Уменьшить размер обуви. Как в домашних условиях уменьшить размер обуви из кожи, замши, синтетики и любого другого материала?

Уменьшить размер обуви. Как в домашних условиях уменьшить размер обуви из кожи, замши, синтетики и любого другого материала?

Уменьшить размер обуви. Как в домашних условиях уменьшить размер обуви из кожи, замши, синтетики и любого другого материала?

Фото: flyingrunner.co.uk

Приобрели долгожданную пару, а она оказалась великовата? Не спешите засовывать вату в носок. Сегодня мы расскажем, как уменьшить размер обуви в домашних условиях цивилизованными способами!

Благодаря нижеописанным рекомендациям ежедневная носка туфель, кроссовок или ботинок, на 1-2 размера больше вашего, станет не только возможной, но и удобной. Даже если это синтетика, кожа, замша, а также любой другой материал.

Способ №1. Уменьшить размер обуви с помощью стельки

Теоретически уменьшить размер обуви можно посредством любой дополнительной стельки. Однако это может привести к дискомфорту, когда верхняя стелька будет непринуждённо скользить во время движения.

Чтобы решить данную проблему, исключив всякого рода неудобства, стоит воспользоваться одной: во-первых, она правильно зафиксирует стопу; во-вторых, сместит ногу ближе к носку на несколько миллиметров, что поспособствует комфортной носке.

Уменьшить размер обуви. Как в домашних условиях уменьшить размер обуви из кожи, замши, синтетики и любого другого материала?

Этот способ больше подходит для кроссовок и ботинок, а вот туфли, в таком случае, будут смотреться не эстетично. Но у нас еще есть пара козырей в рукаве!

Способ №2. Уменьшить размер обуви с помощью пяткоудерживателя

Всевозможныеи, помимо своего непосредственного предназначения, с легкостью помогут уменьшить размер любой обуви в домашних условиях. Отлично подойдут и для кожаных туфель, поскольку они не нарушают их эстетическую привлекательность.

Уменьшить размер обуви. Как в домашних условиях уменьшить размер обуви из кожи, замши, синтетики и любого другого материала?

Способ №3. Уменьшить размер обуви с помощью кастомизации шнуровки

Бывает такое, что и пяткоудерживатель, и стелька с боковой поддержкой эффективно уменьшают размер обуви, но в контексте оптимизации обхвата стопы они бесполезны.

Особенно такая проблема широко распространена среди классических моделей туфель и ботинок. Тогда на помощь может прийти кастомизация шнуровки по аналогии с беговой шнуровкой, к которой прибегают производители кроссовок.

Скриншот: YouTube-канал Original Obuv

Для этого нам потребуется обычный. Если проделанное вами отверстие предрасположено к деформации из-за применения деликатных материалов, рекомендуем также воспользоваться.

Уменьшить размер обуви. Как в домашних условиях уменьшить размер обуви из кожи, замши, синтетики и любого другого материала?

При необходимости, вы можете либо комбинировать описанные нами способы, либо применять их совместно. Главное – обеспечить себе комфортную и безопасную носку.

И запомните: ноге 40 размера в обуви 45-го делать нечего!

Знаете как можно лучше уменьшить размер обуви в домашних условиях? Обязательно поделитесь своим опытом в комментариях!

Как уменьшить обувь на один размер. Как уменьшить размер кроссовок

Многие люди выбирают обувь по внешнему виду, не думая о её удобстве, а затем у них возникает ощущение дискомфорта из-за того, что приобрели пару неправильного размера. Обувь должна быть не только красивой, но и удобной. Что же делать, если по какой-то причине новенькие кроссовки оказались не по размеру велики или наоборот, малы? Как можно уменьшить пару, чтобы носить ее было приятно, а главное, комфортно? Кроме того, надо помнить, что даже отлично сидящая пара со временем разнашивается и может стать чуть велика.

Как уменьшить обувь на один размер. Как уменьшить размер кроссовок

Sneakersnstuff x Nike Air Max Tailwind IV

Как уменьшить кроссовки

Есть несколько способов это исправить. С помощью подручных средств можно уменьшить на целый размер.

Существует несколько достаточно эффективных способов, как сделать кроссовки на размер меньше.

