Карандаш машенька от тараканов инструкция. Свойства

Карандаш машенька от тараканов инструкция. Свойства

Китайский карандаш был первым мелком от тараканов, который появился на прилавках еще во времена СССР.Позже не менее действенные аналоги стали выпускать российские производители.

Средство от тараканов Машенька выполнено в виде карандаша-мелка бело-серого оттенка.В качестве действующего вещества в нем могут выступать хлоропифосили же сочетание зетациперметрина и дельтаметрина. Основу же ядохимиката составляет цементирующее вещество, негативно воздействующее на вредителей. Попадая в пищеварительный тракт насекомого,ядовитый состав блокирует работу жизненно важных систем организма, вызывая паралич. Цемент же, вступая в реакцию с желудочным соком, затвердевает, что также обрекает прусака на смерть.

На заметку!

Яд попадает в организм насекомого кишечно-контактным способом при пересечении им меловой полосы, которую наносят инсектицидным карандашом Машенька. Чем большее количество тараканов коснется данного средства, тем качественнее будет результат.

Карандаш машенька от тараканов инструкция. Свойства

Мелок от насекомых Машенька

Мелок от тараканов Машенька пользуется большим спросом у населения, так как обладает рядом преимуществ:
  • эффективность – результат воздействия препарата становится заметным уже по истечении нескольких часов;
  • средство не имеет специфического запаха;
  • безопасность – мелок достаточно безопасен в обращении и не требует эвакуации людей и домашних животных;
  • простой и удобный способ применения – достаточно нанести мелок на поверхность, чтобы он начал действовать на насекомых;
  • широкий спектр применения – мелок действует не только на черных тараканов и рыжих прусаков , он также эффективен против клопов, мух, муравьев и других вредоносных насекомых;
  • средство легко смывается после нанесения;
  • карандаш от тараканов можно использовать и в целях профилактики для предупреждения распространения вредителей;
  • доступная стоимость – цена карандаша Машенька варьируется в зависимости от региона и составляет в пределах 50-100 рублей.

К недостаткам препарата можно отнести:

  • Небольшой срок действия – эффективные свойства средства сохраняются на протяжении недели. В связи с чем существует необходимость в проведении нескольких обработок. Обычно такие процедуры проводят каждые 7 дней на протяжении месяца.
  • Инсектицид теряет свои свойства под воздействием прямых солнечных лучей и высокой температуры воздуха.
  • Средство не окажет действенного результата при чрезмерном скоплении тараканов. Инсектицидные карандаши эффективны лишь при незначительном количестве насекомых.

В одной упаковке содержится 20 г средства, чего вполне достаточно для обработки помещения площадью 20 кв. м.

Самый лучший способ избавиться от тараканов. Как избавиться от тараканов в домашних условиях

Тараканы – извечные спутники человека и назойливые обитатели наших домов. Эти паразитирующие насекомые сложно поддаются дезинсекции. Существует множество средств и методов, позволяющих избавиться от тараканов в домашних условиях навсегда. Популяция этих насекомых существенно сократилась из-за изобилия бытовой радиоэлектронной аппаратуры, которая излучает электромагнитные волны, отпугивающие насекомых. Несмотря на это, домашние паразиты продолжают селиться рядом с человеком.

Эффективные способы борьбы с тараканами

Усатых паразитов привлекают тепло, влажность, доступность пищи в виде крошек и остатков человеческого питания. Эти насекомые отличаются хорошими адаптивными способностями. Такие паразиты склонны селиться даже там, где нет для них подходящих условий. Местом обитания домашних насекомых может стать как частный, так и многоквартирный дом. Наилучший результат в борьбе с тараканами профессиональные инсектициды.

Они убивают тараканов мгновенно и массово либо, не улавливаемыми человеческим обонянием. Такие средства безопасны для здоровья людей и домашних животных. Наиболее токсичные инсектициды запрещены к применению там, где проживают:

  • дети дошкольного возраста;
  • беременные женщины;
  • люди, страдающие индивидуальной непереносимостью компонентов химиката;
  • старики и инвалиды.

