Как высушить белье быстро. Как быстро высушить одежду после стирки: 5 проверенных лайфхаков

Содержание
  1. Как высушить белье быстро. Как быстро высушить одежду после стирки: 5 проверенных лайфхаков
  2. Как быстро высушить волосы. Метод 1 из 2: Промокните волосы досуха
  3. Как быстро высушить трусы. Как быстро высушить вещи после стирки в домашних условиях
  4. Как быстро высушить джинсы после стирки
  5. Видео КАК Быстро высушить одежду

Как высушить белье быстро. Как быстро высушить одежду после стирки: 5 проверенных лайфхаков

Белновости

Часто бывает так, что вам скоро нужно надеть любимую вещь, а она мокрая. Ни фен, ни батарея не смогут ускорить процесс сушки.

Мы поделимся советами, которые точно пригодятся в подобных ситуациях. Вы сможете быстрее высушить одежду, чтобы пойти в ней на важное для вас мероприятие.

Как высушить белье быстро. Как быстро высушить одежду после стирки: 5 проверенных лайфхаков

1. Стиральная машина

После стирки и мощного отжима вещь все равно очень мокрая. Если вы хотите, чтобы она была лишь слегка влажной, воспользуйтесь этим лайфхаком.

Положите в барабан стиральной машины 2-3 махровых полотенца. Но обязательно сухих. А в середину – вашу мокрую вещь. Затем включите только режим «Отжим».

После этого разложите вещь на свежем воздухе. Она высохнет максимально быстро.

Как высушить белье быстро. Как быстро высушить одежду после стирки: 5 проверенных лайфхаков

2. Впитать лишнюю влагу

Этот совет больше подойдет для объёмных вещей. Например, куртка, свитер и так далее.

Скрутите вещь в сухое махровое полотенце. А потом подложите себе под спину и лягте на этот сверток. Вес вашего тела позволит сухой ткани впитать лишнюю влагу. Такой трюк вы можете проделать несколько раз. Постоянно берите сухое полотенце.

3. Микроволновка

Этой рекомендацией пользуйтесь осторожно. Важно, чтобы вещь была мелкой, а также на ней не было люрекса или прочих металлических и околометаллических деталей.

Поместите вещь в печь не более чем на 30 секунд. Так можно сделать несколько раз, пока вещь не станет слегка влажной.

4. Печь

Разогрейте духовку до 200 градусов. Откройте её полностью и поставьте напротив стул. На него развесьте ту вещь, которую вам необходимо просушить.

Чтобы влага испарялась быстрее, откройте окно. Если в помещении будет сильно много испарений воды, то этот способ будет не таким эффективным.

Помните, что одежду ни в коем случае нельзя класть внутрь духовки. Это противоречит правилам безопасности.

5. Газеты для обуви

Если вам нужно быстрее высушить обувь, то используйте газеты. Набивайте кроссовки или ботинки бумагой на время, а потом меняйте влажные газеты на сухие.

Как быстро высушить волосы. Метод 1 из 2: Промокните волосы досуха

    Пользуйтесь кондиционером для волос. Качественные кондиционеры способствуют оздоровлению волос. К тому же, благодаря подобным средствам, волосы не впитывают воду, а отталкивают ее. Кондиционеры содержат особые вещества, которые создают защитное покрытие на волосах, не позволяющее им впитать лишнюю влагу.

    Выходя из душа, выжмите воду из волос. Процесс сушки волос можно начать не выходя из душевой. Аккуратно выжмите волосы. После того, как вы выжали максимально возможное количество воды, прочешите пальцами волосы. Разделите волосы на пряди - это ускорит процесс сушки в дальнейшем.

    Встряхните волосы. После приема душа опустите голову и, помогая себе пальцами, встряхивайте волосы на протяжении нескольких минут. Такая процедура поможет приподнять корни волос и добавить объем.

    Оберните волосы полотенцем. Используйте полотенце для удаления лишней влаги с волос.Важно использовать полотенца, изготовленные из материалов, которые хорошо впитывают воду, например, из микрофибры. Полотенца, изготовленные из других материалов, могут повредить волосы, к тому же они могут начать завиваться.Постарайтесь удалить максимальное количество воды с волос.Разделите волосы на пряди и промокните каждую из них по отдельности, при необходимости, подобную процедуру можно провести несколько раз.

