Разбить зеркало примета случайно дома. Чего ожидать от судьбы: «плохие» и «хорошие» приметы

Разбить зеркало примета случайно дома. Чего ожидать от судьбы: «плохие» и «хорошие» приметы

Древние алхимики и экстрасенсы верили: зеркало обладает способностью поглощать плохую и положительную энергетику. Предмет якобы имеет силу над человеком, вызывая страшные видения, расстройства психики. Особую опасность представляет поврежденная поверхность, которая способна вытягивать из человека жизненные силы и удачу. Именно поэтому смотреться в разбитый предмет категорически запрещено.

Люди и сейчас задаются вопросами, что делать, и к чему разбивается зеркало. Для начала не накручивайте себя. Даже если вы человек суеверный, знайте, приметы о зеркалах бывают не только «плохими», но и «хорошими». Негатив сулят следующие происшествия:

  • зеркало разбилось случайно – семь лет страданий домочадцам;
  • хозяин увидел свое отражение в осколках – к тяжелой болезни;
  • зеркало разлетелось на крохотные кусочки – возможна смерть кого-то из близких;
  • на глади появился разлом – если зеркало треснуло, но не разбилось, в нем будет накапливаться отрицательная энергия;
  • зеркало уронила одинокая девушка – не выйдет замуж семь лет;
  • само надломилось в руках – знак скорых разочарований в близком человеке;
  • разбилось маленькое зеркало – неприятность легко преодолима;
  • уронили чужой аксессуар – между вами и владельцем упавшего предмета пробежит черная кошка.

Существуют суеверия, что грядущий негатив можно распознать по месту, где разбилось зеркало или где вы столкнулись с его осколками:

  • в гостиной – предательство близкого друга;
  • в прихожей – наведение порчи;
  • в спальне – тяжелый недуг;
  • в ванной – душевные терзания, предательство;
  • в детской – болезнь ребенка.

Экстрасенсы говорят: испорченный аксессуар на работе может сулить конфликты с начальством, вплоть до увольнения. Можно рассматривать вопрос с другой стороны, тогда перечисленные ситуации обретут положительный смысл. Вот четыре счастливые зеркальные приметы.

  1. К счастью. Разбитый аксессуар освобождает семью от зла и черноты. Поток негативной энергии больше никому не сможет нанести вреда.
  2. К свадьбе. Если зеркало раскололось на нечетное количество крупных осколков, свадьбу гулять в ближайшем будущем.
  3. К выздоровлению. Рекомендуется разбивать зеркало, в которой смотрелся тяжелобольной человек. Осколки заберут с собой его тяготы и страдания. А в новое нужно смотреть с надеждой, тогда процесс выздоровления пойдет куда быстрее.
  4. К успеху в делах. Зеркало, разбившееся на работе, – знак погашения дебиторской задолженности или заключение выгодных договоров.

Рациональная версия появления плохих примет следующая. В прошлом человек был максимально близок с природой, не имел представления о науке, происхождении вещей. Любые непонятные события, бедствия, болезни объяснялись «влиянием злых сил».

Разбить зеркало примета случайно дома к чему. Кто разбил

Немаловажно при интерпретации приметы обращать внимание на то, кто виноват в порче предмета.

Негативное воздействие из-за разбитого зеркальца по мере возрастания опасности в зависимости от того, кто его разбил:

  • ребенок;
  • гость;
  • чужой человек;
  • родственник;
  • хозяин вещи;
  • кот;
  • разбилось само.

Разбить зеркало примета случайно дома к чему. Кто разбил

Если зеркало разбил ребенок, некоторые родители начинают придавать происшествию избыточную важность. На самом деле подобное происходит во время игр, при неосторожном обращении с предметом. В данном случае это не примета, а всего лишь случайность. Важно, чтобы ребенок не трогал осколки, поскольку есть риск порезаться . Также существует поверье, что через поврежденную зеркальную поверхность переходит негативная энергетика. По этой причине рекомендуется убирать осколки в перчатках.

