Как увеличить размер обуви в домашних условиях быстро. Натуральная кожа и замша

Как увеличить размер обуви в домашних условиях быстро. Натуральная кожа и замша

Как увеличить размер обуви в домашних условиях быстро. Натуральная кожа и замша

В этом случае вам повезло - натуральные материалы очень податливы к механически воздействиям. Такую обувь можно элементарно разносить.

Если времени на разнашивание у вас нет, а надеть туфли или ботинки надо уже совсем скоро, вам пригодятся вот такие подручные способы.

Кипяток

Несколько экстремальный метод (особенно по отношению к новым вещам), зато действенный!

Надо на секунду налить в ботинки кипятка, и сразу же вылить. Промокните воду газетой, подождите, пока кожа охладится и наденьте их. Если это возможно - на тонкие носки. Теперь необходимо походить в еще теплой обуви хотя бы 10-20 минут, чтобы ее новый размер окончательно зафиксировался.

В пакете

Если мысль об обдавании кипятком новых туфель приводит вас в ужас, воспользуйтесь пакетом или пищевой пленкой. Нужно выстелить внутреннюю поверхность обуви или положить в нее пакет. И лить кипяток туда. Кожа и замша очень пластичны, под воздействием горячей температуры они хорошо растягиваются.

Лед

Противоположный способ - замораживание воды в обновке. Тут действительно пригодятся пакеты. налейте в них воду, поместите в ботинки, а потом в морозилку. При заморозке вода увеличивается в размерах, вот обувь и растянется. Как раз на один размер.

В холодильнике надо держать обувку не менее 10 часов. Правда, тонкая, деликатная кожа для такого метода не подходит.

Спирт

Смажьте обувь изнутри водкой или спиртом, наденьте на ноги и походите. Это размягчит материю, подгонит под ваш размер.

Как увеличить размер ноги. Как увеличить стопы

Мода диктует свои порядки или же причина кроется в чем-то другом, но иногда девушки увеличивают стопы ног. Вы будете, наверное, удивлены, когда узнаете, что это можно сделать в домашних условиях можно! Конечно же, произойдет лишь незначительное увеличение стоп, т.к. это связано с особенностями анатомического строения ног.

Как увеличить размер ноги. Как увеличить стопы

Инструкция

1

Почаще ходите босиком. Этот факт является основополагающим для того, чтобы увеличить стопы самостоятельно. Дело в том, что неровная земля и мелкие камушки стимулируют нервные окончания на подошвах ног, и обмен веществ происходит быстрее.

2

Помимо этого носите свободную, не стесняющую движения обувь. В Древнем Китае местные модницы тесными колодками уменьшали размеры стопы - идите от обратного.

3

Не забывайте про специальные упражнения, развивающие мышцы стоп. Делайте эти упражнения регулярно и босиком, - вскоре получите желаемый результат.

4

Разложите на полу некрупные предметы и попробуйте собрать их ногами. Пусть ваши ноги «превратятся» в руки.

5

Найдите небольшой резиновый или пластиковый шарик и по несколько минут в день без помощи рук перекатывайте мячик по всей длине стоп.

6

Делайте такое упражнение: встаньте ровно, руки на поясе. Ходите по кругу, «перекатываясь» с пятки на носок и обратно.

7

Попробуйте сжать стопы «в кулак». Повторяйте упражнение 10-15 раз.

8

Медленно поднимитесь на носочки, застыньте буквально на несколько секунд и потом также медленно опуститесь на пятки, зафиксировав положение. Повторять упражнение можно до 20 раз подряд.

9

Встаньте. Поднимите правую ногу, и ею сделайте три-пять круговых движений, сначала по часовой, а затем против часовой стрелки. Это же самое сделайте левой ногой.

10

Лягте на спину. Поднимите руки вверх и сомкните их «в замок». Ноги согните и разведите в стороны, таким образом, чтобы стопы упирались друг в друга. На несколько секунд напрягите мышцы ног, а затем расслабьте. Повторите 10-15 раз.

11

В разгар тренировки сделайте 20-30 приседаний (можно за несколько подходов), а затем снова пройдитесь по комнате на носочках.

12

Занимайтесь плаванием и футболом. Катайтесь на лыжах и велосипеде. Если вы любите экстрим, займитесь каким-либо видом восточных единоборств. Например, каратэ. Этот вид спорта не только укрепляет стопы, развивая весь организм, но и формирует внутренние духовные качества.

Полезный совет

Во время занятий не забывайте о правильном дыхании. Мышцы ног, да и всего организма в целом должны активно насыщаться кислородом.

Как растянуть обувь картошкой. Как с помощью обычной картошки увеличить обувь на полразмера

Как увеличить размер обуви в домашних условиях быстро. Натуральная кожа и замша 02

Бывало ли у вас так, что вы купили обувь на размер меньше? Конечно же, вы можете ее обменять, но иногда она пролежала уже слишком долго, и срок обмена истек (а он обычно от 30 до 60 дней для обуви). Поэтому у вас есть только два варианта — выбросить обувь/отдать нуждающимся либо с помощью очищенной картошки попробовать увеличить размер.

Правда, метод с очищенной картошкой работает только в том случае, когда вам нужно увеличить обувь в районе кончиков пальцев. Сделать задник более мягким или шире обувь она сделать не поможет.

Вам нужно очистить от кожуры две картофелины среднего размера и завернуть их в салфетку. Затем положить в туфлю по картофелине и придавить чем-нибудь сверху, например, достаточно тяжелыми, но все-таки маленьким (подсвечники, стаканы, духи).

Пусть картофелины растягивают вашу обувь примерно 24–36 часов. Не ждите мгновенного результата. Картофелине нужно пройти несколько циклов увлажнения/сушки, которые происходят утром и ночью, поэтому поставьте обувь в темное (коридор, кладовка) и обязательно сухое место, без солнечного света.

