Чем вывести с одежды пятно от яблока. Как вывести пятна от яблок: 7 способов

Чем вывести с одежды пятно от яблока. Как вывести пятна от яблок: 7 способов

Многие хозяйки никогда даже не задумывались о том, что пятно от обыкновенных яблок может безвозвратно испортить любимый наряд. В некоторых случаях следы от этих фруктов удалить очень просто, а иногда, как кажется, невозможно. Даже порошок, которым вы обычно пользуетесь, не в силах справиться с этими пятнами. Что же делать в таком случае? – спросите вы. Существуют ли какие-то хитрости опытных хозяек, способные решить данную проблему? Конечно да! И в этой публикации мы с удовольствием поделимся этими секретами с вами.

Начнем, пожалуй, с того, что пятно нужно выводить сразу после того, как оно появилось на одежде. Если вовремя среагировать и незамедлительно предпринять меры по удалению следов от яблок, можно в разы облегчить себе работу. Но ситуации бывают разные. Например, ребенок может испачкать одежду в то время, пока вас не было дома или в тот момент, когда у вас просто нет времени заниматься стиркой. Именно поэтому ниже мы расписали методы, которые помогут удалить как свежие пятна, так и застарелые. Выберите подходящее «оружие» и приступайте к процедуре.

Эффективные способы выведения пятен от яблок

  • Порошок. Итак, если следы совсем свежие, ничего придумывать не нужно. Просто намочите загрязненную область теплой водой, засыпьте порошком и подождите два часа. Затем постирайте изделие в стиральной машинке с добавлением этого же порошка.
  • Хозяйственное мыло. Свежее пятно можно обработать мылом и через 2 часа избавиться от него, застирав вещь в теплой воде, а можно приготовить специальный раствор и решить проблему с его помощью. Просто растворите в теплом молоке кусочек хозяйственного мыла, опустите в полученное средство одежду и постирайте ее.
  • Уксус и кипяток. Опять же, если пятно было поставлено недавно, вы можете воспользоваться этим эффективным методом. Просто натяните «пострадавшее» изделие над кастрюлей, после чего растворите в кружке кипятка столовую ложку уксуса и полейте полученным раствором загрязненные участки. Продолжайте это делать до тех пор, пока от пятен ничего не останется. Совсем маленькие следы можно удалить ваткой, смоченной в уксусе.
  • Лимонная кислота. Этот замечательный метод поможет удалить не только свежие пятна, но и те, которым уже успело исполниться несколько дней. Итак, возьмите тазик, положите в него изделие и засыпьте загрязненную область небольшой горкой лимонной кислоты. После этого залейте пятно кипятком так, чтобы образовалась «кислая лужица», в которой будут находиться следы от яблок, и оставьте на десять минут. Затем застирайте и прополощите изделие в теплой воде. Если после процедуры загрязнения удалились не полностью, попробуйте «добить» их с помощью первого или второго метода.
  • Водка и глицерин. Решить рассматриваемую проблему можно с помощью водки, смешанной с глицерином (1:1). Просто смочите чистую белую тряпочку или ватный тампон в приготовленном растворе, тщательно обработайте пятно и оставьте на 5-8 минут. По истечении этого времени постирайте одежду в теплой воде обычным способом.
  • Вода и нашатырь. Этот метод чистки одежды очень похож на предыдущий. Обыкновенная вода смешивается с нашатырным спиртом в равных количествах, раствор наносится на загрязненную область и через 5 минут одежда стирается в теплой воде с порошком или мылом.
  • Vanish. Очень многие хозяйки утверждают, что именно это средство помогло им справиться с рассматриваемой задачей. Чтобы вывести следы нужно сначала налить жидкий vanish на пятно и оставить на 20-30 минут. Сразу после замачивания необходимо постирать одежду в стиральной машинке с добавлением этого средства.

В заключение

На вопрос «Как вывести пятна от яблок?» мы ответили. Выберите наиболее подходящий метод и приступайте к процедуре. У вас есть все шансы «спасти» испачканную одежду. Удачи!