  • Используйте исключительно сухое полотенце при сушке волос.
  • Не стоить вытирать волосы слишком энергично, так как это может привести к повреждению волос или же к тому, что они завьются. X Источник информации
  • Вместо обычного полотенца можно также использовать и хлопковую ткань, которая не только хорошо впитывает воду, но и защищает волосы от нежелательных повреждений. Чтобы волосы не вились, попробуйте использовать обычные бумажные полотенца. X Источник информации

5

Обратите внимание на корни волос. При сушке волос важно сосредоточиться именно на их корнях, а не кончиках, так как последние высыхают гораздо быстрее. Следовательно, чтобы волосы высохли как можно быстрее, постарайтесь удалить максимальное количество влаги именно с корней.

  • Корни волос промокните несколько раз. Желательно использовать полотенце небольших размеров, ведь вам так будет легче добраться до корней.
  • Приподнимите корни волос. Наклонитесь, опустив голову вниз, и запустите пальцы максимально близко к корням. Повторно встряхните волосы, как уже было сказано, благодаря этому к каждому волоску проникнет как можно больше воздуха и они быстрее высохнут.

6

Расчешите волосы расческой с широкими зубчиками. Специалисты по уходу за волосами категорически запрещают расчесывать влажные волосы, однако расческа с широкими зубчиками совсем не повредит волосы.Также расчесанные волосы не будут завиваться.

  • После того, как тщательно расчешите волосы, вновь встряхните волосы с помощью пальцев.
  • Чтобы сделать красивую укладку, после того, как волосы будут хорошо расчесаны, следует использовать средства по уходу за волосами. В зависимости от желаемого результата, применяются разные средства, будь то спрей с морской солью, лосьон для завивки волос или средство для выпрямления волос.
  • Для фиксации результата еще раз расчешите волосы. На данном этапе желательно стараться не трогать волосы руками, чтобы они не стали виться. X Источник информации

7

Дайте волосам досохнуть самостоятельно. Как быстро волосы высохнут, зависит от толщины волос и от погоды.

  • Чтобы сэкономить время, периодически нужно увеличивать доступ воздуха к волосам.
  • Также периодически можно встряхивать волосы или расчесывать их каждые 10-15минут.

Как быстро высушить трусы. Как быстро высушить вещи после стирки в домашних условиях

Как говорилось выше, лучше сушить вещи на воздухе. Если на улице тепло и солнечно, повесьте одежду на балконе, предварительно вывернув ее наизнанку, и вам не придется долго ждать, пока она высохнет.

Если на улице дождливо и холодно, лучше использовать другие способы сушки. Их существует немало, и вы без труда выберете подходящий для себя.

Сушим в машинке

Как высушить белье быстро. Как быстро высушить одежду после стирки: 5 проверенных лайфхаков 02

В режиме «отжима» можно высушить вещи, если положить их в машинку вместе с махровым полотенцем.

Если «стиральный» агрегат оснащен этой полезной функцией, воспользуйтесь этим и отправьте влажные вещи в барабан. Главное условие – подобрать подходящий режим для материала, чтобы не пересушить его.

Для тех, у кого установлена машинка без «наворотов», можно применить маленькую хитрость: положить в барабан вместе с мокрой одеждой несколько махровых полотенец и включить режим отжима. Плотная ткань впитает лишнюю влагу, и вещь высохнет быстрее.

Электрическая сушилка для рук

Как высушить белье быстро. Как быстро высушить одежду после стирки: 5 проверенных лайфхаков 03

Этот способ подходит для «местной» сушки одежды, если вам пришлось застирывать пятно.

Подставьте влажный участок ткани под струю теплого воздуха, и через 5–7 минут от мокрого пятна не останется и следа.

Сушка в шкафу

Если в квартире отключено отопление, а погода не позволяет сушить вещи на балконе, можно развесить их на плечиках в шкафу. Как правило, температура внутри гардероба выше, чем в помещении.

Нельзя отнести этот способ сушки одежды к моментальным, но все же вещи станут сухими немного быстрее.

Источник: https://domashneekhozyajstvo.ru/stati/kak-vysushit-rubashku-bystro-usloviya-bystroy-sushki

Как быстро высушить джинсы после стирки

Случается, что джинсы полностью мокрые, а надеть их нужно уже через пару часов. В такой момент стоит воспользоваться наиболее эффективными методами, позволяющими быстро просушить вещь.

Популярные способы, как быстро высушить джинсы

Как быстро высушить джинсы после стирки За 10 минут полностью высушить джинсы не получится. Если они насквозь мокрые, потребуется больше времени. Существуют распространённое способы, предполагающие использование фена или утюга. Важно соблюдать некоторые рекомендации, чтобы быстро получить желаемый эффект.

