Лизун уменьшается, что делать. Почему лизун уменьшается

Содержание
  1. Лизун уменьшается, что делать. Почему лизун уменьшается
  2. Как убрать пузыри из слайма. Как сделать красивый прозрачный слайм? Рецепты изготовления и советы по размягчению игрушки
  3. Как увеличить слайм
  4. Как восстановить слайм, если он засох. Как и чем можно размягчить слайм
  5. Почему слайм выделяет воду. Как ухаживать за лизуном в домашних условиях
  6. Видео КАК УВЕЛИЧИТЬ СЛАЙМ В 20 РАЗ ЗА МИНУТУ ПРОВЕРКА СПОСОБА!!!ТАК СМОЖЕТ КАЖДЫЙ!!!ЭТО ПОЛНЫЙ БРЕД!!!

Лизун уменьшается, что делать. Почему лизун уменьшается

Влага имеет свойство испаряться. А одним из компонентов игрушки является вода. Поэтому никого не должен удивлять тот факт, что спустя несколько дней после покупки слайма, он из большого и упругого, превратится в маленький и жесткий. Расстраиваться из-за того, что деньги, возможно, потрачены зря и придется покупать новую липучку не стоит. Ей можно вернуть прежнее состояние или даже придать большие размеры.

Лизун уменьшается, что делать. Почему лизун уменьшается

Главное условие — поддерживать уровень влажности. Необходимо хранить массу в плотно закрытом контейнере, лучше в холодильнике. Тогда она не испортится и не засохнет. Лизун из магазина хранится в оригинальной упаковке-баночке. Самодельную липучку можно положить в контейнер для пищевых продуктов с вакуумной крышкой. Это то, что нужно помнить всегда. Оставленный на открытом воздухе, слайм быстро потеряет свои первоначальные свойства и вес. Если им часто и подолгу играть, как с тестом, растягивая и перекладывая из руки в руку, то через 2-3 дня он также уменьшится.

Есть домашний способ, как маленького лизуна превратить в большой. Это станет даже дополнительным развлечением, потому что эксперименты с различными добавками нравятся детям. Они воспринимают лизуна как домашнего питомца. Заботятся о нем: кормят, купают и лечат, если заболел. А уменьшение липучки, ее затвердение или наоборот, жидкая консистенция, свидетельствует о болезни. Необходимо знать, что делать в таких случаях и как вылечить подопечного.

Лизун уменьшается, что делать. Почему лизун уменьшается

Как убрать пузыри из слайма. Как сделать красивый прозрачный слайм? Рецепты изготовления и советы по размягчению игрушки

Прозрачный клеар-слайм – это лизун, который представляет собой прозрачную массу, внешне напоминающую кусок стекла или бесцветный кристалл. На самом деле он мягкий, приятный на ощупь и хорошо растягивается.

Особенности клеар-слайма

Лизун уменьшается, что делать. Почему лизун уменьшается 02Желеобразная жвачка для рук, не имеющая цвета, характеризуется дополнительной тягучестью и неумением держать форму.

Его главное отличие – прозрачность . В зависимости от набора ингредиентов клеар-слайм может быть с пузырьками или без них.

Эти лизуны находятся в приоритете у маленьких критиков относительно других подобных игрушек.

Как сделать стеклянного лизуна своими руками дома?

Если вы собрались самостоятельно приготовить игрушку-слайм, а в доме не оказалось никаких красителей, то это даже замечательно. Ведь теперь у вас есть повод сделать стеклянного лизуна. Давайте разберем различные рецепты и узнаем, какие из них самые простые в исполнении.

Важнейшим ингредиентом слайма является прозрачный клей . Использовать можно любую марку. Главное, чтобы в нем не было ни капли красителя.

Для создания игрушки в домашних условиях превосходно подойдет даже самый дешевый канцелярский клей, который продается в любом хозяйственном магазине.

Все сопутствующие компоненты можно выбирать, опираясь исключительно на свои предпочтения и финансовые возможности. К примеру, это могут быть:

  • тетраборат натрия;
  • жидкий крахмал;
  • соль;
  • жидкое стекло;
  • бура;
  • шампунь;
  • зубная паста.

