Клей КН 2 технические характеристики.

Клей КН 2 технические характеристики.

ГОСТ 24064-80

Описание

Мастика КН-2  представляет собой стабильную массу пастообразной консистенции, изготовленную на основе высококачественного каучука марки БК-1675 с добавлением полимеров и модификаторов. Не требует подогрева. Мастика готова к применению. Однокомпонентная, холодного отверждения. После высыхания превращается в слой эластичной резины. Обеспечивает высокую стойкость изоляции к тепловым и усадочным деформациям, к действию агрессивных сред, атмосферных осадков, вибрации. Может эксплуатироваться при температуре от минус 40 до 100 oС.

Область применения  

Мастика клеящая каучуковая КН-2 применяется для наклейки рулонных битумных материалов, монтажа битумной черепицы, наклейки фанеры под паркет, наклейки экструдированного пенополистирола. Применяется во всех климатических зонах.

Ограничение 

Не допускается применение в жидких органических средах: масло, нефтепродукты, растворители.

Наименование показателяЗначение
ЦветЧерный
Условная вязкость при температуре 20°С не более100
Массовая доля нелетучих веществ , % 30-40
Прочность соединения меду бетонным основанием и приклеиваемым материалом, Мпа, не менее0,2
Относительное удлинение в момент разрыва , %

не менее

150
Водопоглощение за 24 часа,  %

не более

1,5

Указания по применению

Перед нанесением мастику тщательно перемешать. Мастику не подогревать! наносится на чистую и сухую поверхность. Перед применением мастики основание очищается от пыли, песка и разного вида мусора, который может существенно уменьшить адгезию к основанию. При отрицательных температурах обрабатываемую поверхность очистить от снега, наледи и прогреть газовой или инфракрасной горелкой. Перед нанесением рекомендуется прогрунтовать поверхность праймером ПНП-1. Мастику рекомендуется наносить в два слоя при помощи кисти либо шпателя, на горизонтальную поверхность возможно нанесение методом налива с последующим разравниванием жёсткой кистью, шпателем и т.п. Рекомендуемый слой 2 мм. Расход при толщине слоя в 2 мм составляет (1,5 – 2,0) кг/м2. Во время производства работ и до полного высыхания мастики недопустимо повреждение мастичного слоя.Время полного высыхания составляет 72 часа.

Требования безопасности

Мастика клеящая каучуковая относится к группе горючих материалов. После высыхания мастичные покрытия не токсичны. При работе использовать брезентовые рукавицы. При внутренних работах помещение должно иметь хорошую вентиляцию. Запрещается использовать внутри жилых помещений с плохой вентиляцией. Участки кожи, на которые попала мастика, вначале протереть ватным тампоном, смоченным бензином или уайт-спиритом, затем вымыть руки водой с мылом. При попадании мастики в глаза необходимо немедленно промыть их водой и обратиться к врачу. В помещении, в котором проводятся работы с мастикой, запрещается пользоваться открытым огнём, курить, хранить и принимать пищу, использовать инструменты, вызывающие при ударе искрообразование; искусственное освещение должно быть во взрывобезопасном исполнении. В случае загорания клеящей мастики следует применять огнетушитель, асбестовое полотно, тальк или песок. При тушении пожара запрещается пользоваться водой.

Условия хранения и транспортирования   

Мастика КН-2 хранят в герметично закрытой таре в складских помещениях, обеспечивающих защиту от прямых солнечных лучей и атмосферных осадков при температуре окружающей среды не выше 20 oС в вентилируемом помещении. Мастику транспортируют транспортом всех видов в крытых транспортных средствах в соответствии с правилами перевозки грузов, действующими на транспорте данного вида.

Срок хранения – 12 месяцев с даты изготовления.

Клей КН-2 сертификат соответствия. Мастика каучуковая КН-2

Уважаемые посетители сайта! В целях сокращения времени на поиск необходимой Вам продукции, рекомендуем связаться с нашими менеджерами по единому телефону 8-800-550-53-20 , которые оперативно подберут для вас необходимые материалы, или отправить, воспользоватьсяили поиском вверху страницы.

Клей КН 2 технические характеристики.

Наименование: Мастика клеящая каучуковая КН-2

ГОСТ: 24064-80

Назначение: Широкий диапазон применения мастики КН-2 определен отличными свойствами и универсальностью. Ее используют для приклеивания различных материалов при строительных и ремонтных работах. Кафельная плитка и зеркала, паркет и утеплитель, линолеум и ковролин, дерево и кирпич, картон и стекло, а также другие материалы – каучуковая мастика КН-2 может склеить все что угодно.