В любом случае, если обувь большая, её необходимо уплотнить изнутри, чтобы уменьшить внутренний объем.Сделать это можно, используя имеющиеся в доме материалы:

  1. Для уменьшения кожаной обуви подойдет такой способ: хорошо смочите водой и высушите при комнатной температуре – она станет немного меньше. Нежелательно выставлять пару на открытые солнечные лучи или на отопительные приборы – это может испортить ее. Однако нужно помнить, что после сделанной процедуры кроссовки со временем вернут прежнюю форму.
  2. Можно поместить в носовую часть кроссовка какой-либо мягкий материал, например, поролон или вату. Следите, чтобы пальцы ног ни в коем случае не были передавлены, они лишь должны упираться слегка в подложенный материал. Это поможет сделать изделие меньше примерно на полразмера. По мере того, как вата или поролон будут сбиваться, их надо дополнять или менять. Нельзя применять в этом случае бумагу. При длительной ходьбе она будет доставлять дискомфорт и может даже нанести травму.
  3. Чтобы кроссовки лучше сидели на ноге, можно подложить уплотнитель в область пятки. Поместите туда сложенную мягкую ткань или салфетку, и обувь перестанет соскальзывать с ноги. В магазине обуви имеются в продаже готовые наклейки на эту часть обуви, назначение которых – сделать обувь на размер меньше.
  4. Отличный способ – вложить плотные дополнительные стельки в обувь. Они должны быть такими, чтобы спортивные туфли были зафиксированы на ноге достаточно плотно, и их удобно было носить. Вложить их нужно поверх имеющихся стелек. Нужно помнить, что за силиконовыми вкладками нужен дополнительный уход, поскольку к ним легко прилипает песок и грязь.
  5. Иногда вложенная целая стелька может доставлять некоторые неудобства при ходьбе, поэтому целесообразнее будет использовать полустельки или специальные полоски для части стопы. В магазинах в продаже имеются такие полустельки – возможно, их будет вполне достаточно. Есть также и специальные наклейки на заднюю часть обуви – с их помощью плотно фиксируется нога, они не дают кедам соскальзывать.
  6. Дополнительная полоска набивки может быть помещена под подъем стопы. Это поможет сделать обувь значительно удобнее при носке. Такие полоски (широкие и узкие, маленькие и побольше) продаются в магазинах обуви. Они могут быть наклеены также и на пятку, что предотвратит ее натирание.

Можно ли уменьшить размер ноги. Как уменьшить размер ноги

Большой размер ноги может принести женщине немало неприятностей. Некоторые особенно впечатлительные дамы даже мечтают о хирургических операциях. Зачем вам портить свое здоровье? Приглядитесь к окружающим вас представительницам прекрасного пола – многие ли имеют крошечную ножку Золушки? Можно уменьшить размер ноги визуально. Если постараетесь, никто не обратит никакого внимания на величину вашей ступни.

Можно ли уменьшить размер ноги. Как уменьшить размер ноги

Вам понадобится

  • Обувь на высоком каблуке с круглым мыском
  • Широкие брюки
  • Колготки в тон туфлям
  • Оригинальный фасон юбки
  • Красивая походка и уверенность в себе

Инструкция

1

Подберите обувь правильно – это главное условие зрительного уменьшения размера ваших ног. Существует несколько нехитрых женских секретов.
• Высокий каблук делает большую ногу более изящной и маленькой .
• Выбирайте классические закругленные носы туфелек, но ни в коем случае не остроконечные!
• Белая обувь зрительно увеличит вашу ногу, а черная, напротив, уменьшит ее.
• Выбор женщин с большими ногами – это туфельки с различными поперечными элементами декора: ремешками, цветными вставочками и шнуровкой.
• На ногах большого размера красиво смотрятся танкетки.
• Не носите туфли с большим количеством украшений. Они будут лишний раз привлекать внимание окружающих к вашей ноге и могут зрительно ее увеличить.

2

Брюки на ногах большого размера должны быть достаточно широкими и длинными. Отличный вариант – расклешенные модели, которые прекрасно скрадывают большие ступни. Это особенно важно, если вам приходится носить обувь на плоской подошве. К примеру, спортивные кроссовки или кеды. Собранные внизу на резинку трикотажные штаны, суженные книзу спортивные брюки и джинсы, – все это не для вас. Если вы предпочитаете юбки, то надевайте колготки строго в тон обуви. Носите изящные и оригинальные модели юбок и платьев. В этом случае взгляд окружающих будет быстро подниматься с обуви на одежду.

3

Научитесь ходить плавно («как пава»), ступать легко и неслышно. Если вы широко расставляете ноги, как страус (и при этом еще громко топаете), ваши большие ноги не останутся незамеченными. Скованная женщина, которая то и дело посматривает на свои ноги и старается спрятать их от посторонних взглядов, добьется обратного эффекта. Окружающие начнут обращать внимание на ваши недостатки, которые до этого никто бы не заметил. Поэтому, прежде всего, избавьтесь от ненужных комплексов.

Полезный совет

Загрубевшие и потрескавшиеся ступни с корявыми ногтями усугубят впечатление от грубых крупных ног. Не ленитесь регулярно делать педикюр.

Видео КАК УМЕНЬШИТЬ РАЗМЕР ОБУВИ???меняем размер с 45 на 42!!!