Уменьшается лизун, что делать. Что делать, если слайм уменьшается?

Уменьшается лизун, что делать. Что делать, если слайм уменьшается?

Уменьшается лизун, что делать. Что делать, если слайм уменьшается?

Когда не знаете, что делать, если лизун уменьшается, попробуйте увеличить его при помощи подручных средств. Для роста объема хэндгама используйте воду, соль или соду, клей, средства гигиены.

Способы, как увеличить лизун:

  • Солевой раствор . Когда не решили, что делать, если слайм уменьшился в размерах, обратитесь к простому способу замачивания игрушки в соленой воде. Приготовьте 100 мл раствора, добавив в воду 2 ст. л. соли. Перемешайте, налейте средство в контейнер и опустите в него лизуна. Подержите 4-5 минут, достаньте и оботрите бумажной салфеткой.
  • Вода с клеем . Когда не знаете, что делать, если слайм стал уменьшаться, попробуйте клеевой раствор. Возьмите 1 ч. л. канцелярского клея или ПВА, разведите в 50 мл воды. Перемешайте и опустите в раствор лизуна. Через 2-3 минуты, когда слайм напитается жидкостью, достаньте его и подсушите.
  • 10-процентый раствор спирта . Этот способ подходит для магазинного хэндгама. Чтобы его реабилитировать, 1 часть спирта (лосьона, духов) разведите в 10 частях воды. Опустите слайм и держите, пока не разбухнет. Повторите через 2 суток.
  • Жидкое мыло, крем, пена для бритья, шампунь . Когда лизун уменьшается, что делать, подскажет его состав. Метод исправления подходит для самодельных слаймов. Возьмите вещество, присутствующее в составе хэндгама. Разложите его на твердой поверхности лепешкой и вылейте 1-2 ч. л. выбранного средства. «Запечатайте» лизуна и разминайте руками. Вещества впитываются, и слайм увеличивается. Когда после манипуляций игрушка липнет к рукам, добавьте 2-3 капли тетрабората натрия, соду или крахмал.

Почему ниндзя слайм уменьшается. Почему лизун уменьшается в размере

Многие любители слаймов задаются вопросом, как сделать любимую игрушку больше? В домашних условиях абсолютно несложно увеличить практически любой слайм. Со временем любой лизун может становиться меньше. Проще всего маленький лизун сделать больше с помощью подмешивания новых ингредиентов.

Увеличить его размер можно как на этапе создания, так и по прошествии некоторого времени. В первом случае следует просто пропорционально увеличить вводимые ингредиенты или ввести новый ингредиент. Во втором случае все зависит от причины уменьшения массы. Как увеличить слайм? Необходимо разобраться, почему он смог уменьшиться.

Например, если оставить игрушку на открытом воздухе, то, скорее всего, произойдет следующее:

  • Он может стать твердым.
  • Значительно потеряется масса игрушки.
  • Существенно уменьшится размер слайма.
  • Лизун покроется корочкой.
  • Свойства тягучести и эластичности исчезнут.

Из-за воздействия губительных солнечных лучей масса может стечь и стать гораздо меньше. Если игрушку переморозить, то мягкий лизун станет твердым и очень плотным.

Внимание! Главные факторы уменьшения игрушки — это высыхание, мороз или жара.

Все эти аспекты являются следствием неправильного хранения слайма. Вдруг ставший маленьким лизун мог просто высохнуть от длительного нахождения на открытом воздухе. Если к данной характеристике добавилась изменившаяся структура, то причина, скорее всего, в изменении температурного режима. Это растекающаяся масса при повышенных температурах или трескание от пониженных.

Изменение структуры игрушки

Правила ухода дома за покупным лизуном в зависимости от вида

Согласно представленной к каждому слайму инструкции хранение его должно осуществляться только в закрытой посуде, в прохладном месте. После окончания игры лизун необходимо сразу убрать. Рекомендуется хранить его в холодильнике или на балконе.

Внимание!  Недопустимо попадание прямых солнечных лучей и нахождение возле нагревательных приборов.

Если игрушка хранилась в холодильнике, то перед игрой ему необходимо дать немного времени «адаптироваться» к комнатной температуре. Несоблюдение данного правила приведет к повреждению текстуры слайма, он перестанет тянуться.

Что делать если слайм стал маленьким. Почему лизун стал слишком жиденький, как вода?

Слайм, который готовится в домашних условиях, определяется консистенцией. Лизун не должен быть липким, а также не должен рваться и не быть тягучим. В случае, если по каким-то параметрам он не соответствует, скорее всего, неправильно соблюдались инструкции.

Уменьшается лизун, что делать. Что делать, если слайм уменьшается? 01 Главные причины, почему смесь не густеет и лизун не получается:

  1. Используются просроченные вещества. Клей ПВА может быть испорчен, и в результате свойства для создания Саймака будут потеряны.
  2. Неправильные пропорции.
  3. Нарушение очередности при замешивании.
  4. Введение неподходящих по консистенции компонентов.

Нарушены пропорции?

Слайм может быть жидким, если пропорции не соблюдены. Такая проблема может возникнуть, если не хватает загустителя. Существуют разные способы сделать так, чтобы слайм не прилип.

Если используется пена для бритья и гель для душа, то в качестве загустителя выступает борная кислота. Необходимо добавить до 2 столовых ложек на 100 мл основы. Для того чтобы игрушка не стала жидкой, нужно понемногу добавлять загуститель и помешивать.

Отчего получился, как “творог”?

80 % успеха заключается в качестве клея, если он используется при изготовлении. С жидким клеем не получится добиться вязкости. Если он просрочен, то масса превращается «творог». Сколько бы ни добавляли тетрабората натрия и соды, исправить ситуацию не получится.

