Гель для стирки ласка инструкция. Виды средства

Гель для стирки ласка инструкция. Виды средства

В ассортименте есть несколько средств, предназначенных для разных вещей и типов материалов. Рассмотрим существующие виды продукции «Ласка»:

  • «Ласка 3Д эффект восстановления белого». Данное имеющее жидкую форму средство предназначается специально для очищения белых изделий. Оно не только эффективно справляется с любыми пятнами, но и действует в других направлениях: сохраняет насыщенность цвета и препятствует появлению серого оттенка, а также придает вещам блеск за счет разглаживания шероховатостей для полноценного отражения цвета. Этот продукт подойдет для стирки одежды из всех материалов, кроме шелка и шерсти. Цена упаковки объемом 1 л составляет около 200-250 рублей.
  • «Ласка магия черного» – это гель, подходящий для ручной и машинной стирки вещей из всех материалов, включая синтетические и натуральные деликатные, такие как шерсть и шелк. Стирка может осуществляться в воде любой жесткости. Инновационная формула средства позволяет не просто сохранять цвет, но и восстанавливать его насыщенность, интенсивность и глубину. Гель возвращает темным и черным изделиям первоначальный тон за счет удаления с поверхности тканей катышек, обусловливающих бледность и серость. Стоимость данного средства колеблется в пределах 200-250 рублей.
  • «Ласка 3Д эффект восстановления цвета» – это уход и восстановление за изделиями ярких оттенков. Инновационная 3Д-формула гарантирует поддержание цвета по трем основным направлениям: обеспечивает защиту интенсивности и насыщенности тона, разглаживает все волокна и шероховатости для придания привлекательного блеска и отражения цвета, а также предотвращает перенос и вымывание красителей при процедурах стирки. Цена примерно такая же, как у двух описанных выше продуктов.
  • «Ласка шерсть и шелк» содержит экстракт бамбука, который проникает в волокна натуральных и деликатных тканей, восстанавливает их и делает более упругими, крепкими и эластичными. Средство очищает очень деликатно, поэтому подойдет для бархатных, шелковых, гипюровых, шерстяных, кружевных изделий.
  • «Ласка Active and Fresh» является уникальным средством, предназначенным для стирки изделий для активного отдыха или занятий спортом. Продукт имеет жидкую форму, бережно очищает самые разные материалы, включая мембранные ткани, сохраняет свойства волокон и мембран, а также устраняет все неприятные запахи.
  • «Ласка Care and repair». Это выпускаемое в жидкой форме средство справляется с катышками и удаляет до 70-80% их общего объема. В основе продукта лежит инновационная формула Repairzyme, и она обеспечивает защиту любых новых изделий от ворсинок, катышков и других дефектов с самых первых стирок. Также средство предоставляет возможность восстановления уже используемых вещей, удаляя признаки носки и повреждений.

Гель для стирки лоск. Описание геля «Лоск»

Жидкое средство для стирки «Лоск» выпускается в больших пластиковых бутылках объёмом 1,46 и 2,92 л с крышкой-дозатором. Количество геля в таре меньшего объёма рассчитано на 20 циклов стирки, а в большой – на 40 циклов. На упаковке присутствует информация о производителе, составе и способе применения.

Гель для стирки лоск. Описание геля «Лоск»

Производитель геля «Лоск» – немецкий концерн Henkel, одним из направлений которого является производство чистящих и моющих средств.

На обороте бутыли есть подробная шпаргалка для хозяек, какое количество средства нужно использовать для стирки на то или ином режиме и на каких температурах стиратьопределённые виды тканей. Цены на данный продукт самые разные:

    Как пользоваться гелем

    Инструкция по применению жидкого геля для стирки «Лоск»:

    • используется при температуре от 30 до 95 град. Это очень удобно, так как деликатные ткани стирать на высоких температурах нельзя, а хлопок, наоборот, часто требует вываривания;
    • предварительно наносится на зону загрязнения. Производители рекомендуют налить немного «Лоска» на пятно, чтобы достичь его полного удаления за один цикл стирки;
    • гель «Лоск» можно заливать непосредственно в отделение для стирального порошка, ставить туда предварительно наполненный крышку-дозатор или наливать средство прямо в барабан стиральной машинки;
    • один колпачок рассчитан для стирки 7 кг белья;
    • при лёгких загрязнениях рекомендуется расходовать 73 мл геля на 4-5 кг стирки, а при тяжёлых 155 мл;
    • при замачивании и для ручной стирки 40 мл геля растворить в 10 л воды.

    Аромат у геля не резкий, а напротив, свежий и ненавязчивый, но довольно сильный. Аллергические реакции могут возникнуть только в случае непереносимости химических средств для стирки. Сам по себе гель, как правило, аллергию не провоцирует. Средство имеет приятный голубой цвет.

    Состав и виды гелей

    Потребитель имеет возможность выбрать то средство, которое наиболее подходит в отдельном конкретном случае. Существует три вида жидких порошков «Лоск» – Losk Горное Озеро, который предназначен для стирки белого белья, Losk Соlor Свежесть цветов для цветного и Losk Active Gel – концентрат .

    В составе геля для стирки «Лоск» отсутствуют фосфаты. Среди составляющих есть анионные и неионогенные ПАВ, мыло, энзимы, отдушка и консерванты.

