Как сделать джинсы на размер больше. Что делать, если после стирки джинсы сели

Как сделать джинсы на размер больше. Что делать, если после стирки джинсы сели

Ситуация, продемонстрированная в известной композиции группы «Ленинград», когда девушка пытается влезть в «восхитительные» штаны, знакома многим представительницам прекрасной половины. Особенно часто так бывает, когда вещь была постирана впервые после приобретения. Если втиснуться в любимые джинсы не получается, попробуйте выполнить следующие действия:

  • Опрыскайте вещь, слегка увлажнив её, и наденьте на себя . Не застёгивая пуговицы, потяните изделие в поясе несколько раз. После высыхания ткани можно застегнуть фурнитуру.
  • После душа смажьте верхнюю часть ног и попу детским маслом или любым жирным косметическим средством , а затем натяните на себя севшие джинсы. Походите в них некоторое время, затем снимите. На следующий день вещь можно будет легко надеть.
  • Отпарьте джинсы . Используя парогенератор, обработайте изделие и сразу наденьте на себя. Этот совет является одним из самых простых ответов на вопрос, как растянуть джинсы после стирки, поскольку даёт быстрый результат и не лишает изделие формы, увеличивая его в размерах буквально на пару миллиметров.

Иными словами, растянуть изделие из хлопка можно и сделать это не так сложно, как кажется. Однако всё же необходимо стараться так ухаживать за любимыми джинсами, чтобы их не приходилось растягивать.

Как сделать джинсы на размер больше. Что делать, если после стирки джинсы сели

Всегда обращайте внимание на рекомендации по уходу за джинсами — это поможет избежать усадки

Для этого рекомендуется помнить о нескольких простых правилах:

  • Обязательно обращайте внимание на информацию по уходу, размещённую на этикетке изделия. Обычно производители предупреждают, что одежда из денима боится стирки в горячей воде. Оптимальной для этого типа ткани является температура воды 30-40 градусов. Желательно использовать жидкие стиральные средства.
  • Имейте в виду: чем выше процент содержания хлопка в джинсах, тем больше вероятность, что они сядут. В то же время, растянуть такую вещь после усадки тоже будет несложно.
  • При возможности отдавайте предпочтение ручной стирке. Если изделие всё-таки погружается в машинку-автомат, желательно выбирать деликатный режим. Стирать джинсы слишком часто вредно. Делать это лучше по мере загрязнения, не стараясь освежить изделие после каждого ношения.
  • Сушить джинсы следует подальше от отопительных приборов. Нельзя оставлять мокрые штаны из денима и под прямыми солнечными лучами. Желательно разложить влажную вещь на горизонтальной поверхности до полного высыхания. Если такой возможности нет, сушить изделие следует на бельевой верёвке, повесив джинсы за концы штанин. Нельзя оставлять вещь на верёвке до полного высыхания. Чуть влажные джинсы следует снять и погладить утюгом с изнаночной стороны.

Как расставить джинсы по бокам. Самый простой способ увеличить джинсы, если они стали малы в талии. Справится любой

Иногда, в силу самых разнообразных причин, нам может понадобиться увеличить одежду, например, джинсы в талии. Казалось бы, дело сложное и придется либо нести ее к профессиональной швее, либо долго возиться самому, изучая различные пособия по шитью. Однако есть и более простой способ увеличить джинсы в талии, с которым справится даже довольно далекий от шиться человек.

Вам понадобятся :

  • швейные принадлежности;
  • джинса, подходящая по цвету

И первым делом нужно отпороть пояс, но не целиком, а лишь в том месте, где будет расширение. Также отпарываем хлястики для ремня и пояс на 10-15 см от места расширения в обе стороны. При этом края, где находятся пуговица и петля не трогаем.

Теперь на задней части брюк между боковым швом и карманом намечаем линию разреза. Обратите внимание, это должна быть не прямая, а чуть изогнутая линия длиной около 10-12 см.

Далее переходим к клину, за счет которого и будет увеличен объем. Для клина потребуется кусок джинсы, подходящей по цвету. Его подкладываем под разрез и рисуем на джинсе подходящий по размерам треугольник. На кусочке джинсы для клина подрезаем края, отступив от края по паре сантиметров, и обметываем ткань по периметру на оверлоке.

Получившуюся деталь пришиваем к джинсам, отступив от края разреза примерно 0,5 см. Затем редким зигзагом прострачиваем по прямой строчке. Лишнюю ткань обрезаем, после чего проходимся по первому зигзагу пару раз частым зигзагом, чтобы шов получился плотным.

Чтобы сделать вставку более гармоничной, прострачиваем двойную отделочную строчку ниткой в тон остальной отделке так, чтобы зигзаг оказался посередине.

На пояс доставляем и пришиваем недостающий кусочек. Обрабатываем его так, чтобы он гармонично встроился в общую «картину». Также возвращаем на место хлястик для пояса. Можно примерять обновленные джинсы.

Как увеличить джинсовую куртку на 2 размера своими руками. Как растянуть джинсовую куртку в домашних условиях: 5 проверенных способов, как растянуть джинсовую куртку дома

Как увеличить джинсовую куртку на 2 размера своими руками. Как растянуть джинсовую куртку в домашних условиях: 5 проверенных способов, как растянуть джинсовую куртку дома

Существует несколько причин того, что любимая вещь стала мала.

Во-первых, во время стирки не учитывались представленные производителем рекомендации по уходу за одеждой: машинный или деликатный вариант стирки, оптимальная температура стирки и полоскания, использование порошка или специального жидкого моющего средства.

В таком случае изделие может уменьшиться на один или два размера. Во-вторых, вы решили вернуть в свой гардероб давно лежавшую на полке джинсовую куртку, которая всегда остаётся на пике популярности среди людей всех возрастов, но она оказалась тесновата.