Описание товара:

Мастика каучуковая марки КН 2 широко применяется в домашнем ремонте и при проведении широкого спектра строительных работ. Она представляет собой универсальный клей, который подходит для разных целей и может использоваться для надежного соединения деталей из разных материалов. К преимуществам средства относятся:

  • ценовая доступность;
  • эффективность;
  • простота в использовании.

При помощи мастики марки КН 2 можно с легкостью склеивать любые поверхности. Продукт представляет собой гомогенную жидкость густой консистенции коричнево-желтого цвета. Для изготовления материала используют искусственный модифицированный каучук, полимерные и пластифицирующие добавки, растворитель.

Преимущества продукта

Резиновый клей обладает множеством преимуществ, благодаря которым он стал одним из самых популярных стройматериалов среди профессионалов и домашних мастеров. Свойства сырья обеспечивают составу отличные показатели адгезии и пластичности, которые сохраняются независимо от особенностей рабочей поверхности. Масса легко наносится и распределяется тонким слоем благодаря повышенной вязкости.

Мастика клеящая каучуковая марки КН 2 характеризуется высокой теплостойкостью и водонепроницаемостью, что позволяет использовать состав в условиях влажной среды, при высоких и низких температурах. Густая масса легко наносится, заполняет пустоты и щели, обеспечивая их герметизацию, что препятствует разрушению конструкции. Материал является биостойким: покрытию не страшна плесень и микроорганизмы. Продукт применяют для гидроизоляционной обработки оштукатуренных поверхностей из бетона, древесины и других материалов.

Приобрести состав с доставкой в г. Москва можно в компании ООО ГК «ГАЗТРАНСКОМПЛЕКТ». При заказе оптовой партии вы получаете дополнительные скидки за объем.

Доставка:

Доставка осуществляется в следующие города: Москва, Санкт-Петербург, Новосибирск, Екатеринбург, Тюмень, Казань, Нижний Новгород, Уфа, Алтай, Белгород, Иркутск, Ростов-на-дону, Сургут, Южносахалинск, Якутск и др. города России и СНГ (Узбекистан, Белоруссия, Казахстан (Алматы, Астана)).

Клей бустилат. Клей «Бустилат»: свойства и применение

Название «Бустилат» было хорошо знакомо жителям Советского Союза. Один из самых известных в СССР клеев за более чем полувековую историю своего существования видел немало ремонтов, где с его помощью выполняли самые разные виды работ: настил линолеума, укладку кафеля или оклейку обоев. В 90-е годы российский рынок захлестнула волна отечественной и импортной клеевой продукции, что привело к существенному снижению спроса на «Бустилат» и утрате им лидерских позиций. Но поскольку интерес к этому клею остался, то компании-изготовители продолжали и продолжают включать его в продуктовые линейки. Выясним, чем обусловлена многолетняя популярность «Бустилата», а также его эксплуатационные свойства, плюсы и минусы, нюансы использования.

Клей КН 2 технические характеристики. 01

Клей КН 2 технические характеристики. 02

Что это такое?

Популярную синтетическую клеящую смесь «Бустилат» более полувека назад разработали сотрудники Научно-исследовательского института московского строительства. Она представляет собой однокомпонентную сметанообразную массу с латексной связующей основой, добавлением мела, воды, карбоксилметилцеллюлозы (КМЦ), служащей загустителем, и модифицирующих добавок для придания конечному продукту оптимальных свойств.

В соответствии с ГОСТом его состав не содержит спирт, токсичные примеси и летучие соединения, наносящие вред человеческому здоровью. Чаще всего выбор в пользу «Бустилата» делается именно из-за его безопасного состава, что важно учитывать при проведении отделочных мероприятий внутри помещений.

Клей КН 2 технические характеристики. 03

Клей КН 2 технические характеристики. 04

В процессе ремонта или отделки нередко возникают ситуации, когда использование гвоздей, саморезов или строительных скоб в силу каких-то причин недопустимо. В этих случаях выручают клеевые смеси, способные фиксировать между собой различные материалы и прикреплять декоративные элементы на разнотипные основания, не нарушая целостность соединяемых материалов. Особую ценность представляют клеи универсального назначения, которые одинаково успешно справляются с соединением обоев, напольных покрытий, плитки и декора. Помимо широко распространённой эмульсии поливинилацетата (ПВА), такие способности также присущи «Бустилату», который отлично зарекомендовал себя при настиле линолеума.

