Что делать если разбила маленькое зеркало. Как чему разбить зеркало

Что делать если разбила маленькое зеркало. Как чему разбить зеркало

Приметы сообщают, что поврежденный зеркальная поверхность сулит неприятности, масштаб которых зависит от степени повреждений. Если на ней образовался маленький скол, вскоре случится небольшая ссора с близкими.

Когда предмет разбился полностью, мечтам либо планам не суждено осуществиться. О серьезности последствий можно судить по величине изделия.

Если треснуло зеркало у автомобиля – не садитесь за руль, так высшие силы предупреждают вас об аварии.

Разбить маленькое зеркало – к несущественным мелким ссорам, бытовым неурядицам. Большие проблемы ожидаются, когда раскололся габаритный предмет. Это предвестник серьезных болезней, расставаний, затяжных конфликтов с близкими или родственниками.

Наибольшую опасность представляют навесные отражатели. Если такая вещь, разбившись, разлетится на мелкие кусочки, ждите крупных проблем. Возможна даже смерть кого-то из близких. Посмотреть в разбитое зеркало – к сильному ухудшению здоровья.

Что делать если разбила маленькое зеркало. Как чему разбить зеркало

Когда навесная зеркальная поверхность треснула , это знамение. Необходимо срочно что-то предпринять, чтобы обезопасить родственников и себя от грядущих невзгод.

Случайно

Если нечаянно разбить зеркало, неурядицы появятся из-за невнимательного или несерьезного отношения владельца предмета к жизни, работе либо семье. Неприятности будут минимальными, если аксессуар был маленький или новый.

Если дома со стены невзначай упал крупный отражатель, ждите больших неудач. Чтобы не допустить проблем, обратитесь к ясновидящей или экстрасенсу за помощью.

Умышленно

Если случилось так, что зеркало упало и разбилось, то такие действия происходят по следующим причинам:

  • ликвидация негатива, отражатель, куда долго смотрел больной человек, уничтожают, соблюдая определенный магический ритуал;
  • наведение порчи, осколки используют, чтобы сделать подклады или закопать черепки вместе с фотографией жертвы;
  • устранение последствий ранее проведенного черного ритуала, осколки собирают в непрозрачную ткань, а затем избавляются от них.

Нельзя проводить магические обряды самостоятельно, даже с благой целью. Любые ритуалы должны осуществлять колдуны и ведуньи, обладающие опытом. Только люди с магическими способностями могут защитить себя и остальных участников ритуала от опасности.

Как выкинуть зеркало из дома правильно. Как правильно выбросить старое зеркало

Как выкинуть зеркало из дома правильно? Разбитое изделие опасно, как и любые стёкла, которыми можно порезаться, прикоснувшись руками или наступив босой ногой. Технология уборки осколков стандартная.

  1. Подмести и аккуратно в перчатках собрать крупные части.
  2. Проконтролировать всю область, где могли распространиться мелкие части.
  3. Тщательно вымыть поверхность.
  4. Выбросить ткань и веник (мелкие осколки застревают в них).

Хорошо, если удастся упаковать мелкие части в прочный мешок, который не даст порезаться людям и животным, случайно соприкоснувшимся с ним.

Примета о разбитом аксессуаре традиционно закрепилась в народном сознании. Есть мудрый совет – постараться не отражаться в осколках или треснувшем стекле, не предсказывать самому себе несчастья.

Что стоит предварительно сделать с аксессуаром, которое хозяева решили выбросить? Есть несколько наставлений, уходящих корнями в прошлое. Значительные моменты в жизни всегда сопровождались особыми ритуалами. Есть обряды и для прощания со старым зеркалом: они помогают расстаться с привычным «зазеркальем», которое стало частью жизни дома.

Как выбросить старое зеркало из дома правильно? Один из важнейших моментов – не допустить, чтобы выносимое из дома изделие разбилось.

Лучше всего, если это вообще не произойдёт. Раньше предлагали зеркала закапывать. Сейчас оптимально, чтобы оно не разбилось до того момента, пока владельцы не поставят упакованный предмет возле контейнеров.

Можно ли выбрасывать зеркало? Обработка его перед его выносом из дома требует соблюдения обряда очищения.  Для этого используют наиболее сильные субстанции:

  • Холодная вода;
  • Четверговая соль;
  • Свечи.

Вода должна омыть поверхность полностью в течение нескольких минут. Для этого подходят любые удобные ёмкости. Так ополаскивают зеркало перед тем, как удалить его из дома.

Четверговой солью (которой запасаются в Чистый Четверг) три раза посыпают уже вынесенный из дома старый предмет. Свечи нужны для освящения места, где было зеркало. На его место новые предметы должны быть поставлены по прошествии не менее семи дней.

Святая вода, свечи, которыми надо перекрестить поверхность, и прощальные слова – другой известный ритуал расставания. После его проведения этот предмет в тёмной ткани или упаковке выносят из дома.

