Как в домашних условиях быстро растянуть обувь в домашних условиях. Совет мастера Rendez-Vous: как правильно растянуть обувь в домашних условиях

Как в домашних условиях быстро растянуть обувь в домашних условиях. Совет мастера Rendez-Vous: как правильно растянуть обувь в домашних условиях

Тесная обувь, будь то ботинки, туфли или сапоги, это серьезное неудобство в повседневной жизни. Иногда мы покупаем ботинки или туфли в порыве эмоций, и лишь впервые надев их, обнаруживаем досадный факт – новая обувь жмет и причиняет дискомфорт. Кроме похода в мастерскую существует несколько известных способов, как растянуть обувь, которая жмет по ширине и длине.

Как в домашних условиях быстро растянуть обувь в домашних условиях. Совет мастера Rendez-Vous: как правильно растянуть обувь в домашних условиях

Способ №1. Безопасный и действенный способ разносить обувь дома – спрей Oke Saphir . Обработайте им проблемные участки обуви изнутри, наденьте обувь и носите, пока дискомфорт не уменьшится. При необходимости повторите процедуру.

Способ №2. Более эффективный по сравнению с первым способ. Обработайте внутреннюю часть обуви средством для растяжки Oke Saphir и положите обувь в один конец большого полиэтиленового пакета. В другой конец пакета положите влажную ткань, закройте пакет и оставьте на ночь.

Вода не должна стекать с ткани в пакет, а сама ткань не должна касаться обуви! Пакет также не должен быть цветным изнутри, чтобы при случайном намокании он не окрасил обувь. Утром повторно обработайте подкладку средством Oke, наденьте обувь и начните ее разнашивать.

Если оба способа не подошли, вы можете бесплатно растянуть обувь в магазине Rendez-Vous. Мастер обрабатывает обувь специальным составом и надевает пару на раздвижные колодки. Это не те колодки, на которых мы привыкли сушить обувь, они постепенно нагревают кожу и растягивают ее, а степень растяжения мастер регулирует вручную, меняя размер колодки в процессе процедуры. Риск повредить структуру кожи или линии модели невелик, но он все равно есть. Мы рекомендуем прибегать к растяжке обуви механическим способом только в крайних случаях.

Как в домашних условиях быстро растянуть обувь в домашних условиях. Совет мастера Rendez-Vous: как правильно растянуть обувь в домашних условиях

Как почистить драповое пальто в домашних условиях быстро и эффективно. 7 способов, как почистить пальто в домашних условиях

Пальто не сдают свои позиции в гардеробе современных модниц. Их не вытесняют оттуда ни модные дутики и бомберы, ни дубленки и шубки. Красота, практичность и стилевое разнообразие позволяют каждой женщине подобрать пальто, гармонично сочетающееся с любым стилем одежды. Однако пальто, как и другая одежда верхнего слоя, постоянно контактирующая с окружающей средой, требует правильного ухода.

А он в свою очередь зависит от материала изделия и рекомендаций изготовителя на вшитой внутри него этикетке. Не всегда можно отнести пальто в специализированную химчистку. Иногда на это не хватает времени, а иногда такая услуга слишком дорогостоящая. Но несложно разобраться, как почистить пальто в домашних условиях самостоятельно.

    Как подготовить пальто к чистке в домашних условиях

    Самостоятельная чистка любого пальто начинается с того, что нужно освободить карманы от всех предметов, в том числе, мелких. Далее вещь необходимо положить на ровную поверхность, например, стол или повесить на вешалку-плечики в комнате с хорошим освещением. Пальто из любой ткани сначала тщательно очищают одежной щеткой от пыли и мелких ворсинок. Если к изделию прилипло много ворсинок, для чистки применяют щетку с велюровым покрытием.

    Как почистить драповое пальто в домашних условиях быстро и эффективно. 7 способов, как почистить пальто в домашних условиях

    Кожаное или виниловое пальто для очистки от загрязнений протирают слегка влажной тканью или губкой. После поверхностной очистки пальто внимательно рассматривают, чтобы разобраться с местом расположения загрязнений и их характером. Особое внимание стоит уделить манжетам, горловине, нижнему срезу пальто и бокам: чаще всего ткань загрязняется именно там.
    Следующий шаг заключается в тщательном изучении ярлычка на подкладке пальто. Ярлык расскажет, из какого материала изготовлено изделие, можно ли его стирать, гладить, как предпочтительнее сушить и вещества какого типа разрешено использовать для обработки.