По приметам, если зеркало разбил гость, то также сильно беспокоиться не стоит. Это может означать небольшие разногласия, ссору с этим человеком в ближайшем будущем. Иногда суеверия советуют получше присмотреться к нему, возможно, он негативно настроен к хозяину дома. Разбить зеркало случайно может совершенно чужой человек, например, сотрудник с работы. Приметы рекомендуют проанализировать отношения с ним, возможность негативного отношения к владельцу аксессуара.

Когда вещь испорчена членом семьи, желательно провести над осколками специальный ритуал и нейтрализовать возможный негатив . Важно правильно убрать осколки. Те же рекомендации действуют для хозяина атрибута интерьера. Отражающая поверхность поглощает окружающую ее энергию. Когда целостность нарушается, все это выходит наружу. С каким настроем в него смотрелись, такой заряд энергетики и следует ожидать.

Наибольшую угрозу представляют 2 последних случая. Именно их желательно трактовать с помощью народных примет. Кошка может разбить зеркало с целью предупредить хозяев об опасности. Еще более неприятным считается, если это произошло само по себе. Суеверия объясняют это тем, что отражающая поверхность не смогла удерживать скопившийся внутри негатив. Конечно, если зеркало упало и разбилось, это может означать лишь плохое крепление, поэтому не стоит настраиваться на ужасные последствия.

Если зеркало само упало и разбилось, что это значит. Суеверия и наблюдения о разбитых зеркалах

Даже незначительные повреждения зеркала — серьёзный сигнал для человека. Ведь малейшие сколы и трещины станут коридором для отрицательной энергии. Никогда не храните в доме такие предметы, даже если они очень ценные или антикварные.

Помните: если зеркальное полотно потеряло свою целостность самостоятельно, значит, предмет отработал свою программу. Не стоит расстраиваться — всему своё время.

Упавшее зеркало может означать как негативные события, так и позитивные:

  • Разбилось на осколки — ожидания не оправдаются, надежды рухнут, надвигаются беды и неурядицы. В народе говорят, что такой период продлится семь лет.
  • Треснуло в руках — предаст любимый человек.
  • Упало и треснуло пополам — ждите в семье разлад и ссоры.
  • Падало, но не разбилось — крупно повезёт.
  • Случайно повредилось под собственным весом — разрушатся преграды, жизнь изменится к лучшему.
  • Специально разбить зеркало, куда смотрелся больной человек — избавить дом от болезней.
  • Падая, полотно разлетелось на нечётное число — скоро будет свадьба.

Если повреждено большое зеркало — ждите крупных проблем, а когда нарушилась целостность маленького (например, карманного, в косметичке) - произойдут мелкие неприятности.

Чьё зеркало испорчено

Разбить зеркало примета случайно дома. Чего ожидать от судьбы: «плохие» и «хорошие» приметы 01 Иногда старые зеркала целенаправленно заряжают негативом с целью причинения вреда

Когда повреждено собственное зеркало, события будут касаться непосредственно вашей жизни. Если повредили чужое, то значит, ваше энергетическое поле не принимает энергетику этого человека. Надо быть с ним начеку. Возможно, нужно вовсе прервать общение. В любом случае отношения ожидают суровые испытания.

Где разбилось

Территория, на которой повредилось зеркальное полотно, всегда под угрозой. Если предмет испортился дома — ждите неприятных вестей и проблем.

Важно, в какой именно комнате произошло происшествие:

  • коридор — есть порча, поэтому любую найденную чужую вещь лучше сжечь;
  • спальня — здоровье того, кто спит в комнате, под серьёзной угрозой;
  • гостиная — проанализируйте действия друзей и знакомых, такой знак говорит, что кто-то из них — недоброжелатель;
  • детская комната — хлопоты будут связаны с ребёнком;
  • ванная — кто-то пытается обмануть, к будущим беспокойствам.

