Какой отбеливатель лучше. Рейтинг ТОП 7 лучших отбеливателей для одежды

Какой отбеливатель лучше. Рейтинг ТОП 7 лучших отбеливателей для одежды

Ниже представлен рейтинг лучших средств от въевшихся пятен. С их помощью вы сможете вывести не только кляксу, но и сохранить качество одежды в первоначальном состоянии. В данный список входят следующие средства:

    Рассмотрим более подробно представленный ассортимент.

    Dr. Beckmann “Дезодорант и пот”

    Какой отбеливатель лучше. Рейтинг ТОП 7 лучших отбеливателей для одежды

    Данное средство – идеальный помощник в каждом доме. Доктор Бекман отлично справляется со следами от пота и дезодоранта, которые приводят к образованию устойчивых пятен. Благодаря специальному составу средство способно эффективно удалять въевшиеся следы и уничтожать запах. Пятновыводитель может использоваться на белых и цветных тканях. Спрей не обладает резким запахом, и не способен нанести вред здоровью в целом.

    Стоимость: от 259 до 310 рублей.

    отбеливатель для одежды Dr. Beckmann

    Эта штучка у меня с собой есть всегда, на случай экстренных ситуаций. Побрызгал на пятно, и есть гарантия, что оно не останется на любимой блузке навечно. Не идеал, конечно, не все пятна осилит, но на работе выручал много раз.

    Какой отбеливатель лучше. Рейтинг ТОП 7 лучших отбеливателей для одежды

    Представленный гель имеет пониженный показатель пенообразования. Подходит для стирки руками или в стиральной машинке. Отлично справляется с удалением пятен с детского белья из натуральных и искусственных тканей. Регулярная стирка данным средством не подвергает вещи линьке и образованию катышков, использование средства способствует сохранению фактуре новой ткани и насыщенности цвета. Не запрещается использование с первых дней жизни ребенка. Гель имеет гипоаллергенный состав. Важной особенностью продукта считается выведение пятен не только с одежды, но и с мягких игрушек, мебели, штор и т.д.

    Ценовая категория: от 200 до 350 рублей.

    Отличный продукт, весьма удобный в применении. Свежие пятна отстирывает на ура, а вот с застарелыми дела обстоят хуже. Но в целом средство хорошее, и качество отбеливания устраивает. Просто закидываю вещи в стиралку и туда подливаю кото бэби. Средство нравится.

    Наша мама

    Какой отбеливатель лучше. Рейтинг ТОП 7 лучших отбеливателей для одежды

    Представленное средство используется в момент стирки белого и цветного белья. Жидкий порошок удаляет трудновыводимые и специфические пятна с детской одежды, и подходит взрослой. Средство насыщено высококачественным BIO-активным компонентам, поэтому продукт способен эффективно удалять все виды въевшихся пятен от детского питания, фруктовых и овощных пюре, молока, яиц, а также пятна от естественных детских загрязнений. Рекомендуется к использованию при стирке всех типов тканей, например, хлопка, синтетики, шелка. Обладает абсолютно безопасным гипоаллергенным составом.

    Цена: от 320 до 450 рублей.

    отбеливатель для одежды Наша мама

    Данный пятновыводитель посоветовала подруга. Так как у меня есть маленький ребенок, первым делом обратила внимание на гипоаллергенность, чтобы и мне в ручную стирать комфортно было и ребенок не покрывался пятнами. Что касаемо качества, отбеливает отлично, пятен нет, белые вещи как новые.

    Vanish Oxi Action

    Какой отбеливатель лучше. Рейтинг ТОП 7 лучших отбеливателей для одежды

    Ваниш обладает свойствами очищения текстильных изделий от различных загрязнений и может использоваться в целях стирки цветных и белых вещей в холодной или горячей воде. Не рекомендуется замещение обычных порошков на Vanish Oxi Action, так как продукт обладает повышенной концентрацией активных веществ, поэтому его следует использовать как средство дополнительной очистки. Способен справиться с трудно выводимыми пятнами разного вида ткани, не вредит одежде и делает ее мягче.

    Цена: от 250 до 380 рублей.

    отбеливатель для одежды Vanish Oxi Action

    Нравится тем, что можно вообще обойтись без замачивания и застирывания. Он отлично работает в паре со стиральным порошком, даже с дешевым. А чтобы убрать самые ужасные пятна, замачиваю вещи с ванишем в горячей воде.

Хлорсодержащие отбеливатели. Путь к «белизне» сквозь века

Какой отбеливатель лучше. Рейтинг ТОП 7 лучших отбеливателей для одежды 04Отбеливание хлопка было известно еще в Древнем Египте. Тогда этот процесс проводили под действием солнечного цвета.

В Англии до XVIII-го века для отбеливания хлопка и льна использовалась специальная технология: чередовали многодневную выдержку белья на солнце, замачивание в кислом молоке, стирку, полоскание и последующую выдержку.

В России вплоть до прошлого века льняные ткани отбеливали, чередуя их вымораживание на ярком зимнем солнце с вымачиванием в проруби.

В 1774 году шведский аптекарь Шееле открыл хлор, первым практическим применением которого стал химический процесс отбеливания тканей. Затем англичане Теннат и Макинтош предложили для отбеливания использовать белильную известь, известную нам сегодня как «хлорка».

После инициативу перехватили французы, предложив для тех же целей так называемую «жавелову воду» (раствор гипохлорита натрия и/или калия).

Однако все эти средства были очень неустойчивыми (переставали «работать» даже при кратковременном хранении). Они были неудобны в применении, а также часто приводили к разрушению тканей.