От состава также зависит, будет ли ваш слайм блестящим или матовым . Давайте разберем несколько рецептов, чтобы вы могли определиться, какой из лизунов сделать для вас будет проще всего.

Рецепт с блестками

Лизун уменьшается, что делать. Почему лизун уменьшается 03Блестящий прозрачный слайм выглядит как веселая новогодняя игрушка. Дети от него просто в восторге.

Для него вам понадобится :

  • 50 мл клея;
  • 150 мл крахмала для стирки белья;
  • небольшая упаковка блесток любимого цвета;
  • пищевая пленка;
  • емкость;
  • инструмент для работы.

Пошаговая инструкция создания лизуна с блестками :

  1. В подготовленной посудине смешайте клей и крахмал.
  2. Доведите до однородного состояния и оставьте на 5 минут.
  3. Разверните на столе пищевую пленку и выложите на нее массу.
  4. Обильно посыпьте блестками, сверните и интенсивно выминайте на протяжение 5–10 минут.
  5. Игрушка готова.

Из соли и шампуня

Лизун уменьшается, что делать. Почему лизун уменьшается 04Для приготовления лизуна можно использовать обычную соль, которая найдется на кухне у каждой хозяйки, и прозрачный шампунь.

Компоненты :

  • соль (добавляется по мере надобности);
  • 4 ч. л. густого, прозрачного шампуня;
  • миска и ложка для вымешивания.

Процесс приготовления :

  1. В емкость вливается шампунь.
  2. Постепенно, по шепотке, добавляется соль, которая сразу же тщательно размешивается.
  3. После того как соль впитывает в себя влагу, слайм начинает густеть.
  4. Тщательно разомните массу в руках и уберите в холодильник.
  5. Через 15 минут жвачка для рук готова.

Если игрушка сильно липнет к рукам, добавьте в нее пару капель жидкости для линз.

Еще один рецепт прозрачного лизуна с добавлением шампуня:

Рецепт бeз клея и тетрабората натрия

Лизун уменьшается, что делать. Почему лизун уменьшается 05Рецепты слаймов без добавления клея или тетрабората натрия становятся все более востребованными. Любители этих липучих игрушек ищут разнообразие и альтернативу весьма токсичному продукту.

В настоящее время запросто можно подобрать менее опасные составляющие для лизунов . Взамен вы получите легкую и воздушную игрушку.

  • Густые шампуни и лак для волос составят клею превосходную конкуренцию.
  • Также отлично подходят растворенные соль и сахар.

Слаймы на основе вышеуказанных компонентов получаются более безопасными, хотя и служат значительно меньше.

В качестве альтернативного варианта можно сделать жвачку для рук из шампуня и пены для бритья.

Приготовьте следующие ингредиенты :

  • 2 ст. л. густого и прозрачного шампуня;
  • 2 ч. л. косметического масла для тела;
  • 250 мл пены для бритья (половина стандартной упаковки);
  • емкость и лопатка.

Не забудьте проверить срок годности компонентов и цельность их упаковок.

Рецепт создания лизуна без клея :

  1. Шампунь перелейте в чистую и сухую посудину.
  2. Следом введите половину дозы масла.
  3. Легко, но уверенно перемешивайте состав до тех пор, пока он не начнет загустевать.
  4. Добавьте пену для бритья и энергично вымешайте состав.
  5. Смажьте руки остатком масла и выминайте слайм так, будто месите тесто, доводя его до однородности.
  6. Отправьте готовый состав в холодильник на 10 минут.

Необычный рецепт слайма без добавления клея и тетрабората натрия:

С фруктами

Лизун уменьшается, что делать. Почему лизун уменьшается 06Прозрачные слаймы можно украшать в соответствие с вашими вкусовыми предпочтениями. Так, к примеру, огромной популярностью пользуются игрушки прозрачной консистенции с фруктовыми ароматами .

Это достигается за счет добавления в желеобразную массу специального наполнителя, который по внешнему виду напоминает ломтики фруктов.

Запах у него просто шикарный . А за основу можно взять рецепт для приготовления жвачки для рук с блестками, только заменив последние на фруктовый ароматизатор.

