Если под полом сдохла мышь, что делать. Нейтрализация следов мочи и запахов гниения

Если под полом сдохла мышь, что делать. Нейтрализация следов мочи и запахов гниения

Если под полом сдохла мышь, что делать. Нейтрализация следов мочи и запахов гниения

Дохлая мышь может надолго отравить жизнь хозяевам дома

Для начала необходимо определить место, откуда исходят зловонные запахи от мышиной мочи и помета.

Они так же, как и запахи от разлагающихся тушек грызунов, несут в себе определенную опасность.

При этом их истребление производится такими же агрессивными средствами, как и в борьбе с мышиным духом.

Моча мышей не только источает запах, но и распространяет вирусы, носителями которых являются грызуны. Заболевания, вызванные этими вирусами, крайне опасны для человека.

Если под полом сдохла мышь, что делать. Нейтрализация следов мочи и запахов гниения 01

Порошковые адсорбенты поглотят миазмы

Что делать с поверхностью возможного или реального контакта с грызунами, подскажет методика обработки этой поверхности, зависящая от видов материалов, из которых она сделана:

  1. Деревянные поверхности не стоит обрабатывать жидкими препаратами, так как моча вместе с жидкостью может впитаться в глубину дерева, поэтому в таких случаях лучше применять абсорбенты в порошкообразном виде, а затем для избавления от запаха применять спреи.
  2. Мышиные следы с покрытий из гипсокартона удалять сложнее. Целесообразно вырезать определенный участок гипсокартона или заменить целый лист.
  3. Для обработки поверхности из ДСП необходимо ее протереть спиртом и потом нейтрализующим химическим составом.

После выполнения мероприятий по обработке мест с мышиной мочой и пометом обязательно нужно произвести влажную уборку помещений с использованием чистящих и дезинфицирующих средств.

Сдохла мышь под полом, как избавиться от запаха. Как избавиться от запаха дохлой мыши?

В потолке (в промежутке между комнатным потолком и чердаком) сдохла мышь. Достать не реально. Сколько будет вонять и как избавиться от запаха? Чем перебить вонь? Вонь появилась сутки назад и как раз в детской комнате - жуть! Сегодня делали обыск всей комнаты в надежде найти её где-то в другом месте, но нет - она точно в потолке ( ( ( ( ( ( (

kunuschka67

+7  

это решение

Вот что подсказывает дядюшка Гугл:
* Самый простой способ до покупки специальных средств – разложить в помещении кофе в зернах или кофейную гущу, которые хорошо поглощают неприятные испарения.
* Обработка уксусом всех поверхностей, особенно мебели, углов, пола и др. Кислота, входящая в состав уксусной эссенции, поможет быстро нейтрализовать запах дохлой крысы и следы пребывания грызунов в доме. Сам уксусный запах обычно испаряется в течение нескольких дней.
* Применение марганцовки в растворе поможет продезинфицировать все поверхности, уничтожив вредные бактерии и сам «аромат». Для этого необходимо помыть раствором полы, протереть плинтусы, а также распылить его в щелях и других местах, под которыми внизу предположительно разлагается труп крысы.
* Для дезинфекции и удаления запаха используют хлорсодержащие жидкости. Идеально подойдет Белизна, с помощью раствора которой нужно обработать все полы, плинтусы, щели рядом с тем местом, откуда идет запах.
* Аналогичным образом применяют и раствор с перекисью водорода, помогающий удалить неприятный «аромат».
* В магазинах продаются нейтрализаторы запаха в виде порошка или жидкости, которые достаточно эффективно справятся с вредными миазмами. К наиболее эффективным относится спрей-сорбент Pet Stain & Odor Eliminator: он помогает избавиться не только от неприятных запахов, но и органических пятен, остающихся от мочи, кала и т. д. Средство вполне безопасно для детей и животных. Также в продаже можно найти аналогичные препараты: немецкий Biolife Safe @ Clean; американский OdorGone, с ароматом лаванды; южно-корейский Fridge Balls.
* Перебить запах от разложения можно при помощи горения лучины или ароматных палочек, с которыми нужно пройти по всем комнатам, также можно положить в банку подожженный и тлеющий кусочек ваты и поставить в комнате на некоторое время.
Также можно разложить веточки лаванды.
* Абсорбенты или поглотители запаха продаются в хозяйственных магазинах, самый эффективный из них – «Earth Care Odor Removing Bags», который подвешивается в доме и способен поглощать запах за время от нескольких часов до недели. Пакетик этого средства предназначен на помещение площадью до 10 кв. м, цена – около 0,16 $.
* Для очищения воздуха можно поставить ионизатор, который не только уберет неприятный «аромат», но и уничтожит микробы, вредные бактерии.
Если все же после нескольких процедур неприятный запах остался, то специалисты рекомендуют воспользоваться дезинфицирующими веществами Аламинол или Велтосепт, расщепляющими белковые соединения, благодаря чему хорошо удаляются остатки запаха. Такие растворы продаются в аптеке для стерилизации медицинских инструментов и уничтожения болезнетворных бактерий.

Как избавиться от запаха дохлой мыши под полом. Извлечение дохлой крысы

Если под полом сдохла мышь, что делать. Нейтрализация следов мочи и запахов гниения 02

Извлечение дохлой крысы

Самый важный вопрос в такой ситуации – как найти дохлую крысу и убрать ее останки. Доведенные до отчаяния некоторые хозяева способны даже срывать полы или вскрывать стены в поисках источников ужасной вони и избавления от вредных миазмов.

Эффективные способы решения такой проблемы:

  • Самым оптимальным будет найти разлагающийся труп, положить в мусорный пакет и выбросить. При такой процедуре необходимо обязательно надевать защитные перчатки и респиратор. Если дохлая крыса находится в труднодоступном месте, рекомендуется применить палку с крючком, чтобы его подцепить и достать, или прочную проволоку.
  • Если разложившийся крысиный труп лежит на земле, то следует учитывать, что почва хорошо впитывает зловонные выделения от него и сам запах, поэтому землю на этом участке придется выкопать лопатой и выбросить на мусорку.
  • Место под полом, где лежала мертвая крыса, обязательно следует посыпать содой, обработать раствором марганцовки, для нейтрализации запаха лучше положить лаванду.
  • В помещении необходимо устроить долгое проветривание, обязательно со сквозняком, все тканевые изделия (шторы, занавески, ковры и дорожки, покрывала и подушки на диваны) почистить или постирать.
  • Мебель нужно обрызгать раствором, состоящим из четверти стакана соды, 1 ч. л. мыла и 1 л перекиси водорода. Разбрызгивание нужно делать из пульверизатора, после обработки все поверхности следует протереть влажной тканью. Для обработки можно использовать и хлоросодержащие жидкости.

Источник: https://domashneekhozyajstvo.ru/stati/kak-izbavitsya-ot-zapaha-dohloy-myshi-pod-polom-kak-izbavitsya-ot-zapaha-dohloy-myshi

Видео олег Сунцов. Дохлая мышь лежит под полом!