Как быстро высушить штаны без фена. 4 способа быстро высушить после стирки джинсы, если нет фена или утюжка

Содержание
  1. Как быстро высушить штаны без фена. 4 способа быстро высушить после стирки джинсы, если нет фена или утюжка
  2. Как быстро высушить штаны без фена и утюга. Как быстро высушить джинсы после стирки
  3. Как быстро высушить штаны без фена за 5 минут. Как быстрее высушить мокрые джинсы - 5 эффективных способов
  4. Как быстро высушить спортивные штаны. Как высушить джинсы быстро
  5. Как быстро высушить толстовку в домашних условиях. Как можно высушить одежду дома
  6. Видео как быстро высушить штаны после стирки

Как быстро высушить штаны без фена. 4 способа быстро высушить после стирки джинсы, если нет фена или утюжка

Джинсы – удобная и демократичная одежда, излюбленный элемент гардероба каждого человека. Они чаще всего пачкаются в самом неподходящем месте и в самое неблагоприятное время. Например, на даче или в гостях. Разберемся, как быстро высушить джинсы после стирки в домашних условиях, без фена и утюжка.

Как быстро высушить штаны без фена. 4 способа быстро высушить после стирки джинсы, если нет фена или утюжка

Способы сушки

Структура ткани такова, что сохнет долго, особенно там, где двойные швы или складки. Но выполнить поставленную задачу быстро все-таки можно. Классические приемы, позволяющие быстро высушить джинсы после стирки в домашних условиях без фена и утюжка, – это с помощью полотенца или любой другой материи, отопительными приборами, на сквозняке или под искусственным потоком воздуха, а также в духовом шкафу. Рассмотрим каждую возможность отдельно.

Полотенцами или простынями

Этот вариант позволит легко удалить лишнюю влагу после стирки. Мокрую вещь следует завернуть в ткань и предельно сильно скрутить. Если в процессе участвуют двое, то скрученные джинсы можно попробовать растянуть, тогда потеря воды будет максимальной. Разворачиваем, меняем полотенце и повторяем процедуру до восьми раз. Брюки быстро становятся практически сухими.

Такое же действие, но щадящее материал, выглядит следующим образом: на пол (или иную ровную поверхность) уложить полотенце, на него сложенные аккуратно джинсы, сверху еще один впитывающий слой. По нему пройтись обыкновенной скалкой с максимальным нажимом. При таком варианте отжима одежда еще и выгладится.

Как быстро высушить штаны без фена. 4 способа быстро высушить после стирки джинсы, если нет фена или утюжка

Отопительные приборы

Хорошо отжатые джинсы выворачиваем наизнанку, расправляем и помещаем на батарею или радиатор. Для быстрого результата время от времени стряхиваем и переворачиваем. Если ситуация действительно возникла в загородном доме, можно повесить мокрые брюки над обыкновенной русской печкой или в парилке бани. Можно попробовать просушить вещь над костром либо под лучами солнца.

Как быстро высушить штаны без фена. 4 способа быстро высушить после стирки джинсы, если нет фена или утюжка

Сквозняк или искусственный поток воздуха

Отжатые и вывернутые брюки закрепляем на веревке за край штанин между открытым окном и распахнутой дверью. Для достижения быстрого результата на них можно направить вентилятор или кондиционер. Можно попробовать нагнетать воздух сложенной газетой.

Духовой шкаф

Этот вариант сушки самый эффективный, но он же и очень опасен. Во-первых, может случиться пожар. Во-вторых, горячий поток воздуха портит ткань. Невозможно им пользоваться часто, но если очень нужно, то поступаем так:

  1. Доводим температуру 135 градусов.
  2. Складываем брюки и вешаем на дверцу.
  3. Печь оставляем открытой.
  4. Стоим рядом, следим за процессом.
  5. Через 7 минут встряхиваем и возвращаем штаны на место.

Досушить джинсы вполне можно и на себе, если в помещении не слишком холодно.