Можно ли растянуть джинс

Главные достоинства джинсовой ткани – прочность и хорошая эластичность. Благодаря этому существуют проверенные и эффективные способы растягивания в домашних условиях. При этом не требуется сложной подготовки и дорогих средств.

Способы растягивания

Предлагаем несколько проверенных способов по растягиванию джинсовой куртки. Изучив их, вы с лёгкостью сможете подобрать подходящий именно для вас.

Используем стул

Это самый простой и быстрый способ.

  1. Намачиваем куртку в тёплой воде, аккуратно отжимаем и вешаем на стул.
  2. Застёгиваем пуговицы или замок.

Если в домашнем хозяйстве отсутствует подходящая по габаритам мебель, то можно приспособить махровый халат, сложенный в несколько раз или подушку больших размеров. Т акже можно воспользоваться специальным приспособлением.

Отпариваем утюгом

Для материала деним хорошо подойдёт этот универсальный метод. Прибор с функцией отпаривания значительно ускорит процесс.

Подготовительным этапом будем замачивание куртки в ёмкости с водой, при этом температура должна быть около 30 градусов. Время замачивания составляет от 15 минут до получаса.

Далее следует хорошо её отжать или повесить в ванной на плечики и дождаться, когда лишняя влага стечёт.

На следующем этапе нам пригодится гладильная доска или любая ровная поверхность, накрытая плотной тканью (можно использовать махровое полотенце).

Хорошо встряхиваем нашу куртку и располагаем для обработки. Процедуру можно начинать с любой части изделия, главное, провести её не только с лицевой, но и с изнаночной стороны.

Для лучшего результата вещь желательно равномерно растягивать в разные стороны.

Если на изделии присутствует надпись, орнамент, нанесённый различными способами или декорирование, необходимо учитывать определённые нюансы. После замачивания не допускается выжимание , так как выкручивание ткани может испортить внешний вид. Поэтому изделие достаётся из воды и развешивается на плечики. При отпаривании желательно пропустить рисунок.

Используем отпариватель

В данном способе изделие можно заранее не замачивать , а сразу приступить к отпариванию. Благодаря мощному пару и влаги материал станет более эластичным и мягким. В завершение куртку можно надеть на себя и походить некоторое время.

Как растянуть джинсовую куртку с помощью воды

Для этого нам понадобится распылитель, который можно приобрести в любом хозяйственном магазине. Можно использовать пульверизатор после закончившегося моющего средства (например, для стёкол), но необходимо его хорошо промыть от остатков.

Алгоритм работы следующий:

  • Набираем в распылитель тёплую воду и равномерно наносим на необходимые участки (с лицевой и изнаночной стороны).
  • Далее можно приступать к растягиванию в противоположных направлениях.

Как растянуть джинсовую куртку в длину

Чтобы реализовать данный способ, необходимо найти среди домашней утвари подходящие грузики, которые во время сушки подвешиваются на нижний край изделия в районе вертикальных швов и по центру.

Теперь вы с лёгкостью сможете продлить срок службы, ссевшейся после стирки джинсовки.

Как сделать так чтобы джинсы не спадали без ремня. Чуть великоваты: как уменьшить талию джинсов без ремня и шитья

Как сделать джинсы на размер больше. Что делать, если после стирки джинсы сели 02

Пожалуй, нет ничего более раздражающего, чем джинсы, которые постоянно спадают. Что делать, если под рукой нет ремня? И тем более иголки с ниткой, чтобы подшить проблемное изделие? Выход подсказала блогер Джорджин.

Гениальный лайфхак

Когда мы худеем и надеваем старую одежду, то так приятно в ней утопать. Но минус в том, что она перестает сидеть по фигуре. А что, если это любимые джинсы? Можно ли уменьшить их в талии без ремня и без шитья? Оказывается, можно, и делается это буквально за секунду.

Гениальным лайфхаком поделилась девушка по имени Джорджин в социальной сети "ТикТок".

Как сделать джинсы на размер больше. Что делать, если после стирки джинсы сели 03

Она опубликовала мини-ролик обучающего характера, где наглядно продемонстрировала, как это можно сделать без нитки.

Вот так сидят джинсы на девушке, если застегнуть их по правилам, на центральную пуговицу.

Как сделать джинсы на размер больше. Что делать, если после стирки джинсы сели 04

Теперь расстегиваем пуговицу.

Как сделать джинсы на размер больше. Что делать, если после стирки джинсы сели 05

Просовываем пальцы в ближайшую петлю на поясе.

Как сделать джинсы на размер больше. Что делать, если после стирки джинсы сели 06

Цепляем пуговицу и вдеваем в шлевку.

Как сделать джинсы на размер больше. Что делать, если после стирки джинсы сели 07

После чего застегиваем.

Как сделать джинсы на размер больше. Что делать, если после стирки джинсы сели 08

В итоге получается, что джинсы сидят по фигуре и не спадают.

Вот как легко можно уменьшить в талии брюки, если они стали вам велики.

Разные мнения

Ролик Джорджин был просмотрен полмиллиона раз! Пользователи социальной сети искренне восхитились находчивостью девушки. Многие недоумевали: как они сами не могли додуматься до такого простого метода уменьшить джинсы в талии?

"Это гениально", "Классная идея", "Хороший трюк", - писали люди. Некоторые пошли и проверили эффективность метода на практике. "Сработало!" - написали пользователи интернета.

Но нашлись и те, кто усомнился в долговечности подобного способа. "Представляю, что станет с пуговицей после парочки таких застегиваний", - отметил один человек. "Пуговица быстро оторвется", - подхватил другой.

Видео как растянуть джинсы в домашних условиях и увеличить их размер