От тараканов с борной кислотой. БАФ

От тараканов с борной кислотой. БАФ

От тараканов с борной кислотой. БАФ

Средство от тараканов и других насекомых "БАФ" выпускается фирмой ООО "Дезснаб" в виде дуста, в качестве действующего вещества используется смесь двух соединений: фентиона (0,25%) и альфациперметрина (0,05%), а также 5% борной кислоты. Препарат используется в основном только для профессионального применения. Выпускается в упаковках из двойного полиэтилена весом 100, 200 и 300 г – для быта, и по 15-20 кг в крафт-мешках – для дезслужб. Средство готово к применению. Дуст обладает острым действием и остаточным в течение 4-6 недель.

Средство против тараканов с борной кислотой "БАФ" используют в местах обнаружения, обитания, скопления, путях передвижения насекомых. Обработке подлежат отверстия и щели в стенах, плинтусах, дверных коробках, порогах, около облицовочных покрытий, вентиляционных отдушин, канализационных систем и труб. Дуст можно нанести на заднюю поверхность предметов мебели. Норма расхода препарата составляет 5 г/м2 (стекло) и 7,5-10 г/м2 (фанера). Повторная обработка проводится по показаниям.

    Бифетрин

«Бифетрин» – это порошок белого или светло-коричневого цвета. В его состав входит фентион – 0,4% из группы ФОС и дельтаметрин – 0,025% из группы пиретроидов, а также борная кислота – 2%, масло минеральное и наполнитель. Наряду с острым действием средство против тараканов с борной кислотой обладает остаточным в течение 6-8 недель.

Для уничтожения тараканов порошок тонким слоем наносят на поверхности в местах обитания и путей перемещения вредителей из расчета 45 г препарата на помещение площадью 12-15 квадратных метров. Особое внимание уделяется системам вентиляции, канализации, водопроводным трубам и систем отопления. При большой численности насекомых обрабатываются смежные помещения. Повторная обработка при первых признаках появления тараканов.

Шарики из борной кислоты от тараканов рецепт. Почему шарики с борной кислотой эффективны против тараканов

Шарики с борной кислотой от тараканов – дешевое, безопасное, но эффективное средство.

Борная кислота выглядит как мелкокристаллический порошок белого цвета без вкуса и запаха. Температура плавления порошка составляет 170 градусов по Цельсию. Препарат меняет химический состав при более высоких температурах.

Бор – это минерал, используемый в ряде потребительских товаров, таких как зубные пасты, жидкости для полоскания рта, товаров для стирки. Борную кислоту применяют в качестве антисептика.

Долгое время считалось, что борная кислота абсолютно безопасна для людей, но последние исследования доказали относительную безопасность этого вещества. Так как борная кислота, оседая и накапливаясь в тканях может вызвать отравление. В России ее использование в качестве пищевой добавки запрещено. Тем не менее, употребление небольшого количества вещества в пищу человеком не нанесет ущерба здоровью.

Борная кислота используется отдельно или в сочетании с другими компонентами для борьбы с насекомыми. Шарики борной кислоты против тараканов наиболее эффективны благодаря приманке, которая привлекает вредителей.

Борная кислота действует как контактный и желудочно-кишечный яд. Ряд исследований показал, что борные шарики при попадании в желудок тараканов провоцируют удушье и паралич. Другие исследования показали, что, когда борная кислота попадает на экзоскелет и покровы тараканов, она высушивает тела насекомых до такой степени, что приводит к обезвоживанию и их гибели.

Более подробно узнать о самом веществе можно посмотрев первую часть выпуска о борной кислоте, которая вышла на нашем YouTube-канале:

Борная кислота мало опасна для человека, но очень токсична для тараканов.

Источник: https://domashneekhozyajstvo.ru/novosti/melki-ot-tarakanov-mashenka-melok-mashenka-ot-tarakanov-dostoinstva-i-nedostatki-preparata

Отрава от тараканов с борной кислотой. Почему борная кислота убивает тараканов

Как уже было сказано, борная кислота убивает тараканов при попадании в пищеварительную систему. Соединения бора имеют свойство накапливаться в различных системах насекомого, оказывая на них разрушающее действие. Борная кислота постепенно заполняет желудок таракана, нарушает водный баланс тела и разъедает стенки кишечника.

Если используется дустовый способ, абразивные частицы борной кислоты нарушают целостность хитинового покрова таракана, усугубляя потерю влаги. Все это приводит к гибели насекомого в течение 3-6 дней.

То, как ведут себя тараканы после борной кислоты, зависит от сроков поедания. Неорганические соединения бора действуют на насекомых медленнее, чем органические нейротоксины. Первые пару дней отравленный таракан продолжает вести жизнедеятельность, и изменения в его поведении не обязательно будут заметны. Снижение популяции начинает ощущаться, как правило, не ранее чем через неделю после начала применения.

Отравление тараканов борной кислотой, ко всему прочему, вызывает «эффект домино», так как это вещество сохраняет инсектицидное действие даже в переработанном виде в экскрементах. Личинки младших возрастов, питаясь отравленными отходами жизнедеятельности старших товарищей, через время тоже начинают погибать.

При длительном применении борная кислота аккумулируется в органах размножения самок и поражает репродуктивную систему. Нарушается биохимический состав и морфометрические характеристики яичников. Известно также, что бура полностью подавляет сперматогенез у самцов, оказывая стерилизующее действие.

Борная кислота для человека опасна или нет. Борной кислоты раствор спиртовой 3% : инструкция по применению

Фармакологические свойства

Антисептическое средство.

Борная кислота коагулирует белки (в том числе ферментные) микробной клетки, нарушает проницаемость клеточной оболочки, вызывая гибель клетки или задерживая рост и развитие бактерий (в зависимости от концентрации препарата).

Способ применения и дозы

Назначают по 3-5 капель 2-3 раза в день при отите. Тампоном, смоченным раствором борной кислоты, смазывают пораженные участки кожи. Курс лечения 3-5 дней.

Особенности влияния препарата на способность управлять автотранспортом или потенциально опасными механизмами

Не влияет

Форма выпуска

По 20 мл и 30 мл препарата в стеклянных флаконах с винтовой горловиной, укупоренные пробками из полиэтилена и навинчивающими крышками или в полимерных флаконах укупоренные пробками и крышками. Флаконы упаковывают в коробки из картона коробочного или в стопы, упакованные в бумагу оберточную с инструкцией по медицинскому применению на государственном и русском языках.

Видео борная кислота с яйцом от Тараканов как приготовить ? СОВЕТ МОЕЙ БАБУШКИ !!!