Как вывести застарелое пятно от яблока. Пятна от яблок – чем вывести максимально быстро?

Чем вывести с одежды пятно от яблока. Как вывести пятна от яблок: 7 способовТакой полезный и вкусный продукт как яблоко обладает множеством полезных веществ. Но любителям такого лакомства не следует забывать о том, что употреблять его следует предельно аккуратно, так как пятна от яблочного сока довольно тяжело выводятся. Но мы расскажем, как правильно это сделать, чтобы вернуть испорченным вещам их первоначальную чистоту и свежесть. Помните, что чем раньше вы приступите к чистке пятна, тем больше шансов полностью от него избавиться.

    Чем отстирать пятно от яблока – советы по выведению

    Совет: в первую очередь учтите свойства материала, из которого сделана испачканная одежда.

    Если пострадавшая одежда сшита из деликатной ткани, очистить ее можно с использованием щадящих методов. А значит, применять образивные вещества запрещено. Вещи, сшитые из искусственной кожи, не следует чистить различными пятновыводителями и растворами, содержащими спирт. Лучше воспользоваться мыльным раствором.

    Чистим детские вещи

    Чем вывести с одежды пятно от яблока. Как вывести пятна от яблок: 7 способов 01Удалять пятна с детских вещей можно с использованием моющих средств, которые не опасны для жизни ребенка. Намочите загрязнения водой и засыпьте детским порошком, оставьте так на 1-2 часа, в зависимости от степени загрязнения. После этого хорошенько потрите вещь руками и выстирайте в стиральной машинке.

    Есть и еще один действенный способ, подходящий для детских вещей. Натрите пятна хозяйственным мылом, оставьте на 2 часа, после чего просто постирайте вещи в горячей воде.

    Можете попробовать и такой состав: растворите в подогретом молоке небольшой кусок хозяйственного мыла и постирайте в нем вещь.

    Свежие пятна от яблок – чем вывести?

    Важно: если пятно поставлено только что, его очень легко вывести, потому приступать к стирке нужно незамедлительно.

    Положите вещь под струю горячей воды и подождите, пока загрязнение не растворится. Если все же это вам не помогло, воспользуйтесь другими способами, о которых мы сейчас расскажем. 

    Применяем уксус и кипяток против загрязнений

    Чем вывести с одежды пятно от яблока. Как вывести пятна от яблок: 7 способов 02Недавно появившееся загрязнение можно убрать таким способом: разведите 1 ст.л. уксуса в 200 мл воды, растяните загрязненную одежду над кастрюлей  и полейте этим раствором загрязненные участки. Поливайте испачканное место раствором до тех пор, пока оно не исчезнет.

    Если пятнышки от фрукта совсем маленькие, воспользуйтесь тампоном, смоченным в уксусе, и аккуратно пройдитесь по местам загрязнения.

    Избавляемся от старых пятен

    Понятно, что возможность незамедлительно отстирать только что появившееся загрязнение, есть не всегда. Как вывести достаточно старые яблочные пятна?

    Вам поможет лимонная кислота

    Положите испачканную вещь в таз и посыпьте пятна лимонной кислотой до образования маленькой горочки. Далее налейте на кислоту немножко кипятка. Оставьте одежду на 15 минут, после чего простирайте ее в воде.

    Чем вывести с одежды пятно от яблока. Как вывести пятна от яблок: 7 способов 03Смесь глицерина и водки в помощь

    Есть и еще один хороший способ избавиться от пятен. Смешиваем глицерин и водку в пропорции 1:1. Обработайте загрязненную вещь этим раствором, используя кусочек ветоши или ватный диск.

    Через 5-7 мин застирайте одежду в теплой воде с использованием обычного порошка.

    Нашатырь против пятен

    Чтобы убрать загрязнения, смешиваем воду и нашатырь в одинаковых пропорциях. Нанесите полученный раствор на пятно, оставьте минут на 5. После чего постирайте вещь в воде с мылом.

