Как сделать больше обувь. Как увеличить размер обуви с помощью манипуляций, основанный на физических явлениях?

Как сделать больше обувь. Как увеличить размер обуви с помощью манипуляций, основанный на физических явлениях?

Чтобы быстро и сильно растянуть обувь в домашних условиях, придется прибегнуть к более агрессивным методикам воздействия. Существуют подходы, способные сделать больше лаковые лодочки, кожаные сапоги, синтетические кроссовки и ботинки из кожзама.

Главное, действовать осторожно. А перед тем, как растянуть замшевые туфли или аналогичные хрупкие и изящные вещи, лучше попрактиковаться на чем-то ненужном.

  • Если изделия налезают на ноги без труда и жмут только при ношении, можно попробовать вариант с носками и тепловым воздействием. Это позволит не только получить нужный размер, но и существенно увеличить ширину обуви. Надеваем самые толстые носки (можно даже не одни) и втискиваемся в обувь. Определяем наиболее тесную область и воздействуем на нее теплым воздухом из фена в течение полуминуты. Одновременно с этим пытаемся совершать ногой растягивающие движения. Затем ждем, пока материал остынет, снимаем и пытаемся надеть изделие уже на голую ногу или на чулок. Если они до сих пор жмут, повторяем подход.
  • Заморозка. Данный подход настоящее спасение для тех, кто не знает, как растянуть обувь из искусственной кожи. Подвергать натуральный материал такой пытке не рекомендуется, последствия могут быть самыми непредсказуемыми. Берем воздушный шарик или полиэтиленовый пакет без дырок, заполняем водой на треть и плотно завязываем. Помещаем его в тесную обувь и убираем на ночь в холодильник. Вода, замерзая, будет расширяться, увеличивая объем изделия. Утром достаем конструкции, ждем, пока лед подтает и убираем его.
  • Сапоги из кожзама хорошо растягиваются влажными газетами. Способ можно применить и для кожаных изделий, его отличительной способностью является сохранение первоначальной формы.Газеты обильно увлажняем водой, формируем плотные комки, набиваем ими вещи. После высыхания бумаги достаем ее и примеряем изделия.

Растяжка обуви. Кожзам и ткань

С текстилем обращаются крайне осторожно. Такие туфли или спортивную обувь не подвергают растяжке, иначе материал быстро порвется или излишне растянется, в обоих случаях изделие потеряет прежний вид. Решить проблему, как разносить тесную обувь в домашних условиях, поможет ее смачивание перед прогулкой. Не рекомендуется сушить текстильные изделия вблизи отопительных приборов — ткань сожмется.

Для растягивания обуви из кожзама применяются такие же способы, как для натурального материала:

  • Лед. Для растяжки применяют 2 пакета, которые вкладывают в обувь и наполняют водой. Изделия убрать в морозилку на 10–12 часов, затем достать и вынуть лед.
  • Обувной крем или вазелин. Нужно обильно смазать туфли или ботинки средством, надеть на плотные колготы и носить дома 2 часа. Остатки крема убрать салфеткой.
  • Водка или спирт. Ватный диск смочить жидкостью, изделие протереть изнутри, надеть с теплым носком, ходить 2–3 часа.
  • Влажность помогает решить проблему, как разносить обувь из искусственной кожи. Нужно смочить водой внутреннюю поверхность или надеть туфли на мокрый носок, ходить, пока не высохнет.
  • Мокрые газеты. В случае если изделие изготовили из плотного кожзама, то для растяжки смочить газеты в теплой воде, отжать и плотно набить внутрь. Затем ждать до полного высыхания газет, не использовать обогревательные приборы. Срок сушки может длиться до 3 дней.

Растяжка обуви. Кожзам и ткань

Иногда приходится растягивать спортивную обувь. Полезны такие советы, как разносить кроссовки:

  • Если изделие из натуральной кожи или кожзама, то учитывают, что в процессе носки материал потянется.
  • Растянуть аксессуар поможет специальное средство в виде спрея. Веществом сбрызгивают внутри кроссовок перед каждым использованием, разнашивают в течение нескольких дней по 30–60 минут.
  • Также используют лед по инструкции для обуви из другого сырья.
  • Если разносить кроссовки надо быстро, то применяют методы с водкой, паром, мокрыми носками, но при этом срок службы изделия будет меньше.