Избавиться от тараканов помогут народные средства, приготовленные из натуральных и полностью безопасных ингредиентов.

Домашние паразиты интенсивно размножаются в антисанитарных условиях. Постоянное поддержание чистоты в квартире – верный способ предотвращения появления тараканов и уменьшения их популяции.

Замораживание

Этот экстремальный способ подходит для нежилых помещений и дает временный эффект. Тараканы плохо переносят низкие температуры. Как только оптимальный климатический баланс будет восстановлен, высока вероятность повторного заселения домашними паразитами. Реализовать такой план можно только зимой. Для создания температурного шока в жилой квартире необходимо выполнить следующие действия:

  1. Отключить отопительные приборы.
  2. Открыть настежь окна.
  3. Покинуть жилище на 4-5 часов.

Внимание! Требуется защита радиаторных труб теплоизоляцией. От резкого перепада температур они могут разорваться. Следует позаботиться о сохранности комнатных растений, которые не выдержат подобного термического воздействия.

Таким способом можно не только вывести взрослых особей, но и уничтожить личинки. Метод возымеет действие только при понижении температуры до отметки -10°С. У паразитирующих насекомых замедлятся жизненные процессы и в конечном итоге они погибнут. Такую температуру следует создать во всей квартире. Иначе «стасики» начнут концентрироваться в теплых местах.

Самый лучший способ избавиться от тараканов. Как избавиться от тараканов в домашних условиях

Как сделать борные шарики от тараканов в домашних условиях. Что такое борная кислота и где она используется?

Тетраборат натрия, или соль борной кислоты, это минерал, который получил широкое применение в медицине, косметологии и быту благодаря своим дезинфицирующим свойствам. Если задаться целью, можно отыскать сотни уникальных способов использования этого белого порошка, но мы будем говорить только об одном – о применении буры против домашних насекомых.

Белый порошок упакован в маленький бумажный пакетик и свободно продается в любой аптеке. Если упаковку не вскрывать, препарат хранится очень долго, так что можно спокойно запастись минералом впрок – в хозяйстве всегда пригодится.

Борная кислота от тараканов применяется уже очень давно – рецепт с яйцом был популярен еще в XX веке. Спросите свою бабушку, и она наверняка поведает вам, что именно так и спасались от усатой напасти в те времена, когда импортные инсектициды были недоступны широкому кругу потребителей, а отечественные еще не выпускались.

Тетраборат натрия выпускается в двух формах – раствор и порошок, обе успешно применяются от насекомых. Только будьте внимательны и не перепутайте раствор с борным спиртом – его запах отпугнет прусаков, и они не съедят отраву.

Как действует борная кислота на тараканов?

Бура хоть и не относится к классу инсектицидов, благодаря особым свойствам борется с прусаками не хуже специализированных средств. Она воздействует на организм двумя путями – контактным и кишечным:

• При контакте с хитиновыми покровами насекомого бура провоцирует зуд, химические ожоги и боль.• При попадании в пищеварительный тракт бура нарушает его работу и становится причиной сильнейшего обезвоживания, в результате которого насекомое погибает.Как сделать борные шарики от тараканов в домашних условиях. Что такое борная кислота и где она используется?Гибель прусаков от порошка наступает через 12-36 часов после попадания средства внутрь. То есть способ достаточно оперативно решит проблему с насекомыми, но есть одно «но»: отрава не подействует на яйца (оотеки) тараканов. Так как вы не знаете, когда оотеки были отложены и как скоро вылупятся личинки, имеет смысл повторить обработку. Сделайте это через 15 и 30 дней после первой, и можете быть уверены, что в квартире не осталось ни одной особи.

Рецепты с борной кислотой

Сам по себе запах борной кислоты не привлекает тараканов, и они едва ли станут его есть. Так что приходится изощряться и придумывать, как заставить стасиков отведать порошка. На помощь приходят различные пищевые добавки, которые маскируют запах отравы и разжигают аппетит вечно голодных существ.Есть множество способов применения буры от насекомых. Мы рассмотрим лишь самые простые и популярные: вначале я расскажу, как травить тараканов с помощью буры и яйца, а ниже поговорим о рецептах с другими компонентами.