Как увеличить слайм

Лизуны очень востребованы у детей и взрослых. Со временем уменьшается их размер, из-за чего играть с ними будет неудобно. Но не следует выбрасывать игрушку. Достаточно ознакомиться, как увеличить лизуна. К тому же это можно выполнить самостоятельно.

Почему лизун уменьшается

Если покупной или самодельный слайм уменьшается по размеру, то это может быть связано с разными причинами. Но чаще всего приводит к такой проблеме неправильное хранение. При этих условиях даже огромный слайм очень скоро станет меньше.

Высыхание

Если слайм стал меньше по размеру, то это может быть связано с его пребыванием на воздухе. Игрушка высыхает, обретает твердую структуру и плохо тянется. Антистресс необходимо оставлять в закрытом контейнере, а тару оставлять в прохладном месте. Лизуна нельзя держать около батарей и обогревателей, иначе он станет небольшим.

Мороз и жара

Если самодельный или покупной слайм стал меньше, то причиной могут быть погодные условия. Часто проблему вызывает жара, когда игрушка растекается. А при холоде она затвердевает и уменьшается. Увеличить лизуна в домашних условиях можно с использованием разных рецептов.

Как увеличить слайм

Используется много методов, которые позволяют сделать лизуна объемным. Как быстро сделать слайм больше? Для этого используется загуститель, но есть рецепты, при которых он не нужен.

Необходимые помощники

Как увеличить слайм

Если игрушка становится меньше, то необходимо использовать проверенные способы ее увеличения. Для этого применяются следующие средства:

  • вода;
  • соль;
  • емкость;
  • палочка.

Использование эффективного способа позволяет из маленького лизуна сделать большой. Это простой метод, который действует очень быстро. Его можно использовать для покупных и магазинных игрушек.

Замачиваем и растягиваем

Как слайм увеличить в размере? Сначала разомните игрушку, растяните ее. Потом лизуна закручивают петлей и опять растягивают. Такая процедура выполняется 5 минут.

Потом в посуду наливается теплая вода (100 мл). Подойдет емкость из пластика или пищевой контейнер. Туда помещают игрушку и мешают палочкой 30 секунд. Затем ее вынимают и растягивают. Процедура выполняется 3-4 раза.

Конвертик с солью

Этот способ тоже используется для увеличения игрушки. Слайм поглощает влагу, поэтому увеличивается. Но может появиться липкость, и растягивать антистресс будет сложно. Тогда добавьте 2 щепотки поваренной соли, сложите комочек конвертом и разомните. На этом процедура завершена. Так увеличивается слайм без пены для бритья.

Солевые уколы

Как увеличить слаймы в домашних условиях? Эффективным способом являются инъекции соли. Уколы подойдут как для покупного, так и для самодельного лизуна. С ними игрушка становится мягкой и эластичной.

Как увеличить слайм

Подготовка раствора

Чтобы увеличить слайм в размерах, необходимо подготовить шприц с иглой, воду, соль, сухие салфетки. Раствор готовится несложно:

  1. В маленькую посуду наливается теплая, кипяченая вода (2 стакана), а также всыпается 3 щепотки соли.
  2. Слайм опускается туда на 5 минут. Потом его следует размять.
  3. Если игрушка прилипает к рукам, на нее насыпается щепотка соли. Затем антистресс снова разминается.

Избыток жидкости с игрушки устраняется с помощью бумажных салфеток. Только после этого выполняется солевой укол, который и позволит слайму добавить объем.

Инъекция

Как можно увеличить слаймы уколами? Инъекции выполняются очень просто. В посуду добавьте 20 мл теплой воды и ½ ч. л. соли. Готовый раствор заливают в шприц.

С помощью иглы состав вводится в слайм. Делать это следует медленно. Процедуру желательно выполнять через 2-3 часа, чтобы слайм стал нужного объема. Для уколов применяется теплая кипяченая вода, но кипятком пользоваться нельзя, иначе антистресс будет испорчен.

    Как восстановить слайм, если он засох. Как и чем можно размягчить слайм

    Как восстановить слайм, если он засох. Как и чем можно размягчить слайм

    Лизун может стать твёрдым и рвущимся из-за неправильного хранения (читайте о), или из-за своей «старости». В статье мы расскажем, как размягчить слайм подручными средствами, а также что можно сделать из слайма, который засох.

