Как быстро высушить трусы после стирки. Бытовые предметы

Как быстро высушить трусы после стирки. Бытовые предметы

Как быстро высушить трусы после стирки. Бытовые предметы Подсушить мокрое изделие после стирки поможет обыкновенный фен. Для удобства выполнения процесса футболку или майку надо повесить на спинку стула или кресла и сушить феном. Не стоит слишком близко подносить бытовой прибор: нужно соблюдать расстояние в 40 см.

Чтобы подсушить более тяжёлое изделие, например, джинсы или брюки, следует включить духовой шкаф и оставить его с приоткрытой дверью . А джинсы надо просто повесить на стул, который будет располагаться вблизи от духовки. Стоит помнить, что изделие в процессе высыхания должно быть перевёрнуто несколько раз.

Сохнуть вещи могут и внутри духовки. Для этого духовой шкаф должен быть чистым и без резких запахов пищи. Духовка должна быть предварительно разогрета. После чего вещи загружаются внутрь. Стоит помнить, что этот способ должен выполняться под постоянным присмотром. Не нужно оставлять вещи без внимания надолго. Чтобы пар, который образовывается, не скапливался, дверца духовки должна быть немного приоткрыта. Очень важно все вещи периодически поворачивать, чтобы они сохли максимально равномерно.

Как быстро высушить трусы после стирки. Бытовые предметы 01 Не многие знают, как быстро высушить носки при помощи сушилки или микроволновки . Для сушки варежек, перчаток, носков и других маленьких предметов одежды можно использовать батарею или прибор для сушки полотенец. После практически полного высыхания носочки надо прогладить утюгом, предварительно покрыв тонкой тканью.

Высыхнуть быстро небольшие предметы гардероба могут в микроволновке. Для этого нужно положить рукавички или носки в широкую миску и поставить её в микроволновую печь. Таймер в этом случае должен быть включён всего на полминуты. Процедура должна быть повторно проведена 2−3 раза. Перчатки может быстро также подсушить фен. Для этого нос прибора должен располагаться внутри перчатки.

Высушить быстро любимую кофточку после стирки поможет утюг . Для этого изделие необходимо прогладить тщательно со всех сторон горячим утюгом несколько раз. После глажки кофту следует повесить на стул для того, чтобы она не помялась, и в таком состоянии оставить на 10 минут. В этом случае на утюге должна быть отключена функция пара. По истечении указанного времени одежда должна быть проглажена ещё один раз.

Если нет возможности сушить вещи на улице из-за погодных условий, то можно использовать электрическую сушилку дома.

Как быстро высушить волосы без фена за 5 минут. Как поскорее высушить длинные волосы без фена

Обладательницы локонов ниже лопаток знают, как непросто, порой, дождаться высыхания шевелюры. Но ускорить это процесс вполне реально.

  1. Заготовить полотенце. Вафельное, как уже было сказано. А лучше даже два, потому как волос больше, а значит и влаги, которую потребуется собрать, тоже. Как побыстрее высушить волосы без фена? Предварительно подогреть полотенца.
  2. После ополаскивания согнать воду с прядок. Для этого опять же нужно обойтись без скручивания волос. Использовать только лишь выжимающие движения.
  3. Хорошенько промокнуть шевелюру полотенцем. Особенное внимание уделить корням. Однако не стоит тереть поверхность головы. Это может повредить волосяную структуру.
  4. Наклонить голову вперед. Энергично взбить прядки пальцами, массируя при этом корни. Как быстро высушить трусы после стирки. Бытовые предметы 02 Разогревающие движения подушечками пальцев приведут к активизации кровообращения, а это значит, что температура кожи станет чуть выше и ускорит высыхание локонов.
  5. Взмахи головой, перекидывание прядок с одной стороны на другую и прочие подобные движения, заставляющие перемещаться волосы с места на место, ускоряют процесс высыхания. Как быстро высушить волосы без фена? Не оставлять локоны ни на минутку в покое.
  6. Для удобства можно попробовать разделить всю копну волос на три-четыре части. Свернуть каждую и закрепить зажимом или резинкой. Одну из нижних распустить и заняться лишь ею. Объем одной прядки значительно меньше и она просохнет быстрее. Легонько трясти ее, взбивать пальцами, пока волосы не станут выглядеть сухими. Затем распустить следующую прядь. И все повторить до тех пор, пока шевелюра не станет полностью сухой.
  7. Если хочется сделать волосы немного волнистыми, можно закрутить тонкие прядки жгутиками и зафиксировать невидимками. Так подождать с полчаса. И освободить локоны. Аккуратно взбить пальцами не расчесывая. Получатся небрежные и естественные завитки, придающие объем. Как быстро высушить трусы после стирки. Бытовые предметы 03

Как быстро высушить кроссовки после стирки. Выбираем щадящий способ

Подбирая конкретный вариант, учтите, для какого типа кроссовок он предназначен. Действуйте осторожно, чтобы не испортить обувь.

Естественная сушка

Самый простой способ – оставить мокрые кроссовки в теплом, проветриваемом помещении. Выньте наружу язычок, чтобы обеспечить проветривание подошвы. Внутрь положите скомканную чистую бумагу, для того чтобы впитать влагу. Только учтите, что нельзя использовать газеты или цветную бумагу. Они могут окрасить внутреннюю сторону кроссовок.

Через 3-4 часа смените бумагу на сухую. А шнурки и стельки должны сохнуть отдельно.

Пылесос

Зимой в квартире можно ускорить процесс сушки с помощью пылесоса. Снимите насадку и вставьте шланг пылесоса в кроссовок. Примерно за 30 минут лишняя влага выйдет из обуви.

Фен

Таким способом лучше всего сушить тканевые кроссовки после стирки. Следите, чтобы температура не была слишком высокой, это может испортить клеевый слой кроссовок. Обувь из замши или кожи можно обработайте феном на холодном обдуве и низкой мощности.

Вентилятор

Поставьте обувь рядом с решеткой, и включите прибор на среднюю мощность. Через 3 часа кроссовки станут сухими.

Соль

Хорошо просушить кеды можно с помощью поваренной соли. Для этого подогрейте кристаллы на чистой сухой сковороде, засыпать теплую соль в носки и поместить в обувь. Она прекрасно впитает лишнюю влагу.

Рис

Неплохая альтернатива – рис. Его не прогревают предварительно. Заполните обычным белым рисом носки и положите их в сырую обувь.

Силикагель

Быстро высушить обувь после стирки или после дождя поможет силикагель. Его можно использовать неоднократно, предварительно просушив на солнце. Положите несколько пакетиков силикагеля в кеды – спустя 2-3 часа от влаги не останется и следа.

Как быстро высушить кроссовки после стирки. Выбираем щадящий способ

В крайнем случае используйте новый силикагелевый наполнитель для кошачьего туалета.

Видео как быстро высушить белье после стирки