    Как вывести яблочное пятно с помощью бытовой химии?

    Чем вывести с одежды пятно от яблока. Как вывести пятна от яблок: 7 способов 04Сегодняшний рынок представляет нам огромный выбор различной бытовой химии, пятновыводителей, которые можно применять для удаления пятен с одежды. Например: Vanish, «Босс плюс». Есть также и отбеливатели, в состав которых входит хлор, но ими нельзя злоупотреблять, поскольку частое использование такого средства приводит к быстрому ветшанию одежды. Так что внимательно изучайте инструкции на упаковках, прежде чем применять его на той или иной ткани.

    Как известно, проблемы легче избежать, чем потом ее решать. Надевайте на малышей слюнявчики во время кормежки. И не бойтесь есть любимые фрукты. С помощью наших советов вы без труда избавитесь от пятен.

Источник: https://domashneekhozyajstvo.ru/novosti/chem-vyvesti-pyatna-ot-yablok-na-odezhde-kak-vyvesti-pyatno-ot-yabloka-s-odezhdy-s

Как вывести пятно от яблочного сока. Универсальные средства для удаления свежих пятен

Проще всего вывести пятно от сока, когда оно только что посажено. Для этого используют следующие приемы.

К месту загрязнения несколько раз прижимают салфетку, смоченную холодной водой. Затем ткань обильно посыпают поваренной солью . Ее кристаллы вберут часть плодового пигмента с одежды в себя. При первой возможности соль смывают прохладной водой, а затем застирывают вещи с моющим средством. Таким же образом действуют сода, тальк и крахмал.

В качестве скорой помощи, например, от следов томатного сока, подойдет холодная вода . Но использовать ее получится только в том случае, если есть возможность переодеться. Действовать нужно так:

  1. вещь выворачивают наизнанку и под лицевую сторону подкладывают тканую салфетку, свернутую в несколько слоев, или старое полотенце;
  2. чистую светлую тряпочку обильно смачивают водой и, двигаясь от краев к середине, трут окрашенную соком ткань. Это не даст ему впитаться в волокна;
  3. после обработки вещи дают полностью высохнуть.

Нельзя применять утюг для ускорения сушки. Появится новое пятно.

  • Удаляет пятна от сока с деликатных тканей молоко и его производные . Вещь погружают в горячее молоко или сыворотку и после кратковременного замачивания застирывают. Эти продукты используют и в холодном виде. Но время замачивания увеличивают до 60 мин. Подойдет для борьбы со свежими пятнами кефир (простокваша). Его наносят локально на полчаса.
  • Хороший результат при стирке только что загрязненных вещей дает хозяйственное мыло . Его тут на терке, а затем взбивают в пену в небольшом количестве теплой воды. Пятно обильно натирают бруском, а затем предметы гардероба опускают в мыльный раствор на 2 ч.
  • Свежие пятна с белой или прочно окрашенной одежды изо льна, хлопка или вискозы эффективно убирает очень горячая вода . Применяют ее несколькими способами:
  1. Предмет гардероба с загрязнением на несколько минут погружают в наполненный таз, а затем отстирывают обычным способом.
  2. Ткань растягивают руками и подставляют пятно под струю из крана.
  3. Вещь кладут поверх пустой кастрюли и фиксируют резинкой (получается нечто, напоминающее импровизированные пяльцы). Загрязнение поливают из только что вскипевшего чайника до полного его исчезновения.

Как вывести пятно от яблочного сока. Универсальные средства для удаления свежих пятен

Источник: https://domashneekhozyajstvo.ru/novosti/chem-vyvesti-pyatna-ot-yablok-na-odezhde-kak-vyvesti-pyatno-ot-yabloka-s-odezhdy-s

Видео ВЫВЕСТИ ПЯТНА от яблок. Дуэль органических пятновыводителей. Пару слов о Vanish . Проект Золушка.