Так, с помощью картофелин можно увеличить обувь на полразмера!


Рассказать:



О нас

Furnish Home - онлайн-журнал, посвященный архитектуре, дизайну интерьеров и современному обустройству Вашего настоящего и будущего дома. Наша миссия - помочь Вам сделать свои дома более красивыми и уютными.

Как увеличить размер кроссовок. Можно ли растянуть кроссовки по длине или по ширине

Кроссовки, которые жмут — это сущее наказание, но мучиться не придётся, если воспользоваться одним из лайфхаков о том, как растянуть кроссовки или кеды по размеру и полноте ноги. Нужно всего лишь подобрать способ под материал, из которого сделана пара, и запастись временем. И тогда уже через пару дней вы сможете носить обувь с комфортом и удовольствием.

С ситуацией, когда при примерке кроссовок или кед казалось, что это идеальная пара обуви для вас, сталкивались все. Как и с тем, что придя домой или надев обновку на тренировку, ощущаешь, что ноги закованы в колодки, которые жмут везде.

Как увеличить размер кроссовок. Можно ли растянуть кроссовки по длине или по ширине

Вот тогда-то и приходится искать способы как «посадить» пару на ступни. Сделать это можно, но!

  • удлинить кроссовки или кеды на один размер нереально, максимум — на полразмера;
  • тканевая обувь растягивается быстрее, но и деформируется легче, так что не стоит экспериментировать с методами расширения или удлинения обуви для кожи, задавшись целью подогнать по размеру замшевые кеды.

Возврат кроссовок

Самый удачный вариант перестать изводить себя неудобной обувью — вернуть её по гарантии. В нашей стране действует «Право 14 дней» — это тот срок, в течение которого вы можете вернуть купленную пару, предъявив кассовый чек (или его копию), гарантийный талон и свой паспорт.

Для возврата обувь должна быть в полном комплекте

  • не иметь признаков ношения на улице или в помещении;
  • быть без потёртостей или заломов;
  • находиться в исходной комплектации (со стельками, вкладками и пр.).

Отдать кроссовки в мастерскую

Это оптимальный способ подогнать спортивную обувь по своей ноге, если вернуть пару не получается. Мастер, во-первых, выберет наиболее приемлемый вариант расширения кед или кроссовок, во-вторых, сможет поручиться за результат. Если проблема в увеличении длины пары, то обычно используется специальная конструкция — что-то типа колодки на винтах, которая может раздвигаться и растягивать материал, из которого сделана обувь.

Как увеличить размер кроссовок. Можно ли растянуть кроссовки по длине или по ширине

Сейчас в продаже есть упрощённый вариант профессиональной распорки для обуви.

Это же способ подходит и для расширения моделей — только насадка меняется. Кроме того, мастера используют профессиональные спреи, крема или присыпки, которые, воздействуя на волокна материала, позволяют решить проблему тесной и неудобной обуви.

Выбирая способ подогнать обувь по размеру, следует опираться на материал, из которого пара сделана — об этом мы уже упоминали. Кроме этого, немаловажную роль играет

  • из какого сырья сделана подошва (например, на обувь с резиновой подошвой или носком не стоит лить кипяток);
  • форма (например, если кроссовки высокие, закрывающие щиколотки, то при работе с парой важно не сломать задник).

Таким образом, только внимательно взвесив все тонкости вопроса, можно приниматься за коррекцию.

Как растянуть кроссовки в домашних условиях

Безусловно, поручиться за то, что ваши согнутые пополам пальцы после использования того или иного варианта увеличения пары в длину смогут полностью распрямиться и чувствовать себя комфортно, невозможно даже высшим силам. Но вот сделать так, чтобы ногти не цепляли верх носка, вполне реально. Далее мы рассмотрим варианты как подогнать обувь по ноге, если неудобства возникают в области пальцев.

Обратите внимание, что удлинить с прогнозируемым результатом можно только кожаные кроссовки. Замшу нужно какое-то время поносить, чтобы она «удлинилась», а вот кроссовки из кожзама лучше отдать тому, кому они подойдут по размеру, так как с таким материалом можно делать всё что угодно, но предвидеть, чем это закончится невозможно.

С помощью пара и бумаги

Это наиболее удачный и наименее затратный вариант растягивания кожаных кроссовок. Держать кроссовки над паром нужно очень осторожно, чтобы не обжечься

Инструкция:

  1. Держим кроссовки над паром.
  2. Набиваем скомканными газетами, не деформируя модель.
  3. Сушим при комнатной температуре до тех пор, пока не высохнет бумага.

Сушить около нагревательных приборов, феном или на солнце категорически запрещается: спортивная пара деформируется и потеряет товарный вид.

Уксусная кислота

Ватный диск нужно обильно пропитать уксусом, а в случае необходимости процедуру повторить

Как увеличить размер кроссовок. Можно ли растянуть кроссовки по длине или по ширине

Если смочить ватный диск уксусом, приложить к внутренней стороне кроссовок, надеть пару и походить 1–2 часа, то на 1–2 миллиметра обувь можно удлинить.

Механические распорки

В обувных магазинах продаются колодки для расширения или удлинения пары. Перед их использованием внутреннюю поверхность обуви нужно смочить спиртом или аэрозолем для растяжки. После чего можно задать нужную длину винтом и расположить колодку внутри кроссовки.

Как увеличить размер кроссовок. Можно ли растянуть кроссовки по длине или по ширине

Источник: https://domashneekhozyajstvo.ru/novosti/rastyanut-sapogi-na-razmer-kak-rastyagivayut-obuv-v-masterskoy-i-skolko-stoit-takaya-rabota

Видео как растянуть обувь