Когда зеркальное полотно испорчено на работе, могут быть конфликты в коллективе или с начальством, придут проверки, что-либо в делах не заладится. Но также вероятен противоположный сценарий: возможно, это знак, что исчезнет какая-то преграда в решении сложного вопроса.

В сауне или бане зеркало часто повреждается по законам физики — придавать серьёзное значение произошедшему не стоит.

Кто повредил

Значение примет о разбитом зеркале разнится в зависимости от того, кто его повредил:

  • девушка или парень — быть без пары семь лет;
  • один из семейной пары — отношениям угрожают ссоры и неурядицы;
  • ребёнок — не ожидайте ничего плохого: у детей сильное защитное поле, здесь важно не ругать малыша, а следить, чтобы тот не смотрелся в осколки; убирать за ним должна мама или крёстная;
  • кот, собака, другие питомцы — не придавайте значения.

Специально разбили или случайно

Разбить зеркало примета случайно дома. Чего ожидать от судьбы: «плохие» и «хорошие» приметы 02 Наступить на зеркало так, что оно треснуло, – плохой знак, предвещающий слезы, горе и болезни

Если вы повредили зеркало случайно, события могут пойти по разному сценарию. А вот если кто-то чужой специально разбивает этот предмет в доме, стоит принять экстренные меры по защите своего жилища и близких.

Когда предмет разбивается во время выяснения отношений, кем-то в гневе, не стоит добавлять мистики в событие.

Когда произошло событие

Предмет разбит на свадьбе — молодожёны долго вместе не будут, а если ситуация произошла на дне рождении — именинника ждут плохие вести и события.

Кот разбил зеркало в доме к чему это. К чему кошка разбивает зеркало?

Эзотерики считают кошек мистическими животными, связывающими наш и потусторонний мир. Древние египтяне считали котов священными, а славяне – помощниками нечистой силы. Поэтому не удивительно, что с котами связано столько примет. Например, если черная кошка перебегает дорогу, жди неприятностей. А что будет, если кошка разбила зеркало ? Давайте разберемся.

Если кошка разбила зеркало: к чему это

Кот разбил зеркало в доме к чему это. К чему кошка разбивает зеркало?

Возможных трактовок приметы всего четыре:

  • Примета означает мелкие неприятности. В круговороте ежедневных задач вы можете даже не заметить их. Правда, это значение справедливо лишь в одном случае – если зеркало было небольшим и новым.
  • Суеверие сигнализирует о какой-то беде, которая вот-вот должна случиться с одним из проживающих в доме.
  • Один из домочадцев сильно заболеет, на его лечение придется сильно потратиться.
  • Последнее, четвертое значение, самое устрашающее – на пороге этого дома сама смерть.

Почему приметы о разбитом зеркале такие негативные

В народе говорят: «зеркало разбить – семь лет счастья не знать». Почему приметы о зеркалах столь негативные? Чтобы это понять, нужно немного углубиться в мифологию и эзотерику. По преданию, зеркало было подарено человечеству самим Дьяволом. Эзотерики считают зеркало эдакой «энергетической воронкой», которая впитывает в себя и хорошее, и плохое. Когда «энергетическая емкость» зеркала оказывается переполненной, оно разбивается или трескается. При этом накопленный внутри негатив может причинить вред людям, которые проживают в этом помещении.

Что делать с разбитым зеркалом

Что делать, если кот разбил зеркало ? Для начала постарайтесь не паниковать. Паника – плохой советчик. Примета предупредила вас о надвигающейся опасности. Однако не факт, что так будет с вероятностью 100%. Если вы верующий, сходите в храм, дома читайте молитвы «Отче наш» и «Богородице, Дево, радуйся».

А осколки соберите в мешок и выбросите на помойку. Собирать нужно не руками, чтобы не порезаться. Используйте для этой цели веник (щетку) и совок.

Видео народные приметы К чему разбивается зеркало в доме и что делать дальше?