Как быстро высушить штаны без фена и утюга. Как быстро высушить джинсы после стирки

Теги: #Джинса

Случается, что джинсы полностью мокрые, а надеть их нужно уже через пару часов. В такой момент стоит воспользоваться наиболее эффективными методами, позволяющими быстро просушить вещь.

Популярные способы, как быстро высушить джинсы

За 10 минут полностью высушить джинсы не получится. Если они насквозь мокрые, потребуется больше времени. Существуют распространённое способы, предполагающие использование фена или утюга. Важно соблюдать некоторые рекомендации, чтобы быстро получить желаемый эффект.

С помощью популярных бытовых приборов – утюга, фена

Осуществлять сушку феном можно несколькими методами:

  1. На весу. Джинсы выворачивают на изнаночную сторону и закрепляют при помощи прищепок. Включите фен и проводите им по всему периметру изделия. Особенно останавливайтесь на участке расположения швов, карманов, ширинки. Держать фен стоит на расстоянии не менее 20 см от вещи.
  2. Надувая. Изделие раскладывается на столе. Подверните низ штанины и пояс. Закрепите такое положение иголками, чтобы ткань не развернулась. В штанину вставляют фен и включают. Периодически стоит выворачивать штанины.

Для сушки феном потребуется около часа. Ещё одним методом является использование утюга. Необходимо разместить полотенце на поверхности, чтобы оно впитывало всю влагу. Сверху раскладывают джинсы. Последним слоем станет простыня. Она нужна для впитывания пара. Не стоит выставлять высокую температуру на утюге, иначе можно испортить ткань. Откажитесь от использования пара. Просто аккуратно и медленно утюжьте вещь, регулярно её переворачивая. Заканчивая процедуру, особое внимание уделите областям с более плотной тканью. Подождите некоторое время, прежде чем надевать джинсы. Иначе коленки будут вздуваться.

Быстрое высушивание джинсовых брюк с помощью радиатора отопления

У большинства отопление есть только в зимний сезон, что накладывает ограничения на сушку, она доступна не круглый год.

Важно! Аккуратно используйте данный метод. Джинсы могут в несколько раз уменьшиться в размере.

Изделие выворачивают наизнанку и оборачивают его вокруг батареи. Рекомендуется менять стороны, и выворачивать вещь каждые 20 минут.

Высушить джинсы после стирки дома полотенцем или х/б тряпкой

Ещё одним методом для сушки джинсов является использование полотенца или тряпки. Важно следовать инструкции, чтобы выполнить все правильно и эффективно просушить вещь.

Инструкция по моментальному высушиванию джинсов полотенцем

Сухое полотенце раскладывают на поверхности. Сверху размещают изделие. Начинают сворачивать все в плотный жгут, как это происходит при выжимании вещей. Действие нужно повторить несколько раз. Полотенце будет постепенно намокать, потому каждый раз меняйте его на сухое. Полной сушки добиться не удастся, но можно значительно улучшить ситуацию.

Оригинальные способы, как быстро высушить джинсы за 5 минут

Помимо перечисленных, есть весьма оригинальные способы. Они отличаются нестандартностью, но позволяют сделать вещь значительно суше.

В горячей духовке

Отличается пожароопасностью. Потому важно действовать аккуратно. Джинсы помещаются на дверцу шкафа или решётку внутри духовки. Предварительно технику разогревают до 100 градусов. Вещь складывает так, чтобы не образовывались «морщинок». Дверца шкафа приоткрывается и на них кладут джинсы. Каждые 10 минут стоит их переворачивать для равномерной сушки.

Внимание! Перед использованием метода убедитесь, что духовой шкаф полностью чистый. Без жира или запаха еды.

На себе

Если вещь не полностью мокрая, а лишь немного влажная, можно высушить её, надев на себя. Это позволит избежать образования складок и просохнет все достаточно быстро. Но если изделие насквозь промокло, этот способ не подойдёт.

Как высушить мокрые джинсы за 5 минут на сильном сквозняке

Отличается процесс со сквозняком быстротой. Порой достаточно 30 минут. Но можно воспользоваться методом только при наличии тёплой, солнечной погоды. Действовать стоит в таком порядке:

  1. Джинсы выворачиваются наизнанку.
  2. Повесьте их на балкон или в комнате. В последнем случае нужно широко распахнуть окно.
  3. Чтобы все равномерно просохло, регулярно переворачивайте вещь.