Борная кислота с яйцом

Пожалуй, самый известный рецепт в силу доступности ингредиентов. Для него вам понадобится:

• пакетик борной кислоты (10 г);• куриное яйцо;• подсолнечное (или другое растительное) масло.

Дальше все просто: яйцо нужно отварить вкрутую, очистить его и извлечь желток.

• Хорошенько разомните его вилкой и добавьте борную кислоту.• После тщательного перемешивания добавьте в смесь немного растительного масла. Количество прикиньте «на глазок» — масла нужно ровно столько, чтобы рассыпчатый желток с порошком превратить в эластичную массу, которая держит форму.• Из полученной массы скатайте маленькие шарики диаметром до 1 см, или же просто оторвите произвольные лепешки, если вашего внутреннего перфекциониста это не смутит.Шарики, кусочки или лепешки (что у вас там получилось?) разложите в местах обитания и передвижения тараканов:• под холодильник, плиту, стиральную машину;• на кухонные полки и в шкафчики;• возле мусорного ведра;• в антресоли и другие укромные места;• возле ванной, раковины и мойки на кухне.Как сделать борные шарики от тараканов в домашних условиях. Что такое борная кислота и где она используется?Небольшая хитрость, которая сэкономит время и силы при уборке: смесь буры с яйцом кладите не прямо на поверхности, а на заготовленные подложки – отлично подойдут бумажные вкладыши в силиконовые формочки для кексов, квадратные листочки-стикеры, просто нарезанный на небольшие кусочки лист бумаги. Используя этот прием, вам не придется позже отгрызать зубами намертво присохшую к полкам буру – просто соберите подложки с отравой и выбросьте.

Шарики из борной кислоты от тараканов рецепт. Съедобные приманки

Существует много рецептов на основе борной кислоты, которые позволяют бороться с тараканами. Приготовить отраву для насекомых можно самостоятельно в домашних условиях. Все народные рецепты основаны на яичном желтке, который является нейтрализатором запаха борной кислоты и вызывает аппетит у тараканов.

Важно! Чтобы таракан съел приманку, на кухне не должно быть никаких источников питания или мусора.

Отрава борной кислоты с яйцом, по отзывам многих запятая является очень эффективным средством в борьбе с тараканами.

    Шарики из борной кислоты от тараканов рецепт. Съедобные приманкиБорная кислота от тараканов рецепт с яйцом . Сырой желток перемешивают с 50 граммами борной кислоты до однородной массы. Из неё формируют небольшие шарики и раскладывают в местах, где чаще всего появляются тараканы.
  1. Рецепт с картофелем яйцом. Один картофель в кожуре и яйцо отваривают, остужают и очищают. Продукты перетирают в пюре. В готовую массу добавляют 1 ст. ложку борной кислоты, всё тщательно перемешивают, скатывают в шарики и раскладывают в нужных местах.
  2. Рецепт с вареным яйцом. Из хорошо с вареного яйца извлекают желток, хорошо его перетирают и добавляют 40 г борной кислоты. Массу перемешивают до однородности, в неё также можно добавить немного ароматного подсолнечного масла. Далее всё скатывают шарики и раскладывают в нужных местах.
  3. Рецепт с яйцом и сахаром. В сырой желток добавляют 40 г борной кислоты и 2 ст. ложки сахара, всё тщательно перемешивают. Если средство сильно густое, в него можно добавить немного воды, а если жидкое — муки.
  4. Рецепт с сахарной пудрой, ванильным сахаром и крахмалом. Смешать 200 г борной кислоты, 60 г сахарной пудры и 60 г крахмала, 10 г ванильного сахара. Все тщательно перемешать, добавить немного воды, чтобы получилась густая масса, из которой формируют шарики.
  5. Рецепт с картофелем, кефиром и яйцом. Вареный желток и отварной картофель тщательно перемешивают, добавляют 10 г борной кислоты и немного кефира. Массу размешивают до однородности, формируют шарики и раскладывают в местах, где чаще всего появляются тараканы.

