Как отмыть кожзам белый.

Как отмыть кожзам белый.


Как отмыть кожзам белый.

Не смотря на то, что я редкостный свин, обожаю белые вещи. И вещи эти, практически сразу, превращаютсяв шортыв грязные. Здесь я собрала несколько рецептов для очищения белой кожи и кожзаменителя (кожи молодого дермантина). Почему зимой? А вот именно зимой я люблю носить белую сумку и поэтому рецепты очеь актуальны для меня именно сейчас. А к лету понадобятся уже многим.

Как почистить белую сумку с помощью:
- жидкости для снятия лака.
Нужно смочить тампон этой жидкостью и протереть ею сумку.
- сок лимона.
Выжать сок и намочить им ватный тампон, а можно просто потереть сумку кусочком лимона. Он придаст ей дополнительный блеск.
- молочком для лица.
Помогает отлично, по крайней мере, в случае с жирным пятном от помады. Удаётся очистить все с первого раза, даже следов от загрязнения не остаётся.
Сумку из кожзама и из натуральной кожи белого цвета поможет очистить смесь перекиси водорода и нашатырного спирта. Особенно этот способ хорош против желтых пятен.
В домашних, неэкстремальных условиях чистить светлую сумку нужно прохладной мыльной водой с добавлением нашатырного спирта. Чтобы от воды кожа не стала жесткой и неприятной на ощупь, потом сумку до блеска натирают мягкой тряпочкой, лучше всего фланелевой, смоченной в касторовом масле, пищевом глицерине, либо вазелине. Такой способ помогает очистить, даже следы от синей джинсовой ткани. Не знаю у кого как, но у меня регулярно «синеют» белые кожаные сумки, даже если джинсы не линяют при стирке.
Как и любую кожаную вещь, сумку можно чистить разрезанной луковицей. Когда срез станет грязным, нужно срезать потемневший слой, и снова тереть. Процедуру нужно повторять, пока срез луковицы не будет оставаться чистым, потом сумку до блеска следует натереть чистой мягкой тканью. Если в процессе вы не выплачете все глаза, то непременно увидите, что такой способ помогает очистить даже въевшиеся старые загрязнения.
Еще один довольно странный, но эффективный способ почистить белую кожу – обыкновенное молоко. А после чистки можно для смягчения использовать детским кремом. Попробуйте, помогает просто отлично!
Хорошо очистить сумку от серого налета можно прохладной водой с хозяйственным мылом, а потом нужно натереть губкой с бесцветным блеском для обуви. Однако для лакированной кожи обычный обувной блеск или крем не подходит – лаковая поверхность станет тусклым и приобретет грязноватый оттенок.
Еще в незапущенных случаях, почистить кожаную сумку можно влажными салфетками. Антибактериальные помогают почистить кожу лучше.

Как отмыть кожзаменитель на диване. Чем отмыть диван из белого кожзама?

Вернуть подобающий вид можно также и светлой мебели посредством ряда способов. Учтите это и остановите выбор на наиболее бюджетном и быстром из них.

Способ 1

Ликвидация пятен на диване от постельного белья или одежды:

  1. обработайте мягкой тряпкой загрязненный участок;
  2. потрите без нажима;
  3. влажной тряпкой снимите остатки средства;
  4. вытрите до полного высыхания.

Способ 2

Ликвидация пятен от крови с поверхности:

Первый вариант:

  1. смешайте аммиак (1 ст. л.) и мыло для мытья посуды (0,5 ч. л.) в холодной воде (1 стакан);
  2. увлажните полученной смесью зону загрязнения;
  3. потрите пятно зубной щеткой;
  4. смоченной в воде тряпкой удалите остатки смеси;
  5. повторите манипуляцию при интенсивности загрязнения.

Второй вариант:

  1. смочите в перекиси водорода ватный тампон;
  2. приложите к пятну на несколько секунд;
  3. интенсивно потрите;
  4. при недостаточности результата повторите манипуляции с добавлением на тампон аммиака в количестве нескольких капель;
  5. обработайте влажной тряпкой;
  6. вытрите до полного высыхания.

Способ 3

В качестве щадящего средства для очистки кожи может применяться пена для бритья:

  1. нанесите на пятно немного пены;
  2. осторожно вотрите в кожу;
  3. подождите некоторый период времени;
  4. смочите в воде тряпку;
  5. удалите средство.

