Спрей для растяжки обуви из искусственной кожи. Бытовая химия

Спрей для растяжки обуви из искусственной кожи. Бытовая химия

Когда нет времени или желания возиться с народными методами, на помощь в растягивании обуви приходят специализированные средства, которые можно приобрести в любом обувном магазине. При покупке стоит обращать особое внимание на рекомендации к использованию, средство для натуральной кожи не подойдет для растяжки искусственной и наоборот, этот момент обязательно стоит учитывать.

Колодки . Данный способ является универсальным и подходит абсолютно для любого типа обуви, выполненной из любого материала. Колодки для растяжки можно приобрести в любом специализированном обувном магазине. Чаще всего они бывают или деревянными, или пластиковыми. При помощи данного приспособления результат становится заметен уже после 45-60 минут, но для более явного эффекта рекомендуется предварительно использовать специальный спрей.

Спрей для растяжки обуви из искусственной кожи. Бытовая химия Спрей . Сегодня на рынке существует огромный выбор всевозможных спреев, которые позволяют получить, в том числе, и моментальный эффект. Для растяжки обуви из искусственной кожи необходимо побрызгать внутреннюю и внешнюю поверхность, походить некоторое время дома или сразу отправляться на прогулку. Таким образом, не получится увеличить обувь на 1 размер, но обеспечить комфортную посадку не составит особого труда. Наиболее известными марками принято считать: Pregrada, Salamander, Salton, Saphir Oke и другие. Перед применением спрей необходимо тщательно встряхнуть и не допускать его попадание на участки не требующие растяжки.

Пена. Данное средство действует по аналогии со спреями, но чаще всего используется для получения моментального эффекта, пеной обильно заполняют новую пару обуви и сразу обувают. Она не оставляет после себя следов или разводов и абсолютно безопасна для поверхности искусственной кожи.

СОВЕТ:

Для достижения необходимого результата и для обеспечения комфорта ногам во время носки, одной процедуры, при использовании любого метода растяжки, будет недостаточно. Для большего эффекта рекомендуется повторить выбранный метод или скомбинировать несколько способов между собой.

Как смягчить задник на обуви из кожи, чтобы не натирал. Почему обувь натирает

Как смягчить задник на обуви из кожи, чтобы не натирал. Почему обувь натирает

Новые ботинки натирают достаточно часто – материал обуви моментально подстроиться под ногу. Особенно сильно будет натирать пятка на обуви, когда задник очень жесткий и не прогибается под пальцами при надавливании – подобное происходит в 9 из 10 случаев. Но, существуют и прочие причины, приводящие к тому, что во время ношения появляется болезненность:

  1. Неверно подобранный размер. Подобную ситуацию наблюдают часто. Неподходящий размер кроссовок либо туфель приводит к проблемам в носке этой обуви. Пара должна быть полностью по размеру – даже половина размера в плюс либо минус приводит к постоянному раздражению кожи и растертым ногам.
  2. Модель обуви не подходит. Колодки, при помощи которых шьют обувь – различаются по подъему, полноте и другим параметрам. Не все модели одинаково садятся. Если при примерке в магазине нога в изделии сдавливается либо, наоборот, конечности слишком свободно, покупать такую пару нежелательно. Обувь обязана сидеть плотно, но не давить на ногу.
  3. Отечность ног. Индивидуальная причина, которую нередко игнорируют при покупке новой обувной пары. Но, если есть склонность к отекам после продолжительной ходьбы, нужно брать модели с чуть более широкой колодкой – чтобы новая обувь не натирала впоследствии.

Внимание!

Когда регулярно отекают ноги необходимо обратиться к врачу. Отеки – это один из признаков многих заболеваний, чаще всего связанных с нарушениями работы сердечнососудистой системы.

Чем обработать кожаную куртку, чтобы она стала, как новая. Как перекрасить кожаную куртку в домашних условиях?

Рецептов достаточно много, поэтому попробуйте их результативность сначала на небольшом кусочке кожи, либо на спрятанном от глаз участке.

ВАЖНО:

Чтобы качественно и правильно покрасить кожаную куртку, строго придерживайтесь инструкций.

Способы окрашивания:

Аэрозоль

Обеспечьте свободный доступ свежего воздуха в помещении, либо расположитесь на улице. Куртку нужно разместить на вешалке-плечиках, распрямить. На пол, если работаете в комнате, подстелить газеты, чтобы уберечь напольное покрытие от окрашивания. Наденьте защитную маску и перчатки. Краску-спрей следует распылять на кожаную поверхность с расстояния 20 см равномерно, а затем дать полностью высохнуть. Если результат вас устроил, вещь абсолютна пригодна к носке.

Порошковый краситель

Сначала перед процедурой примерно на пару часов куртку замачивают в чистой воде. Порошковый краситель разводят чуть разогретой водой, а потом доливают в большую ёмкость с 2 литрами воды, хорошо размешивают, доводят до кипения и сразу снимают с огня. Когда раствор остынет примерно до 400, в него закладывают куртку. Проследите, чтобы все детали изделия оказались погружёнными в красящий раствор. Пару часов куртка должна в нём пролежать и успеть прокраситься. Затем её перекладывают в тазик с чистой водой, которую несколько раз меняют и так прополаскивают куртку до тех пор, пока вода не окажется прозрачной.

Жидкий краситель

Применение такого вида краски сопряжено с необходимостью очень аккуратно и тщательно наносить её буквально на каждый сантиметр верхнего предмета гардероба. Поэтому беритесь за этот вариант только если уверены в своих силах и терпении. Баллон с красителем перед применением нужно хорошенечко взболтать, выжать краску в стеклянную или эмалированную миску. С помощью губки или широкой кисти максимально равномерным образом краску наносите на поверхность куртки. Не упустив ни одного неокрашенного островка, после окончания процедуры всей поверхности следует придать по желанию глянцевый или матовый эффект, используя специальный лак для нанесения на кожу.

Надеемся, окрашивание принесло наилучший результат и только позитивные эмоции. Если восстановление цвета кожаной куртки своими руками в домашних условиях прошло успешно, вас ждёт заключительный этап реставрации кожаной куртки – придание первоначального блеска изделию. И снова вашему вниманию несколько вариантов на выбор:

    Чем обработать кожаную куртку, чтобы она стала, как новая. Как перекрасить кожаную куртку в домашних условиях? Взбейте 2 яичных белка. Белковой пеной покройте всю поверхность кожаной куртки с помощью губки для мытья посуды.
  1. Тёмной коже сияние способен придать молотый кофе. Спитую кофейную гущу кладут в маленький полотняный мешочек, либо просто в сложенную в несколько слоёв марлю и протирают поверхность куртки несколько раз
  2. В тёплой воде растворите немного натёртого хозяйственного мыла, накапайте несколько капель глицерина. Смоченной в этом растворе губкой для мытья посуды натрите кожаную куртку.
  3. Касторовое масло наносят на предварительно очищенной мыльным раствором или раствором нашатырного спирта поверхности.

Видео collonil Stretch Спрей для растяжки тесной обуви