И только в конце XIX-го века с развитием промышленного производства гипохлорита натрия (путем электролиза рассола поваренной соли) стал возможным выпуск эффективного и недорогого хлорсодержащего химического отбеливателя. В этом виде гипохлорит натрия используется и в настоящее время. В основном хлорсодержащие отбеливатели выпускаются в жидкой форме, самым популярным представителем этой группы отбеливателей является хорошо известная всем «Белизна».

Лучший отбеливатель для синтетики. Чем отбелить синтетику?

Чтобы отбелить синтетику, к примеру, белые предметы одежды или белье с кружевом и другими вставками, в домашних условиях можно использовать ряд способов и средств. Но сперва нужно выяснить, что послужило причиной потери цвета, характер изменения оттенка. Выбор метода по восстановлению исходного качества синтетики зависит от этих параметров.

Лучший отбеливатель для синтетики. Чем отбелить синтетику?

Особенности материала

Белая синтетика теряет цвет по нескольким причинам. Самые распространенные из них:

  • Неправильная сортировка белья (цветные вещи с белыми).
  • Средства для стирки низкого качества.
  • Несвоевременная стирка — грязное синтетическое белье нужно стирать сразу же, не оставлять в таком виде надолго.
  • Слишком частая стирка, которая портит ткань.
  • Жесткая вода в стиральной машинке.
  • Повышенная влажность воздуха в помещении, где находятся вещи. В таких местах есть высокий риск возникновения плесени на одежде.

Если из-за несоблюдения основных правил ухода вещи все-таки потеряли белизну, остается попробовать вернуть им их прежний цвет своими силами. Есть наиболее популярные народные рецепты и магазинные средства для отбеливания. Они помогут справиться с проблемой потери белого цвета практически любой сложности.

Чего нужно избегать при отбеливании?

В профилактических целях от желтизны на вещах рекомендуется использовать нашатырный спирт, который добавляется во время стирки.

Вещи из синтетического материала не рекомендовано сушить под солнцем.

Синтетика имеет ряд особенностей, которые стоит учитывать:

  • Синтетические вещи, в отличие от хлопковых, нельзя отбелить кипячением. Вываривание и стирка при высоких температурах приводят к их повреждению.
  • Ткань нельзя стирать с порошками, содержащими хлор, так как это может спровоцировать возникновение желтизны.
  • Синтетику не стоит сушить на солнце.
  • Вещи не рекомендуется отжимать после отбеливания.

Народные методы отбеливания

Чтобы сохранить белизну вещей хозяйки часто использую обычную пищевую соль:

  1. Перед стиркой одежду вымачивают в соленом растворе (600 г соли на 10 л теплой воды).
  2. Вещи тщательно выполаскивают и отстирывают.

Эффективно отстирать светлую синтетическую ткань поможет такой рецепт:

  1. 10 ложек пищевой соды и 15 мл нашатырного спирта смешиваются.
  2. Наливается состав в емкость с теплой водой.
  3. Белье замачиваться в этой замеси на 2—3 часа, после чего стирается с жидким порошком.

Лучший отбеливатель для синтетики. Чем отбелить синтетику?

Горчичный порошок отлично справляется с желтизной на изделиях, для чего необходимо замочить белье в его растворе.

Справится с желтизной после стирки в неочищенной от ржавчины воде поможет серосодержащий раствор для замачивания вещей перед стиркой:

  1. 100 г горчичного порошка разводится в 10 л горячей воды.
  2. Техника не подходит к одежде, что разрешено стирать при температуре до 50 ºС.

Часто применяют народные методы для выведения пятен с одежды:

  • Убрать желтизну под мышками можно, если 2 таблетки аспирина развести в малом количестве холодной воды и нанести на следы от пота перед стиркой.
  • Избавиться от свежих жирных пятен возможно путем втирания соли или перетертого мела на запачканную ткань.
  • Очистить ткань от чернильного пятна можно, предварительно залив испачканный участок кефиром или простоквашей.

Магазинные средства для сохранения белизны

Современные стиральные порошки сохраняют белоснежный цвет синтетических материалов одновременно с их стиркой. Для стирки синтетической одежды применяют кислородсодержащие или серосодержащие отбеливатели, а также обыкновенное хозяйственное мыло. Их цены довольно разнообразные в зависимости от производителя и состава. Зачастую даже мало бюджетные отбеливатели гарантируют удаление пятен разной сложности при любой температуре.

Нельзя применять хлорсодержащие отбеливатели, ведь если синтетические ткани вступили во взаимодействие с хлором — спасти цвет уже не удастся.

Лучший отбеливатель для синтетики. Чем отбелить синтетику?

Гипоаллергенным средством предлагаемым магазинами является отбеливатель с кислородом Ваниш.

В магазинах представлены такие химические средства для отбеливания:

  • Аэрозоль Amwey Pre Wash. Он распыляется на потерявший цвет материал перед обычной стиркой. Процедуру повторяют несколько раз для улучшения результата.
  • Стиральный порошок Amwey SA8, который отбеливает вещи при стирке в машинке.
  • Мыло «Антипятин». Бюджетное средство, ним обрабатывают синтетическую одежду за 15 минут до стирки.
  • Отбеливатели с кислородом, такие как «Ваниш», «Бос», «Умка» — экологически чистые и безвредные, в частности, для аллергиков. Средства хорошо удаляют пятна и используются для стирки детских вещей.

Важные нюансы

При всей простоте способом отбеливания синтетики есть масса особенностей, о которых нужно помнить. Например, средства с хлором, такие как «Белизна», вещества для цветной одежды, как и кипячение противопоказаны к применению к белым синтетическим изделиям. Отбеливание подобных вещей не следует проводить в металлической посуде или в емкостях их других материалов. Допустим только пластик. Еще одним важным нюансом является отказ от сушки под прямыми солнечными лучами.

Видео отбеливатели Ушастый Нянь против Amway. Какой лучше?