Способ 4

Ликвидировать желтизну и грязь с мебели или вещи можно посредством влажных салфеток для кожи и кожзама:

  1. мягко потрите загрязненный участок;
  2. обработайте протертую зону кремом для обуви (бесцветным) для покрытия кожзама пленкой, что предохранит от дальнейшего отрицательного воздействия извне.

Как отмыть кожзам на стуле. Чем очистить стулья из кожзама: удаляем разные виды пятен

Пятна от жира, шоколада, крови – это далеко не полный список загрязнений, с которыми приходится сталкиваться хозяйкам. От всего этого можно избавиться. Главное знать, какими средствами лучше воспользоваться. Для каждого вида загрязнений найдётся свой способ.

  1. Жирные пятна. Если на стул из кожзама капнул майонез, жирная подлива или крем, не стоит отчаиваться. Пятно можно удалить, воспользовавшись раствором мыльной воды и столового уксуса. Последнего достаточно одной столовой ложки. Однако важно помнить, что заменители кожи не дружат с горячей водой. Поэтому стоит использовать мыльный раствор комнатной температуры.
  2. Пятна крови. В этом случае важно действовать быстро. В качестве моющего средства можно использовать раствор воды (1 ст.) с аммиаком (1/2 ч. л.). Необходимо обработать получившимся средством место загрязнения, а затем аккуратно протереть стул из кожзама влажной тряпкой. При необходимости, повторите процедуру. Если под рукой нет аммиака, можно воспользоваться перекисью водорода. Необходимо смочить в нём вату, приложить к загрязнению на пару секунду и тщательно протереть стул из кожзама.
  3. Пятна шоколада. Любая мама сталкивалась с подобной проблемой. Однако от результатов подобных детских шалостей можно избавиться при помощи раствора воды с водкой или этиловым спиртом. Но это не единственный способ. Очистить стул от пятен шоколада также поможет мыльный раствор, смешанный с небольшим количеством лимонной кислоты или нашатырного спирта.

Как отмыть кожзам от джинс. Как почистить кожзам

При очистке изделий из кожзаменителя от пятен нельзя использовать:

  • кислоты;
  • растворители;
  • спирт;
  • ацетон;
  • вещества, содержащие хлор.

Как отмыть кожзам от джинс. Как почистить кожзам Обычной стиркой тоже нельзя решить проблему, так как кожзам разваливается и деформируется под воздействием воды и моющего средства.

Очень часто стирая сумку, даже методом деликатной стирки, хозяйка вынуждена выкинуть изделие, поскольку при полном намокании изделие сразу же теряет вид.

Важно! Никогда не подвергать полной стирке любые изделия из кожзаменителя.

Сумки, мебель из кожзаменителя тёмного цвета эффективно очищают несколько средств:

  • мыльный раствор;
  • специальная губка – ластик (небольшие загрязнения);
  • нашатырный спирт вместе с содой (раствор).

Чистим сумку из кожзама

Как отмыть кожзам от джинс. Как почистить кожзам Тёмный кожзаменитель стоит очищать аккуратно, так как краска может полинять и на изделие образуются белесые пятна. Если очищать сумку при помощи мыльного раствора, то при его изготовлении стоит брать хозяйственное мыло или мыло без красителей.

Тогда мыльный раствор будет нейтральный по цвету и не оставит затёков на сумке. После очистки мыльным раствором сумку необходимо сразу же высушить. К сожалению, в случае, когда изделие необходимо вычищать на большом участке, приходится стирать сумку в мыльной воде. Но для этих целей, необходимо отпороть прокладку.

Так как полное замачивание сумки приведёт к трещинам на материале и деформации. Изделие необходимо намачивать поверхностно в мыльном растворе, не окуная всё в таз, а воздействуя губкой. Подкладку можно постирать отдельно, хорошо высушить и пришить. Конечно, такая кропотливая чистка подходит для изделий, которые очень хочется сохранить и придать им новый вид.

Внимание! Нельзя сушить изделие из кожзаменителя и класть на батарею, или вблизи горячих нагревательных приборов. От такого воздействия изделие деформируется и потрескается, а светлые тона получат несмываемые жёлтые пятна.

Видео лайфхак! Как почистить мягкую мебель с обивкой из кожи и кожзама