    Нежелательно пробовать очищать пальто дома самостоятельно, если:

    1. одежда дорогостоящая и ее просто страшно повредить во время собственноручной чистки;
    2. пальто сшито из белоснежного материала: во время очистки пятен на нем могут появиться сероватые или желтоватые разводы;
    3. ярлык, вшитый в подкладку пальто, запрещает все способы очистки, кроме специальной химической;
    4. если обнаружились пятна от технического масла или мазута: их непросто удалить самостоятельно;
    5. на кожаном пальто присутствуют пятна жира, кожа залоснилась: ни обезжиривающие вещества, ни растворители не помогут их вывести, а только испортят изделие.

    Разобравшись с материалом и характером пятен, приступают к самостоятельной чистке пальто в домашних условиях.

    Как почистить кашемировое пальто

    Изделия из кашемира всегда очень популярны. Они стоят относительно недорого, привлекательно выглядят, долго сохраняют приличный вид. Настоящий кашемир тонкий, мягкий и теплый, его изготавливают из шерсти кашмирских коз, проживающих на территории северных районов Индии, Китая, Непала и Пакистана. Поэтому изделия из чистого кашемира или в составе которых кашемир преобладает, стоят недешево.

    Гораздо чаще в магазинах или на рынках попадаются вещи со смешанным составом из кашемира и синтетических материалов: нейлона или полиамида. Чем больше в составе кашемирового пальто синтетических добавок, тем легче его очистить. Пальто из 100% материала — «нежное» и требует очень бережного к себе отношения.

    Как почистить драповое пальто в домашних условиях быстро и эффективно. 7 способов, как почистить пальто в домашних условиях

    Способы самостоятельной очистки пальто из кашемира от различных загрязнений:

  • соринки смахните щеткой или влажной тканью;
  • пятна жира удаляются с поверхности кашемира при помощи бензина высокой степени очистки. Кусочек ваты смачивается в бензин и аккуратно протирается грязный участок, затем посыпается тальком для удаления избытка влаги. Когда загрязненное место высохнет, остатки талька смахивают с поверхности пальто щеткой;
  • для удаления следов пота необходимо сначала протереть их ватой, смоченной в растворе мыла в воде. Затем взять чистый кусок ваты, смочить его в аммиаке, который можно купить в аптеке, и протереть им место загрязнений. В завершение очищаемые места протирают слегка влажной тканью, смоченной водой;
  • для удаления загрязнений непонятного характера используется смесь глицерина с аммиаком в соотношении 1:1. Ее наносят на ватку и протирают загрязненные участки. Остатки веществ с одежды удаляются влажной тканью;
  • точечные загрязнения мазутом или тушью для ресниц легко удалить смоченной в жидкость для снятия лака ватной палочкой. Метод не годится для светлых вещей: могут появиться разводы, но хорошо проявил себя для чистки цветных и темных пальто.

Как убрать живот и бока в домашних условиях за короткий срок. Что делать, чтобы убрать живот и бока за короткий срок?

Для внедрения новых пищевых привычек понадобиться от 3 недель до 40 дней. Чтобы очистить организм и сократить объем желудка, первые 3 дня придерживаются овощной диеты. За это время из тканей уйдет лишняя вода, сократятся объемы.

Завтрак

Завтрак

Утро начинается с 2 стаканов теплой волы воды с несколькими каплями лимонного сока. На завтрак готовятся каши из цельнозерновых круп, белковые блюда. Омлет с зеленью, тост с черного хлеба и несоленой брынзой или отварной индейкой, творог позволят до полудня забыть о голоде. На утреннюю трапезу приходится около 400 ккал.

Обед

Как убрать живот и бока в домашних условиях за короткий срок. Что делать, чтобы убрать живот и бока за короткий срок?

Днем предпочтительны овощи с отварным или запеченным постным мясом, птицей, продукты с растительным белком – фасоль, чечевица, нут. Тыква, кабачок, разные виды капусты, шпинат, зелень обогатят рацион, восполнят запас нутриентов. Норма- 350 ккал. До 14 часов можно побаловать себя полезными десертами – медом, яблочной пастилой, горстью сухофруктов или свежими плодами. В перерывах лучше перекусить орехами, творогом или домашним йогуртом с ягодами, ряженкой с сухариком.