Соблюдение правил безопасности при быстром высушивании джинсов после стирки (в духовке, с помощью бытовых электроприборов)

Некоторые из предложенных способов отличаются повышенной опасностью. Потому важно соблюдать правила безопасности. Духовка должна быть полностью исправна, не стоит закрывать дверцу полностью. Используя утюг, не устанавливайте максимальную температуру. Фен при сушке может «сгореть». Потому важно внимательно следить за всеми совершающимися действиями.

Как быстро высушить штаны без фена за 5 минут. Как быстрее высушить мокрые джинсы - 5 эффективных способов

Как быстро высушить штаны без фена. 4 способа быстро высушить после стирки джинсы, если нет фена или утюжка 03Любимые джинсы или кофта только что постираны или промокли от дождя, а через пару часов вам уже нужно быть на встрече. И самое интересное, что именно эти джинсы и эта кофточка нужны именно сейчас. У вас в распоряжении не более 2 часов и нужно срочно что-то придумать. Полотенцесушители едва ли вас спасут – джинсы на них будут сохнуть долго, тут нужны более целенаправленные меры.

Как быстрей высушить одежду? Оказывается, существует несколько действенных экспресс-способов.

5 способов быстро высушить джинсы

Как быстро высушить штаны без фена. 4 способа быстро высушить после стирки джинсы, если нет фена или утюжка 04Стоит предупредить, что частые экстренные сушки могут повредить джинсам, значительно ухудшая свойства волокон.

Полезный совет: слегка влажные джинсы это не так уж плохо. Если они на вас маловаты, то одеть их влажными – это отличный способ их потянуть.

Способы быстро просушить одежду:

  1. Центрифуга;
  2. Сухие полотенца;
  3. Фен;
  4. Утюг;Как быстро высушить штаны без фена. 4 способа быстро высушить после стирки джинсы, если нет фена или утюжка 05
  5. Духовка

Первые 2 из указанных методов предварительные, они сделают вещь гораздо суше. Остальные 3 – окончательные, которые полностью просушат ее. Все эти процедуры займут от часа до двух , в зависимости от степени влажности вещи и выбранного варианта. Рассмотрим указанные способы белее подробно.

1. Сушка в центрифуге

Только что постиранные джинсы нужно несколько раз запустить на режим отжима (без полоскания), тогда вы достанете минимально влажную вещь. Это сделает дальнейшую сушку намного быстрее.

2. Сухие полотенца

Берем большое полотенце, раскладываем на нем джинсы и сворачивай в очень тугой калачик. От такой процедуры полотенце увлажниться, заменяем его новым сухим полотенцем и сворачиваем новый калачик. Даже можно сесть сверху на эту конструкцию для пущего эффекта. После нескольких таких процедур (пока хватит терпения) джинсы уже будут только слегка влажные.

Важно: полотенца должны быть исключительно из 100% хлопка, синтетика очень плохо впитывает воду.

3. Фен — на все случае жизни

Как быстро высушить штаны без фена. 4 способа быстро высушить после стирки джинсы, если нет фена или утюжка 06Все гениальное просто – фен отлично высушивает густые и очень мокрые волосы всего за 15 минут. Почему бы ему с таким же успехом не высушить вашу влажную одежду?

Предварительно просушенные способом 1 или 2 джинсы вешаем на стул и включаем фен для волос на самой высокой мощности. Расстояние от джинсов до фена должно быть около 30 см . Сушите так до полного высушивания, не забывайте уделять особое внимание таким деталям, как пояс и карманы. Там наиболее толстый слой ткани, значит, нужно больше времени для просушивания.

Совет: в интернете можно найти множество роликов, как нужно сушить одежду феном. Нужно засунуть сопло фена в штанину или рукав – одежда нагревается и просушивается изнутри намного эффективнее. Важно расположить вещь так, чтобы от потока воздуха надувалась вся поверхность. Если у вас имеется в наличии два фена, то они управятся еще быстрее.