Важно! Соблюдать сроки нужно и при добавлении других компонентов. Не должны быть испорчены шампуни, гели, кремы для бритья и другие ингредиенты. При использовании обращать внимание на дату изготовления.

Как восстановить слайм. Все способы размягчить готовый слайм

Чтобы восстановить свойства материала, рассматривают разные способы:

  1. Можно размягчить слайм путем воздействия высоких температур. Для этого используют фен. Мощности такого устройства достаточно, чтобы повысить эластичность лизуна. В данном случае размягчение массы происходит по принципу теплового воздействия на полимерный материал. Однако после полного остывания придется снова реанимировать массу, т. к. она снова будет хуже растягиваться. Надолго вернуть материалу свойства можно с помощью добавок. Не следует применять строительный фен (если даже он есть под рукой), т. к. слайм растает, будет липнуть к поверхностям.
  2. Кипяток. Изделие опускают в горячую воду на 1-10 минут. Если интересует ответ на вопрос, как спасти слайм, нужно учитывать, что длительность воздействия кипятка зависит от состояния массы. Чем она сильнее высохла, тем дольше нужно держать ее в воде. Такой способ позволяет повысить устойчивость материала к воздействию нагрузки на разрыв.
  3. В емкость из пластика наливают горячую воду (5 мл), затем опускают в жидкость лизуна и ставят в микроволновую печь на 40 секунд. Это позволит восстановить свойства материала, но после остывания придется выполнить процедуру повторно.
  4. Если выбирается способ, как исправить слайм, рекомендуется использовать смесь из борной кислоты (15 мл), зубной пасты (1/2 ч. л.) и кипятка (50 мл). Сначала в воду добавляют средство для чистки зубов. Когда вещество приобретет равномерную консистенцию, начинают разминать слайм с его помощью. Затем вводят борную кислоту.
  5. Когда выбирается способ, как размягчить слайм, если он стал твердым, рассматривают вариант использования геля для душа и кипятка. Компоненты смешивают в соотношении 1:10. Затем в полученный раствор опускают изделие. Нужно разминать слайм, пока он не станет пластичным и мягким.

Как сделать, чтобы слайм тянулся. Что надо делать, ecли испортился – высох и затвердел?

Слайм, который не тянется, а рвётся, можно реанимировать. Действенные методы различны: и с помощью тепла, и без него. Далее рассказано, что нужно сделать, если лизун совсем перестал растягиваться или плохо тянется и при этом может порваться, застыл и стал как резиновый, как можно исправить такую самодельную или покупную магазинную игрушку.

Станет ли лизун от воздействия тепла мягким?

Тепло изменяет структуру лизуна, делая его более податливым и мягким. При этом оно помогает частичкам слайма быть более цепкими друг с другом.

В микроволновке

Придать рвущемуся слайму былую эластичность помогает микроволновая печь. Для этого надо положить лизун в подходящую ёмкость, настроить среднюю мощность и таймер на 10 с. Если это не дало эффекта, повторять процедуру до тех пор, пока слайм не нагреется и не размякнет.

Кипятком

Вскипячённая вода возвращает гибкость лизуну. Алгоритм действий:

  1. вскипятить воду;
  2. залить лизун, чтобы вода немного покрывала субстанцию;
  3. в течение минуты помешать смесь, после чего вынуть размягчённый слайм.

Как размягчить бeз тепла в домашних условиях?

Не всегда требуется реанимировать рвущийся слайм с помощью высоких температур. Есть более безопасные и действенные способы.

Лосьон для тела

Уменьшается лизун, что делать. Что делать, если слайм уменьшается? 02Лосьон для тела портит жидкие и стеклянные лизуны, делая их тусклыми. Для крепких лизунов порядок действий таков:

  1. Раскатать лизун в один тонкий слой.
  2. Распределить лосьон по поверхности.
  3. Спустя 10 минут размять игрушку руками.
  4. При необходимости повторить процедуру.

Крем для тела

Для исправления жёсткости слайма подойдёт любой крем, как для рук, так и для тела. Рецепт прост: на слайм выдавить чуть-чуть крема и начать разминать. При необходимости повторить манипуляцию.

Крем в лизун надо добавлять только маленькими порциями. При переизбытке крема слайм прилипает к рукам и оставляет жирные следы на руках и поверхности.

Жидкость для снятия лака

Мощное средство используется понемногу и с осторожностью. Жидкость имеет сильный запах, поэтому помещение, в котором происходит работа с лизуном, должно проветриваться. Для того чтобы слайм не только размягчать, но и увеличивать, жидкость для снятия лака рекомендуется использовать вместе с пеной для бритья.

Алгоритм действий:

  1. Нанести на поверхность слайма половину чайной ложки жидкости.
  2. Размять антистрессовую игрушку руками в латексные перчатках.
  3. Добавить к лизуну пену для бритья и снова перемешать.

Пена для бритья

Пена для бритья сохраняет воздушную структуру флаффи-слаймов. Для других видов лизунов этот метод не подходит. Для придания мягкости лизуну, на него следует выдавить немного пены и начать разминать. Повторять процедуру следует до тех пор, пока слайм не станет достаточно мягким.

Зубная паста

Уменьшается лизун, что делать. Что делать, если слайм уменьшается? 03К рвущемуся слайму добавляется капелька пасты. Продукт разминается руками, чтобы консистенция стала однородной. Сперва слайм начнёт прилипать к рукам, но это временное явление. Добавлять пасту в желеобразный продукт следует до наступления его нормального состояния.

Зубную пасту можно использовать только с бесцветными слаймами. Цветные при таком способе размягчения тускнеют.

Видео ЧТО СЛУЧИЛОСЬ С ЛИЗУНОМ? КАК СПАСТИ И УВЕЛИЧИТЬ ЛИЗУН!