Ужин

Как убрать живот и бока в домашних условиях за короткий срок. Что делать, чтобы убрать живот и бока за короткий срок?

Для вечера подойдет любое белковое блюдо с салатом, овощной сок или кефир. В течение дня каждый час пьется стакан воды. Суточная доза – не меньше 8 стаканов. Полезны морсы, компоты без сахара.

Раз в неделю устраивается монодиета. В течение дня съедается один продукт за 5- 6 подходов: зеленые яблоки или 600 г творога, 2 стакана вымоченного отварного риса, запаренной гречки, 6 белков с овощами, отварная курица. Рацион не должен превышать 1200 ккал.

Что делать не нужно?

На просторах интернета можно найти множество псевдоспособов быстро похудеть без вреда для здоровья, при этом не прилагая никаких усилий. Мы убеждены, что это невозможно и данные советы дают недальновидные коммерсанты, которые хотят поживиться на чужих проблемах.

  • Как минимум, не стоит тратить деньги на сомнительные «медицинские» препараты, которые не имеют широкого одобрения в профессиональном сообществе. Как говорится, скупой платит дважды, так вот ленивый платит трижды
  • Также не стоит ждать чуда, и думать, что делая дыхательную гимнастику бока и живот уйдут сами по себе. В дыхательной гимнастике, конечно же, нет ничего плохого, однако, этот далеко не тот метод, который поможет Вам добиться результатов в избавлении от лишних килограммов.

Источник: https://mysadinfo.ru/novosti/kak-prigotovit-kompot-iz-boyaryshnika-na-zimu-kak-prigotovit-vkusnyy-i-poleznyy-kompot-iz

Как сделать в домашних условиях. Что можно сделать в домашних условиях своими руками?

Если ранее вы никогда не интересовались дизайном, а ваши творческие успехи не вышли за рамки школьных уроков труда и пошива миниатюрных одежек для кукол, не спешите закрывать эту статью. Мы расскажем вам, что можно сделать в домашних условиях своими руками.

Не стоит сразу говорить: «У меня нет на это времени» или «Я не буду рыскать по магазинам в поисках материалов». И уж вовсе необходимо забыть о фразе «У меня ничего не получится». Получается у всех – уделите творчеству лишь немного своего внимания и проявите фантазию. Иногда такие простые подручные средства, как пластиковые ложки или старые лампочки превращаются в шедевры декора .

В случае с лампочкой вы можете сделать небольшую подвесную вазочку , просто удалив при этом все «внутренности» со стеклянной колбы.

Крокусы из пластиковых ложек – также задача не из трудных. Окрашиваем ложки в любимый цвет, а затем склеиваем их вокруг стеблей и серединок. Серединки для цветов можно сделать из пластилина, из ткани либо бумаги.

Как в домашних условиях быстро растянуть обувь в домашних условиях. Совет мастера Rendez-Vous: как правильно растянуть обувь в домашних условиях 06

Если такой материал как пластик вам чужд, и вы желаете работать с натуральным сырьем, попробуйте смастерить стильную вешалку из дерева .

Если вы в поиске оригинального подарка на День рождения – сделайте кристальный светильник , украсив обычный плафон бусинами при помощи лески.

Как в домашних условиях быстро растянуть обувь в домашних условиях. Совет мастера Rendez-Vous: как правильно растянуть обувь в домашних условиях 07

Из дисков получается прекрасное праздничное блюдо .

В красивой технике декупаж можно сделать оригинальную свечку , украсив ее живыми цветами.

Как в домашних условиях быстро растянуть обувь в домашних условиях. Совет мастера Rendez-Vous: как правильно растянуть обувь в домашних условиях 08

Из веревки, пряжи и клея можно сделать стильную подставку для бытовых вещей – хотите, для пульта, а можно и для комнатных растений.

Источник: https://dailybags.ru/stati/kak-v-domashnih-usloviyah-sdelat-omolazhivayushchiy-krem-dlya-lica-omolazhivayushchie-krema

Видео как растянуть тесную обувь дома