С помощью популярных бытовых приборов – утюга, фена

Осуществлять сушку феном можно несколькими методами:

  1. На весу. Джинсы выворачивают на изнаночную сторону и закрепляют при помощи прищепок. Включите фен и проводите им по всему периметру изделия. Особенно останавливайтесь на участке расположения швов, карманов, ширинки. Держать фен стоит на расстоянии не менее 20 см от вещи.
  2. Надувая. Изделие раскладывается на столе. Подверните низ штанины и пояс. Закрепите такое положение иголками, чтобы ткань не развернулась. В штанину вставляют фен и включают. Периодически стоит выворачивать штанины.

Для сушки феном потребуется около часа. Ещё одним методом является использование утюга. Необходимо разместить полотенце на поверхности, чтобы оно впитывало всю влагу. Сверху раскладывают джинсы. Последним слоем станет простыня. Она нужна для впитывания пара. Не стоит выставлять высокую температуру на утюге, иначе можно испортить ткань. Откажитесь от использования пара. Просто аккуратно и медленно утюжьте вещь, регулярно её переворачивая. Заканчивая процедуру, особое внимание уделите областям с более плотной тканью. Подождите некоторое время, прежде чем надевать джинсы. Иначе коленки будут вздуваться.

Быстрое высушивание джинсовых брюк с помощью радиатора отопления

У большинства отопление есть только в зимний сезон, что накладывает ограничения на сушку, она доступна не круглый год.

Важно! Аккуратно используйте данный метод. Джинсы могут в несколько раз уменьшиться в размере.

Изделие выворачивают наизнанку и оборачивают его вокруг батареи. Рекомендуется менять стороны, и выворачивать вещь каждые 20 минут.

Высушить джинсы после стирки дома полотенцем или х/б тряпкой

Как быстро высушить джинсы после стирки Ещё одним методом для сушки джинсов является использование полотенца или тряпки. Важно следовать инструкции, чтобы выполнить все правильно и эффективно просушить вещь.

Инструкция по моментальному высушиванию джинсов полотенцем

Сухое полотенце раскладывают на поверхности. Сверху размещают изделие. Начинают сворачивать все в плотный жгут, как это происходит при выжимании вещей. Действие нужно повторить несколько раз. Полотенце будет постепенно намокать, потому каждый раз меняйте его на сухое. Полной сушки добиться не удастся, но можно значительно улучшить ситуацию.

Оригинальные способы, как быстро высушить джинсы за 5 минут

Помимо перечисленных, есть весьма оригинальные способы. Они отличаются нестандартностью, но позволяют сделать вещь значительно суше.

В горячей духовке

Отличается пожароопасностью. Потому важно действовать аккуратно. Джинсы помещаются на дверцу шкафа или решётку внутри духовки. Предварительно технику разогревают до 100 градусов. Вещь складывает так, чтобы не образовывались «морщинок». Дверца шкафа приоткрывается и на них кладут джинсы. Каждые 10 минут стоит их переворачивать для равномерной сушки.

Внимание! Перед использованием метода убедитесь, что духовой шкаф полностью чистый. Без жира или запаха еды.

На себе

Как быстро высушить джинсы после стирки Если вещь не полностью мокрая, а лишь немного влажная, можно высушить её, надев на себя. Это позволит избежать образования складок и просохнет все достаточно быстро. Но если изделие насквозь промокло, этот способ не подойдёт.

Как высушить мокрые джинсы за 5 минут на сильном сквозняке

Отличается процесс со сквозняком быстротой. Порой достаточно 30 минут. Но можно воспользоваться методом только при наличии тёплой, солнечной погоды. Действовать стоит в таком порядке:

  1. Джинсы выворачиваются наизнанку.
  2. Повесьте их на балкон или в комнате. В последнем случае нужно широко распахнуть окно.
  3. Чтобы все равномерно просохло, регулярно переворачивайте вещь.

Соблюдение правил безопасности при быстром высушивании джинсов после стирки (в духовке, с помощью бытовых электроприборов)

Некоторые из предложенных способов отличаются повышенной опасностью. Потому важно соблюдать правила безопасности. Духовка должна быть полностью исправна, не стоит закрывать дверцу полностью. Используя утюг, не устанавливайте максимальную температуру. Фен при сушке может «сгореть». Потому важно внимательно следить за всеми совершающимися действиями.

Видео КАК Быстро высушить одежду