Запах от джинсов. Как избавиться от запаха новых джинсов

Запах от джинсов. Как избавиться от запаха новых джинсов

Купил джинсы, а они воняют? Иногда новые джинсы пахнут химией. Как избавиться от запаха джинсов?

Чтобы цвет темных (особенно черных) джинсов был стойким и насыщенным, при их производстве используется большое количество красителя и химических реагентов. Химические вещества могут остаться вджинсовой одежды даже после обычной стирки. Особенно данная проблема свойственна джинсам, производитель которых решил сэкономить, использовав некачественный краситель или ткань. Чтобы вывести неприятный запах вам пригодятся следующие рекомендации.

Вам понадобится:

  • Кастильское мыло
  • Столовый 9% уксус
  • Пищевая сода
  • Бура (боракс)
  • Средство для удаления пятен и запаха с формулой OXICLEAN
  • Соль и лимон
  • Стиральная машина

Как убрать запах с джинсов:

Чтобы избавиться от неприятного запаха джинсов, можно использовать несколько средств. Проще всего применять эти средства при стирке или во время замачивания в ведре/раковине. Если вам нужно дезодорировать несколько джинс, то лучше обрабатывать их отдельно.

  1. Постирайте джинсы обычным стиральным порошком с добавлением кондиционера для белья. Если запах станет слабее, повторите стирку.
  2. Кастильское мыло очень хорошо подходит для удаления химических запахов джинсов. Вместо обычного моющего средства добавьте две столовые ложки жидкого кастильского мыла при небольшой или четыре столовых ложки при средней загрузке стиральной машинки. При добавлении мыла непосредственно в бак стиральной машины, старайтесь распределить его равномерно.
  3. Уксус – это также отличный дезодорант. Добавьте немного уксуса при обычной стирке. При нормальной загрузке стиральной машинки залейте ½ – 1 стакан уксуса, при небольшой загрузке потребуется только ¼ стакана.
  4. Пищевая сода – это ещё один отличный дезодорант, который поможет избавиться от запаха джинс. Не используйте уксус и пищевую соду одновременно, так как они нейтрализуют друг друга. Вместе с обычным моющим средством добавьте в стиральную машину пол стакана пищевой соды при средней загрузке. По возможности, после заполнения машинки водой не запускайте стирку – оставьте джинсовую одежду замачиваться на несколько часов.
  5. Вывести плохой запах можно также с помощью промышленного средства для удаления пятен и запаха с формулой OXICLEAN, которое благодаря специальному процессу окисления хорошо устраняет как загрязнения, так и запахи. Заполните ведро горячей водой и добавьте ложку очистительного средства. Замочите джинсы в ведре на ночь. После замачивания постирайте одежду обычным способом и неприятный запах исчезнет. При всех операциях используйте защитные перчатки для защиты своих рук.
  6. Убрать запах с джинсов можно ещё одним способом – использовать при стирке буру (боракс). Прочитайте инструкцию на упаковке боракса для определения нужного количества средства.
  7. Добавьте треть стакана соли и кусочек лимона при стирке обычным стиральным порошком. Этот способ если не сможет полностью вывести запах с новых джинсов, то как минимум должен смягчить его.

Дополнительные советы Как избавиться от запаха новых джинсов

  • Некоторые чистящие средства могут немного осветлить окраску обрабатываемой одежды. Сперва проверяйте действие чистящего средства на ткань на незаметном участке.
  • При стирке обработанных джинсов не добавляйте в машинку другую одежду, так как она может впитать в себя остатки неприятного запаха.
  • Джинсы никогда не следует стирать в горячей воде, поскольку это может привести к усадке материала.
  • Если вы сдаете джинсы в химчистку, после которой они имеют сильный химический запах, поищите химчистку, которая не использует перхлорэтилен (тетрахлорэтилен), который является известным канцерогеном.
  • Не используйте сушилки для удаления запаха джинсовой одежды. Тепловое воздействие заполнит ваш дом химическими испарениями, вредными для вашего здоровья!
  • И напоследок, нюхайте одежду перед покупкой!

