Как очистить белую подошву на кедах. Как отмыть белую подошву на кроссовках 

Как очистить белую подошву на кедах. Как отмыть белую подошву на кроссовках 

Вернуть кроссовкам и кедам первоначальную чистоту помогут проверенные и надежные способы. Самый простой и эффективный – стирка в стиральной машине (подробнее об этом читайте в этой статье ).

Прежде чем класть изделие в барабан устройства, убедитесь, что оно подлежит машинной стирке. Для этого ознакомьтесь с информацией на ярлыке. Перед стиркой обязательно удалите шнурки и стельки – их необходимо стирать отдельно.

Порядок проведения стирки:

  1. Хорошо промойте обувь под проточной водой и при помощи щетки удалите крупные частички грязи.
  2. Сложите кеды или слипоны в специальный мешочек и отправьте в барабан стиральной машины.
  3. Добавьте жидкое моющее средство или гель в капсулах. При стирке полностью белой обуви используйте кислородный отбеливатель, чтобы улучшить очистку изделия.
  4. Выберите подходящий режим и включите прибор.
  5. По окончании процесса хорошо высушите обувь.

Как очистить белую подошву на кедах. Как отмыть белую подошву на кроссовках  Очистить кеды, слипоны или кроссовки можно в стиральной машине. Перед стиркой внимательно ознакомьтесь с этикеткой, а также выполните все представленные рекомендации

Как чистить обувь меламиновой губкой

Уникальным способом очищения босоножек является меламиновая губка. С ее помощью можно очистить любые поверхности и убрать самые разнообразные загрязнения. Порядок проведения чистки очень простой:

  1. Удалите крупные очаги загрязнений при помощи обычной щетки.
  2. Смочите губку в воде и хорошо отожмите ее.
  3. Обработайте все загрязненные участки, прикладывая немного усилий.
  4. Протрите очищенное изделие сухой тряпочкой и дайте обуви полностью высохнуть.

Очистка обуви абразивом и канцелярским ластиком

Если вернуть чистоту кроссовкам при помощи щадящих средств не удается, воспользуйтесь радикальным способом – абразивом. Промойте обувь и хорошо просушите ее. Пройдитесь наждачной бумагой по всей окружности, удаляя загрязнения и желтизну.

Способ очистки абразивом используйте только для старой обуви. Вместе с загрязнениями снимается небольшой слой резины, что значительно сокращает эксплуатационные сроки.

Дешевой и эффективной альтернативой дорогостоящим средствам выступает канцелярский ластик. С его помощью можно легко удалить черные полосы, которые часто появляются на кроссовках. Ластик эффективен также в борьбе с желтизной и пятнами различного происхождения.

Как очистить белую подошву на кедах. Как отмыть белую подошву на кроссовках  Чтобы убрать желтые пятна с тракторной подошвы, разрежьте ластик на тонкие полоски. Это позволит эффективно вычистить грязь из всех углублений

Порядок очистки: удалите засохший слой грязи старой зубной щеткой, а затем с нажимом обработайте ластиком все загрязненные участки. Для такого способа не нужна вода, а следовательно, не придется сушить обувь. Однако это весьма длительный и трудоемкий процесс.

Как очистить подошву из полиуретана. Чем очистить белую подошву на обуви

  • При чистке нужного участка очень эффективно использовать зубную щетку. Она легко счищает и пробирается во все изгибы и заломы, хорошо проникает в пористую основу.
  • Губка из поролона также поможет отчистить кеды или кроссовки. Но она значительно уступает по результативности щетке.
  • Ластик, среднего размера сможет оттереть белую окантовку низа обуви. Полировать до исчезновения следов загрязнения. Дешевый метод, но по времени и физическим силам очень затратный.

Как очистить подошву из полиуретана. Чем очистить белую подошву на обуви

Перед тем как почистить белую подошву вашей любимой обуви, счистите с их поверхности грязь и пыль. Сделать это возможно 2 способами:

Способ 1. Развести раствор из расчета: 0,5 л. воды и 2-3 капли жидкого мыла. Смочить губку и протереть по всей поверхности. Затем обтереть сухой тряпкой нижнюю часть.

Способ 2. Тем, кто интересуется, как отмыть белую подошву на кроссовках, мы советуем воспользоваться стиральной машинкой. Правда, если обувь не сильно испачканная. Так как необходимо отстирать поверхность изделия. Выставляют режим деликатной стирки без отжима. Порошок насыпают в минимальном количестве. Белая обувь стирается с добавлением отбеливателя.

Внимание! Перед тем как отправить в стирку, поинтересуйтесь, как очистить белую подошву кроссовок по инструкции на этикетке. Важно соблюдать температурный режим, чтобы не испортить ботинки или кеды.

Эти два способа являются первым этапом в уходе за изделием. Помогают удалить скопившуюся грязь. Только после этой процедуры приступайте к сильным загрязнениям.