Гель от тараканов самый эффективный. Лучшие гели от тараканов (Топ-10)

    Карандаш машенька от тараканов инструкция. Свойства 05 Гель от тараканов Глобал. Эффективное импортное средство, выпускаемое в Германии. Действующее вещество – хлорпирифос. Его отличительной чертой является использование в составе жировой основы масла какао, что придает гелю характерных запах. Оно служит отличной приманкой. Кроме того, в состав геля входят горечи, которые снижают вероятность поедания геля домашними животными и детьми. Хлор пирифос способен переноситься насекомыми на лапах и таким образом может действовать дистанционно. Объем тюбика 75 мл, хватает его на помещения общей площадью 80 м2. Продолжительность действия – 2-3 месяца, после чего обработку лучше повторить. Стоимость тюбика – от 150 до 200 рублей. Карандаш машенька от тараканов инструкция. Свойства 06 Гель от тараканов Домовой. Один из наиболее доступных по цене препаратов. Действующее вещество – фипронил. Объем шприца – 30 мл, хватает его на помещения общей площадью 50 м2. В состав входят горечи, и приманку для насекомых. Продолжительность действия – 2 месяца, первые погибшие насекомые появляются на вторые сутки после применения. Недостатком является действующее вещество, к которому тараканы быстро привыкают. Карандаш машенька от тараканов инструкция. Свойства 07 Гель от тараканов Убойная сила. Действующее вещество – фипронил. Содержит аттрактанты, привлекающие тараканов. Тюбик имеет объем 75 мл и позволяет выполнить одно-двукратную обработку помещений площадью до 40 м2. Производитель заявляет, что остаточная токсичность для тараканов у данного препарата сохраняется до 10 месяцев, обычно несвойственно препаратам, содержащим фипронил. Карандаш машенька от тараканов инструкция. Свойства 08 Гель от тараканов Дохлокс. В его состав входит действующее вещество фипронил. Оно имеет нервнопаралитическое действие и способно разрушать нервные клетки насекомых. Это одно из наиболее безопасных средств выпускается в шприце и может применяться на предприятиях общественного питания, в детских садах, школах, поликлиниках. Объем шприца 30 мл. Удобная форма фасовки позволяет наносить гель в самых труднодоступных зонах, что еще больше сказывается на безопасности его применения. Недостатков препарата является то, что насекомые быстро привыкают к фипронилу. Карандаш машенька от тараканов инструкция. Свойства 09 Гель Раптор от тараканов. Действующее вещество – хлорпирифос, инсектицид контактно-кишечного действия. Фасуется в удобные тюбики из мягкого материала, снабженные носиком, весом 75 г. Каждого тюбика хватает на 40 м2обрабатываемой пощади. Карандаш машенька от тараканов инструкция. Свойства 10 Гель Абсолют. Действующее вещество – хлорпирифос. Оптимальный выбор при необходимости обработки помещений большой площади. Одного тюбика средства объемом 125 мл, хватает на 150 м2. Первые результаты действия наблюдаются на второй день, а полное уничтожение колонии – в течение месяца. Карандаш машенька от тараканов инструкция. Свойства 11 Легион гель от тараканов. Содержит два действующие вещества, высокотоксичные для насекомых – дельтаметрин и дифлобензурон. Данные яды имеют высокую кишечно-контактную активность. Дельтаметрин обеспечивает гибель взрослых тараканов от паралича не протяжении 2 суток после попадания яда в их пищеварительную систему. Дифлобензурон – инновационное средство, препятствующее нормальной линьке личинок и правильному формированию, что не дает насекомым возможность размножаться и восстанавливать численность популяции. Относится к 4 классу опасности, то есть малотоксичен для теплокровных животных.

Видео мелок "Машенька" от тараканов, или реклама 90 х часть 1