    Чем можно размягчить слайм

    Подойдут следующие размягчители:

    • Вода. Самый простой вариант. Главное, добавлять воду по чуть-чуть, иначе лизун может превратиться в жидкую кашицу.
    • Антибактериальный гель. Подойдёт антибактериальный гель для рук любой марки.
    • Лосьон для кожи. Марка значения не имеет.

    Размягчители для слаймов

    • Крем для рук. Лучше всего подойдёт детский крем. Обращайте внимание на запах крема, так как после размягчения слайм будет пахнуть так же.
    • Растительное масло. Подсолнечное, льняное, оливковое или другое растительное масло. Рекомендуем использовать рафинированное, так как у него отсутствует специфический запах.
    • Клей ПВА. Подходящий размягчитель для самодельных слаймов, которые и так состоят из клея. Но и покупной лизун можно восстановить таким средством, главное, не добавить слишком много, иначе антистресс будет липнуть к рукам.

    Почему слайм выделяет воду. Как ухаживать за лизуном в домашних условиях

    Слайм – пластичная желеобразная игрушка, которую разминают в руках или используют для лепки фигурок. Помогает развивать воображение детям и отвлекает их от более опасных увлечений. Взрослые удаляют ручным желе крошки и пыль из клавиатуры. Из-за постоянного контакта с руками и грязью жвачка для рук тает, вбирает мусор. При длительном бездействии игрушка затвердевает. Инструкция по «кормлению» и чистке подходит для предотвращения порчи магазинных и самодельных хендгамов.

    Кормление

    Если ежедневно кормить лизуна, он сохранит свои размеры и пластичность. Подкормкой служит обычная вода. Несколько капель помещают на дно «домика» лизуна, на ночь его убирают на привычное место в холодильник.

    За ночь вода впитается. Если этого не произошло – в слайме достаточно жидкости, а подкормку нужно прекратить на 2-3 дня.

    Как купать и чистить лизуна

    Игрушка вбирает пыль и грязь, от которой спасет купание. Моют лизуна в воде, при желании можно добавлять в нее несколько капель жидкого мыла. Для водных процедур потребуется небольшой контейнер. В него налить 100-200 мл воды и прополоскать в ней лизуна.

    Нельзя мыть хендгам под краном – в воде жвачка для рук станет склизкой и легко ускользнет в сливное отверстие. В лучшем случае это приведет к потере игрушки, в худшем – желеобразная масса забьет слив.

    Требования к домику

    Лизун – не живой питомец, но ему нужен специальный «домик». В роли жилья выступает герметичный контейнер, подобранный под размер игрушки, или плотный пакет. Герметичная упаковка предотвратит контакт с воздухом, а значит – замедлит высыхание слайма.

    «Домик» питомца необходимо положить в темное и прохладное место, например, на нижнюю полку холодильника. Нельзя держать лизуна в морозилке, а также в местах, доступных животным и маленьким детям – они могут испортить или съесть игрушку.

    Влажность и температура в комнате

    Оптимальная температура воздуха для игры с лизуном – не более 22-25°C. Самодельный и магазинный хендгам не любит сухой воздух, поэтому нельзя забавляться с игрушкой рядом с батареей.

    Несоблюдение этих правил приводит к тому, что лизун теряет форму. Он становится менее эластичным и гибким, покрывается трещинами, а при перегревании – липнет к рукам и другим поверхностям.

    Солнечный свет

    Прямые солнечные лучи расплавляют лизун, делая его более жидким, а ультрафиолет может привести к неожиданным химическим реакциям в самодельном хендгаме. После воздействия солнца игрушка теряет цвет, консистенцию. Длительное облучение заканчивается таянием слайма. Из-за этих особенностей игрушку на солнце оставлять нельзя.

    Видео КАК УВЕЛИЧИТЬ СЛАЙМ В 20 РАЗ ЗА МИНУТУ ПРОВЕРКА СПОСОБА!!!ТАК СМОЖЕТ КАЖДЫЙ!!!ЭТО ПОЛНЫЙ БРЕД!!!