    Гель для стирки лоск. Описание геля «Лоск»

    В жидком «Лоске» также присутствуют фосфонаты, которые действуют так же, как и фосфаты, но являются органическими соединениями, поэтому они более безвредны.

Гель для стирки деликатных тканей. Рейтинг ТОП 7 лучших гелей для стирки

У геля для стирки состав из очищающих синтетических веществ, готовый сразу к работе. В противоположность порошковым видам вам не нужно ждать пока средство раствориться, он начинает работать даже на низких температурах.

Сейчас имеется большое разнообразие гелей, и с каждым днем выбрать достойную и подходящую именно вам модель становится все сложней. Мы предоставляем вам рейтинг, помогающий в выборе продукта, отвечающего всем требованиям, высокоэффективные и безвредные. В данный ТОП входит следующий ассортимент:

  • Meine Liebe;
  • Ласка Active & Fresh;
  • Persil Color Expert Gel;
  • Wellery Delicate Wool;
  • Synergetic;
  • Ariel Touch of Lenor Fresh Color;
  • Tide Color.

Ниже рассмотрим более подробно каждую из моделей.

Meine Liebe

Гель для стирки ласка инструкция. Виды средства 02

Представленная модель является высокоуниверсальной (кроме вещей из шерсти и шелка). Оно действенно удаляет сложные пятна, а марсельское мыло гарантирует бережный уход, смягчая волокна ткани, делая вещи более приятными на ощупь. Состав концентрированный, поэтому гель экономичный в использовании. Имеется двойная мерная крышка для аккуратного хранения и удобства использования. Представленный продукт разносторонний для видов тканей и способов стирки, будь то ручная или машинная стирка. А еще можно добавлять гель сразу в барабан стиральной машинки.

Цена: от 270 до 420 рублей.

Я, наверное, перепробовала уже многое из продукции Meine liebe. Но гель Марсельское мыло заметила лишь недавно. Продукты для стирки представленной марки прекрасно справляются с поставленными задачами. И данный гель не стал исключением. Он отлично отстирывает белые, цветные и черные вещи. Главное же его отличие от других гелей – запах. Он не едкий, слегка уловим и приятен. А после стирки вещи вообще ничем не пахнут. Большой плюс, поскольку зимой мы сушим белье в комнате.

гель Meine Liebe

Ласка Active & Fresh

Гель для стирки ласка инструкция. Виды средства 03

Ласка Active & Fresh Активная забота 3D – жидкое средство, бережно отстирывающее вашу спортивную одежду. Формула 3D придает свежесть, нейтрализует неприятные ароматы и сохраняет функцию мембран. А еще вы можете стирать верхнюю одежду и разные виды ткани (кроме шерсти и шёлка).

Цена: от 232 до 369 рублей.

Однажды зашла в магазин купить какое-нибудь новое средство. Приглянулась мне Ласка, решила почему бы не попробовать. Оказалось, она идеально годится для спортивной одежды, а так как наша семья приверженцы спорта, я взяла на пробу. И не прогадала. Во-первых, большой объем за такую небольшую цену. Во-вторых, очень ароматный гель, от одежды пахнет приятной свежестью. Это средство стало одним из любимых.

гель Ласка Active & Fresh

Persil Color Expert Gel

Гель для стирки ласка инструкция. Виды средства 04

Гель “360 Color” разработан именно для многоцветных вещей. Те вещества, которые находятся в его составе не только отлично очищают ткани, но и защищают цвета от вымывания, благодаря этому ваши вещи долго сохраняют свою яркость. Кроме того, еще одним важным компонентом геля, является пятновыводитель, он очень легко растворяется в воде и принимается действовать уже в самом начале стирки, и вдобавок легко выводит даже самые сложные и стойкие пятна.

Цена: от 255 до 1171 рубля (в зависимости от объема).

Раньше всегда пользовалась одним порошком, но во времена прогресса решила поменять привычное и начала со смены стирального порошка. В магазинах на полках много видов, и гель, и капсулы. Но мы же всегда выбираем подешевле, я начала с геля. Взгляд упал на всеми известный бренд Persil. Из огромного выбора я взяла Persil Color Expert Gel. И мне очень понравился. Приятный, не резкий запах, экономичный расход средства. К тому же имеется пятновыводитель, который удаляет старые, въевшиеся пятна, не повреждая структуру ткани. Теперь советую его всем друзьям и знакомым.

гель Persil Color Expert Gel

Wellery Delicate Wool

Гель для стирки ласка инструкция. Виды средства 05

Гель Wellery Delicate Wool суперэффективен, идеален в целях каждодневной стирки изделий из деликатных тканей. В составе данного геля заявлены лишь безвредные и природные компоненты, отмечается отсутствие фосфатов. Помимо этого, отсутствует резкий запах, после ополаскивания нет резкого аромата. Изготовитель заявляет то, что Wellery Delicate хорош всем видам стирки.

Цена: от 200 до 969 рублей (в зависимости от объема).

С продукцией компании Wellery познакомилась недавно, и могу сказать очень хорошие средства. Самое идеальное из всего многообразия для деликатных вещей. Хорошо отстирывает, не сильно пенится, а значит не обязательное использование кондиционера-ополаскивателя, нет сильного и резкого запаха. Очень радует наконец-то и у отечественного производителя появилось действительно стоящий продукт.

Гель для стирки ласка инструкция. Виды средства 06

Видео тест геля для стирки Ласка