Как усадить джинсы на 2 размера. Способы усадки джинсов

Как усадить джинсы на 2 размера. Способы усадки джинсов

Вариаций исправить проблему масса. Важно подобрать свой. Перед тем как усадить джинсы, ознакомьтесь с плюсами и минусами, описанными в методе. Помимо альтернатив, основным остается стирка и ее разновидности.

Как усадить джинсы на 2 размера. Способы усадки джинсов

Существует множество способов вернуть джинсам первоначальный размер.

Стирка ручным способом

Уменьшать штаны можно стиркой руками. Для этого лучше применить ванную с горячей водой. Наберите достаточное количество воды для полного погружения в нее штанов, добавьте стиральное средство или порошок. Следом погрузите в воду вещицу. Важно, чтобы предмет одежды полностью промок, можно придавить руками.

Как усадить джинсы на 2 размера. Способы усадки джинсов

Ручная стирка поможет сделать брюки меньше.

После этих манипуляций нужно слить воду, ополоснуть (не отжимать), и опять набрать горячую воду. Пускай штаны лежат в ней до полного остывания жидкости. В итоге займитесь сушкой.

Как усадить джинсы на 2 размера. Способы усадки джинсов

Воду нужно наливать два раза.

Машинная стирка

Способ отличителен легкостью проведения и эффективностью. Установите горячий температурный режим в 90 градусов и максимальный отжим. Таким образом, вещь будет садиться в бедрах и есть возможность устранить растянутость коленок.

Как усадить джинсы на 2 размера. Способы усадки джинсов

Устранить растянутость поможет машинная стирка в горячем режиме.

Холодная и горячая вода

Метод с применением горячей воды описан в ручной стирке. Подобный контраст работает и в применении наоборот: сначала холодная вода, потом горячая. Нюансы способа: сужать хлопковую одежду нужно сначала в холодной воде, оставьте ее ровной в ванной на ночь. Утром происходит контраст с заменой температуры с холода в жар (горячая вода).

Как усадить джинсы на 2 размера. Способы усадки джинсов

Контрастная смета температур также способствует усадке джинсовой ткани.

В обоих случаях сушка рекомендована в горизонтальном положении. Лучшим тому примером станет высыхание на гладильной доске, можно с применением утюга с разными режимами глажки.

Кипячение

Это тот самый совет от бабушки – выварка. Производится на плите в большом эмалированном тазе, помешивая деревянными щипцами в течении 30 минут. Подходит для тех, кто не боится в случае неудачи потерять изделие и добиться неравномерности цвета с эффектом выварки.

Как усадить джинсы на 2 размера. Способы усадки джинсов

Кипячение – эффективный, но опасный метод.

Усадка точно по фигуре

Какие не применяй способы, ни один порошок и ни одна вода не угадает ваши параметры. Поэтому посадить штаны на себя можно так:

  1. Надеваем штаны на себя.
  2. Набираем в ванну горячей воды.
  3. Погружаемся в ванну в надетых штанах. Обратите внимание, чтобы вода покрывала все зоны, в том числе и поясницу.
  4. Ожидаем остывания жидкости до комнатной температуры.

Как усадить джинсы на 2 размера. Способы усадки джинсов

Подогнать штаны точно по фигуре поможет погружение в воду прямо в них.

Важно! Проводить подобную процедуру лучше в теплое время года, иначе рискуете заболеть.

Как усадить джинсы на 2 размера. Способы усадки джинсов

Стирку джинсов на себе лучше проводить в теплый сезон.

Уменьшение определенного участка

Локально усадить зону возможно с автоматической сушкой и пульверизатором. Для этого разводим средство в соотношении 1:3 из воды и кондиционера. Разбрызгиваем на нужную часть и отправляем сохнуть на максимальной мощности. Если использовали порошок или гель для мытья посуды, нужно быть готовым к оставшимся белым пятнам от средств. Удалить их можно стиркой.

Как усадить джинсы на 2 размера. Способы усадки джинсов

С помощью пульверизатора можно исправить проблемные места.

Как усадить джинсы. Стирка для усадки ношенных и новых джинсов

Усадка может потребоваться как для новой, так и для ношеной вещи. Подбирая модель при покупке, необходимо обращать внимание на свойства ткани.

Если она даже незначительно тянется, то рекомендуется выбирать изделие, которое будет плотно облегать фигуру.

