Средство для удаления запаха после пожара. Последовательность удаления запаха гари из помещения

Средство для удаления запаха после пожара. Последовательность удаления запаха гари из помещения

В первую очередь, нужно тщательно проветрить помещение от дыма. Оставьте открытыми окна, а лучше устройте сквозняк и прогуляйтесь несколько часов. Далее, вынесите все пострадавшие при пожаре вещи из квартиры и отдайте для восстановления специалистам. Если предметы восстановлению не подлежат, их нужно выбросить. Чтобы эффективно удалить запах гари, нужно очистить сажу и копоть с поверхностей.

Обратите внимание на то, что нельзя использовать освежители воздуха, они не только не помогут в удалении гари, но и усугубят ситуацию. Люди, которые их применяли, получали сильные отравления и аллергии. Вы можете развесить по комнате влажные простыни и ткани, которые впитывают горелые запахи. При добавлении уксуса эффект усиливается. Чтобы очистить налет сажи и копоти, нужно предварительно удалить обои со стен, пластиковые покрытия и отделку, пропитанные гарью.

Существует несколько способов очистки копоти:

  • механическая обработка представляет собой очистку копоти с помощью машины для шлифовки или острого скребка. Таким методом можно убрать только верхний слой сажи, но въевшиеся частицы останутся в поверхности;
  • удаление средствами бытового плана для мойки и чистки, но они бессильны перед специфичным налетом жирной копоти;
  • профессиональное химическое средство, которое дает возможность вытянуть на поверхность даже глубоко въевшиеся частицы сажи и убрать их.

Обработайте поверхности профессиональным средством от копоти и гари и нанесите его на указанный в инструкции временной отрезок для воздействия. Далее, уберите его мощным водяным напором вместе с оставшейся сажей и химией. При завершающей промывке можно использовать мыло или моющие средства бытового типа. После завершения процесса промывания нужно тщательно проветрить помещение, чтобы стены тщательно просохли. Далее, ионизируйте или озонируйте помещение и приступайте к проведению новых ремонтных работ.

Средство для удаления запаха гари после пожара. Какое средство подобрать в такой ситуации и как удалить навсегда запах после пожара?

Запах гари после пожара и копоть, вместе с сажей проникают в щели и другие труднодоступные места. Механическая очистка поверхностей при помощи обычного моющего средства поможет лишь частично, полностью растворить копоть такие средства не помогут. К тому же, продукты горения очень токсичны.

Ликвидация запаха и последствий пожара своими руками может привести к отравлению продуктами горения.

Многие думают что вывести запах гари из квартиры поможет тщательное проветривание, это не так. Копоть и сажа при горение из за воздействия высокой температуры буквально впитываются в бетонные стены.

Средство для удаления запаха после пожара. Последовательность удаления запаха гари из помещения

Внимательно изучите инструкцию к применению средств. Избегайте попадания препаратов на кожу, не смешивайте препараты с другими средствами - это может вызвать химическую реакцию. Некоторые средства нельзя смешивать с водой, другие нельзя переливать в пластиковые бутылки. Всегда надевайте перчатки, защитные очки и обеспечить надежную вентиляцию помещения!

Как подобрать эффективное средство для удаления запаха гари

Популярное средство в виде освежителя воздуха и проветривая помещения поможет только на кухне, когда запахло гарью от того, что пригорела сковородка. При пожаре зачастую происходит задымление зданий и объектов, находящихся вблизи эпицентра. Несмотря на то, что видимых повреждений имущества в квартире нет, запах гари представляет опасность для здоровья окружающих. Проведение работ без специальной подготовки, оборудования, спецодежды может пагубно отразиться на здоровье. Эффективно и быстро удалить неприятные запахи можно, для это нужно вынести все вещи из квартиры, демонтировать обгоревшие обои, полы, потолки, так же необходимо вычистить стены до бетона. Помещение при этом будет иметь вид - после строителей.

Средство для удаления запаха после пожара. Последовательность удаления запаха гари из помещения 01

Если площадь распространения запаха очень большая, незаменимым приспособлением является генератор тумана. Он эффективно выводит едкий запах гари и дыма. Достаточно закрыть двери и окна и включить аппарат на несколько часов, пока туман не начнет прекращаться в конденсат, а тот в свою очередь не начнет стекать со стен вместе с сажей. Смыв запаха гари происходит за счет тумана, который состоит из концентрированного растворителя жира. Время действия зависит от интенсивности и длительности пожара, а также химического состава задымления. Этот способ поможет вывести запах гари из помещения квартиры всего за несколько часов. Сотрудники компаний, специализирующихся на удаление запаха гари после пожара, без труда определят необходимые параметры работы и подберут необходимые средства, дадут в аренду такой генератор тумана.

Средство для удаления запаха после пожара. Последовательность удаления запаха гари из помещения 02

Средство для удаления запаха после пожара smeloff..

pH:

7,5 (нейтральное средство)

Состав: нейтральные поверхностно-активные моющие компоненты, композиция растительных экстрактов, энзимы, вода очищенная.

Расход:

обработка одежды, тканей:
- профилактика: 5-10 мл (10-20 распылений). на 1 м²
- удаление въевшихся запахов: 50-100 мл. (100-200 распылений) на 1 м²
обработка поверхностей:
- профилактика: 5-10 мл. (10-20 распылений) на 1 м²
- удаление въевшихся запахов: 50-100 мл. (100-200 распылений) на 1 м²

Рекомендации по применению:

Общие правила:
Температура в обрабатываемом помещении должна быть 25-30°C. Перед применением исключить проветривания (закрыть окна и двери), не открывать окна и двери во время обработки и действия средства. Тщательно встряхнуть емкость со средством перед нанесением.
Обработка воздуха:
1. Произвести 5-10 распылений на помещение 15 м²
Обработка одежды, тканей:
1. Максимально очистить изделие. Высушить
2. Обильно нанести средство с помощью распылителя на все поверхности (мебель, текстиль и т.д), впитавшие неприятный запах, так чтобы средство достигло всей глубины. При необходимости пролить. Должны быть обработаны ВСЕ труднодоступные места впитавшие в себя запах.
3. Оставить до полного высыхания на 12-24 часа.
4. Проветрить.
5. При необходимости повторить обработку.
Обработка поверхностей:
1. Механически очистить/отмыть обрабатываемую поверхность/изделие от видимых загрязнений. Дать высохнуть.
2. Обильно нанести средство с помощью распылителя на все поверхности (стены, потолок, пол, мебель, текстиль и т.д), впитавшие неприятный запах, так чтобы средство достигло всей глубины. При необходимости пролить. Должны быть обработаны ВСЕ труднодоступные места впитавшие в себя запах.
3. Оставить до полного высыхания на 12-24 часа.
4. Проветрить.
5. При необходимости повторить обработку.

Видео отзыв про озонатор НебО3 и устранение запаха после пожара