Как избавиться от запаха китайской одежды. Как избавиться от китайского запаха новых вещей: самые эффективные способы

Интернет предлагает людям огромные возможности. Одной из самых привлекательных можно назвать шопинг – возможность совершать необходимые покупки, не вставая с дивана.

Как избавиться от запаха китайской одежды. Как избавиться от китайского запаха новых вещей: самые эффективные способы

Быстрые покупки

Огромной популярностью в этом плане пользуются китайские товары. Они находятся в доступной ценовой группе, отличаются достаточно неплохим качеством. Конечно, могут быть и исключения.

Единственный и довольно существенный недостаток – иногда невыносимое и весьма специфичное амбре. Поэтому сегодня разберемся, как избавиться от китайского запаха новой вещи – самые эффективные способы.

Почему возникает неприятный запах у китайских вещей

Чтобы понять, как вывести запах с китайской одежды, необходимо иметь представление о причинах его появления.

Практически все вещи, поступающие к нам с китайского рынка, отличаются наличием специфического запаха. Чаще всего это резиновое или пластмассовое амбре.

Как избавиться от запаха китайской одежды. Как избавиться от китайского запаха новых вещей: самые эффективные способы

Неприятный запах от новой покупки

Вонять могут любые вещи: как предметы одежды (платья, костюмы, кофты, куртки и т.д.), так и игрушки, сумки, туфли, сапоги.

Дать точное определение источника вони практически невозможно. Китайские производители при создании вещи могут одновременно использовать разные группы материалов (резину, ткань, пластмассу и т.д.), каждая из которых вносит определенный вклад в формирование специфического амбре.

Скорее всего, причиной того, что запах от китайских вещей иногда просто сшибает с ног, становится способность самих материалов впитывать специфические производственные ароматы.

Как избавиться от запаха китайской одежды. Как избавиться от китайского запаха новых вещей: самые эффективные способы

Из-за чего исходит плохой запах?

Технология изготовления вещей может провоцировать появление весьма и весьма неприятных запахов, которые не исчезают даже в процессе длительного хранения и транспортировки.

Не последнюю роль в появлении у вещей китайской вони играет пропитка или обработка поверхности предметов.

Она необходима для придания товару более презентабельного вида и является частью производства либо выступает в качестве предпродажной подготовки.

Поэтому так важно знать, как избавиться от китайского запаха, поскольку в противном случае от понравившейся вещи придется избавиться. Пользоваться ею у вас не получится.

Как убрать запах от новой китайской вещи

Если пришедшая с посылкой вещь имеет неприятный запах, то нужно знать, как вывести запах китайский.

Размещение предмета на открытом воздухе либо хорошо проветриваемом помещении проблему эту решает не всегда.

Изначально необходимо определиться, как из деталей предмета издает вонь.

Ведь вся поверхность предмета плохо пахнет в относительно редких случаях.

  1. В обуви вонять может подошва либо вложенная стелька.
  2. У сумок запах появляется внутри. Хотя они могут вонять везде: и изнутри, и снаружи.
  3. У детских игрушек характерное амбре издают все детали, сделанные из пластмассы.

Почти всегда неприятно пахнут резиновые изделия и вставки из этого материала. Именно принимая во внимание источник запаха вещи, можно пробовать различные способы его удаления. Последних достаточно много. Но нужно помнить, что не все они разрешены для применения к той или иной вещи.

Поскольку могут ее полностью уничтожить в физическом плане. Неверно подобранное средство не только не избавить вещь от зловония, но способно нанести серьезные повреждения коже или ткани. Не исключено также обесцвечивание отдельных участков либо появление дырок.

Также Вас может заинтересовать наша статья: Как избавиться от запаха новой мебели, проверенные методы

Как убрать запах китайской вещи

Если говорить о том, как убрать запах китайских вещей, то можно использовать:

  • спирт;
  • активированный уголь;
  • перекись водорода;
  • уксус;
  • соду.

Спирт

Для удаления специфического запаха можно попробовать использовать медицинский спирт.