Иногда такой прием не срабатывает и в процессе носки джинсы сильно растягиваются. Чтобы изделие приняло прежнюю форму, необходимо знать, как постирать джинсы, чтобы они сели.

Существует 2 способа стирки: с помощью машины-автомат и вручную.

Ручная стирка — более сложный процесс, поскольку требует затрат времени и силы. Для усадки данного вида одежды необходимо использовать горячую воду, практически кипяток.

Если стирать руками, то это правило не получится выполнить. В результате не будет достигнут желаемый эффект.

Опытные хозяйки рекомендуют сначала замочить одежду в кипятке и оставить до того момента, пока температура воды не станет комфортной для работы руками.

Затем необходимо провести манипуляции по удалению загрязнений и хорошо прополоскать брюки в холодной воде. Такое своего рода закаливание поможет ткани уменьшиться.

Как усадить джинсы. Стирка для усадки ношенных и новых джинсов

Проще и быстрее постирать джинсы в стиральной машине. Для получения нужного эффекта потребуется загрузить вещь в барабан машинки и установить программу с температурным режимом +90°С.

Усадке будет способствовать интенсивный отжим. Здесь важно учитывать, выдержит ли ткань сильное воздействие.

Применяя любой из видов очистки материи от загрязнений, необходимо заранее ознакомиться с правилами стирки изделия и оценить качество ткани.

Джинсовая ткань бывает разных видов, и некоторые из них не рассчитаны на высокий температурный режим.

Источник: https://domashneekhozyajstvo.ru/novosti/chto-delat-chtoby-dzhinsy-seli-sposoby-usadki-dzhinsovyh-bryuk

Как усадить джинсы levis 501. Эксперты Levi’s рассказали, как правильно стирать джинсы

Как усадить джинсы на 2 размера. Способы усадки джинсов 10

Можно подумать, что у босса легендарного бренда джинсовой одежды Levi's будет жесткая рутина, когда дело доходит до ухода за его собственными джинсами. Фактически генеральный директор компании Чип Берг провел 10 лет, не стирая свою любимую пару, - признание, которое вызвало возмущение, когда он впервые сделал это на мероприятии пять лет назад.

В то время Берг утверждал, что он воздерживался от того, чтобы положить джинсы в стиральную машину, опасаясь, что это приведет к износу материала.

Босс денима вновь вызвал дискуссию о том, как часто нужно стирать джинсы в недавнем интервью CNN, признавая, что те самые джинсы Levi 501 еще не были в прачечной.

«Если вы поговорите с реальными поклонниками джинсовой ткани, они все согласятся, что вы никогда не должны класть джинсы в стиральную машину», - добавил он.

Как усадить джинсы на 2 размера. Способы усадки джинсов 11

Первые джинсы, предназначавшиеся для фермеров, были пошиты в 1853 году. На протяжении нескольких десятилетий это был исключительно мужской предмет гардероба, но это не означает, что женщины такие брюки не носили − просто они одалживали их у своих мужчин. Женские джинсы были произведены только в 1934 году.

Чуть позже джинсовые брюки для женщин стали отличаться более мягкой тканью и более узкими штанинами. В 1950-х годах пуговицу на ширинке заменила молния. Сегодня существуют различные фасоны джинсов − на любой случай жизни.

Как усадить джинсы на 2 размера. Способы усадки джинсов 12

Как часто вы должны стирать джинсы?

Оказывается, позиция Берга в отношении стирки джинсов слегка расходится с позицией его собственной марки.

Выступая перед The ​​Independent, представитель Levi's в Великобритании сказал, что, хотя джинсы не нужно часто стирать, рекомендуется помещать их в стиральную машину раз в месяц, чтобы они выглядели чистыми и пахли свежестью.

«Когда джинсовые брюки были впервые созданы (тогда их называли комбинезонами на талии), их носили рабочие и шахтеры американского Запада», - объясняют эксперты.

Как усадить джинсы на 2 размера. Способы усадки джинсов 13

«Таким образом, джинсовая ткань является износостойкой и прочной - ее не нужно стирать так часто, как считается нужным. Кроме того, вы экономите воду и энергию».

Тем не менее, если ломтик пиццы упадет на колени лицом вниз, это может быть время для экстренной стирки, - добавил представитель.

Что касается тактики Берга, они объяснили, что джинсы, как правило, выглядят лучше, если их стирать нечасто, поэтому некоторые люди могут предпочесть не стирать их совсем.

Как усадить джинсы на 2 размера. Способы усадки джинсов 14

Как именно вы должны стирать свои джинсы?