Можно ли выкидывать зеркало? Внимание привлекает совет: оставить его без каких-либо отражений на некоторый период   (неделю или месяц).

Эта рекомендация согласуется с давним трепетным отношением к этой вещи. Небольшое личное зеркало всегда переворачивали в тех случаях, когда не хотели оказаться под воздействием сглаза. А когда большой предмет интерьера, отображавший жизнь домочадцев, готовят к выносу из дома, то и его на какое-то время либо переворачивают к стене, либо оставляют в кладовке. Все привыкают к тому, что изделие уже «нерабочее».

Снять с него энергию, информацию, накопленную им, и правильно удалить его из дома следует с учётом таких моментов:

  • В прочной упаковке;
  • Уносить одному человеку;
  • В фазу убывающей Луны.

Очень предусмотрительный совет — закопать аксессуар. Он содержит обрядовую сторону, но полезен и с точки зрения безопасности .

Таким образом, никто не поранится. Для горожан этот совет не слишком практичен. Им проще упаковать бьющийся предмет перед выбросом в плотную бумагу, картон, ткань и аккуратно поставить рядом с местом, откуда будет вывезен мусор.

Эти советы несут двойную пользу. Они успокаивают людей, которые внимательно относятся к приметам и всеми способами оберегают свой дом. А с другой стороны, помогают грамотно утилизировать небезопасный предмет.

Что значит разбить зеркало дома случайно. Чего ожидать от судьбы: «плохие» и «хорошие» приметы

Древние алхимики и экстрасенсы верили: зеркало обладает способностью поглощать плохую и положительную энергетику. Предмет якобы имеет силу над человеком, вызывая страшные видения, расстройства психики. Особую опасность представляет поврежденная поверхность, которая способна вытягивать из человека жизненные силы и удачу. Именно поэтому смотреться в разбитый предмет категорически запрещено.

Люди и сейчас задаются вопросами, что делать, и к чему разбивается зеркало. Для начала не накручивайте себя. Даже если вы человек суеверный, знайте, приметы о зеркалах бывают не только «плохими», но и «хорошими». Негатив сулят следующие происшествия:

  • зеркало разбилось случайно – семь лет страданий домочадцам;
  • хозяин увидел свое отражение в осколках – к тяжелой болезни;
  • зеркало разлетелось на крохотные кусочки – возможна смерть кого-то из близких;
  • на глади появился разлом – если зеркало треснуло, но не разбилось, в нем будет накапливаться отрицательная энергия;
  • зеркало уронила одинокая девушка – не выйдет замуж семь лет;
  • само надломилось в руках – знак скорых разочарований в близком человеке;
  • разбилось маленькое зеркало – неприятность легко преодолима;
  • уронили чужой аксессуар – между вами и владельцем упавшего предмета пробежит черная кошка.

Существуют суеверия, что грядущий негатив можно распознать по месту, где разбилось зеркало или где вы столкнулись с его осколками:

  • в гостиной – предательство близкого друга;
  • в прихожей – наведение порчи;
  • в спальне – тяжелый недуг;
  • в ванной – душевные терзания, предательство;
  • в детской – болезнь ребенка.

Экстрасенсы говорят: испорченный аксессуар на работе может сулить конфликты с начальством, вплоть до увольнения. Можно рассматривать вопрос с другой стороны, тогда перечисленные ситуации обретут положительный смысл. Вот четыре счастливые зеркальные приметы.

  1. К счастью. Разбитый аксессуар освобождает семью от зла и черноты. Поток негативной энергии больше никому не сможет нанести вреда.
  2. К свадьбе. Если зеркало раскололось на нечетное количество крупных осколков, свадьбу гулять в ближайшем будущем.
  3. К выздоровлению. Рекомендуется разбивать зеркало, в которой смотрелся тяжелобольной человек. Осколки заберут с собой его тяготы и страдания. А в новое нужно смотреть с надеждой, тогда процесс выздоровления пойдет куда быстрее.
  4. К успеху в делах. Зеркало, разбившееся на работе, – знак погашения дебиторской задолженности или заключение выгодных договоров.

Рациональная версия появления плохих примет следующая. В прошлом человек был максимально близок с природой, не имел представления о науке, происхождении вещей. Любые непонятные события, бедствия, болезни объяснялись «влиянием злых сил».

Что делать, когда очень много дел и совсем нет времени на себя?

Начинаю цикл статей для женщин.

У вас такое есть, что много-много разных дел, хочется заняться своими делами, а домашние дела затягивают, как в трясину?

Зачастую, приходит женщина с работы, а дома не понятно, что творится. Оказывается, что нужно уроки сделать с ребенком, приготовить на следующий день еду, немного прибраться, погладить одежду и т.д. Хочется отдохнуть, лечь, вытянуть ноги, да просто сбежать! И она просто без сил, без энергии, без отдыха берется за домашние дела. Стоит у плиты, что-то готовит, после моет гору посуды.

