Как туфли увеличить на размер. Натуральная кожа и замша

Как туфли увеличить на размер. Натуральная кожа и замша

Как туфли увеличить на размер. Натуральная кожа и замша

В этом случае вам повезло - натуральные материалы очень податливы к механически воздействиям. Такую обувь можно элементарно разносить.

Если времени на разнашивание у вас нет, а надеть туфли или ботинки надо уже совсем скоро, вам пригодятся вот такие подручные способы.

Кипяток

Несколько экстремальный метод (особенно по отношению к новым вещам), зато действенный!

Надо на секунду налить в ботинки кипятка, и сразу же вылить. Промокните воду газетой, подождите, пока кожа охладится и наденьте их. Если это возможно - на тонкие носки. Теперь необходимо походить в еще теплой обуви хотя бы 10-20 минут, чтобы ее новый размер окончательно зафиксировался.

В пакете

Если мысль об обдавании кипятком новых туфель приводит вас в ужас, воспользуйтесь пакетом или пищевой пленкой. Нужно выстелить внутреннюю поверхность обуви или положить в нее пакет. И лить кипяток туда. Кожа и замша очень пластичны, под воздействием горячей температуры они хорошо растягиваются.

Лед

Противоположный способ - замораживание воды в обновке. Тут действительно пригодятся пакеты. налейте в них воду, поместите в ботинки, а потом в морозилку. При заморозке вода увеличивается в размерах, вот обувь и растянется. Как раз на один размер.

В холодильнике надо держать обувку не менее 10 часов. Правда, тонкая, деликатная кожа для такого метода не подходит.

Спирт

Смажьте обувь изнутри водкой или спиртом, наденьте на ноги и походите. Это размягчит материю, подгонит под ваш размер.

Как увеличить размер обуви из искусственной кожи. Как растянуть обувь из искусственной кожи

Красивые и стильные туфли или ботинки из искусственной кожи представляют собой по-настоящему желанную покупку. Но радость от приобретения новой вещи омрачается дискомфортом, который возникает, как только вы надеваете ее. Если возникает желание растянуть обувь из искусственной кожи так, чтобы она подходила по размеру и не доставляла неудобств во время ходьбы, вы можете сделать это и в домашних условиях.

Как увеличить размер обуви из искусственной кожи. Как растянуть обувь из искусственной кожи

Инструкция

1

Попробуйте воспользоваться специальным спреем для искусственной кожи, который продается в обувных и хозяйственных магазинах. Он размягчит поверхность обуви и поможет растянуть ее. Просто сбрызните спреем ваши только что купленные туфли или ботинки.

2

Быстро растянуть обувь из искусственной кожи в домашних условиях можно и одним из народных способов. Например, считается, что в этом хорошо помогает обработка спиртом. Приобретите спирт в аптеке или воспользуйтесь одеколоном или водкой, сбрызните новую обувь дома и походите в ней некоторое время до полного высыхания. Лучше предварительно надеть на ноги плотные хлопчатобумажные носки. Удобство данного способа разнашивания обуви заключается в том, что наносить спирт можно на определенные участки искусственной кожи, которые доставляют вам неудобства.

3

Если вас по-прежнему беспокоит вопрос о том, как растянуть искусственную обувь , можно воспользоваться очень простым и проверенным способом: плотно набейте обувь сырыми газетами и оставьте до полного высыхания. Конечно, данную процедуру следует повторить несколько раз, но зато вы сможете растянуть обувь в домашних условиях без необходимости надевать ее.

4

Воспользуйтесь феном, чтобы растянуть обувь из искусственной кожи . Включите его сильный режим и направьте на обувку, нагревайте ее, пока она не станет теплой и даже немного горячей на ощупь. Теперь наденьте на ноги и походите по дому. Постарайтесь не переусердствовать с нагреванием, так как искусственная кожа низкого качества может потрескаться или даже расплавиться.

5

Примените еще один известный способ, решающий проблему того, как растянуть новую обувь в домашних условиях . Он заключается в применении воды и морозилки. Наберите воду в подходящий по размеру полиэтиленовый пакет, положите его в обувь и поместите все в морозильную камеру. Достаньте обувь, когда вода замерзнет в пакете. Данным способом не составит труда растянуть замшевую обувь, однако кожзаменитель может потрескаться от низкой температуры, поэтому будьте предельно осторожны.

Как растянуть туфли на каблуке. Туфли из натуральной кожи

Натуральная кожа – наиболее мягкий и податливый материал для обуви. Растянуть кожаные туфли можно при помощи доступных средств, которые есть в каждом доме.

Если кожаные туфли жмут совсем чуть-чуть, можно просто обернуть коробку с обувью мокрым полотенцем и оставить на 4-5 часов.

Разносить туфли из кожи поможет уксус или спирт . Пропитайте внутреннюю поверхность обуви уксусом, спиртом или водкой, наденьте плотные носки и походите в туфлях около часа. Резкий запах после процедуры можно устранить мыльным раствором – просто протрите внутреннюю часть обуви тряпочкой, смоченной в мыльной воде, и просушите туфли на открытом воздухе.

Размягчить кожаные туфли можно кипятком . Залейте крутой кипяток в обувь и через несколько секунд вылейте обратно. После этого разнашивайте туфли в течение получаса, предварительно надев плотные носки. В процессе остывания кожа «ляжет» по ноге.

Как растянуть туфли на каблуке. Туфли из натуральной кожи Проще всего разносить обувь из натуральной кожи

Разносить туфли, которые натирают, поможет фен . Наденьте плотные носки, обуйте туфли и сожмите ступни, растягивая обувь изнутри. Включите фен и нагревайте теплым воздухом те участки, где обувь доставляет вам дискомфорт. После процедуры не снимайте туфли, пока они не остынут. Такое действие можно повторить несколько раз, пока обувь не станет мягче. После сушки лучше смазать кожу специальным кремом или кондиционером, чтобы восстановить баланс потерянной влаги. Если под рукой нет профессиональных средств, воспользуйтесь обычным кремом для рук.

Как растянуть туфли на каблуке. Туфли из натуральной кожи Часто в советах рекомендуют использовать носки: от тонких проку будет мало, а махровые или шерстяные – в самый раз!

На Диком Западе для растяжки обуви применяли зерно. Им наполняли туфли, наливали воду, чтобы покрыть все зерно, и оставляли на ночь. Разбухая, зерна увеличивались и растягивали обувь в длину и ширину. Утром туфли освобождали от наполнителя, протирали и разнашивали, пока они не высохнут.

Видео КАК УВЕЛИЧИТЬ ТЕСНУЮ ОБУВЬ НА ОДИН РАЗМЕР