С помощью этого же фена можно ускорить высыхание свежеокрашенных ногтей, это сэкономит вам еще несколько минут.

4. Утюг

Как быстро высушить штаны без фена. 4 способа быстро высушить после стирки джинсы, если нет фена или утюжка 07

Утюг прекрасно справляется с влажной тканью, с удовлетворением делая «пшшшш», когда проезжает по мокрой поверхности. Но тут нужно брать уже немного просушенные вещи – либо способом с полотенцами, либо на батарее. Чтобы вещи были лучше просушены на батарее или змеевике , не забывайте их переворачивать. Разложите вещи на гладильную доску и проглаживайте до полного высыхания. Ремень и места с карманами проглаживайте усерднее других участков.

Чтобы не «зализать" поверхность джинсов долгой утюжкой, положите сверху ткань. Она к тому же будет дополнительно вбирать на себя влагу. Или гладьте одежду с выворотной стороны.

5. Духовка

Как быстро высушить штаны без фена. 4 способа быстро высушить после стирки джинсы, если нет фена или утюжка 08Как показывает опыт, духовка является самым быстрым способом просушить джинсы. Главное, духовка должна быть вычищена со всех внутренних сторон от жира и следов еды. Особенно это касается дверцы, на которой они будут размещены. Иначе вы получите пропахшие едой вещи с жирными пятнами.

Вначале нужно прогреть духовку на самой высшей температуре, включая режимы обдува. Теперь открывайте дверцы духовки и равномерно набросьте на нее джинсы или другую одежду . Чтобы вещи просушивались равномерно нужно переворачивать их время от времени. Духовка все это время должна проложать работать на нагрев с обдувом.

Осторожно! Никогда не сушите джинсы над газовыми конфорками – такие действия являются частой причиной пожаров.

Быстро и просто

Как быстро высушить штаны без фена. 4 способа быстро высушить после стирки джинсы, если нет фена или утюжка 09

Подобные ситуации не редкость в нашей жизни — пролил на себя, намок под дождем или появилась срочная необходимость одеть постиранную мокрую вещь. Вопрос о том, как быстрее высушить джинсы и другие вещи, разобран детально. Теперь на вашем вооружении есть пять прекрасных методов быстрой сушки для внезапно промокших или постиранных вещей. Выбирайте то, что вам больше всего понравилось и через час ваши мокрые джинсы станут совершенно сухими. И вам не нужно будет искать замену любимой вещице!

Как быстро высушить спортивные штаны. Как высушить джинсы быстро

Когда есть только одна пара брюк, и та замаралась, возникает вопрос, как быстро высушить джинсы после стирки. Существует несколько по-настоящему действенных способов решить эту проблему. Узнайте, как быстро высушить одежду и не тратить время на ожидание. У вас больше не будет проблем с мокрой одеждой.

Как быстро высушить джинсы после машинной стирки

Как быстро высушить спортивные штаны. Как высушить джинсы быстро

Если жизнь застала врасплох – надо срочно выходить, чистой вещи нет, а любимые джинсы все еще мокрые, – надо придумать, как высушить джинсы быстро. Главное – найти качественный источник тепла, например, батарею и ждать. Однако тратить время, пока влага выйдет из джинсовых брюк, не всегда получается. Можно использовать одну хитрость: понадобится стиральная машина и много сухих полотенец. Лучше включить режим сушки, а если его нет – положить мокрые брюки вместе с полотенцами в барабан и включить режим отжима. Есть еще несколько условий для сушки в домашних условиях.

Феном

Для решения поставленной задачи отлично подойдет бытовой агрегат – фен. Надо тщательно проводить струей горячего воздуха над мокрыми местами. Однако этот процесс может занять час и больше, если штаны мокрые насквозь, а не слегка влажные. Лучше всего использовать фен для небольших участков вещи, а не пытаться высушить все брюки. Данный процесс очень трудоемкий, устать во время такой сушки очень легко, времени и сил тратится много.