Как очистить подошву из полиуретана. Чем очистить белую подошву на обуви

Как очистить белую подошву от желтизны. Как очистить и отбелить белую подошву…

Обувь с белой подошвой всегда в тренде , но в результате контакта с почвой она покрывается пылью и грязью , что делает изделие неряшливым и непривлекательным. Своевременный уход за ней позволит сохранить привлекательность кед или кроссовок , но при этом важно знать , как очистить белую подошву , не повреждая материал.

Чистим белые ботинки быстро

Быстрая очистка поможет убрать незначительные следы от травы , пыли , но она эффективна только при регулярном проведении.

Оттираем загрязнения ластиком

Простой канцелярский ластик полезен , когда на поверхности белого босоножка или туфля сформировалось пятно от травы/грязи , а в целом обувь чистая.

Как очистить белую подошву от желтизны. Как очистить и отбелить белую подошву…

  • Протрите изделие влажной тряпкой.
  • Высушите.
  • Натрите ластиком не вымывающиеся пятна.

Если регулярно обрабатывать белую подошву кроссовок ластиком , вы сможете поддерживать ее белизну. Однако загрязнения , успевшие впитаться , этим методом не очистить. Попробуйте другое средство , если канцелярская терка недостаточно эффективна.

Примечание! Этот метод подходит для пенной подошвы и другой белой обуви , кроме тряпчаной. Такие изделия активно впитывают загрязнения , поэтому очистить их можно влажной тряпкой или отстирать в машинке.

Меламиновой губкой

Как очистить белую подошву от желтизны. Как очистить и отбелить белую подошву…

Промокод OZONMG1D43

Таблица с ЗАКРЫТЫМИ АКЦИЯМИ OZON по промокоду OZONMG1D43 переходите по ссылке

Используйте реферальный промокод OZONMG1D43 вашего персонального Менеджера , чтобы получить 300 баллов на первый заказ или доступ к закрытым предложениям.

Как сделать заказ на OZON пошагово смотрите здесь

Потрите загрязненное место меламиновой губкой и избавьтесь от пятен. Однако рекомендуется , прежде чем очищать ею , испытать на незаметном участке подошвы , чтобы не поцарапать ее. В большинстве случаев хозяйкам удается вывести не только грязные пятна , но и отчистить белую подошву кед от желтизны.

Совет! Чтобы продлить срок службы меламиновой губки , хозяйки советуют разрезать ее на 4 части. Когда 1 из них загрязниться , вам не придется покупать новую губку.

Абразивом ( содой)

В качестве абразива для очистки обуви рационально использовать пищевую соду. В отличие от других средств , она не поцарапает , но выведет желтые пятна , грязь , отбелит изделие , не повредив покрытие , цвет , структуру материала. Для очистки:

  • Промойте подошву влажной тряпкой , чтобы удалить пыль.
  • Насыпьте соды.
  • Потрите загрязненные или пожелтелые участки.
  • Смойте средство.

Пищевая сода — достойный заменитель меламиновой губки , но в завершение обязательно просушите слипоны , чтобы избежать образования флоры , благоприятной для развития патогенных микроорганизмов и неприятного запаха.

Как очистить белую подошву от желтизны. Как очистить и отбелить белую подошву…

Метод хорошо подходит для очистки обуви из пенополиуретана , кожи , но категорически противопоказан для очистки замши. Такие изделия отдавайте в химчистку или очищайте специально-предназначенными щетками.

Стирка в машинке с порошком

Если описанные выше методы не эффективны , а самостоятельно чистить обувь нет времени , постирайте ее в стиральной машинке:

  • Смойте грязь с подошвы под проточной водой.
  • Аккуратно отколупайте острым предметом жвачку , липучку липы/тополя и внедрившиеся в подошву камни.
  • Вытяните стельки и шнурки.
  • Загрузите кеды в барабан.

Как очистить белую подошву от желтизны. Как очистить и отбелить белую подошву…

Стирка обуви в машинке поможет очистить подошву кед без вашего участия , но обязательно высушите изделие под солнцем в течение 1-2 суток. Следы и шнурки постирайте вручную с пеной , образовавшейся в результате растворения порошка или моющего средства.

Примечание! Обувь с вставками кожи и замши не стоит стирать в машинке.

Чистим обувь народными средствами

Народные средства — те , которые имеются на каждой кухне , в аптечке , но используются крайне редко , ведь не многие хозяйки знают об их очищающих способностях. Многие из них являются натуральнымидешевыми пятновыводителями и отбеливателяминоглавноеиспользовать их правильно.

Отмываем подошву зубной пастой

Зубная паста есть в любом доме , и она поможет избавиться от серых пятен и желтизны.

Как очистить белую подошву от желтизны. Как очистить и отбелить белую подошву…

Почистить белую подошву на кроссовках можно следующим образом: нанесите немного средства на старую зубную щетку и бережно потрите загрязненный , предварительно вытертый влажный участок. В завершение смойте зубную пасту с кроссовкаи он снова обретет новизну.