Как избавиться от запаха китайской одежды. Как избавиться от китайского запаха новых вещей: самые эффективные способы

Флакон этилового спирта

Методика применима исключительно для изделий, произведенных из пластмассы и резины.

Спирт разрешается использовать для обработки обуви, пластмассовых игрушек. Для сумочек этот метод не подойдет, поскольку запах спирта полностью не выветрится.

Схема применения:

  1. намочить спиртом ватный диск;
  2. протереть им проблемную область.

Чтобы полностью убрать характерный аромат Китая, потребуется несколько недель ежедневных обработок.

Активированный уголь

Следующее средство в борьбе с противным запахом – таблетки активированного угля.

Если вас интересует, как убрать запах из новой китайской обуви, то эта методика будет вполне эффективна.

Способ применения простой: таблетки нужно поместить внутрь предмета и оставить на несколько суток.

Как избавиться от запаха китайской одежды. Как избавиться от китайского запаха новых вещей: самые эффективные способы

Пластинка активированного угля

Методика основывается на адсорбирующих способностях препарата: он впитает запах.

Активированный уголь можно использовать, если нужно «обезвредить» сумочку.

Почему воняют джинсы между ног. Что делать, чтобы джинсы не протирались между ног

Прочные и практичные джинсы не раз выручали каждого из нас в самых разных ситуациях. Но иногда и надёжные джинсы подводят. И если с прорехой на штанине их можно по-прежнему носить (дыры даже в моде!), то потёртости между ног трендовыми никогда не были. А появляются они в этом месте нередко. И не радуют своим появлением, а наоборот, становятся причиной серьёзного огорчения. Ведь теперь удобные джинсы придётся латать, а то и менять на новые.

Почему воняют джинсы между ног. Что делать, чтобы джинсы не протирались между ног

Однако опытные женщины не ждут этих неприятностей. Они знают, как их предотвратить, продляя срок сохранности денима.

Почему джинсы протираются

Чтобы справиться с проблемой, нужно выяснить, почему она вообще возникает. Почему остальная ткань остаётся целой, а в этом месте протирается?

Основная причина этого явления понятна. Дыры появляются из-за трения или излишнего натяжения ткани, из которой сделаны детали брюк . Возникает проблема в нескольких случаях и связана она с моделью и кроем джинсов, качеством денима и особенностями владельца штанов.

  • Модель не своего размера . Причём если был бы выбран большой размер штанов, они были бы свободны в объёме, материал бы не испытывал натяжения. А вот если брюки из денима малы, это становится причиной появления прорех.
  • Неправильный крой , допускаемый производителем из-за экономии материала, – ещё одна причина. При грамотном раскрое во время ходьбы не происходит чрезмерного натяжения волокон в проблемном месте.
  • Ткань недостаточно качественная . Эти штаны стали популярными благодаря своей прочности, ведь сначала их шили из парусины. Однако сегодня недобросовестные производители выпускают излишне тонкий материал, который при постоянном использовании быстро ветшает.
  • Индивидуальные особенности владельца также могут повлиять на срок их сохранности. Излишняя полнота ног, особенности походки и даже своеобразная привычка сидеть на стуле могут привести к тому, что целыми ваши джинсы остаются не так долго, как вам бы хотелось.

Что делать, чтобы продлить целостность джинсов

Определив причину, можно планировать её устранение. Не будем повторять, что нужно выбирать джинсы по размеру и то, что обтягивающие модели могут позволить себе не все. Вы сами понимаете: если вы знаете, что ваши ноги недостаточно стройны в верхней части, то лучше отложить узкие модели, выбрав классические или джинсы свободного кроя.

Совет.  Если у вас появилась проблема сохранности денима между ног, выбирайте модели с обычной посадкой или с завышенной талией.

А вот о профилактике подобного явления расскажем поподробнее.

Обработка парафином

Почему воняют джинсы между ног. Что делать, чтобы джинсы не протирались между ног

@pikabu.ru.