Утюгом

Первая идея, как высушить джинсы быстро, – использовать утюг. Это очень действенный метод, однако надо знать несколько особенностей. Чтобы не испортить вещь, необходимо выключить функцию пара и не делать устройство максимально горячим. В противном случае на штанах могут остаться белые полоски, которые испортят первозданный вид любимых штанов. Пар может безвозвратно испортить одежду.

Как быстро высушить спортивные штаны. Как высушить джинсы быстро

С помощью духовки

Если повесить джинсы около духового шкафа и включить его, то можно быстро высушить одежду. Важно периодически переворачивать вещь, чтобы она равномерно высохла с обеих сторон. Иногда люди предпочитают оставлять джинсы прямо на дверце духового шкафа. Однако это чревато тем, что любимая вещь пропахнет недавно приготовленными пирогами или мясом по-французски, запах которых сохранился на стекле. В этой ситуации надо внимательно следить за процессом, потому что одежда может загореться, и тогда случится страшное – пожар.

Как быстро высушить штаны после ручной стирки

Как быстро высушить спортивные штаны. Как высушить джинсы быстро

Существует вариант, как быстро высушить вещь, если она небольшого размера. Ее надо свернуть, положить в микроволновку и включить максимальную функцию нагрева. Следует тщательно следить за процессом, чтобы не случилось форс-мажора. Способ не подойдет для плотной ткани, поэтому лучше брюки тщательно отжимать, сворачивая джинсы в жгут, и сделать так, как написано в описаниях выше. При разумном подходе разобраться, как высушить джинсы дома быстро, легко.

Как быстро высушить толстовку в домашних условиях. Как можно высушить одежду дома

Сушить приходится одежду всех видов, от курток и свитеров до носков и перчаток. Несмотря на разное качество тканей, обращение с предметами гардероба подчиняется общим правилам.

На что обратить внимание

Рекомендации по обработке изделий производитель указывает на ярлычке, прикрепленном с изнаночной стороны. Обычно там содержится не только информация о параметрах стирки, но и разрешение или запрет на использование автоматического сушильного устройства.

Одежду любого типа не следует сушить на электрических отопительных приборах. Этот способ относится к тем, что действуют быстро, но могут плохо отразиться на качестве ткани.

Кроме того, повышенная влажность представляет потенциальную опасность при использовании электроустройств.

Как правильно вешать мокрую одежду

Как быстро высушить толстовку в домашних условиях. Как можно высушить одежду домаЧтобы мокрая одежда не потеряла свою форму, развешивать ее нужно в соответствии со свойствами каждой конкретной вещи.

  • Верхнюю одежду сушат на плечиках, а рукава набивают газетами.
  • Рубашки и блузки прикрепляют к бельевой веревке прищепками за подол.
  • Шерстяные и трикотажные вещи раскладывают на горизонтальной поверхности.
  • Полотенца и носовые платки вешают на веревку, тщательно расправив.
  • Головные уборы для сохранения формы надевают на тарелку или мяч.

Что делать, чтобы одежда не растянулась

Чем больше времени требуется для высыхания одежды, тем сильнее она может растянуться. Поэтому развешивать вещи нужно в хорошо расправленном состоянии, в один слой. Кроме того, после стирки их можно отжать в полотенце.

Чтобы рубашки не деформировались, их застегивают на все пуговицы. Особенно склонна к растягиванию трикотажная одежда.

Ее хорошо сушить на горизонтальной поверхности. Для этого подойдет складная сушилка для белья или специальные подвесные сетки.

Как сушить одежду так, чтобы не гладить

Многие хозяйки стараются сушить одежду так, чтобы ее не пришлось потом гладить. Для этого они применяют разнообразные хитрости:

  • отжим в стиральной машине на малых оборотах;
  • расправление выстиранных вещей встряхиванием;
  • подсушивание в сушильной машине;
  • развешивание без складок и заломов.

В любом случае, вещи нельзя пересушивать. Тогда они выглядят лучше и при необходимости их легче погладить.

Видео как быстро высушить штаны после стирки