Клей КН 2 технические характеристики. 05

Клей КН 2 технические характеристики. 06

Продукт незаменим для фиксации:

  • синтетических ворсовых покрытий;
  • керамической плитки;
  • линолеумного кафеля (ПВХ-плитки);
  • линолеумных покрытий на войлоке или текстильной основе;
  • релина – двухслойного износоустойчивого линолеума из резины;
  • паркета и паркетной доски;
  • ковролина;
  • обоев;
  • декоративных элементов из древесины;
  • асбоцементных изделий.

Клей КН 2 технические характеристики. 07

Клей КН 2 технические характеристики. 08

Высокие эксплуатационные свойства «Бустилата» обеспечивают возможность соединения перечисленных отделочных материалов со следующими типами поверхностей:

  • каменными;
  • бетонными;
  • кирпичными;
  • деревянными;
  • гипсокартонными;
  • из ДВП/ДСП/ЦСП плит.

Кроме того, «Бустилатом» допускается монтировать декор на штукатурные основания при условии их нахождения внутри помещений.

Клей КН 2 технические характеристики. 09

Клей КН 2 технические характеристики. 10

Технические характеристики

Хотя «Бустилат» значительно уступает современным многокомпонентным составам в показателях жизнеспособности, тем не менее он обладает вполне достойными эксплуатационными свойствами.

Приведём основные из них.

  • Внешний вид. Рабочая смесь обладает серовато-белым цветом. При высыхании образуется прочная тонкая бесцветная плёнка. Запах отсутствует.
  • Расход на м2. В зависимости от вида наклеиваемого материала на 1 м2 может приходиться от 80 до 230 г смеси, что считается сравнительно небольшим показателем для подобных клеев.
  • Время затвердевания. Клеевой слой высыхает за сутки. Быстрее всего он сохнет при t 20°C. Полное сцепление с основанием наступает через полтора дня.
  • Пожаробезопасность. Негорючий, так как в составе отсутствуют спирты.
  • Обладает продолжительным жизненным циклом, за счёт чего у пользователя есть запас времени на исправление мелких огрехов.
  • Низкая морозостойкость. Так как состав содержит воду, то он при минусовой температуре начинает замерзать. В застывшем состоянии смесь становится невосприимчивой к холоду.
  • Срок хранения в закрытой промтаре – 1 год, что в 2 раза больше, чем у ПВА. Оптимальные условия хранения предполагают размещение герметично закрытой тары с клеем в месте с нормальной относительной влажностью воздуха и температурой +10°C… +30°C.

Мастика каучуковая кбс К. Мастика каучуковая КН 3

Нужна консультация?

Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос

Задать вопрос

    Описание

    При проведении внутренних отделочных работ всегда есть возможность сэкономить на расходных материалах не в ущерб качеству. Каучуковая мастика марки КН-3 — это универсальный клей с высокой проникающей и клеящей способностью, который успешно используется при работе с любыми отделочными материалами, в том числе для герметизации стыковочных швов.

    В производственной компании «НефтеПромКомплект» вы можете купить мастику КН-3, изготовленную по ГОСТ. Низкие цены производителя сделают вашу покупку экономически выгодной, а гарантия качества обезопасит от приобретения фальсификата.

    Особенности и применение мастики марки КН-3

    Универсальное клеящее средство представляет собой пастообразную массу, готовую к применению. Состав материала включает каучук, инден-кумароновые смолы, наполнители и растворитель. Благодаря тщательно подобранным компонентам, мастичный клей марки КН-3 приобретает свои высокие технические и эксплуатационные характеристики:

    • многозадачность: склеивание, гидроизоляция, герметизация;
    • высокая адгезия к бетону, древесине, металлу;
    • возможность работы с вертикальными и горизонтальными поверхностями;
    • абсолютная гидрофобность;
    • устойчивость к морозам обеспечивает эксплуатационную надежность внутренней облицовки в помещениях сезонного проживания;
    • простота нанесения, быстрое высыхание.

    Универсальный кумаронокаучуковый клей после испарения растворителя становится экологически безопасным продуктом. Материал используется для надежного монтажа теплоизоляции, профиля, любых напольных покрытий, включая системы теплых полов. В ходе эксплуатации не утрачивает прочности и эластичности, активно применяется для фиксации отделки в помещениях с повышенной влажностью.

    Мы работаем во многих городах России, поэтому заказать мастику каучуковую КН-3 по цене производителя вы можете в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Мурманске, Екатеринбурге, Челябинске, Уфе, Казани, Тюмени, Перми, Красноярске, Самаре, Омске, Ростове-на-Дону, Саратове,Новосибирске, Воронеже, Брянске, Иркутске, Ставрополе, Рязани, Волгограде, Оренбурге,Краснодаре. Офисы продаж нашей компании также есть и в Казахстане.