«Выверните их наизнанку и бросьте в стиральную машину вместе с другой темной одеждой, поставьте режим стирки в прохладной воде», - советует представитель Levi's.

«Используйте мягкое моющее средство и не применяйте отбеливатель», - добавляет он. Это предотвратит повреждение ткани.

Как усадить джинсы на 2 размера. Способы усадки джинсов 15

Как вы должны сушить свои джинсы?

«Не сушите джинсовую одежду в машине, а вывешивайте ее на воздухе», - предлагает Леви.

«Вы сэкономите воду, энергию и время - и ваши джинсы будут выглядеть лучше, джинсовая ткань - это материал, который становится лучше с возрастом».

Как усадить джинсы в домашних условиях навсегда. Усадка при помощи стирки

Самым простым способом того, как сделать джинсы на размер меньше, является использование горячей воды. В современном мире все привыкли пользоваться стиральными машинами. Вернуть прежний размер любимого элемента гардероба можно при соблюдении некоторых рекомендаций. Опытные хозяйки предлагают множество способов, но в первую очередь стоит попробовать самые простые:

    Как усадить джинсы на 2 размера. Способы усадки джинсов 16 Машинная стирка. Ничего сложного нет, достаточно просто положить джинсы в барабан и установить максимальную температуру воды. В большинстве случаев 90оС оказывается вполне достаточно. Режимы деликатной или ручной стирки устанавливать не стоит. Рекомендуется выбрать максимальные значения оборотов при отжиме. В качестве порошка можно использовать привычные чистящие средства, они не помешают джинсам сесть. Столь интенсивная стирка при высокой температуре может сделать ткань более жесткой, поэтому лучше добавить небольшое количество кондиционера. Прибегать к такому способу можно только при уверенности в высоком качестве материалов. Даже плотная структура денима может пострадать при частом проведении процедуры, поэтому стоит чередовать обычную стирку с интенсивной.
  1. Сушка в машине. Если стиральная машина поддерживает функцию сушки, то стоит ей воспользоваться дополнительно. После того как процесс стирки и отжима закончен, рекомендуется поместить джинсы в барабан для сушки. Высокая температура в сушильной камере позволит ткани подсесть еще больше. В большинстве случаев дополнительных 10−15 минут достаточно для того, чтобы одежда высохла полностью. Если главная задача — добиться, чтобы джинсы сели, то прибегать к сушке на открытом воздухе не стоит. Под тяжестью воды натуральный материал может увеличиться в размерах и сделает все предыдущие усилия тщетными. Температурный режим и интенсивность сушки стоит устанавливать на максимальные значения.
  2. Кипячение. Многие хозяйки знают, как сузить джинсы в домашних условиях без использования автоматической стирки. Способов кипячения существует несколько. Первый по своему принципу похож на стирку в машинке. В эмалированную кастрюлю или любую другую емкость набирается вода и ставится на открытый огонь. Размещенные в кастрюле джинсы стоит кипятить в течение 30 минут, периодически переворачивая одежду специальными щипцами.
  3. Второй способ кипячения позволяет не только добиться, чтобы джинсы сели, но и превратить их в варенки, которые были на пике популярности в 80-е годы. Современные тенденции в мире моды постоянно меняются, но классические модели возвращают свои позиции. Предлагаемый метод подойдет только для качественного денима. Некачественная ткань может окончательно потерять внешний вид. В большую эмалированную кастрюлю набирается не менее 7 литров воды. В подогретую воду (не кипящую) добавляют 250 мл белизны и только затем доводят смесь до кипения. Пока вода в емкости нагревается, стоит подготовить джинсы. Элемент гардероба должен быть совершенно сухой и чистый. Модель нужно тщательно скрутить и закрепить в таком положении при помощи зажимов, прищепок или резинок. Важно учитывать, что все атрибуты будут помещаться в кипяток. Скрученные и зафиксированные джинсы необходимо поместить в кипящий раствор. Точно определить время варки невозможно, так как это зависит от желаемой степени осветления. В большинстве случаев процесс кипячения длится от 15 до 30 минут. Очень важно внимательно следить за процессом. Для получения равномерного эффекта нужно, чтобы одежда была полностью погружена в воду с отбеливателем. По истечении времени джинсы стоит вынуть и тщательно промыть от хлорки. Для этого приходится чередовать горячую и холодную воду.

Видео DIY Как уменьшить джинсы в талии на несколько размеров | How how to resize jeans waist