Как сделать кроссовки шире. Что делать, если кроссовки большие?

Как сделать кроссовки шире. Что делать, если кроссовки большие?Довольно часто бывает, что после покупки новых кроссовок, придя домой и при первом надевании, оказывается что они большие. Вроде в магазине при примерке обувь была по размеру, а потом оказалось, что ноги ощущают большое пространство. Но что делать, как уменьшить размер?..

Причин может быть много, так как ноги имеют свойство распухать и от холода сжиматься. Многое зависит и от того, на какой носок мерились кроссовки в первый раз. Приведём несколько вариантов, как с этой проблемой справиться и получить подходящий размер.

Методы уменьшить кроссовки на 1 размер

Используя простые подручные средства, можно добиться уменьшения кроссовок в домашних условиях. Это даст возможность носить обувь удобно и комфортно.

Горячей водой

Рекомендуем, намочить подошву и края внутри кроссовок тёплой (горячей) водой . А затем, высушить при комнатной температуре.

Как сделать кроссовки шире. Что делать, если кроссовки большие?Внимание! Не стоит проводить сушку вблизи открытого огня, электрических приборов и батарей.

Ватным тампоном

Подложите ватный тампон в места носок так, чтобы пальцы ног не чувствовали дискомфорт при ношении.

Совет! Вату, желательно растянуть на волокна, а только потом укладывать в обувь.

Липкой наклейкой

В область пятки, делаем кладём прокладку мягкой формы. Плотно прижимаем стелькой, это даст возможность уменьшить пространство внутри. В современных обувных магазинах, имеются в продаже, готовые липкие прокладки. Срываем поверхностную плёнку и крепим к пяточной части наклейку.

Двойными стельками

Как сделать кроссовки шире. Что делать, если кроссовки большие? Воспользуйтесь двойными стельками , которые можно изготовить самостоятельно. Берём поролон и встаём на одну ногу, затем обводим цветным фломастером. Далее, обводим на 2 см больше параллельно первому обводу, затем аккуратно вырезаем. Вставляем внутрь кроссовка и сверху кладём родную стельку. Уменьшили размер на один раз.

Как сделать кроссовки шире. Что делать, если кроссовки большие?Важно! Поролон, требуется стирать 2 раза в неделю, так как ему свойственно впитывать запахи.

С помощью морозильника и батареи

Наливаем в таз горячую воду и на 5 минут кладём обувь для промокания . Потом, вытаскиваем и подвешиваем на течку. Как только вода перестала капать, заворачиваем в плотный пакет и кладём в морозильную камеру на 3 часа. По истечении времени вытаскиваем и ставим около батареи. При резких перепадах температурного режима, обувь сжимается и уменьшается.

С паром и морозильником

Как сделать кроссовки шире. Что делать, если кроссовки большие? Подержите обувь над паром в течение 10 минут, затем кладите на пару часов в морозильную камеру . Размер уменьшится, но если пользоваться данным способом часто, то материал может потерять свои свойства и структуру пошива. Да и внешний вид измениться не в лучшую сторону.

Прежде чем использовать любой домашний метод, постарайтесь узнать о свойствах материала, из которого изготовлена обувь, а только потом применяйте на практике эффективные методы.

Как сделать кроссовки шире. Что делать, если кроссовки большие?Если есть возможность, то сразу же постарайтесь вернуть назад данную обувь и произведите замену, на подходящую по действительному размеру. Так можно избежать проблем в будущем, по которым не придётся возиться в новой обувью и искать способы по её уменьшению, даже если понравилась. Да и потом, самое главное удастся избежать нелепого внешнего вида со стороны.

Видео как растянуть обувь в домашних условиях - Все буде добре - Выпуск 213 - 08.07.2013