Как уничтожить мокриц в квартире. Химические средства

Как уничтожить мокриц в квартире. Химические средства

Если мокрица основательно захватила территорию, и избавиться от неё не получается, пора прибегнуть к химическим веществам. Это серьезные препараты, которые дают 100% результат избавления от паразитов. Чтобы непрошеные гости исчезли навсегда, обрабатывать территорию придется минимум два раза.

Препараты, которые помогут избавиться от мокриц: Как уничтожить мокриц в квартире. Химические средства

  1. Таракс — сильное средство, уничтожающее всех вредителей от тараканов до мокриц. Одной упаковкой можно обработать площадь размером 60 кв. м. Обладает сильным эффектом и не несет вреда людям и домашним животным. Работать с препаратом легко, достаточно растворить содержимое пакета в стакане и обработать раствором, в небольшом количестве, все места, где обитают насекомые: плинтуса, вентиляции и трубы. В месте нанесения препарата образуется незаметная пленка, которая отравит непрошеных гостей. Яд будет передаваться при контакте насекомых друг с другом, что повышает эффективность уничтожения. При работе с отравой не забудьте о мерах предосторожности и оденьте перчатки. Цена: от 80 до 150 рублей.
  2. Гелеобразная приманка против насекомых «Schabengel» —   простой и практичный способ избавиться от вредителей в помещении. Действующее вещество геля 0.6% хлорпирифос, безвреден для животных и людей. Для обработки, откройте тюбик с гелем и проведите пунктирную линию. Препарата достаточно для 2-3 комнат небольшого размера. Через 4 недели необходимо повторно переменить приманку. Хранить препарат необходимо в сухом прохладном месте, подальше от детей. Schabengel удобен в использовании. Цена: 40-60 рублей.
  3. Спрей Гетт — эффективное средство в крайне удобной упаковке. У него имеется более дешевый аналог “Мастер”, однако, он более токсичен и опасен для рыб, не стоит его использовать в помещении, где стоит аквариум. Этот препарат абсолютно безопасен для людей и других животных. Эффект наступает при непосредственном контакте насекомого с препаратом. Поэтому он не сильно эффективен, если насекомые прячутся в труднодоступных местах. Упаковка содержит 100 мл, препарата хватит для обработки очень большой площади. Цена: 700 рублей.
  4. Дихлофос Варан — его можно назвать этаким ноу-хау среди подобного рода средств. Средство универсальное и оказывает действие на всех паразитов. Препарат не имеет никакого запаха и безопасен для людей.  Из-за большого объема препарата хватит на несколько обработок. Цена: от 50 до 100 рублей.
  5. Тетрикс — самое дорогое средство из всех перечисленных. Из-за его концентрации средства хватит на обработку большой площади. Тетрикс уникальная отрава уничтожит не только мокриц, но и земляных блох, которые тоже часто заводятся в доме. Цена: 2000 рублей за 200 мл.
  6. Гром —   лучшее средство для обработки земли, деревьев и растений. Отрава работает, как приманка, привлекая паразитов и уничтожая их. Применять препарат очень просто: в месте, где обитают жуки рассыпьте гранулы, и вредители погибнуть в течение 3 дней. Безвреден для людей и животных. Цена: от 50 до 100 рублей.
  7. Гром 2 — после выпуска “Гром” показал неплохие результаты, и производители решили выпустить еще более эффективное средство. В новой версии препарата гранулы стали намного меньше, что позволяет им лучше проникать в труднодоступные места. При обнаружении вредителей препарат нужно рассыпать в местах их скопления. Место, где рассыпана отрава можно немного присыпать землей, это делается для того, чтобы ветер не разнес его. “Гром 2” отрава длительного действия, в течение 3 месяцев, будет защищать ваши растения от различных паразитов. Содержимого упаковки хватит на обработку площадью 10 кв. м. Не забывайте о мерах предосторожности, во время работы с препаратом надевайте перчатки и респиратор. Цена; от 25 до 60 рублей.

Как избавиться от мокриц в ванной и туалете. Противостояние

Итак, как избавиться от ползающих мокриц в туалете? Я приведу вам целый ряд эффективных методов, которыми в разные промежутки времени пользовался сам или советовал своим знакомым:

Препятствие №1: разрушение благоприятной среды

Как избавиться от мокриц в ванной и туалете. Противостояние

Четыре основные задачи, выполнение которых поможет в борьбе с насекомыми

Если вы хотите выразить благодарность, добавить уточнение или возражение, что-то спросить у автора - добавьте комментарий или скажите спасибо!

Как избавиться от мокриц в квартире в домашних условиях самостоятельно. Физические методы борьбы

Чаще всего этих методов вполне достаточно для того, чтобы избавиться от мокриц в доме. Чтобы создать в жилье человека условия, не подходящие для жизни этим ракообразным, нужно:

  • Улучшить вентиляцию санузла – почистить выходы вентиляционных шахт в квартиру, в случае плохой тяги поставить вытяжной вентилятор.
  • Отремонтировать подтекающие трубы, заизолировать щель за ванной, чтобы под ней не скапливалась вода.
  • Перебрать хранящиеся овощи и выбросить все подпорченные, проверить запасы лекарственных трав, банных веников и прочие сухие растения.
  • Перекрыть все возможные пути входа в квартиру – поставить сетки на вентиляцию, заделать щели в полу и потолке, стояки в местах входа в перекрытия залить акриловым герметиком.
  • Комнатные растения пересадить в новый грунт, тщательно промыв им корни. Пластиковые горшки отмыть с моющим средством, глиняные – прокипятить в течение 30 минут.
  • Вышеперечисленные методы помогут как избавиться от мокриц в ванной, так и улучшить санитарное состояние дома, избежать появления гнили и плесени в квартире.

    Как уничтожить мокриц в квартире. Химические средства 02

    Высокая влажность в квартире может также возникать из-за особенностей климата, дефектов здания или если залили соседи сверху. В межсезонье быстро высушить мокрое помещение довольно сложно, поэтому мокрицы могут буквально заполонить жилье в короткое время. В этом случае используют электрические нагреватели в комбинации с вентиляторами или специальные сушки воздуха до тех пор, пока влажность воздуха не достигнет 60%.

    Видео осторожно! Мокрица в доме ✔️ Как навсегда избавиться ✔️ Советы от garden zoo