Растяжка для обуви в домашних условиях. Как растягивают обувь в мастерской и сколько стоит такая работа?

Растяжка для обуви в домашних условиях. Как растягивают обувь в мастерской и сколько стоит такая работа?

Проще всего – отдать обувь в мастерскую, где ее растянут до нужного размера. Мастера используют несколько методов растяжки, предварительно снимая мерки с вашей стопы, чтоб в точности подогнать размеры и форму. Таким образом, вам могут увеличить ширину, объем, обхват голенища в обуви.
ВНИМАНИЕ! Учтите, что даже в мастерской в большинстве случаев вам не смогут изменить длину обуви, если это не позволяет конструкция вещи.

Этот более беспроблемный способ обойдется вам в неопределенную стоимость – все зависит от вида обуви, места, в котором она жмёт, расценок сапожного мастера, и региона. Например, в Москве и Питере растянуть обувь будет стоит приблизительно от 600 рублей, в Орле от 400 рублей, в Ростове от 500.

Чтоб найти мастера и узнать стоимость его услуг воспользуйтесь поисковиками – карты вам покажут расположение всех мастерских по городу у многих из которых будет своя страничка в интернете или как минимум – рабочий телефон. Выбрав удобные по местоположению организации сравните цены и отзывы и направляйтесь в наиболее оптимальное место.

Как растягивают обувь в мастерской?

Чтоб профессионально растянуть обувь предпринимается ряд мер. Существует горячая растяжка, производимая на специальных станках, когда обувь надевается на насадки, для каждой части стопы отдельную – если некомфортно в пятке, то и насадка, будет корректировать пятку, если в голени – то насадка предназначена конкретно для нее. Поэтому важно упомянуть все места, где обувь жмет, чтоб добиться лучшего результата.

Отдав обувь в мастерскую – без различия: женская она, мужская, детская, туфли или кеды – можно быть уверенным в том, что вам вернуть удобное, идеально сидящее на вашей ноге изделие, если же этого добиться невозможно, то добросовестные мастера даже не будут браться за работу.

Растяжка для обуви в домашних условиях. Как растягивают обувь в мастерской и сколько стоит такая работа?

А всю ли  можно растянуть обувь?

Изменить параметры обуви бывает сложнее, когда она выполненная из искусственного материала. Лучше всего поддаются растяжению изделия из замши, кожи, нубука, текстиля, труднее работать с кожзаменителем, т.к. он больше подвергает деформации и разрыву, за счет чего создается риск повредить обувь.

Растяжка обуви в подъеме. Как растянуть подъемы

Женщина должна выглядеть идеально с ног до головы, от каждого элемента одежды до аксессуаров и обуви. Однако в современных условиях это сложно: на рынке представлены предложения туфель от компаний разных стран мира, и не каждая из них оказывается подходящей для вашей стопы. Выясняется это часто уже после покупки, и приходится думать, как растянуть подъемы.

Растяжка обуви в подъеме. Как растянуть подъемы

Инструкция

1

Воспользуйтесь услугами сапожной мастерской. Ищите, руководствуясь несколькими факторами. Конечно, одним из основных влияющих на выбор моментом является степень близости к дому. Однако стоит обратить внимание на расценки, а также разделяется ли обувь в зависимости от материала. Большего доверия заслуживают мастерские, учитывающие специфику кожи и замши. Избегайте обращаться в киоски, расположенные на улице, - велика вероятность получить некачественный результат.

2

Купите специальные средства для растяжки обуви. Обратите внимание, что они также могут быть универсальными или специальными. Внимательно прочитайте инструкцию: некоторые подобные вещества можно и нужно наносить, когда вы находитесь в причиняющей вам страдания паре обуви, другие необходимо распылить и оставить. Чаще всего их не требуется затем смывать, так как они быстро впитываются. Также не забывайте о правилах безопасности при пользовании химическими препаратами: осуществляйте процедуру в хорошо вентилируемом помещении и по возможности удалите детей .

3

Воспользуйтесь народными методами и советами. К примеру, распространенным способом растяжки подъемов является следующий: вложите в туфли полиэтиленовый пакет и осторожно заполните его доверху водой. Завяжите и положите обувь в морозильную камеру. Этот действенный метод, однако, может негативно сказаться на состоянии кожи вашей обуви.

4

Выделите день для растяжки подъемов в домашних условиях : наденьте мокрые плотные носки, желательно махровые, и проходите в новой паре весь день. С большой вероятностью уже завтра вы сможете выйти в туфлях на улицу, не опасаясь неприятных ощущений.

5

Перетерпите боль в течение нескольких дней, если нет возможности прибегнуть к вышеперечисленным способам. В большинстве случае через некоторое время подъемы растягиваются и принимают форму вашей стопы. Однако для этого нужно надевать пару обуви несколько дней подряд, иначе вы никогда не расстанетесь с мозолями.

Полезный совет

Потратьте деньги на дорогую, но качественную обувь из мягкой кожи, которая легко растягивается. Иначе вам придется покупать вторую пару, а это сомнительный способ экономии.

Растяжка кожаной обуви в домашних условиях. Растягиваем обувь народными методами

Для того, чтобы растянуть кожаную обувь в домашних условиях существуют специальные покупные средства или проверенные народные способы. Перед тем, как приступить к растяжке новой пары необходимо еще раз удостовериться, что обувь выполнена из натуральной кожи, довольно часто встречаются случаи, когда заявленные материалы не соответствуют действительности и это может бесповоротно испортить новую пару.

В длину

Бытует мнение, что растягивание обуви происходит исключительно в ширину, однако используя некоторые хитрости можно добиться растяжки в домашних условиях на 1 размер.

Первым способом является использование горячей воды, которой нужно сполоснуть обувь изнутри и походить по дому, желательно без носка, до полного высыхания. Поскольку кожа очень податливый материал, она примет форму стопы и посадка станет более удобной.

Растяжка кожаной обуви в домашних условиях. Растягиваем обувь народными методами

ВАЖНО: Перед данной процедурой рекомендуется достать стельки, потому как при контакте с горячей водой они деформируются и в последствие станут натирать.

Второй способ также включает в себя наличие воды, только уже абсолютно в другом агрегатном состоянии. Для этого потребуются обычные целлофановые пакетики, которые помещаются в разнашиваемую пару, заполняются водой и отправляются в морозилку на 24 часа. При переходе из жидкого состояния в лёд вода расширяется, тем самым увеличивая размер нужной пары.

Третий способ очень схож с первым, но вместо воды используется растительное масло, которым смазывается обувь как внутри, так и снаружи, через несколько часов хождения по дому в такой паре, ощущается более комфортное расположение стопы.

В ширину

Чтобы растянуть в домашних условиях обувь в ширину существует множество методов, однако стоит пользоваться ими с большой осторожностью, во многих случаях кожаная обувь растягивается слишком сильно и в итоге начинает болтаться.

Чаще всего используются толстые шерстяные носки, через несколько часов таких прогулок обувь действительно сидит гораздо комфортнее.

Также для эффективного растяжения можно использовать любую крупу. Она засыпается в каждый ботинок и заливается водой, в итоге крупа набухает и начинает растягивать обувь, на весь процесс уходит не менее 12 часов.

Достаточно быстрый и популярный способ растяжки с помощью спирта, необходимо им смазать обувь изнутри и снаружи, надеть толстый носок и походить в новой паре несколько часов.

Видео как растянуть обувь в домашних условиях - Все буде добре - Выпуск 213 - 08.07.2013