Если описанные выше методы не эффективны , а самостоятельно чистить обувь нет времени , постирайте ее в стиральной машинке:

  • Смойте грязь с подошвы под проточной водой.
  • Аккуратно отколупайте острым предметом жвачку , липучку липы/тополя и внедрившиеся в подошву камни.
  • Вытяните стельки и шнурки.
  • Загрузите кеды в барабан.
  • Добавьте порошок , пятновыводитель или отбеливатель ( последний на изделиях , содержащих черные , красные полоски лучше не использовать).
  • Включите программу , стирающую в деликатном режиме при температуре , не превышающей 40 °C.

Чем отмыть белую подошву на обуви самый эффективный способ. Как очистить и отбелить белую подошву…

Стирка обуви в машинке поможет очистить подошву кед без вашего участия , но обязательно высушите изделие под солнцем в течение 1-2 суток. Следы и шнурки постирайте вручную с пеной , образовавшейся в результате растворения порошка или моющего средства.

Примечание! Обувь с вставками кожи и замши не стоит стирать в машинке.

Чистим обувь народными средствами

Народные средства — те , которые имеются на каждой кухне , в аптечке , но используются крайне редко , ведь не многие хозяйки знают об их очищающих способностях. Многие из них являются натуральными , дешевыми пятновыводителями и отбеливателями но главное использовать их правильно.

Отмываем подошву зубной пастой

Зубная паста есть в любом доме , и она поможет избавиться от серых пятен и желтизны.

Чем отмыть белую подошву на обуви самый эффективный способ. Как очистить и отбелить белую подошву…

Почистить белую подошву на кроссовках можно следующим образом: нанесите немного средства на старую зубную щетку и бережно потрите загрязненный , предварительно вытертый влажный участок. В завершение смойте зубную пасту с кроссовка , и он снова обретет новизну.

Вазелином

Вазелин относится к нестандартным методам очистки. Он не отбеливает обувь , но помогает избавиться от незначительных загрязнений. Нанесите увлажняющее средство на загрязненный участок и потрите зубной щеткой. В завершение удалите остатки влажной тряпкой. Больше всего вазелин подходит для очистки изделий из кожи поскольку не вредит материалу а увлажняет его.

Видео профессиональный очиститель для замши и нубука