Лайфхак, который опробован многими, потребует парафиновой свечи .

  • Чистые джинсы (новые или постиранные) как следует натирают бесцветным парафином. Особенно тщательно наносят его на соединительные швы.

Важно! Парафин наносят только с лицевой стороны! Если джинсы не новые, и на них появились катышки, перед обработкой их необходимо удалить, аккуратно срезав маникюрными ножницами или лезвием.

  • При постоянной носке джинсов парафиновое натирание повторяют не реже 1 раза в неделю.

Укрепление лоскутами из колготок

Некоторые девушки утверждают, что нашли ещё один не менее эффективный способ. Они аккуратно нашивают с изнаночной стороны лоскуты из ненужных колготок . При этом стараются, чтобы с лица шов был как можно более незаметным.

При начальном проявлении потёртости

Дырки появляются не сразу. Заметив, что материал стал тоньше, необходимо заняться его укреплением. Не ждите сквозной дыры! Отнесите штаны в мастерскую или возьмитесь за ремонт сами.

  • С изнаночной стороны необходимо наложить латку из джинсовой ткани . Проще всего закрепить её при помощи клеевой ленты – «паутинки». Вместо неё можно использовать специальный клей для ткани.

Почему воняют джинсы между ног. Что делать, чтобы джинсы не протирались между ног

@Zen.yandex.ua

  • Обратите внимание на стирку штанов. Она должна быть бережной, без использования агрессивных средств.
  • Откажитесь от сушки в машине . Она ускоряет процесс, но на сохранность денима влияет не лучшим образом.

Надеемся, с помощью этих несложных советов вам удастся продлить жизнь своим джинсам.

Как избавится от запаха красителя ткани. Простые способы избавления от запаха краски в квартире

Люди с многолетним опытом в ремонте квартир знают, что запах лакокрасочных изделий стойкий и въедается в поверхности, ткани. Комнаты, где будет проводиться окрашивание, стоит полностью освободить от мебели и остальных вещей. Краску выбирать водоэмульсионную, она дает качественное покрытие и практически не имеет запаха. Для элементов отопления выпускают специальную краску, которая не выделяет токсичные пары при нагревании. Во время работы следует использовать респиратор, надевать перчатки для защиты рук, старые футболку и джинсы, которые не жалко испортить каплями краски. Стоит периодически проветривать рабочее помещение, плотно закрывать банки с веществом, а использованные кисти и валики очищать специальным растворителем на улице.

Проветривание

Сквозное проветривание в течение суток – простой и действенный способ, но подходит для применения только в теплое время года. Зимой нельзя надолго открывать окна, в комнатах станет холодно, краска будет дольше сохнуть. Нужно открыть окна и двери, а чтобы ускорить циркуляцию воздуха можно включить нескольких вентиляторов. Метод позволяет за один день выветрить неприятный запах.

Мокрые простыни

Развешивание мокрых простыней или полотенец поможет удалить стойкий запах, испаряющаяся жидкость впитывает молекулы краски, витающих в воздухе. По мере высыхания стоит тщательно прополоскать используемую ткань, намочить и повесить до полноценного устранения химического аромата.

Как избавится от запаха красителя ткани. Простые способы избавления от запаха краски в квартире

Ведра с водой

Альтернатива развешиванию мокрой ткани – широкие и глубокие емкости с холодной водой, расставленные по всему периметру помещения. За счет интенсивного увлажнения и открытия окон для поступления свежего потока воздуха, едкие пары быстро рассеются.

Кондиционирование

Убрать запах краски в квартире поможет кондиционер со специальной функцией «очищение воздуха» или с программой ионизации. Современный прибор всасывает загрязненный воздух, прогоняет его через встроенные фильтры, очищая от остатков лакокрасочных испарений. Затем выпускает его обратно, чистый и свежий. После обработки кондиционером стоит заменить использованные фильтры, иначе со временем устройство придет в негодность, выбрасывая накопившуюся грязь.

Чтобы быстро избавиться от удушающего запаха, можно использовать несколько способов, включая применение народных средств.