Что делать если разбила маленькое зеркало. Как чему разбить зеркало 01

Вечер совсем заканчивается, а на себя уже времени совсем нет. Хотелось бы в душ или ванну принять, но и на это сил нет. В итоге на следующий день на работу еще в более раздраженном состоянии идет на работу, с немытыми волосами, и это не добавляет радости.

На работе, естественно, тоже очень много дел, приходится просто-напросто крепиться, чтобы дотянуть до конца рабочего дня. А дома вечером тоже самое, опять уроки, посуда, приборка…

Что же делать в этом круге бесконечных и нескончаемых забот?

1) Остановиться. Ответить себе на вопросы: "Что случится, если я сейчас или сегодня это не сделаю? Или сделаю чуть позже только самый минимум, то, что, действительно, не терпит отлагательств?"

2) Постараться отключиться от этих забот.

3) Сосредоточиться на себе и дать себе время на отдых. А потом уже, если очень нужно, что-нибудь сделать.

4) Несколько вечеров в неделю или как лучше вам выделять время на свои любимые дела, может такие, как вышивание, другое рукоделие или что-нибудь свое. Ведь это занятие поможет вам наполниться, восстановить потраченную энергию, силы, ну а также успокоиться, расслабиться.

Как уйти от тревоги с помощью рукоделия?

5) Просить помощи у своих домашних, не тянуть все дела на себе. Можно спросить себя: "Для чего мне нужно все делать самой?"

6) Заботиться о себе, почаще задавать себе вопросы: "А что я сейчас хочу?". И, конечно, можно и нужно подумать, как это себе дать, каким образом.

Что делать если разбила маленькое зеркало. Как чему разбить зеркало 02

В заключении хочется сказать, что мир не перевернется, если вы что-нибудь не сделаете или сделаете по минимуму. Скорее, наоборот, вы наполнитесь, почувствуете энергию и радость от того, что уделили время себе! И вы, излучающая свет и любовь, сможете делать домашние дела с большим удовольствием, радуя себя и своих близких!

Что делать если разбила маленькое зеркало. Как чему разбить зеркало 03

Если подарили зеркало, что делать. Можно ли дарить зеркало

Если подарили зеркало, что делать. Можно ли дарить зеркалоЗеркало во все время наделяли таинственными способностями. Считается, что этот предмет служит мостом между нашим миром – миром живых и потусторонним – царством мертвых. С зеркалом связано много суеверий, в том числе принято полагать, что оно – это не лучший вариант подарка. Почему? А вот давайте и разберемся.

Почему нельзя дарить зеркало

Зеркало способно накапливать негативную энергетику, поэтому если верить народным приметам, подарить зеркало – это к ссоре, разлуке . При этом совершенно нет разницы в том, что подарите вы маленькое зеркало в косметичку близкой подруге или же роскошное большое интерьерное зеркало. Если вы не желаете разрывать отношений с человеком, то ни в коем случае не дарите ему этот коварный предмет.

К тому же, согласитесь, любая вещь должна быть по вкусу своему владельцу. Поэтому не исключено, что подаренное зеркальце просто не понравится вашей подруге или же, если вы решите подарить зеркало в дом, оно может не лучшим образом сочетаться с другими предметами интерьера.
Как видите, зеркало – это та вещь, от которого лучше отказаться, выбирая подарок близкому человеку.

Если зеркало подарили вам

Однако, как же быть если зеркало было преподнесено в качестве презента вам? Отказаться от подобного дара – не вариант, поскольку таким образом вы можете обидеть дарителя. Как бы это не было печально, но вам ничего не остается кроме как вежливо принять этот подарок. Но как быть дальше, ведь презент, даже без особого на то желания дарителя, может быть пропитан негативом, принести с собой неприятности. В этом случае советуем почистить подарок .

Существует несколько способов избавления зеркал от негативной энергетики.

Первый способ довольно прост. Вам необходимо промыть зеркало под проточной водой . После этого вам надо горизонтально уложить зеркало, залить всю его отражающую поверхность святой водой и оставить на некоторое время. После этого вытереть его насухо и любоваться в него, не боясь за свою судьбу.

Второй способ очистки зеркала от негативной энергетики требует больше времени. Вам нужно также промыть подарок под струей воды, высушить его, но не вытирать . После этого положить зеркало в коробку, засыпать отражающую поверхность солью и убрать его в место, где его никто не увидит, на три дня. Этого времени будет достаточно, чтобы зеркало очистилось.

Ну и наконец третий способ. После того, как вы вымыли зеркало под проточной водой, заверните его в черную шелковую ткань и спрячьте на три дня . После этого зеркало не принесет никакого вреда.

Видео к чему разбивается зеркало и что тогда нужно делать